Блог им. Oblivion

Конец крупнейшей частной финансовой группы России

Печальная картина. Жила была очень даже неплохая компания Открытие. Создали прекрасную брокерскую компанию. Росли. Развивались. Но показалось мало. Создали банк. Крепкий середнячок- вполне адекватный и клиенто ориентированый. Но и этого показалось мало. Решили расширятся. Логично. Но дальше в течении буквально нескольких лет-взрывной рост. Брали все подряд. Тухлые банки под санацию, проблемные страховые компании, нанимали супер дорогих менеджеров. Крупнейшая частная финансовая группа- звучит! Но главное -все на заемные деньги.  
И вот развязка. Как узнал что дали полтрллиона от ЦБ — все стало ясно. Придется все отдать. Сначала рейтинг уронили. Дали время вывести госбабки. За 136 ярдов рвут на куски людей наплевав на все приличия — а тут 500 ярдов. Не получится просто попользоватся. Ждем со дня на день новостей-может уже после выходных. Видимо решают как все забрать и не подвести вкладчиков под страховые выплаты.Жалко-но такова жизнь. Жадность и страх- как обычно.
Вкладчики думаю не пострадают. С юрлицами- не понятно. Крупняк думаю уже отвалил-остались мелкие которые еще не поняли. А вот владельцам бондов ( уже 45 % годовых доходность!!!)  и тем более акционерам есть о чем подумать. Времени в обрез. Отсчет пошел......
P.S.   На очереди ребята из Б…  банка.  Та же история- активов набрали под завязку. Если сумеют срочно что-то продать и ликвидность припасти -то прорвутся. Но не факт.
★3
16 комментариев
а где другая схема?
даж в Сбере… все также-))
avatar
А что будет с ИИС счетами ???
avatar
Не ожидаю проблем с активами на брокерских счетах . 
Скорее всего брокер останется у прежних владельцев. А вот банк отберут 100%
avatar
Дадада, следующий на очереди ББ! ;-)
avatar
Watto, Большой Боб?
avatar
Сколько помню, у Открытия всегда была репутация банка московских силовиков.

Единственный нормальный частный банк — это Альфа.
avatar
Для автора. Никто уже никуда не прорвется. пока все участники банковского рынка могли торговать между собой, пусть даже на заемные средства, система работала, был рынок. Сейчас мы идет к тому, что останется Сбер и еще один банк. Это означает что как такого рынка, в нормальном понимании просто не будет. 
avatar
Жанна Свисс, сбер и так незаконен. выплаты ссср-ских рублей производил без учёта деноминации и прочего поправочного коэффициента.
обманщик и кидок.

а все это позабыли и карточки у него «бесплатные» берёте.

говно-банк, вот его название.

 какими упырями надо быть, что бы ему вообще свободно существовать. упыри и вся судебная прокураторская деятельноссть как пузырь
Его место — в ТЮРЬМЕ.

avatar
Факты, ФАКТЫ — , ну, что за «Фантазёрство» =)
avatar
 Будем надеять ся что промсвязьпересвязьобсвязьбанк тоже закроетца.

вообщ не понимаю на какие шиши он существует.
клиентов — нуль.
если только все трейдыры тогда да.

avatar
Брали все подряд
не очко его сгубило, а к одиннадцати туз…
avatar
А кто их расширяться просил? Это просто по другому никак — когда люди не понимают, что они делают (и кому доверяют), то потом помогает только расширение: надежда гасить косяки за счет новых объемов.
avatar
Вот все ругают  сургутнефтегаз как нефтебанк, а подушка из нефтебакса их не раз  спасала -) и санация им не грозит…
avatar
Жила-была хорошая компания БД Открытие, пока в 2001 году ее не купил Вадим Беляев, лучший друг приватизаторов Минца и Чубайса.
avatar
Кто ты такой чтоб твое мнение кого то интересовало :)
Гюльчитай открой личико а то дата настораживает регистрации месячной давности :)
Что то вспомнилось Тимати и «Ты кто такой давайдосвиданья»
Не превращай смарт в сливной бачок
avatar
astic, А ты кто такой умный- брат близнец сливного бочка?  Пока все идет как я написал. А вот ты чего можешь информативного  написать-не вижу. 
avatar

теги блога ОБЛИВИОН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн