Exorcist

Читают

User-icon
49

Записи

195

сомнения

Сомневался всю вечерку и решился в итоге купить РТС в рассчете на отскок. 
Не люблю на выходные в позы залазить (обычно наоборот сокращаю).
Но рискнул, эх пойду пить шампанское ....
Шорт по золоту решил перенести весь через выходные не сокращая позы. 
Хороших выходных всем.

что с золотом?

Сегодня шортил золото и перебрал с позой (ибо казалось что верняк).
А теперь закрытие дня меня пугает)))
 


Упал с луны

… связка Нефть-РТС
Никогда в истории не было такого «диссонанса», чтобы при нефти в 57 РТС был 1300.
В этом году видимо будут настоящие русские горки.


размышления

Давно ничего не писал, решил черкнуть пару строк.
Распродажа акций (на больших объемах), в США начавшаяся после снижения ставки. Наш рынок видно что не хотят продавать, никто не льет объемами, но рынок просаживается пока из-за недостаточного спроса на акции. Если в США распродажа продолжится, то у наших тоже нервы сдадут.
Курс рубля, тут много факторов, но санкции пока в курс рубля особо не закладывали. Если внимательно посмотреть на график нефти и рубля, то мы сейчас отработали только нефть. Пробой 65,5-66 usdrub исходя из нефти может быть при проборе 60 по нефти.
Но это только исходя из связки нефть-рубль. Возможно пробой по рублю сделают и по другим причинам, но вероятнее всего пробой будет из-за нефти (уровень 60), там медведи доминируют пока что.
Играть на укрепление рубля считаю опасным решением в данной ситуации, как и покупку акции. Да они подешевели, но только что прошли выплаты по дивидендам и американский рынок почти на хаях, вероятность что распродажа в США началась ИМХО довольно высокая.
И еще если кажется что индекс сильно упал, то посмотрите на нефть 87 хай и 61 текущая, это 30% снижение. В то время как РТС 1400 хай 1300 текущая — 9% снижение. Поэтому большой вопрос наш рынок уже перепродан, или еще перекуплен...
Удачных сделок!


25 декабря Биржа + ЦБ

25 декабря должно войти в историю рассийского РЦБ.
Биржа + ЦБ (регулятор), а вернее это конкретные лица которые ими управляют = мошенники или абсолютно не компетентные люди.
Если история не получит продолжения и не будут опубликованы «конторы», которые на пустом рынке вывели на маржинколы, то ребята бегите с этой биржы, это даже биржой язык не поворачивается называть.
Биржа не выполнила свою функцию вообще, можно было свозить на -XX% и закрыть половину нефтетрейдеров по маржинколам (чем больше отклонение тем опаснее «кидалам» тоже), похоже «люди» с биржи тоже в доле.
Манипулирование ценами? «не мы не слышали».
Те писари смарт-лаба, которые защищают такие действия что провели с нефтью 25 декабря, это больные люди не желающие видеть вообще что произошло...
Покупая нефть вы покупаете один из самых ликвидных инструментов в мире, только кухня может позволить отклонение на ХХ% в таком инструменте, пока он не торгуется, на западных площадках
25 декабря маркет-мейкеры могли спокойно его покупать и на -3%, но где все были (чудеса)?

( Читать дальше )

нефть

Шорт по 61,1… и набор выше до 61,5
Стоп 61,7. Но думаю стоп мало вероятен уже…

экспирация нефти

Я вот не могу понять в чем прикол. Халявы на рынке нет — безрисковых операций.
Но вот я прикинул среднюю цену нефти в старом контракте сегодняшнюю, она около 61, а контракт торгуется сейчас 61,3. Получается что если его шортануть, то за сутки можно 30 центов без риска получить? Где тут подвох?


Сбербанк

Шортонул немного сбера по 192,2.
Тяжело морально по низам дня шортить, через «не хочу» (((
Во время отскока морально будет еще хуже )))

нефть

шорт 57,27
стоп 57,55

Сипи

Все что выше 2550 по Сипи это «рост не настоящий», написал избитую смешную фразу. Т.к. забросы выше 2550 по сипи это шапито.
Сюда приходит глобальный растущий тренд и все покупки выше 2550 это авантюра в красной зоне )))

теги блога Exorcist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн