DIGITAL_DOG

Читают

User-icon
7

Записи

70

США - и долговой потолок и фискальный обрыв...

США упрутся в потолок госдолга 31 декабря
 
США упрутся в потолок госдолга 31 декабряРБК РБК

Статьи по теме:


Министр финансов США Тимоти Гайтнер предупредил Конгресс, что предел увеличения государственного долга страны может быть достигнут уже 31 декабря 2012г. Согласно действующим правилам, долг США не может превышать 16,394 трлн долл., но уже сейчас он составляет более 16,373 трлн долл.


( Читать дальше )

О новичке sMart-labа замолвите слово (где у него кнопка G?)

О новичке sMart-labа замолвите слово (где у него кнопка G?)


О новичке sMart-labа замолвите слово (где у него кнопка G?)


Хотел замолвить слово за нас — новичков sMart-labа…
Как этот самый новичок — я, придя на этот ресурс первым делом столкнулся с «дедовщиной».

( Читать дальше )

Предрождественские продажи в США не оправдали надежд ритейлеров

Предрождественские продажи в США не оправдали надежд ритейлеров

Супершторм «Сэнди», массовое убийство в Коннектикуте и угроза «финансового обрыва» повлияли на покупательский настрой американцев
 
Предрождественские продажи в США не оправдали надежд ритейлеров

 
Служба новостей «Голоса Америки»
Обновлено 26.12.2012 05:48

Объем розничных продаж в США за два месяца, предшествовавших Рождеству, оказался неожиданно низким. По мнению экономистов, к этому привело сочетание природных катастроф, громких преступлений и политических факторов По данным информационной службы Master Card Advisors Spending Pulse, которая анализирует данные о розничной торговле, объем продаж за период с 28 октября по 24 декабря вырос лишь на 0,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Октябрьский супершторм «Сэнди» негативно отразился на продажах в северо-восточных штатах, считают в Master Card, а убийство 20 школьников и шести учителей в Коннектикуте в середине декабря испортило покупательский настрой многим американцам.
Master Card также указывает, что многие люди сегодня проявляют сдержанность в своих покупках, опасаясь «финансового обрыва», который может наступить 1 января и принести с собой повышение налогов.

( Читать дальше )

Уоррен Эдвард Баффет - про рынок

Уоррен Эдвард Баффет — про рынок


Уоррен Эдвард Баффет - про рынок

Представьте себе, что биржевые котировки устанавливаются неким необыкновенно любезным г-ном Рынком, который одновременно является вашим партнером в частном предприятии. Что бы ни случилось, г-н Рынок ежедневно появляется у вас и называет цену, по которой он хотел бы приобрести вашу долю или продать свою. Даже если ваше совместное предприятие имеет стабильные экономические показатели, г-н Рынок будет назначать цену хуже некуда. Все дело в том, что этот несчастный человек страдает неизлечимыми эмоциональными расстройствами. Иногда он пребывает в полной эйфории и замечает только благоприятные деловые факторы. Тогда он устанавливает очень высокую цену на покупку или продажу, поскольку опасается, что вы уведете у него долю и предстоящую прибыль. В другое время он пребывает в угнетенном состоянии и не видит в будущем ничего, кроме грядущих бед для вашего предприятия и для всего мира. В таком настроении он называет очень низкую цену, так как боится, что вы можете сплавить ему свою долю. У г-на Рынка есть и другая подкупающая черта характера: он совсем не обижается, когда его игнорируют. Если сегодня его цена вам не интересна, завтра он предложит другую. Сделки заключаются по вашему усмотрению. При таких условиях, чем глубже его депрессия, тем лучше для вас.



Вице-мэр Смоленска решил подать в отставку после корпоративного вечера

Вице-мэр Смоленска решил подать в отставку после корпоративного вечера

Вице-мэр Смоленска решил подать в отставку после корпоративного вечера

26 декабря 2012 | 16:02
Александр Бочкарёв заявил, что не может больше работать в команде мэра Николая Алашеева. На празднике тот всем приказывал танцевать. Когда он увидел, что вице-мэр делать этого не хочет, он сделал ему замечание и добавил: «Увольняйся!». Александр Бочкарёв считает, что руководитель такого уровня вести себя так не может. Комментариев со стороны мэра Смоленска пока не последовало, — отмечает «Интерфакс».
http://www.echo.msk.ru/news/


- Я самодур. И сейчас во мне проснулась тетя родная. Дура неисправимая…
-Эй, вы там! Плаху, палача и рюмку водки. Водку мне, все остальное ему...
(с) х.ф. «Обыкновенное чудо»  
 
 Зачастую местные князьки просто копируют своего царя



Dagong пересмотрит рейтинг США

Dagong пересмотрит рейтинг США

Рейтинг США снова может быть снижен.

Рейтинг США снова может быть снижен.

Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating поместило рейтинг США на пересмотр с «негативным» прогнозом и подчеркнуло неспособность американских политиков решать бюджетные проблемы.

На своем интернет-сайте Dagong пишет: «Каждая партия действует только в собственных интересах. Таким образом, в долгосрочной перспективе текущие проблемы по растущему госдолгу будут продолжаться».

По мнению аналитиков агентства, отношение долга к ВВП США к концу 2012 г. вырастет до 105%. В Dagong предупреждают, что если «фискального обрыва» избежать не удастся, то экономику США в 2013 г. ждет рецессия.

Напомним, что в августе 2011 г. китайское агентство снизило рейтинг американских казначейских облигаций c «A+» до «A». Агентство Moody's также пригрозило Штатам снижением рейтинга, в случае если не удастся избежать «фискального обрыва».


http://news.traders-union.ru/economy/news/131885/

http://tradersroom.ru/translation/37650-dagong---------.html


Между США и Россией формируется новая холодная война

Между США и Россией формируется новая холодная война

Между США и Россией формируется новая холодная война
Сегодня Российская Федерация пробуждается от геополитической амнезии и дается это с невероятным трудом. В новых гос-границах Кремль пытается нащупать национально-государственную идентичность РФ. И серьезнейшим вопросом тут стоит восприятие последних 15-20 лет собственного развития. Неожиданную супер-актуальность приобрело подведение итогов Холодной войны. Особенно в свете нарастающих в последнее время трений с США. Собственно сам термин «Холодная война» был запущен в 1947 году Бернардом Баруком и Уолтером Липманом для описания появления напряженности в отношениях между еще вчерашними союзниками по 2-й мировй войне. Настоящая статья утверждает, что сегодня Мир существует в состоянии Новой Холодной войны, запущенной президентом США Джорджем Бушем старшим с официальной трибуны 28 января 1992 года. Незаметность «боев» этой войны до недавнего времени объясняется добровольной сдачей позиций руководством России. Однако «цветные революции», организуемые Вашингтоном на пост-советских пространствах, до смерти перепугали руководство РФ в Кремле, и администрация Путина, набравшая силу на нефте-газо-долларах, заартачилась продолжать безоговорочно подчиняться американским лидерам однополярного мира. Ведь теперь речь уже пошла о подборе будущих руководителей России не решениями в Кремле, а за закрытыми дверями в Вашингтоне, что не устраивает ни Путина, ни его окружение. В Кремле заговорили о «суверенной демократии», суверенной от США. Всполохи трений на этой почве позволяют предположить, что период отступления Восточно-Славянской цивилизации близится к завершению.


( Читать дальше )

теги блога DIGITAL_DOG

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн