Kapral

Читают

User-icon
582

Записи

501

Северный Поток-2. ГЕРМАНИЯ: Санкций не будет

    • 29 июня 2018, 14:11
    • |
    • Kapral
  • Еще
Германия заявила о гарантиях США не распространять санкции на «Северный поток – 2»

В минэкономики Германии заявили, что США предоставили предварительные гарантии, согласно которым санкции пока не будут распространены на газопроводы с российским участием.

«Это то, что нам заявили США, что они пока что отказываются от санкций в отношении газопроводов», – заявила представитель министерства, передает РИА «Новости».
vz.ru/news/2018/6/29/930175.html


Как нам реорганизовать Пенсионный Фонд. Два шага вперёд.

    • 27 июня 2018, 17:35
    • |
    • Kapral
  • Еще
В Сингапуре пенсионный фонд организован в виде банка. Называется он тоже пенсионный фонд (CPF), но по сути это банк. Всем работающим открывается счет и на этот счет зачисляются все пенсионные платежи. Они конкретные по каждому работнику. Работник всегда может видеть сколько денег лежит у него на пенсионном счете. Если работодатель что-то не доплатил, может наехать на работодателя. Платит туда ежемесячно часть работник, сам из своей зарплаты и часть работодатель, сверх зарплаты. Размер обязательного платежа снижается от возраста. Платить можно и больше чем обязательный платеж. Всё складывается на счет. В общем практически ничем от работы банка это не отличается. На хранящуюся сумму начисляются проценты как на депозит. Но счет заблокирован. До достижения пенсионного возраста тратить можно только на специальные платежи типа медицинских расходов и на образования детей. По достижении пенсионного возраста счет открывается и пенсионер может потратить всё накопленное сразу или по частям, как угодно. Это и есть его пенсия. Сколько накопил, наперечислял, всё твоё. И сразу всем становится понятно, что Пенсионному фонду не нужна никакая гигантская инфраструктура, не нужны сотни тысяч работников и офисы-небоскребы, не нужны никакие «трудовые книжки» и «сложные пенсионные расчеты», не нужно знать «учетный стаж» и не нужна никакая прочая галиматья и лапша на ушах. Вся работа очень легко автоматизируется и переводится в онлайн. И народа требуется как в обычном бесфилиальном и безофисном онлайн банке. Точнее гораздо меньше, потому что тут нет колл-центра, нет службы кредитования клиентов, и нет службы взыскания просроченной задолженности. 

( Читать дальше )

Гранд-Книга Владимира Павловича Гусева

    • 22 марта 2018, 12:08
    • |
    • Kapral
  • Еще

Книге 5++ по пятибалльной.
остальная рецензия стёрта ввиду хамства
Спасибо всем высказавшимся кроме хамов, конечно

 

 

 


Любимый Гуру. Критерий Д-ра Элдера. Опционы. Хитрецы про ЛУКОЙЛ

    • 16 марта 2018, 19:05
    • |
    • Kapral
  • Еще

Это мини рассказик о семинаре Д-ра Элдера Лет 6 назад в Гостином Дворе. Видео есть в Сети. Наверное, вот это вторая часть

www.youtube.com/watch?v=RvdbhmORJkw 

Большое Спасибо АТОНУ за прекрасный и бесплатный семинар. Прекрасная ненавязчивая организация в Центре, раздали блокноты, ручки. Спасибо.

Т.к. я фан Д-ра Элдер то буду пристрастен.  Желающие могут посмотреть, просто три воспоминания.

  1. Д-р Элдер оценивает свои Сделки по такому критерию: берет размах движения от низа Тени до верха Тени и смотрит, сколько из него удалось взять. Пятерку себе ставил за 29%. Хотел увеличить на несколько Процентов.
  2. Говорил, что его план- начать продавать Опционы, чем вызвал оживление в Зале. Причём Д-р Элдер говорил об этом убеждённо и с выраженным энтузиазмом. Кажется, там есть его слова, что Он в Жизни не видел Человека заработавшего на покупке Опционов. И вот решил продавать. Но, как понимаю, так и не начал.
  3. За нами сидели молодые хитрецы, видно, что очень толковые Ребята. Очень. Они задали заранее подготовленный вопрос- куда пойдёт ЛУКОЙЛ? Д-р Элдер, насколько помню, ничего определенного по графику не сказал, просто посмотрел на него и сослался, что Российской Фондой не Торгует. Чем вызвал бурную дискуссию среди молодых хитрецов. Этот эпизод служит, как и многое на том Семинаре, неиссякаемой Пищей для Раздумий. С одной стороны- он мог набросать Мнение по ТА и своим наработкам типа «Трёх Экранов». С другой стороны, он может быть не в курсе ФА. С третьей стороны-если Гуру будет давать определённые прогнозы-он может быстро перестать быть Гуру. С четвёртой… С пятой… С шестой...
  1. Вообще, когда слушаешь обычного хуру, который делает из слушателей дурачков, обычно думаешь, а зачем он эту пургу несет. А когда слушаешь Д-ра Элдера, думаешь, а почему он это выразил так? А почему он об этом не сказал? А почему ТАК расставил Слова?
  2. Знаете, яркое впечатление. Д-р Элдер-ярко выраженный гуманитарий. Он не тащится от Математики.  Но. И ещё раз но. Он это сделал своим ПЛЮСОМ.
  3. В общем не жалею о Выходном Дне на Семинаре. Д-р Элдер- интересный Мэн.

Рецензия на непрочитанную книгу. обычный хитропопик.

    • 15 марта 2018, 22:23
    • |
    • Kapral
  • Еще

имхо, жанр рецензии на книги, которые не читал и не собираешься-это будущее добронастроенного рецензента.
Журналист по предоплате написал книгу о Чичваркине. Не читал, конечно.

Женя-типа икона стиля, «сделал Бизнес в России, а В В Путин отобрал».

Меня удивляют интервью с ним. Совершенно его не осуждаю. Даже и не думаю. Просто не могу понять, кто интересуётся его мнением? Сколько он платит за интервью? И вообще, кому интересно мнение обычного хитропопика? Почти все, кто сделал в 00-ые, по общему мнению, не чисты. Но к Чичваркину отношение как в «жертве режима» и «настоящему Бизнесмену». 

ГыГыГы. Никогда не интересовался биографией пройдохи. Даже не лазил по Сети.Но некоторые факты просто трудно не заметить.

Итак, Чичваркин, «икона стиля» владелец Евросети.

  1. А вот и лажа. Он был со-владелец. Не знали? А там было два ОФИЦИАЛЬНЫХ Владельца. 50/50. Второй молча взял 100 Миллионов Долларов, ни в каких скандалах не участвовал и когда я о нем слышал, с него их вымогала жена фотомодель 1118 уровня. Если кто залезет в Сеть, то легко поймёт, что Женя-типичный ушлый очень энергичный и очень симпатичный фронтмен, за которым стояли настоящие shadow partners.
  2. Вы поклонник Чичваркина? Считаете себя умным? Сможете даже сейчас, а не 15 Лет назад, открывать по 50 МАгазинов в Москве в Месяц и столько же в разных городах? Без «теневой поддержки». А Женя смог ТОГДА. Это находится сильно за пределами возможностей Человека, уровнем ниже эээээ заммэра примерно. И в хороших Местах. Sapienti sat
  3. Ну и вишенка на торте. Вы сможете Порше всех цветов радуги припарковать и бросить в самом начале Тверской? Ещё до Камергерского. А у Чичваркина она там неделями стояла без штрафов и эвакуаторов. Там вообще то КОРТЕЖИ каждый час ездят и даже не простой Человек так бросить АвтоМашину не может.


( Читать дальше )

теги блога Kapral

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн