Андрей Цветков

Читают

User-icon
291

Записи

674

Гаджет ТА для метака

Всем привет!

Кому интересно — мы написали индикатор, который чертит круглые уровни на графике.

Очень удобно, когда двумя кликами хочется прозондировать рынок на наличие уровней поддержки или сопротивления.

Индикатор представляет из себя две кнопочки:

Гаджет ТА для метака 

Например, вам нужно подтвердить точку входа. Щёлкаете на кружочек и смотрите нет ли в целевой зоне покупки или продажи подтверждения в виде круглого уровня. Подтверждение есть — удаляете уровни и график снова чистый.

( Читать дальше )

Продолжаем шортить евро!

В продолжении поста http://smart-lab.ru/blog/255726.php хочется сообщить, что нервы всё же выжили и позиция удерживается. И это не смотря на то, что я сумел поймать одного лося, пока подбирал вход на вторую позу.

Начало:

Продолжаем шортить евро!

( Читать дальше )

Зашортил =)

Планировал держать до 1.04, но что-то как то стрёмно. Может есть какие идеи до куда дойдём?
Зашортил =)

Удачно встал в лонг

Дождался наконец… Дневные графики. GBP/CHF. Насчет разбивки до конца не уверен.

Удачно встал в лонг 

Кажется началось. Евро шорт.

В начале думал комбинация, получил бу на предполагаемой четверке. А сейчас волновая разбивка смотрится ну очень красиво. Тьфу тьфу, боюсь сглазить.

Кажется началось. Евро шорт.

Если завтра появится восходящая коррекция на меньшем ТФ и она подтвердится объёмами, то… Короче я в ожидании =)

PS: Тут главное себя не убедить в том, что прогноз на 100% верен, а то это чревато позициями против тренда с маниакальной верой в свою правоту и стремлением доказать, что прав я, а не рынок. 

Волнового анализа пост

Всем привет!

Вступление

Помню смотрел передачу американскую какую-то. Подсел тогда на онлайн телевидение. Так вот, кризис тогда был, индексы все летели в тар тарары или что у них там летело, точно не помню. И аналитики перекричать друг друга не могли в вопросе что нам делать дальше. 

Позвали трейдера. Приходит он, значит, довольный такой, улыбается. У всех паника, а он улыбается. 

И у него ведущая такая спрашивает мол помогите посоветуйте, что делать, экономика рушится. 

А он такой. Что, что, ничего. Я три года этого ждал))). Видели бы вы лица аналитиков.

Сам пост

Меня не оставляет смутная мысль, что в мире грядут перемены, о чем я в последнее время без перебоя строчу в своих постах про волны эллиотта). Читайте ниже. Из разбивки поймете суть.

На этот раз я бил евробакс.

Волнового анализа пост 

На картинке выше вроде бы все волны сходятся. И правила соблюдены. И если этот нисходящий тренд все же волна C, то у евро все может ещё и наладится. Ну то есть цена развернется и можно выдохнуть. Но вот разбивочка на порядок младше заставляет задуматься, что последнее восходящее движение это все же не начало нового, а корректировочка старого.

( Читать дальше )

Индекс доллара в рост или кризис европейской валюты.

Продолжая пост про рост индекса доллара хочется поделиться размышлениями на тему того, что будет дальше. 

Изначально планировался рост от кластерной зоны, где скопились два уровня фибо и куда попала вилка Эндрюса.

Индекс доллара в рост или кризис европейской валюты. 

Ну и собственно, как и ожидалось, доллар пошёл в рост и показал первый маленький импульс вверх. А если есть один импульс — будет второй, то есть рост продолжится. Ну а если мы закрепимся выше сопротивления, то можно утверждать, что скоро европейцам будет очень «весело», поскольку евро и фунт посыплются вниз.

 Индекс доллара в рост или кризис европейской валюты.

( Читать дальше )

В помощь форекс трейдерам

Всем привет!

Об уровнях

Я всегда ленился вычерчивать саппорты и резистансы. Пока пробежишься по всем диапазоном и построишь нормальный ТА — умаешься. И стал в качестве альтернативы использовать круглые уровни. Это уровни, которые построены на круглых числах. Например 1.3600 или чуть менее круглых: 1.3650. Чертить их существенно проще. См. рисунок ниже:

В помощь форекс трейдерам 

Почему они работают?

Участникам рынка психологически проще от них открываться и эти уровни, как и классические, как правило облеплены отложками со всех сторон, что и провоцирует отскоки. Кроме этого если вы знаете средний рэнж той или иной пары, с круглыми уровнями существенно проще ориентироваться. Ну тобишь можно приблизительно прикинуть до какого уровня мы сегодня дойдем, если один из уровней был пробит. 

Скрипты круглых уровней 

Но и на эти уровни я в своё время забил. Просто потому что у каждой пары разные котировки. То есть если вы начертили уровни и сохранили в шаблон, то подходил он только для конкретной пары. Я пораскинул мозгами и попросил своего друга Сергея написать скрипт, который эти самые уровни будет чертить и удалять, не трогая при этом ваши личные рисуночки.

( Читать дальше )

Немного вечерней наркомании

Я одно время думал. Чем же обеспечены деньги? Я понимаю, что был золотой стандарт и все такое. Но вот именно сейчас…

И да, конечно, экономика и все дела, но вот возьмем данные о ВВП, например. Они выходят, люди реагируют, валюту колбасит какой часик и все на этом. Пошли дальше двигаться как двигались, а новость уже поглощена поведением беснующейся массы. И взбудораженная река или ускоряется, или затихает, возвращаясь в свое привычное русло.

И ведь если задуматься, реакция участников рынка на любой кипиш не всегда логична. И тут уже и объективность может стать необъективной. Вроде что-то хорошее произошло, а все испугались и валюту поскидывали.

Так что все, что у нас есть это геометрическое отображение реакции и мнения толпы на происходящее.

И получается, что деньги обеспечены степенью доверия в эти самые деньги. И если с такой позиции размышлять о графиках – представляете насхолько они эпичными получаются? То есть по факту мы видим квинтэссенцию мнений миллионов людей, которая меняется каждую долю секунды. 


Не лети на огонь, мотылёк

Сидел тут, читал что вы пишите, решил вот кусочком своей истории поделиться.

Я вот тут вспомнил свой первый успех, а потом фиаско, притом такое жесткое, что я где-то год, наверное, после него отходил. Ну, собственно вспомнил и решил написать.

Был у меня депчик, значит. Свой, кровный, все дела. Ну и чет я лил его по началу. И это к слову был уже второй депчик. Ну и опустился я за месяц с трех тыщ до двух, а потом во мне как-будто второе дыхание открылось. 

Я просто стал жечь напалмом. И даже не понимал до конца как у меня это получается. За две недели вернул потерянный косарь, потом ещё через три месяца утроил деп. И жизнь так сразу же поменялась. 

Друзья и знакомые они ведь как кричали, что не получится у тебя ничего, чем ты вообще занимаешься? Ну и у меня появилось что им ответить. Да и понтов куча появилась, шмотки, гаджеты, айпад за косарь.

Я помню любил тогда сидеть в барчике с вискариком, поставив рядом планшет и наблюдать за позицией. Ну и чтобы все остальные видели, что я крутой финансист. Знаю я, что понты эти глупые и детские, но и мне тогда года 23, наверное, было. Ну тоесть я себя тогда понять могу.

( Читать дальше )

теги блога Андрей Цветков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн