Владимир Граф

Читают

User-icon
8

Записи

7

Что же будет с "Детским миром"?

«Детский мир» оказался в центре новостных событий и потерял за неделю -8,4% капитализации. Причиной является выход АФК «Система» и РФПИ из активов ритейлера. В целом ДМ вероятно выживет и без хозяина. При достижении цены ниже 100 руб. за акцию, покупка ДМ становится заманчивой, хотя на дивиденды ближайшие 2 года можно не рассчитывать.

"Яндекс" создаст отдельную компанию для беспилотных автомобилей

«Яндекс» выделяет направление беспилотных автомобилей в отдельную компанию Yandex Self-Driving Group (Yandex SDG). Сейчас это направление входит в группу компаний «Яндекс.Такси».

После реструктуризации «Яндекс» выкупит часть доли Uber в Yandex SDG, а также дополнительно инвестирует в новую компанию 100 миллионов долларов США и выдаст конвертируемый заём ещё на 50 миллионов долларов. В результате доля «Яндекса» в Yandex SDG составит 73%, доля Uber — 19%, оставшиеся акции пойдут на мотивационную программу для сотрудников. Руководитель направления беспилотных автомобилей Дмитрий Полищук станет исполнительным директором Yandex SDG.

"Русснефть" косячит

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг «Русснефть» до «С» с «ССС+» за неуплатой «Русснефтью» платежей по кредиту. Она пропустила два платежа на общую сумму в 46 миллионов долларов со сроком погашения в марте 2020 года.

Пора присмотреться к "РусАгро"

За 1 п/г 2020 «РусАгро» показал чистую прибыль $115 млн., то есть +212%. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года выручка увеличилась на 9% и достигла $1027 млн.

Последствия снижения ставки ЦБ

Кредитование в российских банках за июль увеличилось за счёт ЮЛ на 1,3%, ФЛ на 1,7%. Задолженность продолжает восстанавливаться. Качество кредитов стабилизировалось на уровне начала пандемии.

Инвесторы начинают наращивать вывод капитала с рынка

Покоряя новые вершины, быки приносят на рынок дополнительный объем денежной массы, которая рискует лопнуть как пузырь.
Это не может не настораживать опытных инвесторов. Ежемесячный отток капитала, происходящий в июле, лучшем месяце за десятилетие для индекса S&P 500, был самым большим со времён мирового финансового кризиса 2008 года. Из фондовых биржевых и паевых инвестиционных фондов за данный месяц выведено $42 млрд.

Сохранится ли восходящий тренд usb/rub?

Курс доллара закрыл неделю на мажорной ноте. Статистика по безработице в США лучше ожиданий простимулировала рост индекса доллара, и $ поспешил сокращать разрыв между ушедшими вперёд валютами развитых стран. Неопределенность по нефти, отскок вниз индексов МосБиржи от значимых уровней и изменившийся вектор DXY прозрачно намекают на перспективы медвежьего настроения на рынке РФ на следующей неделе.

теги блога Владимир Граф

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн