Блог им. DmitryLa

Аренда оборудования для майнинга

Заинтересовала данная тема.
Вот чего не могу понять так не могу, арендодатели сдают оборудование за ту же валюту что и майнят арендаторы, получая прибыль меньшую чем арендаторы. Вроде такая схема работает давно, но вот смысл то какой получить меньше.
Может кто сталкивался?
9 комментариев
это инвестиции — выстреливают же
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), оборудование да инвестиции, но смысл отдавать в аренду, если не получаешь выгоды прям в валюте, а только в коинах/блоках, которые так же майнятся?
avatar
у нас сельпо построили басурмане.
продали кому-то
арендуют у этого кого-то

это мы не очень понимаем смысл таких сделок.
а тем — какой-то смысл в этом есть
По разному бывает. Бывает договор в долгосрок, бывает «халявная розетка», курс биткойна… Да много вариантов. Но все сводятся к одному — ко времени. Будет существовать прибыльный майнинг на определенном промежутке времени — обе стороны будут в плюсе, не будет — арендатор будет в пролете, арендодатель — под вопросом.
GreyAngel, верно подметили… основной фактор-это розетка, курс -просто или увеличивает или уменьшает выхлоп
avatar
Вроде такая схема работает давно, но вот смысл то какой получить меньше.
Это где она работает? Все мошенники! Отзывы почитайте
avatar
Хеджирование рисков об арендаторов плюс уход от непрофильной деятельности.

По хорошему, администрирование большой фермы (начиная от одного контейнера асиков) — это серьезная работа. Если ты просто колхозник с большим баблом, который купил десять контейнеров асиков, то для начала извлечения прибыли тебе надо нанять команду специалистов, которые запустят бизнес-процесс, и не факт, что с учетом расходов на наемный персонал схема будет достаточно прибыльная.
Криптаны же эту часть работы делают на энтузиазме, то есть работают сами на себя бесплатно, а более высокая эффективность бизнеса (по сравнению с колхозником и наемными эникеями) обеспечивается более глубоким погружением в процессы и как правило более высокой квалификацией.
avatar
было такое года 3 тому… нивернули...
про это писали на смартлабе...

avatar
Мониторинг.те, кто сдает дешевле, скорее все мошенники. Можно поиграться с nicehash

теги блога Дмитрий Л

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн