BitJackass

Читают

User-icon
3

Записи

51

Дневник BitJackass часть 6

MEW (https://www.myetherwallet.com) – бесплатный клиентский сервис, с открытым исходным кодом, который взаимодействует с блокчейном эфириума, позволяет быстро и легко создавать кошельки для Ethereum и токенов ERC-20. Не так давно часть разработчиков MEW создали свой проект – MyCrypto. Альтернатива всегда приятна, тем более в такой динамично развивающейся сфере, как блокчейн.
Etherium кошелек — набор сгенерированных приватного и публичного ключей. Публичный ключ генерируется из приватного ключа, а затем шифруется в JSON (хранилище). Из публичного ключа получен публичный номер кошелька Etherium (который, видят пользователи системы). Важно помнить пароль и иметь дубликаты публичного ключа.
Основным преимуществом сервиса является возможность отправить криптовалюту оффлайн (подробная инструкция в следующей статье).

Дневник BitJackass часть 6

PS: Уважаемые читатели данной ветки, оставьте, пожалуйста, свои комментарии, какие темы нужно осветить, что было бы интересно читать?!

С Уважением, BitJackass (https://t.me/BitJackass).


Криптоджекинг

Последнее время стал популярен «Криптоджекинг» — хакерские атаки, направленные на добычу криптовалюты. Ранее хакеры предпочитали вымогательство, попросту блокируя данные на компьютерах жертв и требуя выкупа в биткоинах или других криптовалютах. Однако теперь они все чаще заражают сайты скриптами, которое использует компьютеры посетителей, чтобы майнить криптовалюты в пользу злоумышленников.

Так при посещении некоторых сайтов нагрузка на процессор резко возрастает. Причиной этому становится криптовалютный майнер, который встраивается прямо в код сайта при помощи JavaScript, например:

Криптоджекинг

Посетители зараженных сайтов могут даже не заметить, что на их компьютерах осуществляется майнинг криптовалют для хакеров. Атаки замедляют работу устройств пользователей и могут вызывать преждевременный износ компьютерного оборудования.

Блокировать такой майнер можно отключением Javascript, установкой соответственных расширений для браузера (к примеру, NoScript и ScriptBlock), а также через блокировщик рекламы, добавив URL в черный список (не самый надежный вариант, ведь адрес может меняться).

С Уважением, BitJackass (https://t.me/BitJackass).




Дневник BitJackass часть 5

«По-прежнему думаю о биткоине. Пока не пришел к какому-то заключению — не агитирую, но и не отвергаю. Вспоминаю, что люди тоже были настроены скептически, когда бумажные деньги заменили золотые монеты»

Ллойд Бланкфейн, гендиректор Goldman Sachs

Bitcoin как платежная система укрепляет свои позиции. Преимущества и возможности технологии по достоинству оцениваются не только криптосообществом, но и обычными пользователями Интернет, крупные монополии и предприниматели видят в ней возможность для расширения своего влияния и увеличения прибыли.
В тоже время должны существовать четкие правила для регулирования криптовалютной сферы, которые помогут развеять опасения, что их могут использовать для отмывания денег. Нецелесообразно применять к рынку криптовалют правила, действующие в отношении традиционных финансов. Это технология только зарождается и для её регулирования недостаточно просто выбрать из существующих правил, разработанных для других активов. Существует необходимость разработки законов, которые будут сфокусированы на взаимодействии между платформами и инвесторами, поскольку они смогут защитить потребителей и обеспечить легитимность рынка.
Криптовалютная индустрия очень похожа на интернет в 2000 году. Когда пузырь доткомов лопнул, только несколько компаний смогли выжить и продолжить развитие. Блокчейн все еще находится на ранней стадии развития и мало где реально применяется на практике. Поэтому необходимо поддерживать рынок, а также содействовать распространению и глубокой интеграции в экономику технологии блокчейн.


интересные факты о Bitcoin

«Биткоин обладает правильным балансом плюсов и минусов. Именно поэтому он так популярен»

Джулиан Ассанж



Представляем Вашему вниманию интересные факты о Bitcoin.
1) По состоянию на апрель 2019 года общее количество транзакций в биткойнах превысило 400 миллионов.
2) По состоянию на 30 апреля 2019 года, самый богатый адрес кошелька биткойн-кошелька имел 125 805 BTC (674 551 479 долл. США), что составляет 0,714% от общего количества существующих биткойнов.
3) По состоянию на ноябрь 2017 года уже потеряно 3,79 миллиона биткойнов.
4) 16 ноября 2017 года был день, когда сеть Биткойн стала свидетелем транзакции с наибольшей стоимостью в 2,8 миллиарда долларов.
5) Было время, когда вы могли добывать биткойны, используя любой процессор, так как сложность была всего 1.
6) Биткойн имеет почти 9 000 майнинговых узлов, в то время как его ближайший конкурент Ethereum имеет около трех раз, а точнее 25 000 узлов.

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Крипто статистика

1 BTC = $ 8,729.25 USD
⚡️Market Capitalization: $157,506,033,328 USD
⚡️Transactions last 24h: 329,137
⚡️Bitcoins sent last 24h: 867,219 BTC
⚡️Block Size: 732.082 KBytes
⚡️Hashrate: 99.739 Ehash/s
⚡️Bitcoin Mining Profitability: 0.1763 USD/Day for 1 THash/s
⚡️Active Addresses last 24h: 566,126
⚡️Blockchain Size: 290.23 GB
⚡️Optimal transaction fee: 22 satoshis/byte
⚡️Crypto Fear & Greed Index: 39


полный узел сети Bitcoin

полный узел сети Bitcoin


Пользователь системы биткоин может выбрать полный узел сети биткоин, который закачивает и хранит все блоки транзакций с момента запуска системы биткоин, или неполный. Полный узел гораздо надежнее в плане подтверждения транзакций и позволяет сохранять анонимность.
Тогда как неполный — вынужден опираться на данные сервера в плане подтверждения транзакций и раскрывать ему все свои адреса сети биткоин, из-за чего страдает анонимность. Так как неполный узел не хранит в себе всю цепочку блоков транзакций, то он может только передавать на сервер список своих адресов, а сервер отвечать ему – какое количество биткоинов переводилось на эти адреса, используя сохраненные у себя данные о текущем состоянии всех кошельков.
На данный момент все блоки транзакций занимают около 290 GB, и к этим 290 GB добавляется по 0.75 MB (размер блока транзакций) каждые 9 минут.
Это — еще одно из фундаментальных ограничений системы биткоин в плане расширяемости. Для повышения количества транзакций в секунду достаточно просто уменьшить время между появлением новых подписанных блоков (уменьшить сложность майнинга до одного блока в 1 минуту, например). Но, это приведет к увеличению нагрузки на полные узлы по приему новых данных.



( Читать дальше )

Халвинг

Халвинг — уполовинивание награды майнерам биткоина. Он необходим для работы сети, чтобы поддерживать общее количество биткойнов, которое не превысит 21 000 000 монет.
Халвинг биткойна запланирован по высоте блока, а не по дате.
Примерно каждые четыре года количество биткоинов, которыми вознаграждается майнинг очередного блока, сокращается вдвое: сначала это были 50 биткоинов, потом 25, а затем и 12,5. В 2020 году это будет уже 6,25 биткоина (уполовинивание 2020 года произойдет на блоке 630 000). Таким образом, если правительства постоянно наращивают денежную массу, алгоритм биткоина действует противоположным образом, предотвращая инфляцию.
Ожидается, что этот процесс завершится в 2140 году, когда будут намайнены все биткойны.
Внизу представлена таблица (информация по датам халвинга):
Халвинг

С Уважением, BitJackass (https://t.me/BitJackass).


  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Хакерские атаки на криптобиржи за 2019 год

За 2019 год криптовалютные биржи потеряли более 100 млн долларов из-за хакерский атак.
Прилагаем статистику:
Хакерские атаки на криптобиржи за 2019 год



Крипто статистика

1 BTC = $ 9,237.93 USD  
⚡️Market Capitalization: $166,599,766,791 USD
⚡️Transactions last 24h: 325,599
⚡️Bitcoins sent last 24h: 1,455,984 BTC
⚡️Block Size: 888.839 KBytes
⚡️Hashrate: 91.869 Ehash/s
⚡️Bitcoin Mining Profitability: 0.1762 USD/Day for 1 THash/s
⚡️Active Addresses last 24h: 652,596
⚡️Blockchain Size: 289.35 GB
⚡️Optimal transaction fee: 30 satoshis/byte
⚡️Crypto Fear & Greed Index: 54


Криптовалютный индекс страха и жадности (Crypto Fear & Greed Index)

Криптовалютный индекс страха и жадности (Crypto Fear & Greed Index)

Ежедневно происходит анализ эмоций и настроений криптоинвесторов в разных источниках. На основании этих данных формируется криптовалютный индекс страха и жадности.

Криптовалютный индекс страха и жадности измеряется в пределах от 0 до 100. Где 0 — это абсолютный страх (все пытаются продавать криптовалюту, чтобы получить хоть что-то), 100 — это абсолютная жадность (все скупают криптовалюту, не смотря на риски).

Криптовалютный индекс страха и жадности строится на основании следующих показателей:

1) Волатильность (25%). Измеряется соотношение текущей волатильности рынков криптовалют в сравнении с предыдущими 30 и 90 днями. Если наблюдается необычный скачок, то это определенный сигнал.

2) Рыночные объемы торгов (25%). Резкое увеличение объемов торгов той или иной криптовалютой в сравнении с предыдущими 30 и 90 днями говорит о настроении людей. Естественно в связке с конкретными действиями: покупкой или продажей.



( Читать дальше )

теги блога BitJackass

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн