Ипполи́т Матве́евич

Читают

User-icon
10

Записи

11

Открытие прислало весточку.

С 19 сентября 2022 года, «Открытие Инвестиции» повышает комиссию с 2 до 5% за покупку USD на площадках «ЕБС», «ФР МБ», «ВР МБ».
Повышение комиссии – мера вынужденная, и обусловлена высокими инфраструктурными рисками.

КАЛЕНДАРНЫЕ СПРЕДЫ НА СРОЧНОМ РЫНКЕ

Весьма интересно вели себя календарные спреды во время истерики на срочном рынке в критические дни. Так спред на фьчерсах Газпрома GAZR-3.22-6.22 существенно снижался и уходил в отрицательную область, минимальное значение 24.02.2022 составило МИНУС 1206. Что характерно (обнаглели), лимитные заявки по отрицательным ценам ниже -50 торговая система отвергала из-за того, что заявка ниже допустимого диапазона. Неизвестные участники рынка при этом в большом объеме выставляли свои заявки за пределом этого диапазона, остальным приходилось только ждать приемлемой встречной заявки. Кем ограничивался диапазон выставляемых заявок, кто торговал без ограничений и как обходить эти ограничения?

Брокера молодцы!

Отработали весь день без сбоев. Это радует.

Через какое время сработает стоп-заявка и попадёт на биржу?

Смотрим весёлые картинки.

Через какое время сработает стоп-заявка и попадёт на биржу?
Брокер прикладывает все усилия и… Через 3 минуты 46 секунд заявка попала на биржу.

Через какое время сработает стоп-заявка и попадёт на биржу?

( Читать дальше )

Потому что на десять девчонок по статистике десять ребят...


Потому что на десять девчонок по статистике десять ребят...
Вот я ни разу не математик. Тем не менее я вполне соглашусь с ковидоматематиками, что статистика в абсолютных цифрах не совсем соответствует реальности. Только переживать по этому поводу, бросаться тухлыми яйцами, клеймить позором не вижу смысла. Потому что цель статистики не абсолютные цыфры, а оценка динамики процесса, сравнение разных объектов и субъектов статистики, их определенных параметров...

Потому что на десять девчонок по статистике десять ребят...

( Читать дальше )

Губит людей не пиво...


Губит людей не пиво...
У меня двое взрослых детей. В июне они переболели ковидом дома, повезло что в лёгкой форме (температура, ломота в теле, головные боли, потеря нюха, первоначальный диагноз ОРВИ). Благо молодые, здоровый образ жизни и хороший иммунитет быстро выздоровели, с карантина никак не могут выйти, тесты пока положительные. Только везёт не всем и не всегда. У кого-то здоровье может подвести, наложиться другая болезнь или какой-нибудь стресс. Это реальная жизнь, в запасе никаких других нет в отличии от виртуального мира. Кто не верит в короновирус могут пойти поработать медбратом в лечебные учреждения и всё увидеть своими глазами. Вместо того, что писать всякую ерунду про мнимую угрозу, нужно молиться за здоровье наших докторов, благо они у нас есть, а не ушли торговать в 90-е, за то что борятся со всякой заразой, несмотря на риск и не всегда адекватное признание заслуг обществом.

Для того чтобы слить деньги, необязательно быть идиотом или уметь продавать края опционов.

Для того чтобы слить деньги, необязательно быть идиотом или уметь продавать края опционов.
  Почему то все считают, что сливают деньги самые позорные лудоманы. Есть и такие, только денег у таких не так много, может порядка 5% от суммы убытка. Главные нефтетрейдеры, получившие убытки от покупки контрактов, могли иметь иные задачи, кроме как заработать на ММВБ. Например: вывести бабки с одних счетов на другие, возможно за бугор, отмыть не очень чистые бабки или оставить кого-нибудь без бабок, на выходе получить белые пушистые бабки, которые можно спокойно декларировать. Это не утверждение, а простая версия, которая может объяснить абсолютно нелогичные действия нефтетрейдеров с большими деньгами (и возможными связями на NYMEX).

Крестовый поход против ММВБ и брокеров.

Крестовый поход против ММВБ и брокеров.
   На фоне исключительных событий с нефтью кое кто пытается хайпить.
Так явился и не запылился предводитель сотен пострадавших участников срочного рынка, для которого главное, конечно – это помощь пострадавшим людям… Шансы отсудить убытки весьма неперспективные. Но современные события показывают, что может произойти все что угодно. Допустим, пострадавшие переложат убытки на ММВБ и брокеров, что будет дальше? Затем последние переложат свои издержки на своих клиентов, то есть все клиенты оплатят чьи то убытки. Все этого хотят? История с убытками повторяется раз за разом и никого ничему не учит…

Текущая цена Газпрома ниже уровня 2008 года.

Текущая цена Газпрома ниже уровня 2008 года.
Вполне можно покупать лесенкой по мере снижения с любым удобным шагом, выдерживая
баланс акции/свободные деньги как 50/50,  на отскоке можно продавать, сохраняя этот баланс.

Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены.

Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены.

                                         Это храм, из воздушности светом сплетенный,

                                         В нем кадильницы молча горят.

                                         И стоят богомольцы толпой преклоненной,

                                         Вырастает их призрачный ряд.

 

Условия предоставления брокерских услуг ПАО Сбербанк

25.9.1. Исполнение Поставочных контрактов производится на основании Поручения Инвестора.

25.9.4. Банк оставляет за собой исключительное право самостоятельно принимать решение о возможности принять и/или отклонить Поручение на исполнение Поставочных контрактов.



( Читать дальше )

теги блога Ипполи́т Матве́евич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн