объяснялки...фондовый юмор...

Всем добрый день...
17.31 ИНТЕРФАКС -фондовые индексы США растут в ожидании выдвижения Йелен на пост главы фрс...
17.55 ИНТЕРФАКС- фондовые индексы снижаются в отсутствие политических решений…
поржал… )))

только ленивый не написал про "дефолт" сша

Всем добрый день !
За последние несколько дней смартлаб пестрит сообщениями о дебатах в конгрессе, потолке госдолга и его последствиях. Все это мне напоминает известный всем канал РБК, когда там показывают летучку «за стеклом» и с десяток ведущих рассказывают какие новости они нарыли из других информагенств и как их раскрутить. Ну их-то понять можно, там работа такая, показывать и обсуждать одну и ту же новость в течении нескольлих дней… Но здесь же совсем другой ресурс и на мой взгляд, если вы пишите то, что до вас уже написали раз двадцать, потрудитесь хотя бы дать свою оценку происходящему, а лучше высказать свое видение куда пойдут рынки в свете данных событий...
Всем удачных торгов…

Группа НЛМК продала бельгийской SOGEPA 20,5% акций холдинга NLMK Belgium Holdings за 91,1 млн евро

Группа НЛМК привлекла бельгийскую государственную SOGEPA (Societe Wallonne de Gestion et de Participations S.A.) в качестве инвестора в дивизион NLMK Europe, продав ей за 91,1 млн евро 20,5% акций холдинга NLMK Belgium Holdings S.A. (NBH), говорится в сообщении российской металлургической компании.
Сделка совершена в рамках процесса реструктуризации европейских активов, направленного на дальнейшее повышение эффективности и оптимизацию затрат, сообщает компания.
Программа реструктуризации европейских предприятий была инициирована в 2008 году в рамках совместного предприятия сDuferco Group. В 2011 году было проведено выделение из периметра европейских предприятий НЛМК активов по производству чугуна и стали, а также сортового проката. Продолжением реализации программы реструктуризации стало достижение в марте 2013 года соглашения между профсоюзами и компанией по реорганизации площадки NLMK La Louviere. Соглашение включает, в том числе, план по снижению на 30% численности персонала. В результате на сегодняшний день предпринятые меры по повышению эффективности позволили сократить постоянные издержки почти на 50%.


( Читать дальше )

Деньги для ФР РФ застряли в Шереметьево...



В аэропорту Шереметьево журналисты обнаружили самолет с наличностью на общую сумму 20 млрд евро. Воздушное судно задержалось в Москве на целых шесть лет. Все это время драгоценный груз не могут получить те, кому он предназначался. Однако и государство его почему-то не конфискует, пишет «Московский комсомолец».
Огромная сумма, равная бюджету нескольких маленьких стран, упакована в 200 палет (деревянных поддонов, являющихся транспортной тарой). В каждой палете находится по 100 млн евро. По оценкам банковских экспертов, в целом драгоценная посылка весит порядка 200 т.
Согласно накладной, деньги прибыли в Россию из Франкфурта, а их владельцем является 54-летний Фарзин Короориан Мотлаг (сын некоего Али, как указано во всех документах). Есть и его паспортные данные.
«МК» со ссылкой на представителей британских спецслужб пишет, что этот человек может быть мошенником, выдающим себя за миллиардера. Журналисты также нашли газетную статью, датированную 2010г., в которой речь предположительно идет именно о Ф.Мотлаге. Мужчина вместе со своим подельником пытался взять из банка Абу-Даби 14 млрд долл. по фальшивым документам.


( Читать дальше )

Консервативная стратегия

Всем добрый день !
Американский си пи четвертую сессию флиртует с уровнем 1700 п, хотя в обзорах многих аналитиков можно прочесть, что четыре дня он снижается...))) Рынки находятся в подвешенном состоянии, верхи не могут, низы не хотят. Складывается ситуация 50 на 50, есть аргументы за рост — продолжение мягкой монитарной политики феда, улучшение экономики еврозоны, так же и за падение — перегретость западных бенчмарков, очередная сага с госдолгом сша.
Что же делать в данной ситуации? Попробую поделится своими мыслями...
В данной ситуации, на мой взгляд, логично переждать «пилу» в деньгах и при реализации одного из сценариев входить в ту или иную позицию, так как лонг и шорт сейчас одинаково опасны… Несколько лет работы на ФР показали — рынок всегда дает возможность заработать и торопится не надо, поэтому ждем более внятной ситуации...
Всем удачных торгов!

Свеча в газпроме на вечерке...

Всем добрый день !
Уже который день идут дебаты по направлению движения отечественного ФР, многие ждут падения, а его все нет. Вот и вчера на падающей европе и фси пи наши блю чипс устремились на север. Фьюч газпрома на вечерке сделал шип почти до 15000, есть поговорка там где была тень свечи, там будет и тело… Посмотрим права — ли поговорка… ))) Кстати предидущие тени фгазпром закрывал…
Всем удачных торгов!

На чем возбудились ?

Всем добрый день.
фьюч на си пи вниз, сбер, газ, фртс вверх может я что-то пропустил? )))

Мысли по рынку...

Всем добрый день !
Вот и случилось то, что случилось и ресурс пестрит заголовками обиженных " медведов " как их жестоко обманули и что делать дальше....
Осмелюсь высказать свое скромное мнение, в данной ситуации прыгать в вагон уходящего поезда рискованно, но и шортить, на мой взгляд рано, наиболее целесобразно дождаться  завтрашнего дня и уже там принимать решение, а ситуация выглядит следующим образом, американцы вполне могут достичь уровня 1750 по си пи уже сегодня-завтра соответственно и наш рынок на волне «бычьей» эйфории не останется в стороне, добивая «последних медведей», при исполнение данного сценария и можно открывать шорты по сберу,  газпрому и фртс, фактор пятницы будет в помощь...
Вот такое скромное вью...
Всем удачных торгов…

1450 ММВБ ... что дальше !!!

Всем добрый вечер.
И так индекс ММВБ достиг 1450п, что дальше?
Осмелюсь высказать свое мнение на этот счет. Впереди нас ждет заседание феда и думается, что перед ним, на опасениях сворачивания ку-е и ожиданиях начала боевых действий в Сирии, пойдет фиксация прибыли… тем более. что си пи почти достиг, теперь уже сопротивления 1665 — 1670…
Далее, в день заседания, или на следующий день, окажется, что ку-е не свернули, или свертывание уже в цене, рост на рынках продолжится...
PS помним ММВБ 1450 — пятница !!!
Всем удачных торгов…

НЛМК

Всем добрый день...
Последнее время акции металургов показывают удивительную устойчивость к негативным тенденциям отечественного ФР, даже напротив пытаются подрастать… НЛМК сегодня растет в пределах 5 % на хороших объемах ( для летней торговли )… на данном этапе целью роста выступает отметка 55 руб и есть большая вероятность ее достижения, особенно в предверии выхода отченсти в понедельник по данному эмитенту… Для входа можно попробовать дождаться отката к 51 — 51.50...
Всем удачных торгов…

теги блога Drozdov.S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн