ОБЛИВИОН

Читают

User-icon
10

Записи

30

Криптоговно всплывает .

Поддался на всемирный хайп по крипте. Решил спокойно разобратся.Зарегистрировался на паре бирж. Поторговал фьючами. Даже заработал.Погуглил в сетях.Что увидел.

Сотни непонятных криптовалют, 99.9999 % участников рынка спекулянты, которые пытаются просто по легкому срубить бабала. Непонятные левые  ICO по принципу берешь любой бизнес, добавляешь в названии присатвку блокчейн или крипто, хорошая презентация  и греби бабло лопатой. Потом банкротсво .

При такой волатильности ни о каких реальных рассчетах речи быть не может. Телеграмм и прочие месенджеры забиты бамперами.  Для непосвященных бамп это когда группа спекулей начинает синхронно покупать низколиквид и задирает его котировку. А потом по команде сбрасывает его по выросшей цене .  Во всех нормальных странах это уголовное преступление. Сам пробовал поучавствовать. Выяснилось что это тоже развод. Организатор сам наваривает  покупая заранее до всей толпы, а рядовые  участники сговора в пролете. Зарабатывают организаторы всевозможных бирж, обменников и систем перевода денег. Комиссии ломовые.



( Читать дальше )

Крипта сдулась.

Крипта сдулась. В лучшем случае пила светит если вообще падать не будет. А на пиле пролетят многие. Плюс начнется вывод денег тех кто хотел по легкому срубить бабла, но помет что ловить нечего.. А значит падать будем. Ажиотаж понемногу спадает. Никаких прорывов технологий как всем обещали не происходит. Очередное разводилово подходит к концу.

Первый танкер с газом из России для США развернулся посреди Атлантики

Первый танкер с газом из России для США развернулся посреди Атлантики

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/19/01/2018/5a61fa9f9a79473d26596435?from=main

Читал недавно здесь пост про это. Вот мол мы какие крутые, а пиндосы типа у  нас газ готовы брать по любому. 
Мозги так промыты у большинства, что даже в унитазе видят заговор. А тут рынок оказалось. Продать можно где угодно,  кому угодно и когда выгодно. Так и надо жить. 


Домашние деньги-что происходит?

У кого есть какая то инфа по Домашним деньгам -поделитесь.  Бонды медлено сползают уже пару месяцев. Доходность уже перевалила 60 %  годовых!!!
Но прямого негатива не видел в интернете. Что поисходит?

Домашние деньги

По облигам Домашние деньги. Упали с утра на 2% Кто что знает?

Нефтяные тролли

По нефти. Складывается ощущение, что какие-то заряженные ребята целенаправлено не дают ей падать. Как только идет просадка- в тот же день или на следующий резко подбрасывают ее обратно. Предполагаю, что это либо саудиты тянут под IPO, либо наши хлопцы -типа «ольгинских» финансовых троллей упражняются на наши деньги, чтобы бюджет тянуть. А может и те и другие.

Открытие

Вроде бы спасли Открытие. Как нам объявили волноваться вкладчикам физикам и юрикам не надо. Но облигации  не отрастают?  Где подвох?

Конец крупнейшей частной финансовой группы России

Печальная картина. Жила была очень даже неплохая компания Открытие. Создали прекрасную брокерскую компанию. Росли. Развивались. Но показалось мало. Создали банк. Крепкий середнячок- вполне адекватный и клиенто ориентированый. Но и этого показалось мало. Решили расширятся. Логично. Но дальше в течении буквально нескольких лет-взрывной рост. Брали все подряд. Тухлые банки под санацию, проблемные страховые компании, нанимали супер дорогих менеджеров. Крупнейшая частная финансовая группа- звучит! Но главное -все на заемные деньги.  
И вот развязка. Как узнал что дали полтрллиона от ЦБ — все стало ясно. Придется все отдать. Сначала рейтинг уронили. Дали время вывести госбабки. За 136 ярдов рвут на куски людей наплевав на все приличия — а тут 500 ярдов. Не получится просто попользоватся. Ждем со дня на день новостей-может уже после выходных. Видимо решают как все забрать и не подвести вкладчиков под страховые выплаты.Жалко-но такова жизнь. Жадность и страх- как обычно.
Вкладчики думаю не пострадают. С юрлицами- не понятно. Крупняк думаю уже отвалил-остались мелкие которые еще не поняли. А вот владельцам бондов ( уже 45 % годовых доходность!!!)  и тем более акционерам есть о чем подумать. Времени в обрез. Отсчет пошел......
P.S.   На очереди ребята из Б…  банка.  Та же история- активов набрали под завязку. Если сумеют срочно что-то продать и ликвидность припасти -то прорвутся. Но не факт.

"Домашние деньги" - падение бондов.

Держу в своем портфеле уже давно около 2х лет небольшое количество облигаций " Домашние деньги".  Риски осознаю, но очень высокий купон  -17% и стабильность котировок компенсируют риски. И вдруг сегодня с утра небольшой провал вниз и в середине дня падение облигаций на 2 пункта. Никакой информации не нашел. Пока цена еще выше номинала. Может быть есть у кого-то инфа что произошло

БОМП

Ваше мнение по заявлению Альфа-Капитала.
Вижу только что годовые бонды Бина открылись с гэпом вниз на пару процентов. Но потом появились биды на покупку по цене близкой к номиналу. Думаю пытаются держать котировки, чтобы панику присечь  в корне. Правда сейчас похоже откат опять пошел. Бонды МКБ рухнули на 2 %

теги блога ОБЛИВИОН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн