SPIn_cash

Читают

User-icon
22

Записи

63

Начало "Турецкого потока", МинФин покупает валюту, Дорогая нефть и королевский конфликт в Эр-Рияде.

НОВОСТИ. Газпром" начнет укладку участка «Турецкого потока» в ближайшие дни.
goo.gl/vaWO98

НОВОСТИ. Минфин РФ закупит в мае на рынке валюту на 8,5 млрд руб. На операции будут направлены дополнительные доходы от нефти.
goo.gl/oNG3rm

ОТЧЕТЫ. «Роснефть» в I квартале увеличила чистую прибыль по МСФО на 8,3%, до 13 млрд руб.
goo.gl/KXfpir

РЫНКИ. Самые доходные акции Санкт-Петербургской биржи за последний месяц.
goo.gl/IxVRH6

АНАЛИТИКА. Ожидаемая коррекция: рубль падает вслед за ценами на нефть. Нефтяные котировки упали ниже $50. Кроме того, снижается объем спекулятивных денег на российском рынке из-за решений ЦБ и ФРС.
goo.gl/2eM8K6

СТАТЬЯ. Король Салман открыл ящик Пандоры: кризис близко… Эр-Рияду нужна дорогая нефть, королевский конфликт.
goo.gl/UAUyrj



Telegram-канал Денежный оборот: Канал обо всем, что касается финансов: новости, компании, отчеты, банки, инвестиции, трейдинг.

О чем сказал Fed, добыча в США стремительно восстанавливается и как А. Мордашов стал олигархом.

СТАВКА. Что сказала ФРС и что услышал рынок. Очередное заседание Федеральной резервной системы завершилось вроде бы без особых сюрпризов, однако участники рынка все же усмотрели сигнал.
goo.gl/KlHKaA

ИНВЕСТИЦИИ. Помощники для инвестора: какие индексы могут предсказывать движения рынка.
goo.gl/H3IKnK

НЕФТЬ. Число буровых вышек в США за год выросло вдвое. Добыча нефти в США стремительно восстанавливается, гораздо быстрее ожиданий аналитиков и «конкурентов» — стран ОПЕК и России.
goo.gl/yoEBs1

ИНВЕСТИЦИИ. Эпоха «пузырей» на финансовых рынках: что делать с деньгами?.
goo.gl/wNCcrk

СТАТЬЯ. Что происходит с экономикой США? Несмотря на нескончаемый поток негативной статистики, эксперты продолжают ждать от американской экономики пробуждения. Насколько оправданы эти ожидания?
goo.gl/YlQemD

СТАТЬЯ. Алексей Мордашов: как замкнутый мальчик приобрел влиятельных друзей и стал олигархом.
goo.gl/o4utfr



Telegram-канал Денежный оборот: Канал обо всем, что касается финансов: новости, компании, отчеты, банки, инвестиции, трейдинг.

Обраточка от Роснефти, "кухни" выходят из тени и о том, как криптовалюты землю русскую кормят.

КОМПАНИИ. «Роснефть» объяснила иск к АФК «Система». В нефтяной компании мотивировали подачу иска на 106,6 млрд рублей выводом активов.
goo.gl/ZvuGMV

НЕФТЬ. Саудовская Аравия планирует увеличить переработку и экспорт нефти в полтора раза — до 15 миллионов баррелей в сутки после запуска терминала в порту Аль-Муаджиз в Красном море.
goo.gl/nc89M2

НОВОСТИ. Резервный фонд РФ в апреле вырос на 18,3 млрд рублей. Объем Фонда национального благосостояния за этот же период увеличился на 58,23 млрд рублей.
goo.gl/RtQPaq

НОВОСТИ. ЦБ дал старт рынку форекс в России. Форекс-дилеры смогут начать полноценную работу в России после более чем полутора лет перерыва — столько времени ушло на получение лицензий и регистрацию СРО в ЦБ.
goo.gl/qr1YEU

КОМПАНИИ. Чистая прибыль «Газпрома» по РСБУ в I квартале рухнула на 42%.
goo.gl/HUP2x8

НОВОСТИ. Google запустит Android Pay в России 16 мая.
goo.gl/6wIhmV

НОВОСТИ. Российский фермер привлек $500 тысяч через размещение криптовалюты.
goo.gl/Lz9Zzp

АНАЛИТИКА. Пять новых идей для инвестиций в акции.
goo.gl/jm32UY



Telegram-канал Денежный оборот: Канал обо всем, что касается финансов: новости, компании, отчеты, банки, инвестиции, трейдинг.

Baker Huges снижает издержки глубоководного бурения.

Baker Huges представила новую технологию глубоководного бурения при добыче нефти на шельфе. При использовании данной технологии издержки сокращаются на треть или 30-40 млн. долларов.
goo.gl/RU2kDm


Telegram-канал Денежный оборот: Канал обо всем, что касается финансов: новости, компании, отчеты, банки, инвестиции, трейдинг.

Газпром увеличил экспорт, инвестиции в геологоразведку нефти на 70-летнем минимуме, налог на депозит.

КОМПАНИИ. «Газпром» за четыре месяца увеличил экспорт в дальнее зарубежье на 14,9%.
goo.gl/K9x1zx

НОВОСТИ. Перечислять деньги за границу станет труднее. Ограничения начнут действовать 4 мая. Распространяются они на переводы без открытия банковского счета.
goo.gl/bNleHY

НЕФТЬ. В мире стали осваивать все меньше месторождений. Инвестиции в геологоразведочные работы упали до минимума за 70 лет.
goo.gl/FHanSy

НАЛОГИ. Налог на депозиты: пополнит бюджет или отправит состоятельных вкладчиков на фондовый рынок?
goo.gl/jl8ZLc

АНАЛИТИКА. Иностранные спекулянты открыли рекордную позицию по рублю — лонги выросли до 100 млрд.
goo.gl/LUXaJV

СТАТЬЯ. Экономика райдшеринга: Как работает Uber. Откуда появились райдшеринговые компании, как они зарабатывают деньги, с какими трудностями сталкиваются, и что их ждет в будущем.
goo.gl/YeDTnj

СТАТЬЯ. Миллиард на знаниях: как сервис Quora стал «единорогом». Quora — социальный сервис обмена знаниями, своеобразный онлайн-рынок вопросов и ответов.
goo.gl/Da2JsM



Telegram-канал Денежный оборот: Канал обо всем, что касается финансов: новости, компании, отчеты, банки, инвестиции, трейдинг.

Что сейчас происходит с нефтью..

Рынок нефти лихорадит, никто не понимает куда цены двинут в следующий момент.

Взаимоисключающие события прошедшей недели не дали четкого понимания ситуации.
➖ Согласно вышедшим данным от EIA запасы сырой нефти в США упали на 3,6 млн. баррелей, что является самым большим снижением за долгое время, оно связано с грядущим автомобильным сезоном. Значительная часть запасов отправилась на переработку. Но эти данные не оказали сколько-нибудь существенного влияния на цены. Наоборот после резкого “задёрга” на выходе данных, цена опустилась еще на два доллара. Причиной тому явно послужили вышедшие запасы бензина, которые выросли на 3,37 млн. баррелей. Таким образом, все что перерабатывается попадает в хранилища ввиду отсутствия спроса на бензин.
➕ В то же время Голдманы считают, что ОПЕК+ продлит сделку по сокращению добычи еще на шесть месяцев. Таким образом подтолкнут цены наверх к концу года, минимум на 10%.
➕ В четверг EIA сообщила о рекордно низких разведанных запасах в 2016 году, самых низких за последние 70 лет, что может привести к значительному дефициту ресурсов к 2020 году и соответственно к повышению цен.
➖ Так же в четверг поступили данные о возможном возобновлении добычи нефти на ливийском месторождении Шарара мощностью 300 000 б/д, на чем нефть, в том числе, пошла вниз. Хотя по факту данное месторождение пока остается закрытым и добыча в ливии находится на 7-месячном минимуме спекуляции на эту тему продолжаются.
➖ Новости о строительстве нового трубопровода с севера США для транспортировки большого количества нефти в мексиканский залив, откуда уже начались танкерные поставки в Азию поставка — 600 000 баррелей на прошлой неделе.
➖ Тотал инвестирует в аргентинскую нефтяную компанию Vaca Muerta в связи с выросшей в первом квартале 2017 прибылью.
➕ Анадарко Петролеум в США закрыла 3000 буровых в связи с взырвом и гибелью двух человек. Согласно предположениям Anadarco скважины будут простаивать 2-3 недели.
➖ Трамп подписал распоряжение о шельфовом бурении в пятницу. Это безусловно, будет длительным юридическим процессом, поэтому немедленного воздействия на нефтяную отрасль не произойдет.

Главный вопрос: Куда и когда дальше?



( Читать дальше )

ЦБ снизит ставку? 0,25 или 0,5? биткоины, ОСАГО и "отечественный" ETF.

ПРОГНОЗЫ. Заседание ЦБ РФ: насколько хватит смелости?
goo.gl/TE6rIc

НОВОСТИ. Курс биткоина достиг $1341 и превысил исторический максимум.
goo.gl/iA1mlR

НОВОСТИ. Минфин предлагает давать скидку на ОСАГО водителям, не нарушающим ПДД. ОСАГО привяжут к водителям, а не к транспортным средствам.
goo.gl/GlHJ4O

НЕФТЬ. Мир в ближайшие три года может столкнуться с существенным дефицитом нефти.
goo.gl/HmwGlj

НОВОСТИ. Ресторан в Ростове-на-Дону разрешил посетителям оплачивать счет биткоинами. Прошла первая оплата.
goo.gl/5y8LQA

БИРЖА. Мосбиржа работает с ЦБ над «отечественными» ETF на российские активы.
goo.gl/vReYRM

СТАТЬЯ. Цель близка: как Банк России планирует удержать инфляцию в 4%?
goo.gl/Rw66J6



Telegram-канал Денежный оборот: Канал обо всем, что касается финансов: новости, компании, отчеты, банки, инвестиции, трейдинг.

Динамика цен активов в 2017 году

Динамика цен активов в 2017 году

Telegram-канал Денежный оборот: Канал обо всем, что касается финансов: новости, компании, отчеты, банки, инвестиции, трейдинг.

Запасы бензина растут, спрос падает.

Запасы бензина растут, спрос падает.


Растет добыча, растут эксплуатационные мощности по перегонке, увеличиваются поступления нефти на НПЗ, нефтеперерабатывающие заводы в погоне за более высокой прибылью переключились с производства дизеля на производство бензина на фоне теплой зимы и снижения спроса на дизельное топливо.

Этот шаг привел к образованию излишков запасов бензина. А в текущем 2017 году поставки нефти достигли исторического уровня — приблизительно на 300 тыс. баррелей в сутки выше, чем в прошлом году.

Поэтому запасы и поставки бензина остаются на очень высоком уровне, однако обеспокоенность вызывает не уровень запасов, а уровень спроса.

Теперь американские нефтеперерабатывающие заводы сталкиваются со снижением спроса на бензин впервые за последние 5 лет.

В отличие от избытка поставок, у которого может быть множество причин, когда речь заходит о снижении спроса на конечный продукт, то причина может быть только одна: американский потребитель находится в неблагоприятном положении, особенно если принимать во внимание тот факт, что потребление бензина в стране росло каждый день с 2012 г., несмотря на опасения, что спрос достиг максимального уровня роста, а широкое распространение получили автомобили с более экономным потреблением бензина.

Нефтеперерабатывающие компании США в прошлом году создали большие запасы, которые негативно повлияли на прибыль, однако рекордный спрос на бензин и высокие показатели экспорта способствовали тому, что компаниям удалось исправить ситуацию.

( Читать дальше )

Можно ли открыть счет через интернет, снизит ли ЦБ ставку, почем ОФЗ для народа.

НОВОСТИ. Россияне смогут открывать счета в банках через интернет. Это следует из депутатского законопроекта, в котором участвовали ЦБ и Минкомсвязи. Для этого гражданам придется поделиться своими биометрическими данными.
goo.gl/t4ElXJ

НОВОСТИ. Павел Дуров показал возможный анонс платежей в Telegram и платформы Telescope.
goo.gl/eaDxOU

ЭКСПЕРТЫ. Предпраздничная интрига ЦБ – будет ли ставка снижена на 25 б.п. или на 50 б.п.
goo.gl/UV7544

ИНВЕСТИЦИИ. Сбербанк и ВТБ24 начали продавать ОФЗ для населения, или «народные» облигации. Эксперты объясняют, насколько эти бумаги выгоднее депозитов и чем они отличаются от классических ОФЗ.
goo.gl/yjYmEe

ИНВЕСТИЦИИ. Стартап для покупки акций Robinhood привлёк инвестиции от DST Global Юрия Мильнера при оценке в $1,3 млрд. Приложение позволяет торговать акциями компаний без комиссии за проведение сделок.
goo.gl/5IDbh9

СТАТЬЯ. Какие корреляции любят торговать частные валютные трейдеры.
goo.gl/yQnbIl



Telegram-канал Денежный оборот: Канал обо всем, что касается финансов: новости, компании, отчеты, банки, инвестиции, трейдинг.

теги блога SPIn_cash

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн