Давайте традиционно с рынков начнём. ВТБ подкинул информационную бомбу. Два месяца банк вынашивал размер дивидендов. Юрченко мелькал своими дорогими костюмами в экранах. И вот настал момент истины. 26 мая, день, когда
свинья опоросилась земля остановилась. А начался он довольно интересно

В условиях полной тишины и неопределённости цена акций начинает стремительно расти. И пока на форумах и чатах народ задаётся вопросами что тут нафиг происходит, цена спускается обратно и уходит в отрицательную зону. 4+ процента роста ни на чём.
— Что же это было, скажи?!
— Миражи, мы бомжи!
Состоялся классический вынос стопов. Отечественный кукл в своём репертуаре. Если кто-то выставил стопы и собрался ехать вниз, почему бы не выбить его по стопу. А то, что вниз поедем, мы узнали за 20 минут до открытия вечерки. Ну как же красиво всё сделано. И даже новость подогнали про Вайлдбейджингс, мол, мы не просто так 4% вверх дали, у нас тут позитив. И на этом позитиве, да на допке в 500ярдов, да на дивах по минимальному прогнозу, мы улетаем глубоко вниз. Ой, а вот и планка. Восемь с гаком процентов и планка, это что-то новое. В чатах звучит автоматная очередь, на форумах слышны взрывы ядерных ракет. Диджей, поставь Ляписа Трубецкого, трек номер 9 «Ты кинула!», и субтитры, если можно
(
Читать дальше )