Блог им. VladMih

Золото: что было (итоги постов), что есть, что будет

    • 25 апреля 2017, 00:07
    • |
    • VladMih
  • Еще
Что было?

Первый «золотой» пост был у меня 9.02.2017, назывался он "Быки довольны, но не удовлетворены", он писался в момент, показанный стрелкой на первой вертикалке. Все цели сегодняшней картинки, кроме одной, были на скриншоте того первого поста (см. по ссылке под названием топика).

Потом был пост 20.02 "Не спешите продавать".
Через неделю поехали вниз, потом знатно прокатились вверх (попутно нарисовав треугольник продолжения), но я про это уже не писал. И вот что получилось:

XAUUSD-D1

За это время нарисовалась расширяющаяся формация («Расширялка VM» описана у меня на форуме), по которой я добавил еще один целеопределитель в виде фиборасширения (ФР) косого натяга (синий цвет натяга и уровней). По нему стандартный ТП1=1293.589

Что случилось и что дальше?

В принципе, ситуация «заиграна». Основные цели взяты, теперь по технике напрашивается серьезная коррекция или даже продолжение глобального НТ. Это жизнь покажет, а пока цена уперлась в «перекрытие» из двух трендовых линий, поэтому покупать сейчас нежелательно.

Продавать? — это можно, если у вас будет сигнал, но пока тоже лучше не зарываться, выбирать цели до нижней желтой трендлинии недель. Дальше лучше не лезть пока не будет получено подтверждение пробоя.
Есть подозрение, что цену может на какое-то время «затреуголить» между описанными мною трендовыми. Это не факт, к тому же мои прогнозы никогда не сбываются, но осторожным трейдерам рекомендовал бы взять отпуск по золоту до тех пор, пока оно не вырвется за эти золотые полосочки. Или торговать таймфреймы Н1 и ниже.

Пост написан не для понтов (золото вообще не торгую), а исключительно для того, чтобы заинтересовать вас (особенно новичков) простым и точным методом целеопределения.  Особенно он полезен там, где «бьются» исторические минимумы/максимумы — тут попросту нет приличных методов целеопределения, кроме ФР.
Ознакомиться можно на моём сайте. Бесплатно, с видео.

Работает абсолютно на любом инструменте!
Возможно сделаю аналогичный пост по Рублю — по нему я тоже давал цели в блоге.
★5
16 комментариев
Всё так и произошло, почти идеально.

Затреуголивание с последующим продолжением вверх,
а серьезные продажи начались только через год!!!

Странно… Целых 14 комментов удалены… НЕ МНОЙ!
Такое на этом сайте отношение к рабочим постам…
avatar
 Приветствую! 
Я слежу за вами  
avatar

теги блога VladMih

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн