Дмитрий Л

Читают

User-icon
38

Записи

88

Иностранных программистов будут заманивать в Россию видом на жительство

У иностранных программистов в обозримом будущем может появиться возможность работы на российские ИТ-компании в обмен на вид на жительство в России. Это очередная мера поддержки ИТ-отрасли страны, и программисты, согласившиеся на это, должны будут работать на российские компании на их условиях, включая зарплату, которые не всегда могут быть лучше в сравнении с условиями в других странах.

Вид на жительство в обмен на знание и опыт
Российские власти предложили новую меру поддержки отечественной ИТ-отрасли, заключающуюся в привлечении в компании иностранных программистов. Как пишут «Ведомости», идея заключается в том, чтобы предоставлять таким специалистам вид на жительство.

Иными словами, идея заключается в том, чтобы в обмен на вид на жительство программист, к примеру, из США, Германии, Швейцарии или любой другой страны, был готов переехать в Россию и работать на российскую компанию в российских условиях, включая зарплату.



( Читать дальше )

Набиуллина: Цены растут из-за избытка денег у россиян

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина назвала причиной ускорения инфляции в России восстановление экономики и потребительского спроса. По ее словам, из-за закрытых границ россияне не потратили 2 трлн руб. Это привело к тому, что «условно сэкономленные деньги» пошли на покупки и разогнали цены.

Инфляция растет из-за избытка денег

На пресс-конференции в пятницу, 19 марта, глава Банка России Эльвира Набиуллина объяснила причины скачка инфляции, который вынудил регулятор повысить ключевую ставку до 4,5% годовых. Рост цен в России достиг 5,8% и стал рекордным с 2016 года вследствие улучшения экономической ситуации и восстановления потребительского спроса, заявила глава ЦБ.

Набиуллина пояснила: повышенный спрос толкает вверх цены, а для обеспечения спроса у россиян на руках остаются несколько триллионов рублей, которые они не потратили. Именно поэтому за 12 месяцев продовольственная инфляция разогналась до 7,7%, и правительству пришлось регулировать цены на сахар, подсолнечное масло, куриное мясо и яйца.

( Читать дальше )

Давно такого не было вот опять

Из Twibe, свежесозданного российского клона Twitter, утекли паспортные данные пользователей. Сайт тут же закрылсяВ социальной сети Twibe, которую начали подавать как замену Twitter в связи с замедлением работы, обнаружили уязвимость, через которую удалось скачать видеоролики с паспортными данными пользователей. По словам пользователя Twitter git_huh, у одного из администраторов Twibe был пароль «123456». Сразу после этого соцсеть прекратила работу.

gut_huh опубликовал скриншот папки с видеофайлами, на превью которых видно людей с паспортами в руках. Он пояснил, что это ролики из админки Twibe, которые присылали пользователи для того, чтобы верифицировать свои аккаунты. Автора скриншота git_huh раскрывать не стал. 

17 марта, на следующий день после объявления Роскомнадзора о замедлении американской соцсети, некоторые пользователи Twitter начали призывать переходить в Twibe. Эта соцсеть позиционирует себя как аналог Twitter, который не тормозит — в описании площадки утверждалось, что её создатели «не хотят, чтобы люди теряли привычное место общения». 



( Читать дальше )

Браслет Facebook позволит управлять дополненной реальностью силой мысли

В Facebook Reality Labs Research представили браслет, который позволит пользователям управлять дополненной реальностью силой мысли. Он использует контекстно-зависимый искусственный интеллект, который понимает команды и действия, а также оценивает среду вокруг.

Носимое устройство работает посредством электромиографии, которая посредством датчиков преобразует электродвигательные нервные сигналы в цифровые команды. ЭМГ может распознавать движение пальца всего на миллиметр. Это означает, что ввод данных становится проще и интуитивнее.

Директор FRL по нейромоторным интерфейсам Томас Рирдон объясняет, что нейронные интерфейсы позволяют управлять браслетом напрямую, используя выходные данные периферической нервной системы. Это не похоже на чтение мыслей. Браслет срабатывает тогда, когда пользователь решает действовать в соответствии с определенной мыслью, и его мозг посылает сигналы рукам, предлагая им двигаться определенным образом, например, чтобы набрать текст.



( Читать дальше )

Путин поручил пресечь незаконные трансграничные переводы цифровых активов

Президент России призвал Генпрокуратуру и Росфинмониторинг обратить самое пристальное внимание на операции с ЦФА.

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре совместно с Росфинмониторингом принять меры по пресечению незаконного трансграничного перемещения денежных средств и цифровых финансовых активов. Глава государства на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры заявил, что преступные элементы все чаще используют ЦФА, и на это необходимо обратить самое пристальное внимание.

В конце февраля глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин отчитался о создании сервиса «Прозрачный блокчейн» для отслеживания транзакций с криптовалютой. Чиханчин рассказывал, что механизм способен не просто анализировать криптотранзакции, но и выявлять признаки, указывающие на преступную составляющую сделки.

Ранее глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников предложил легализовать криптовалюты на территории России, регулируя их оборот аналогично обороту наркотических веществ. Парламентарий объяснил, что сейчас российские власти занимают противоречивую позицию в отношении цифровых валют, но проблему можно решить, если сделать их ограниченно оборотоспособными.

( Читать дальше )

Дмитрий Козак предупредил о резком скачке цен на бензин

Замглавы администрации президента и бывший зампредседателя правительства России Дмитрий Козак предупредил о высоком скачке цен на бензин. Это содержится в отчёте чиновника.

Согласно документу, до конца текущего года бензин может подорожать ещё на 7%. Подорожание топлива точно произойдёт на 5% из-за роста темпов инфляции, приводят данные протокола «Известия».

 

Подорожание ещё на 2% будет обусловлено повышением стоимости акцизов на нефть.

Накануне правительство приняло ряд мер по улучшению экономики. Отмечается, что на заправках темп роста цен на бензин не должен превышать темпов роста инфляции.

Ранее NEWS.ru сообщал, что стоимость бензина марки «Регуляр-92» (АИ-92) на биржевых торгах 12 марта выросла до 55,75 тысячи рублей за тонну, обновив таким образом рекорд мая 2018 года. Как следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), цена АИ-92 за один день торгов выросла на 1,71%.

( Читать дальше )

Аренда оборудования для майнинга

Заинтересовала данная тема.
Вот чего не могу понять так не могу, арендодатели сдают оборудование за ту же валюту что и майнят арендаторы, получая прибыль меньшую чем арендаторы. Вроде такая схема работает давно, но вот смысл то какой получить меньше.
Может кто сталкивался?

Направление крипто битка

Моё виденье построенное на анализе вложений частных лиц, компаний, скупки самих битков всеми перечисленными, а так же скупке проектов по блокчейну топ компаниями:
Направление крипто битка


  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Читать, думать

Просьба беременных инвалидов страдающих эпилепсией на 8 месяце беременности отойти от экрана (я предупредил):

Песков назвал безумными идеи ввести санкции США против госдолга РФ

Москва. 5 марта. INTERFAX.RU — В Кремле рассчитывают, что идеи ввести американские санкции против российских бизнесменов и госдолга РФ не будут реализованы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Еще никто не ввел санкции против российских бизнесменов, и мы, конечно, надеемся, что, скажем так, подобные безумные позывы останутся только на страницах СМИ и не найдут, скажем так, живительной почвы в американском официальном истеблишменте», — сказал Песков журналистам в пятницу.

Так он прокомментировал сообщения СМИ о том, что Вашингтон может ввести санкции против ряда российских предпринимателей и госдолга РФ в связи с обвинениями в применении властями РФ химоружия, и ответил на вопрос, будет ли Москва, в свою очередь, вводить ответные ограничения против американских бизнесменов.

«Здесь вряд ли уместны гипотетические рассуждения. Давайте все-таки дождемся и посмотрим, как будут развиваться события», — сказал Песков.

ПС: эт наш ещё не решили интернеты всякие отключать через бэкдоры оборудования и операционки, на что надеется то таракан?


теги блога Дмитрий Л

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн