______1_____

Читают

User-icon
226

Записи

39

Олейник постит заказные статьи и стирает правдивые комментарии

Тут Олейник по заказу подавцов монеток толкнул статью, где пиарит покупку инвест.монет.
smart-lab.ru/blog/407036.php
Видно компания «Золотой монетный дом» проплатила.

Написал туда комментарий, что монетки можно брать понемногу поиграться, а как инвестиция капитала не годятся, ибо дома хранить золото на несколько млн.р. мягко говоря небезопасно. И что каждая компания, продающая монетки требует у покупателя паспорт и заносит в базу данные о нём, и сколько монеток купил. А кому потом эту базу продаёт — сами догадайтесь. И количество купленных монеток прямо пропорционально вероятности ощутить паяльник в жопе с вопросом «где закопал?»

Короче он стёр его тут же. Потому что это правда, и ответить нечего. Мудак он.

Я скриншот сделал
Олейник постит заказные статьи и стирает правдивые комментарии





16% дивидендов это мало?

16% <a class=дивидендов это мало?" title="16% дивидендов это мало?" />
16% дивидендов это мало?

( Читать дальше )

Не запретить ли весь политсрач в общей ленте

Не запретить ли весь политсрач в общей ленте

Да, нах..й не нужен.
Нет, хочу его читать
Пофигу
Всего проголосовало: 180
Не запретить ли весь политсрач в общей ленте? Предлагаю сделать отдельный раздел «Политика» с запретом вывода статей оттуда на главную. И с запретом в комментариях нормальных статей по основной теме сайта скатываться на политсрач. Надоели статьи и комментарии «ольгинцев» — Байкала, Албуса, fot1985, Олега Каширина, и т.п. об успехах народного хозяйства и врагах с запада. Также противны выпады либерастов «как у нас всё х… ёво, а на западе п… здато.» Бендеровцев вообще считаю надо всех пристрелить, разговаривать с ними русскому человеку не о чем. Даже нормальную тему, где можно подчерпнуть полезной информации умудряются засрать. Устанешь пролистывать их перепалку, мне лично она неинтересна. Ну или если так трудно сделать отдельный раздел, пусть пишут в оффтоп и срутся там между собой. А если напишут коммент в обычной теме я бы отправлял ссылку модератору, нетрудно ведь их всех лишить права писать на сайте. Полно есть сайтов о политике и общественной жизни, а смарт лаб один из немногих сайтов о трейдинге, зачем они сюда лезут.

Смотрю отчёты о конференции смартлаба и офигеваю.

 Смотрю отчёты о конференции смартлаба и офигеваю. Что, нормальных людей здесь совсем не осталось? Посмотрите на себя со стороны: собрались жулики в праздничных нарядах (а что это как не мошенничество — покупать за бесценок то что дорого и продавать втридорога что ты считаешь переоценённым) и торжественно обсуждают различные технологии обмана, и хвалятся кто больше наобманывал. Это как-бы карманники собрались, или оборотни в погонах и обсуждали способы обмана людей. Я согласен, можно мошенничать или брать взятки втихаря, если деньги очень нужны, но нормально это скрывать и стыдиться. Если я на работе скажу, что спекулирую на бирже, меня тапками закидают.
От вас никакой пользы стране и обществу нет. Польза есть от инвесторов, но среди вас это слово ругательное и синоним «дурак».Неужели никому из участников не пришло в голову «Где я нахожусь, что делаю?» или деньги разум затмевают? Если что, депо не слил, торгую чисто из спортивного интереса, цель скромная — обогнать ключевую ставку, пока получается. И каждый раз когда получаю профит, мысль «Что я делаю, до чего докатился.»А сам сайт полезный, высокий процент дельной информации и мыслей, принёсших мне реальные деньги.Минусуйте.

Попытка обмануть ИИС - не сработала.

Имею ИИС у ВТБ Брокера.
ВТБ хорош тем, что выводит купоны по облигациям и дивиденды по акциям на банковский счёт. Даже с ИИС.
Провёл эксперимент с выводом средств через погашение ОФЗ.
Взял несколько ОФЗ 25080, у них погашение 19.04.2017. А вдруг выведут средства от погашения тоже на банковский счёт?
Не сработало — сегодня купонный доход пришёл на банковский счёт, а средства от погашения на ИИС.

Если очень нужен вывод денег, можно взять с плечом ОФЗ перед выплатой НКД, и получить 5% НКД. Но стоимость операции примерно 0.05% комиссии за покупку разделить на 5% нкд к выводу = 1% за вывод.
Почему ОФЗ — потому что по ним налог не удерживается.

Что такое технологическое присоединение. На тему дивидендов электросетей.

 Те, кто торгует акции дочек Россетей сейчас гадают о размере дивидендов. Последняя информация, что из базы дивидендов исключат инвестиции, исключат плату за ТП и переоценку финвложений.
ТП — это технологическое присоединение. По своей работе в одной из дочек Россетей могу прояснить что это такое.

 Любая электросеть досталась нынешним владельцам вместе с действующими линиями электропередач (ЛЭП), распределительными и трансформаторными подстанциями и потребителями, подключёнными к ним. И все уже подключённые потребители имеют право на некоторую часть мощности, передающейся по ЛЭП. Пропускная способность ЛЭП не безгранична. По мере роста числа потребителей либо прокладывают новые ЛЭП, либо реконструируют старые. Кто-то за это должен платить.
Сегодня когда новый потребитель хочет подключиться к сетям, он платит за технологическое присоединение. Величина платы пропорциональна мощности, которую он планирует потреблять. Заплатить меньше, а потребить больше лимита не получится, она ограничена техническими средствами. И если ему не хватает мощности, он вынужден заплатить за её увеличение.

 Размер платы за технологическое присоединение к электрическим сетям сетевой организации подлежит государственному регулированию и определяется в соответствии с методическими указаниями, утвержденными Федеральной службой по тарифам.



( Читать дальше )

Идея по сальдированию убытков между FORTS и фондовым рынком

Входные данные — имею доход на фондовой секции и убыток на срочке (держу Si в качестве хеджа, 90% активов рублёвые, вместо 10% доллара куплено аналогичное количество Si).
При выводе денег брокер хочет удержать налог с дохода по фондовой секции, а я платить не хочу.
Пришла идея — беру одновременно акцию с хорошей волатильностью (FEES например) в лонг, и продаю фьючерс в шорт. Если цена вверх — держу, в сумме я в нулях. У меня единый счёт, поэтому акции могут быть гарантийным обеспечением по срочке. Если вниз — продаю, получаю доход по срочке, убыток по фонде, в сумме в нулях минус комиссия. Так регулирую пока не появится плюс по и по срочке и по фонде.
Комиссия за операцию примерно 0.12% от суммы, но я отсрочу уплату 13% налога, а за год эти средства поработают на меня, даже в ОФЗ около 10% принесут.
Если можно не платить налоги — не платите!

теги блога ______1_____

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн