Сергей Гаврилов

Читают

User-icon
83

Записи

109

Гоп-поп-проп

«В чём сакральный смысл проп-трейдинга», задумался я на досуге…
Озарение пришло быстро, когда узрел комиссию 6 рублей на круг на любом контракте… Это первое и самое главное..

Второе, никаких денег Вам проп-компания не дает… Как бы они это не называли…  Вам только предоставляют повышенное плечо..

Третье, повышенное плечо можно получить без всяких проп-премудростей у многих брокеров… При этом Вы не будете отдавать 50% прибыли и не будете платить бешеную проп-комиссию…  Двойное плечо получить достаточно просто… Теперь прикиньте с калькулятором в руке расклад..

Вы даете 60 тысяч… Вам проп-компания дает 300… Зарабатываете 10%, т.е. 30 тысяч… Пятнадцать исчезает в пропе… а 15 — Вам.

У брокера… Даете 60 тысяч… С двойным плечом у Вас будет 120… Зарабатываете те же 10%… 12 тысяч Ваши… Разница в 3 тысячи… Как раз те деньги, которые проп позаимствует у Вас в виде дополнительной комиссии..

В СВЕТЛОЕ ПРОП-БУДУЩЕЕ, ТОВАРИЩИ!!!


"Как нас бреют..." или кукл в голове

Оригинал статьи «Как нас бреют… » с графиками расположен  здесь.
Как Вы можете увидеть, что произошло на самом деле:
1. Фьючерс РТС как и сам индекс РТС растут… (графики 1, 3)
2. А вот индекс ММВБ корректируется, как и все мировые индексы, указанные автором в вышеприведенной статье (график 2).
3. Причина роста фьючерса РТС в этот момент кроется в резком падении курса доллара по отношению к рублю см. график 4.

Выводы: «кукл» существует. Но он действует более хитро. Он сначала «продавил» вниз курс бакса, что отразилось на фьюче РТС, а потом испустил магические лучи, которые повлияли на мозги куклофобов.

Рекомендации: Для лечения от куклофобии можно почитать раздел «Валютный индекс ММВБ» в главе  "Скальперские индикаторы". 



"Как нас бреют..." или кукл в голове

Использование спредов для оценки «фьючерсных» настроений

Еще одна глава "Скальперские индикаторы". Обратите внимание на раздел «Использование спредов для оценки «фьючерсных» настроений». Спред между базовым активом и фьючерсом можно анализировать при помощи приемов «графического технического анализа» — тренды, разворот тренда и т.п. В «спреде» зашита информация, которую нельзя объяснить движением базового актива. По сути направление спреда — это мнение рынка о его дальнейшем движении.

Основы анализа биржевого стакана

Опубликована очередной раздел моей книги «Скальпинг на фьючерсных рынках». Раздел называется "Скальпинг по стакану"

Основы скальпинга на фьючерсных рынка

На моем сайте начата публикация электронной книги «Основы скальпинга на фьючерсных рынка» extremtrading.ru/osnovy-skapinga-na-fyuchersnyh-rynkah/. Все разделы книги написаны, но будут публиковаться постепенно по мере их оптимизации и форматирования.

Как выбрать брокера - методика выбора..

Основная идея в том, что критерием является оценка действий, а не слов.
Слова — это рейтинги, опросы, реклама и т.д. и т.п.
Действия — торговые операции у определенного брокера.
Подробно в статье «Как выбрать брокера своей мечты»

Опционный арбитраж

Известно, что многие опционные стратегии имеют арбитражную природу, а некоторые по сути представляют чистый арбитраж. Например, можно создать из опционов синтетический базовый актив и торговать его против реального базового актива. Мы пробывали такие стратегии, и честно говоря особого успеха они не имели. Следует отметить, что наши эксперементы ограничились высоколиквыдными опционами, а здесь то в этом отношении все схвачено. Но американский рынок огромен, и вполне возможно, что в менее ликвидных эшелонах можно найти пару тройку «граальчиков». Конечно же для этого рынок нужно постоянно мониторить. 
Больший успех имели другие арбитражные конструкции, те же горизонтальные спреды… В скором времени мы начнем выкладывать некоторые наши сделки и обнародывать наши доходности. Забегая вперед, хочу заметить, что емкость нащупанных нами стратегий достаточно высока и начали задумываться о привлечении к процессу сторонних инвесторов.. 

Блог не корректно работает с IE 9.0

Я не смог вставить свою первую запись в блог при помощи девятого эксплорера… Пришлось переключиться на хром…   

Безграничная вселенная американских опционов

С января 2011 года я стал разрабатывать ПО для торговля на американском опционном рынке. Раньше я не особо интересовался опционами, но Илья Шабров (nachprod), который начал торговть на этом рынке на полгода раньше, буквально заразил меня возможностями «буржуйских» опционов. 

Первое, что поразило меня это огромный размер этого рынка. Возьмем хотя бы индекс S$P500. Практически все акции, входящие в этот индекс, имеют опционы. Если считать, что на один базовый актив приходится около 200 опционных контрактов (разные даты экспирации, разные страйки), то в сумме мы получаем около 100 тысяч контрактов. А еще есть Nasdaq, опционы на различные фьючерcы и ETF.

Если на российском рынке несколько тысяч трейдеров «насилуют» один базовый актив в виде фьюча на индекс РТС, плюс пара — тройка стоковых фьючей, то здесь мы видим бескрайние опционные просторы.

Следующая мысль, которая приходит на ум, что когда ликвидных опционных активов мало, то все подбирают стратегию для контракта. А когда этих активов много, может быть, наоборот, подбирать активы (контракты) под стратегию. И тут возникает необходимость в ПО, которое может подобрать эти контракты, т.е. потребность в опционных сканерах.

( Читать дальше )

теги блога Сергей Гаврилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн