ФИО: Vialcola

Читают

User-icon
38

Записи

440

Никогда такого не было, и вот опять!

У меня возникает один вопрос, и даже не о том, как долго может длиться такой узкопленочный боковик, мне интересно как долго может продержаться биржа, чем активность меньше тем рынок уже, чем рынок уже тем активность меньше, контрацептивная спиралька по идее ведущая к неспособности рождать плоды ну и к банкротсву организаторов торгов :)

Почитал комменты на Блуме

К соответсвующим статьям, даже если предположить, что там пасутся арабы, россияне и т.д. все равно общестивенное мнение «нахрен нам эта война», дальше там уже расхождения, куча комментов прямо говорит что это фейк и ошибка Обамы, другие просто типа нахрен мы туда лезем, чет комментов типа «давайте вдарим по Сирии это хорошо» особо то и нет… а общественное мнение в США действенно, и если война затянется да еще и жертвы будут да газолин на 20% подорожает, то чую я они свернут под каким-нибудь предлогом. Но быстро там ни чего сделать то не получится, оппозиции единой нет, ставить не на кого, просто отбомбить и что? Хотя и не нанести удар они тож уже не могут, это п… ц имиджу…

Володя, Медведи, Сирия и бюджет РФ

Я вот думаю это ж как наш бюджет поднимется если по серьезному заварушка начнется… рубль падает, нефть в небеса, таможенные сборы в долларах обязательства государтства в рублях все зашибись, Володя лучший друг пенсионеров, на 100 рублей пенсию поднимут…

Лонговых стопов по крупному не будет! (имха-ха-ха)

Все те же вагончики ГП-СБ опять тютелька в тютельку торгуются и даже по ходу к ним присоеденился ЛК было, но чет стал отпадать, а ведь эти три вагончика это почти 50% индекса,  ну и как так может быть, три разные компании торгуются абсолютно одинаково, верятность совпадения была б мала если б не арбитражеры, вот они то могут создать такую картину. ОИ растет, по идее шорт ставят спекули и и хеджеры, акции пока не продают (хеджат фучем портфели), а лонг ставят арбитражеры ну и шортят акции… то есть спекулятивный лонг похоже не сильно набирается во фьючерсе… вот такие рассуждения, это похоже на картину общего шухера без особой экономической подоплеки, ну конечно война в Сирии… Кстати сам пока ни че не ставил, думал вшортить, но собсна, а как война в Сирии повлияет на прибыли например ГП, подумал я и ни чего не стал делать, носиться с выпученными глазами нет желания :) И есть подозрение, что не мне одному :)

Фуникулер ГП-СБ сломался...

По причине того, что оба вагона оказались на одной станции «Сопротиленная», что для фуникулера недопустимо. Теперь эти бумаги ходят «в унисон», трос там видать оборвался… понятно ГП 135 СБ 92,5 сейчас сопротивления как бы и в разные стороны не пойти ну ОК можно в одну, причем четко соразмерно :) РТС пофиг, ММВБ ну 1400 посмотреть интересно, но главное имхо эти бумаги с их уровнями, теперь на них только и смотрю остальное само приложится :)

Кто пытается удержать сбер от паники?

Одной свечой в 17-48? КУЕ снимают, все пропало, ставки повысятся, кредиты обрушатся, банки в пол…

Куда податься бедному триллиону?

Хорошо когда ФРС скупает активы, делай как ФРС купи те же активы и сиди, паркуйся миллиардами, ведь тому же ФРС их можно и продать всегда и скупка ФРС сама по себе двигает цену в нужном направлении, трежи трежи раздулись трежи, но вот ФРС прекращает скупку и что? Куда податься бедному триллиону? Забавный эффект мы уже увидели в конце прошлой недели, выход из трежей повлек скупку всего чем можно сыграть против доллара, хм все считают что это временное явление, перекос так сказать… а кто сказал что это временно? А если триллики во все что не попадя начнут метать не глядя? Прекращение КУИ произведет эффект прямопротивоположный ожидаемому? Кеша бродит, как говорят дохрена...
Обратите внимание везде стоят знаки вопроса, это так размышления вслух о НЕвероятности, а не выводы, собсна классический здравый смысл говорит ставки растут, деньги дорожают все против денег падает, это рынок сейчас по идее и отыгрывает, но чет как то странно :)

Сбер наш рулевой

Теперь, на мудовых рыданиях по поводу КУЕ, сбер хороший индикатор всего рынка (типа эта бумага наша производная от глобальной ликвидности), он первым начинает, а заним, с лагом минут в 10-ть, дав подумать,  остальные выскакивают из окон :) И вчера и сегодня  он начал, да и вообще в последнее время слаб и рынок ему вторит…

КУЕ конец дак какого КУЕ?

Ладно рост нефти спишем на Египет, типа Египтяне повоют и нефть просядет, но металлы? золото, серебро ладно спишем на некий страх, но медь, медь должна по идее упасть, алюминий, евро оно то чего, все расти вдруг начало бешанными темпами, доллар башкой вниз полетел. Такое впечатление что амеры тупо фиксят свой рынок и реально скупают все что вокруг плохо лежит…

Вагитушка хочешь луку?

Да пожалуйста, мы поможем, твоя компания луковых топ менеджеров выписывая себе дивы будет скупать на них же по 2% лука в год пока контроль не получит полный, а мы пошортим и поможем вам купить подешевше… скупайте милые!

теги блога ФИО: Vialcola

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн