БиржеваяЖаба

Читают

User-icon
7

Записи

4

Критикуем портфель облигаций на ИИС

Всем привет, рассматриваю данные бумаги к покупке на иис. Бумаги преимущественно с погашением через 1- 2.5 года. Так как хочу в случае коррекции переложиться в акции. Половина портфеля планируется из субфедеральных облигаций половина из корпоративных:
 Банк ВТБ-Б-1-13 дата погашения 26.06.2020 размер купона 8,15%
 Камаз БОП2 дата погашения 25-03-2022 размер купона 8.75%
 Тинькофф 1R дата погашения 22-04-2022 размер купона 8.90%
 Альфа Б2Р2 дата погашения 01-11-2021 размер купона 8.95%
Купоны планирую перекладывать в другие короткие корпоративные бонды. 
Буду рад любой конструктивной критике. 






почему не кто не советует открывать криптобиржу или пул ?

Когда на рынок приходит чистильщик обуви, профессионалам на нем больше делать нечего. Джон П. Морган
Про майнинг в 2011 году не кто публично не говорил, хотя на мощных картах можно было добывать по монете в день, когда стоимость добычи стала приближаться к стоимости электричества то про майнинг заговорили из каждого утюга. Кто то говорит покупать крипту и держать, кто то говорит арендовать мощности, кто то говорит что нужно строить ферму и держать битки до 5000$, а самые ушлые говорят что нужно вкладывать в продавца лопат. Кто то подливает масло в огонь рассказывая про серьезных бизнесменов строящих ангар недалеко от какой то сибирской ГЭС. Но не кто не говорит про то что бы открыть свою биржу. Даже не обсуждается такая возможность. Хотя всего нужна пара серверов по цене дешевле чем ферма и более менее толковый программист. Мб потому что независимо от динамики курса только владелец биржи и пула имеет профит?

Мой сосед миллионер, русская версия

 Небольшое размышление на тему если начитаться американских книг, затянуть пояса потуже и бездумно нести деньги в самые разрекламированные «активы» и лавочки. Образ сугубо собирательный. Ссылка на обсуждение книги  smart-lab.ru/blog/406453.php#comment7344266

 Это ваш сосед Максим Максимович ВБищев. Он видит себя будущим миллионеров, но посмотрите как он скромно живет! у него не собственная квартира а скромная доля в хрущевке. Вот его старенький 20 летний ваз 2106. Так почему же он будущий миллионер? Он получает всего 18 тр в месяц, он не покупает более свежую машину, а чинит на морозе свой подержанный авто и живет в квартире с подселением. Покупает еду не в магазина а на рынке. А сэкономленные копейки он инвестирует… Ваучеры в Гермес, в 1994 году в МММ, в 98 в рублевые облигации, в начале 00 в форекс кухню, в 2007 в газмяс, в 2011 снова в МММ, в 2013 в бинарные опционы ну а в 2017 в  биткоин ферму и народные облигации =)

За это время он успел облысеть от нервного перенапряжения, испортить глаза пялясь в свой старый пузатый монитор, переболеть пневмонией ремонтируя свое ведро зимой на трассе Мухосранск-Тмутаракань и гастрит с кишечной палочкой от сомнительных продуктов. Но это ерунда, ведь совсем скоро он станет миллионером и будет жить на одни проценты)


 

теги блога БиржеваяЖаба

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн