@SMARTECONOMIST

Читают

User-icon
43

Записи

191

Графики таймфрейм YEAR

Уважаемый мной ecworld сделал замечательные графики с таймфреймом — год. 

ecworldДля тех, кто любит смотреть чуть дальше, чем пара месяцев, и периодически смотрит на графики различных финансовых инструментов, сделал несколько графиков за последние 20 лет. Отличие этих графиков от всего остального, что вы видели раньше или видите каждый день, это то, что они погодовые. То есть каждая отдельная свеча на графике — это один год. 

Золото, 1999-2018 гг.:
Графики таймфрейм YEAR

Нефть марки Brent, 1999-2018 гг.: 
Графики таймфрейм YEAR


( Читать дальше )

КИТАЙ НА ТЕМНОЙ СТОРОНЕ ЛУНЫ

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости: Китайская беспилотная станция «Чанъэ-4» совершила мягкую посадку в районе Южного полюса Луны. Это первый космический аппарат, прилунившийся на обратной стороне спутника Земли. Связь с ним поддерживается через орбитальный ретранслятор «Цюэцяо». На борту станции находится луноход, который обследует место посадки, проведет геологические и астрофизические эксперименты, опыты по выращиванию живых организмов в условиях малой силы тяжести.

КИТАЙ НА ТЕМНОЙ СТОРОНЕ ЛУНЫ

КИТАЙ НА ТЕМНОЙ СТОРОНЕ ЛУНЫ

( Читать дальше )

ЧИТАЮ ПРЯМО СЕЙЧАС ... )))

Прямо сейчас читаю замечательную книгу Рената Валеева «Искусство трейдинга. Практические рекомендации для трейдеров с опытом».
Отзыв будет позже (когда прочту), а пока, Всем рекомендую. 

ЧИТАЮ ПРЯМО СЕЙЧАС ... )))


Кто хочет купить книгу чуть дешевле, оставлю ссылку, Вам будет дешевле чем мне на 10%. ;)
ДЕШЕВЛЕ НА 10%  



freedom of morals или кто спит со своим боссом ?

freedom of morals или кто спит со своим боссом ?
 Хей трейдеры, Каждый третий мужик в сфере финансов трахается с начальством ;)
Чё правда что-ли?

О некоторых последствиях повышения ставок в США

Как все знают ФРС агрессивно повышает ставки в экономике США, используя для этого все доступные инструменты: повышает учетную ставку, сокращает баланс. В результате все фондовые рынки в мире валятся.

   Например, китайский фондовый рынок провалился на 24% от пиков в начале года

О некоторых последствиях повышения ставок в США
 

Японский фондовый рынок упал на 12% от пиков в начале года


О некоторых последствиях повышения ставок в США

( Читать дальше )

0,5% В ДЕНЬ

0,5%  В ДЕНЬ

Итого: 21 293 714.77 руб. за 5 лет

Тяжёлый металл в опасности

Внезапно обнаружилась прошедшая незаметно новость: Трамп подписал указ по стратегии безопасного и надёжного обеспечения поставок критичных металлов. В списке критичных оказались тридцать пять веществ: алюминий (боксит), сурьма, мышьяк, барит, бериллий, висмут, цезий, хром, кобальт, флюорит, галлий, германий, графит (природный), гафний, гелий, индий, литий, магний, марганец, ниобий, платиновая группа, калийная соль, лантаноиды, рений, рубидий, скандий, стронций, тантал, теллур, олово, титан, вольфрам, уран, ванадий и цирконий. Для девятнадцати из них крупнейшим производителем оказался Китай, и для пятнадцати из них Китай оказался главным поставщиком в штаты, что объясняет мотивацию для этого указа в контексте торговой войны. В число этих пятнадцати включены сурьма, мышьяк, барит, галлий, германий, графит, магний, лантаноиды, скандий и вольфрам. Весь контекст указа смещён в сторону интересов военной промышленности — рассматривались преимущественно нужды аэрокосмической, военной, энергетической, электронной и транспортной промышленностей. Рассматривать всё подробно на этот раз не стану, а некоторые маленькие пустячки стоит рассмотреть в деталях. Кроме зависимости от Китая, в списке есть платиновая группа, крупнейшим производителем и основным поставщиком которой оказалась ЮАР. Ситуация с платиной такова что если что-то пойдёт не так, как прежде случилось в Зимбабве, и 

( Читать дальше )

Nепреложная истина

Nепреложная истина

На рынке всё когда-нибудь и где-нибудь работает так как задумано. В том числе и Your тактика ;o)
Хотя во второй половине случаев то же самое работает вопреки заложенной идеи. Весь вопрос состоит в том как добиться статистического преимущества какой-либо тактики для итогового увеличения депо понимая то обстоятельство что выбранная метода работает не всегда так как задумано. А это уже целая стратегия.

SMARTECONOMIST в TELEGRAM,  SMART-LAB и В Контакте.

in deep

in deep

smarteconomist:
Журнал Time выпустил очередной номер с забавной обложкой на всю историю вокруг Трампа. Похоже часть западной элиты, Лондон, видят, ну или хотят чтобы так думали, что Дональд Федорович уже тонет (вероятность импичмента 45%, до предварительных выборов чуть больше месяца, Китай не сдается). 


теги блога @SMARTECONOMIST

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн