Георгий Харитонов

Читают

User-icon
283

Записи

235

Про программу Option Workshop

Работаю в этой программе уже больше года, все устраивает и очень нравиться. Программа очень сильно помогает. Вообще не представляю, как можно открывать опционные позиции без инструмента mm. Но в программе есть свои подводные камни. 1. Работаю в старой 13 версии, так как там стабильнее реализован дельта хэджер. 2. При открытии позиций в инструменте мм позиции изначально в программе удваиваются, то есть если вы хотите купить или продать 500 опционов, лучше сначала набрать 10 позиций, она напишет что у вас их 20, руками изменить на 10 (изменить количество опционов и количество базового актива если включен дельта хэдж) и только после этого набирать основную массу. Далее глюка нет. 3. Если вы купили опционы, у которых базовый актив следующей экспирации, а сам фьючь этой экспирации еще торгуется, на графике будет показан старый фьюч, что тоже может внести непонятки. И вообще всем следует не забывать, что с сентября мы по си переходим на новый фьюч!!!

Опционные позиции на сентябрь. SI

С нового года занимался исключительно покрытой продажей волы. Июль из-за брэкзита, единственный месяц, когда понес не большие убытки.
Сейчас не вижу смысла продажи опционов си, так как цена их очень низкая, а риски очень большие из-за геополитической ситуации. На данный момент прикупил 67 колов и 63 путов, позицию постоянно дельта хэджирую, что помогает не уйти в сильный минус из-за временного распада.
На данный момент открылся 1% от всего депо. Жду повышения волы. На данный момент считаю, что любые операции с опционами си, очень рискованны.
при малейшем шухере на рынке хэджер отрубаю. 

Опционные позиции на сентябрь. SI
Опционные позиции на сентябрь. SI

( Читать дальше )

Как принимать правильные решения в торговле.

Концепция принятия правильных решений :)

 

  1.      Чистый разум. 

Самое главное на мой взгляд правило. Что бы увидеть что, то в мутной воде, надо что бы вода успокоилась и муть осела на дно. Мутью в нашем сознании является весь информационный мусор, который баламутит наш разум из СМИ, форумов, рекомендаций знакомых, газет, радио, сайтов итд. Для того что бы настроиться на нужный лад, я прибегаю к ДАОской философии. В данном случаем мне перед открытием рынка хорошо помогает активная медитация, цигун или просто медитация. Тут у каждого подход свой, это может быть спорт, тренажеры, пробежка, велосипед, лыжи. Так же очень важно правильное питание. Я потребляю утром смузи, из свежих фруктов и овощей. Так же очень важен сон. Я считаю что для оптимальной работы головного мозга достаточно 7 часов сна. Желательно проснуться за 2-3 часа до открытия рынка, сделать необходимую зарядку, медитацию, покушать, а потом 15-30 поразмышлять в спокойном режиме о предстоящем торговом дне. Необходимо, заранее настроить родственников, на то что часы во время открытия и до открытия рынка для вас очень важны и при любых обстоятельствах, попросить вас в это время не беспокоить. 



( Читать дальше )

Поржать

Может уже было, но сегодня увидел в первый раз. :))))))))))


( Читать дальше )

Продаем июль

Волатильность на рынке снизилась, нефть пилит, сишка уже 2-й месяц по сути на месте стоит. Продажу волы под июньскую экспирацию сейчас уже открывать нет смыла, так как опционы стоят очень дешево. Вчера по немногу начал набирать июльскую позицию, стоимость дальних краев пока достаточно высокая. Ликвидность хорошая. Сентябрьский фьюч сейчас стоит 69000. 
Продаем июльПродаем июль

Картинка немного не точная, так как из-за глюка в проге она показана на старом июньском фьюче.

В плане движения сишки, рассчитываю на умеренный рост, исходя из фундаментала по нефти. В пятницу мы увидели, что сокращение буровых приостановилось, так же важным я

( Читать дальше )

Про стреддлы на си.

Друзья вола упала. Сишка уже достала стоять на 67000. У стреддлов на си есть одна особенность, цена центральных страйков растет к среде, а к пятнице падает. Но не всегда!!! Тут использую стратегии продажи дальних краев и ее дельта хэдж. Тут на неделе закрыл всё, что касается продажи, по скольку, праздники и случиться может всякое. Покупал всю неделю волу на 1-2% от всего депо. Про стреддлы на си.

( Читать дальше )

теги блога Георгий Харитонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн