VladMih

Читают

User-icon
329

Записи

95

USDRUB: попытка влезть в фундаментал (ФА)

Я не «фундаменталист», поэтому прошу помочь поподробней.
Отдельную картинку рисовать не буду,
ИМХО сгодится из моего сегодняшнего поста по технике целеопределения:

USDRUB_Д1-062017


Зону 55-56 рублей топтали ТРИ МЕСЯЦА!!!
Я так понимаю, что кто-то настойчиво пытался пробить, а кто-то… ну, наоборот, конечно.
Защищающаяся сторона вбрасывала понемножку бабло на сильной поддержке и, когда нападающие ослабли, пошла в атаку. 
Но победа это быков или медведи отошли на отдых, переформирование и набор разгона для пробоя?

На чьей стороне ЦБ РФ?
Как для меня, возможны оба варианта — ЦБ РФ может как ослаблять рубль, так и не допускать ослабления слишком сильного. Но я начал пост с того, что по этой теме слаб. Кто в курсе — что творил центробанк в эти три месяца с рублём и с долларом? Особенно в дни пиков — как максимальных, так и минимальных за эти три месяца. 

Думаю, что ваш ответ и будет ответом на вопрос пойдем ли на 54.00?
Куда ветер — туда дым, куда ЦБ, туда и придем?

Есть, правда, еще один вариант… Не хочу делать пост слишком большим.

Удачи!

USDRUB: простейший анализ Д1 с бычьим целеопределением

Позавчера я написал пост
"USDRUB: без паники! Это коррекция."
Картинка оттуда:
USDRUB-недели-26062017

Правильней всего было бы эту ситуацию и торговать по неделям, но для меня, интрадейщика, даже Д1 великоват, а для многих присутствующих в самый раз. Поэтому и предлагаю рассмотреть днёвочку:

USDRUB_D1-062017


( Читать дальше )

USDRUB: без паники! Это коррекция. ИМХО, конечно )

Кому интересно, сам найдет в моём блоге старые посты про этот инструмент (не менее двух штук).
Там на картинках точно те же цифры, что и на картинке реалтайм:

USDRUB - недели - 26062017
Моя логика.
Красивая поддержка в зоне 55.5+ своё дело таки сделала, откинула цену, «потерявшую темп» для набора разгона., чтобы таки пробить её и дойти до основной цели 54.000, расположенной на уровне 62% фиборасширения первичного натяга (от начала НТ).

Про дальнейшее говорить пока рано, а об этом уровне скажу два слова.
1. С одной стороны он является очень сильным магнитом и если уж цена в его сторону шла, то «обязана» дойти.
2. С другой стороны он является очень сильным уровнем, дающим как правило очень сильные отскоки (коррекционные тренды) или даже развороты.
Вот на нём встретимся и поговорим, если я окажусь прав.

Вообще-то я отдал кусочек грааля...
Проверяйте, пользуйтесь.
Удачи!

Технический анализ (ТА) для новичков. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!

Встал на место только начавшего разбираться с рынками, которому не повезло и он пришел на… Смарт-лаб. Первое впечатление вытекает из слов «Мы делаем деньги на бирже» — это первый обман, с которым он здесь столкнется! Ну, старожилы, вы ж знаете, что реально зарабатывающих хоть что-то к своей основной зарплате офисного планктона здесь очень мало. Пишущих из них вообще… считанные штуки.

А кто пишет? Подавляющее большинство статей, комментов и плюсиков здесь ставят точно такие начинашки, пришедшие сюда на несколько дней, месяцев, а может и лет раньше. Несколько лет — тоже не показатель ума или знаний, это вы тоже знаете. Вывод?
Смарт-лаб точно такая песочница, коих всегда было несть числа. В таких местах найти полезную информацию, а главное для новичка — понять, что это именно то, что ему надо, почти невозможно!

Еще одна категория активно пишущих — «заманушники». Это те, кто вербует здесь мясо клиентов — то ли на ДУ, то ли на продажу роботов, то ли на платное обучение. Что им надо? Им надо показать какие они крутые! А я и не спорю — пусть себе показывают! Но не надо использовать самурайские приёмы — не надо обрубать другим ноги по самые яйца, чтобы в результате казаться выше соперников! Один из любимых приёмов такого рода — вскричать как при родах, «я вам открою правду, ТА не работает!». Кто поумней, такого себе не позволяют, эти кричат «этот метод ТА не работает!».

( Читать дальше )

Копипаст запрещен! Вопрос: КОМУ и О ЧЕМ?

Я даже правила пошел искать — прямого запрета там не нашел.
Чисто из жизни знаю, что копипаста на СЛ полно, а с пятницы до начала торгов вообще… тот дурак, кто не нарубил плюсов копипастом или оффтопом, в т.ч. откровенной политотой со срачем в главной ленте. Об этом тоже постов предостаточно! ))
Более того, за одну только последнюю неделю сам ТМ накопипастил неслабо! Не дожидаясь выходных, кстати. 
И еще более того, есть даже раздел «Копипаст»! В основном туда не постят, туда просто сносят модераторы.
Тогда откуда такой вопрос в заголовке, спросите вы меня?
А вот:
Копипаст запрещен! Вопрос: КОМУ и О ЧЕМ?
Напомню, сегодня воскресенье! И копипаст НЕ запрещен.
Тем не менее статья удалена!

Брахман Пилорама мне не друг и не недруг, я не за него, а за статью. Статья шикарная! Она о времени с начала перестройки до гибели Курска глазами человека, который увидел перестройку глазами подростка, далее армия, разные виды бизнеса и сегодня он уже состоявшийся бизнесмен. Эта статья всколыхнула во мне всё, что касается тех лет. Автор мастерски, мелкими штрихами показал что такое перестройка, что такое 90-е, что сделал Путин. Автор однозначно не Путинист (хотя не Ельцинист — тем более), но статья его погибла именно потому, что написана очень хорошо, это не местные выкрики кремлеботов после перепоя (или во время оного). Тонко и грамотно всё расставлено по местам — потому её и грохнули. Это ИМХО, конечно, но других причин не нахожу.

( Читать дальше )

Почему доллар начал так стремительно расти? Альтернатива Т.Мартынову

ТМ очень умно объяснил "Почему доллар начал так стремительно расти?". Переварить сказанное там я не сумел, а ответить там же по причине бана не смог. Поэтому попробую отдельным постом задать парочку вопросов присутствующим (ТМ вряд ли до меня снизойдет).
Кто иногда меня читает, помнит 2+ месяца назад я публиковал картинку с этими уровнями (всё как было, только чуток лишнего удалил):

Дивергенции на уровнях поддержки (по Фиборасширению)


Почтеннейшая публика, скажите, пожалуйста:
1. Что имелось ввиду под «ТАК стремительно», если в т.2 по-моему росло не менее стремительно и выше? Что такого необычного вдруг открылось достопочтенному ТМ?
2. В точках 01, 02 и 03 видим отскоки от предыдущего уровня, а сейчас, в точках 1 и 2 — от текущего уровня поддержки.
Главный вопрос:

( Читать дальше )

... ...

Вышел из бани. Удалил название (со словом «идиоты»), а текст заменяю ответом на обсуждение.
1. Пост был не обо мне. Прискорбно, но это мало кто из обсуждавших понял.
2. Пост был о смартлабе, о политике руководства. Кстати, подобного типа постов здесь уже бывало немало и подавляющее большинство из них оставались в ленте, и ТС не банили. В отличие от меня.
Кто местный, тот помнит множество постов с оскорблениями и даже… вплоть до откровенных матов в заголовке!..
3. Это была своего рода провокация. Она почти удалась. Поэтому сейчас и убрал из поста все «излишки», которые и самому неприятны. 
Комментарии закрываю.

ТС "Расширялка VM": торговая система для любого трейдера

    • 30 апреля 2017, 09:24
    • |
    • VladMih
  • Еще
Решил поделиться частичкой того, чем сам пользуюсь — одним из сигналов моей рабочей торговой системы. Пусть не самым крутым (не сразу ж отдавать ключи от депозита), но рабочим даже в руках новичков — ИМХО это главное.
Вы новичок и ищете что-нибудь простенькое для начала?
Вы давно в трейдинге, но успеха нет?
Вы уже зарабатываете, но хотите диверсифицировать трейдинг?
В конце концов просто понимаете, что лишний сигнал не повредит?
Тогда этот пост для вас.

Идеология ТС в том, чтобы забрать ложный размах на якобы попытке разворота тренда. Одни скажут, что это в таких местах «кукл разводит и снимает стопы у тех, кто стоит в тренде», другие еще что-нибудь придумают, но факт в том, что достаточно часто можно брать деньги с продаж после того, как якобы начинается разворот на север. Важно чтобы при правильной общей направленности и относительно небольшом возрасте тренда пришел хороший сигнал нужного индикатора. Тогда мы будем в профите… вместе с куклом. ))

Уже с месяц прошел как ТС «Расширялка» выложена мною на форуме.
Там все правила + рекомендации + трейдинг реалтайм и статистика по нескольким инструментам + открыта дополнительная ветка «вопрос/ответ». Всё наработанное сюда не перенести, поэтому приглашаю за подробностями тех, кого заинтересует это видео (часть пятничного вебинара):



ТС работает на любом таймфрейме (использую от м5 до н4) и, надеюсь, на любом инструменте. Понятно, что я не все проверял, есть надежда, что с проверкой на мамбе помогут смартлабовцы.

ТС легко программируется. Если кто-нибудь возьмется, обещаю помочь советом. Их есть у меня кроме того, что опубликовано. Не то, чтобы секреты, скорей уловки для формализации под робота.

Подписывайтесь на мой Ютуб-канал. Киношками не завалю (уже несколько лет не делал видео), но идейку-другую иногда подкину.


( Читать дальше )

Золото: что было (итоги постов), что есть, что будет

    • 25 апреля 2017, 00:07
    • |
    • VladMih
  • Еще
Что было?

Первый «золотой» пост был у меня 9.02.2017, назывался он "Быки довольны, но не удовлетворены", он писался в момент, показанный стрелкой на первой вертикалке. Все цели сегодняшней картинки, кроме одной, были на скриншоте того первого поста (см. по ссылке под названием топика).

Потом был пост 20.02 "Не спешите продавать".
Через неделю поехали вниз, потом знатно прокатились вверх (попутно нарисовав треугольник продолжения), но я про это уже не писал. И вот что получилось:

XAUUSD-D1

За это время нарисовалась расширяющаяся формация («Расширялка VM» описана у меня на форуме), по которой я добавил еще один целеопределитель в виде фиборасширения (ФР) косого натяга (синий цвет натяга и уровней). По нему стандартный ТП1=1293.589

Что случилось и что дальше?


( Читать дальше )

Рубль: не в обиду, но я за образование, хоть какое-то...

Не буду рассказывать подробностей — вы и сами уже видели немало версий разметки рубля на старших таймфреймах, в том числе и всевозможных параллельных каналов видели-перевидели. Один из них (сегодняшний) заставил меня, нетрезвого, «взяться за перо». Ну нельзя же так!!! Ведь ПК — это не только параллельность или ценный мех, это еще и устоявшиеся правила, и… мысль!
Ладно, тем, кто не хочет читать буквари посвящается настоящий параллельный канал по трем точкам:

USDRUB-W1-Параллельный канал по трем точкам

И не надо ничего подгонять для поддержки цен на отскок в бай!!!

Люди, я обычно не прошу плюсики, но пьяному трейдеру вы плюсануть обязаны! )
Тем более ночью!!! )))

ТМ, хоть щас плюсанешь? За культпросвет )))))

теги блога VladMih

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн