Блог им. Exorcist

экспирация нефти

Я вот не могу понять в чем прикол. Халявы на рынке нет — безрисковых операций.
Но вот я прикинул среднюю цену нефти в старом контракте сегодняшнюю, она около 61, а контракт торгуется сейчас 61,3. Получается что если его шортануть, то за сутки можно 30 центов без риска получить? Где тут подвох?

10 комментариев
в том, что старый фьюч может и остаться на 61.30 а новый например на 59.30 уйдет в момент экспиры
avatar
NikNik, а как он 61,3 останется если средняя цена дня 61 по которой экспирация проводится?
avatar
Exorcist,  ок, видимо я не прав
avatar
NikNik, цену объявят завтра после обеда… Надо будет не забыть проверить ее, а то просто какая-то халява будет раз в месяц
avatar
Цену экспирации определяют на ICE по ценам свершившихся за месяц поставок. Фактически, она уже зафиксирована. Читайте https://www.theice.com
А цены нового контракта будут влиять уже на экспирацию следующего месяца.
avatar
Jame Bonds, Т.е. если сейчас фьюч текущий болтается на 61.33 не означает, что завтра экспирация будет по  цене 61.25-61.33?
Мне кажется, что цена вряд ли далеко ниже уйдет. Где то здесь и будет…
avatar
NikNik, текущий фьючерс болтается на той цене, где большинстве кажется, что будет экспирация. Те экспирации, где я наблюдал всегда цена после объявления прыгала. 
Откройте графики прошлых контрактов и посмотрите последний день около 14:00 — большая свечка с большим объемом и потом все затихает. Это и есть объявление цены.
avatar
Jame Bonds, ок
avatar
Jame Bonds, а где посмотреть цены поставок свершившихся? Я догадываюсь что просто по средневзвешенной цене дня не выводят иначе бы арбитражеры набежали давно.
avatar
Exorcist, все правильно говорите, в том-то и фишка, что цена уже свершилась, но объявят только завтра. Цены свершившихся поставок смертным не раскрывают. Арбитражеры пытаются угадать, но как и с каким результатом — х/з.
avatar

теги блога Exorcist

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн