DRAGONgroup

Читают

User-icon
5

Записи

6

Для расширения кругозора.

После прочтения этой книги, что-то особенного для себя я не нашел. Новичкам для расширения кругозора прочитать стоит, читается легко. Авторы предлагают стратегии по опционам, возможно для кого-то будет интересно. Оценка 3.

Что такое парадигма?

Если Вы хотите подняться на одну ступень в своем саморазвитии. Эта популярная книга американского бизнес-консультанта Стивена Кови о развитии личности вам в этом поможет. Всем советую прочитать эту книгу. За одно и узнаете что такое парадигма. Прочел со второй попытки, наверное в тот момент созрел. Лично для меня книга произвела сильное впечатление.

Рекомендую.

Книга раскрывает мировоззрение инвестора Питера Линча, который в период с 1977 по 1990 гг. руководил инвестиционным фондом Fidelity Magellan Fund. Его взгляды на выбор интересных историй и подсказывает своими методами, как и на что можно обращать свое внимание при выборе акций. Для себя лично почерпнул, с чего нужно начинать читать финансовые отчеты компаний.  Книга читается легко. Рекомендую.

Обязательно к прочтению.

Акции и облигации нужно выбирать, как овощи на рынке.Они должны быть качественные и дешевые.Распределение активов в портфеле. Основной посыл автора в этой книге. Рекомендую прочитать для тех кто начинает или познает истоки инвестирования на бирже.Для меня в начале многое было не понятно, но со временем стало приходить озарение. Думаю прочитать еще раз.

Разговор за обедом...

Основано на реальных событиях.
Работа.Столовая. Ну и за приемом пищи с коллегой по работе размышляем об инвестициях в наш рынок РФ. Во время разговора к нам за стол подсаживаются еще коллеги по работе. Услышав наш разговор, начинают расспрашивать, сколько каждый из нас заработал. Я ему отвечаю, что  22% за пол года.Дело было в середине января 2018 года.Вложенный капитал был не большим. А коллега все не унимается. Допрашивает сколько в деньгах. Я ему отвечаю-Если 1000, то заработали 220. Если 10000, то 2200 руб. А он ха, да я говорит в такси больше сделаю.На этом наш разговор и закончился. 
Далее. Иду и додумываю. Хорошо, вложив 10000 руб и заработав 2200 руб для него это смешно. Но на минуточку давайте задумаемся, если он зарабатывает в такси на машине киа серато какого-то там года. То его начальные инвестиции примерно 500000 руб, и если уравнять наши инвестиции, то мой доход становится 110000 руб. И он никогда в жизни не сможет заработать такой доход в такси за это время, даже если ему придется работать сутками на пролет. Братья по оружию рассудите мои мысли, мне было бы интересно прав я или нет.

Рассуждения...

Всем Привет! 
По моему мнению инвесторам свойственно рассуждать. Давайте по рассуждаем на тему послания Федеральному собранию В.В.Путина о разработанной в России крылатой ракеты с ядерной силовой установкой и ядерным зарядом. Что бы всем было понятно, моя мысля вот в чем. Убираем ядерный заряд. Остается ракета с ядерной силовой установкой. Если наш президент не блефует, а мне кажется, что все реально как нам показали в сюжете. Хотя… Но все же. Если у нас в России появилась такая технология, что мы смогли применить атомную энергию в ракете для ее передвижения, то мне кажется лет через 5-10 мы колонизируем луну и марс. Фантастика. А на такие мероприятия нужны инвестиции, при чем колоссально большие. И мы совместно создаем, то что задумали. Возможно в долгосрочном плане некоторые отрасли и компании в России полетят, как ракета вверх. Может у кого-нибудь есть схожее мнение или инвестиционные идеи на этот счет. 


теги блога DRAGONgroup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн