Роман Ранний
Роман Ранний личный блог
26 ноября 2020, 18:52

🔥Итоги дня: IMOEX +0.1% Опять risk off

🔥Итоги дня: IMOEX +0.1% Опять risk off
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📈X5 Retail Group +3.6% «Мы в целом, конечно, тоже, с одной стороны, удивлены, с другой стороны, впечатлены всеми этими оценками и реакцией (на IPO Ozon — ИФ) со стороны фондового рынка, со стороны инвесторов, поэтому в принципе, планы по spin off цифровых бизнесов и проведению их размещения в компании обсуждаются», — сказал начальник управления по связям с инвесторами Х5 Андрей Васин. «Я не думаю, что это краткосрочный горизонт времени, но в целом это, действительно, возможная история на каком-то горизонте — скорее, двух-трех лет», — отметил он. По его словам, оценка онлайн-бизнесов Х5 («Перекрестка впрок» и экспресс-доставки), исходя из параметров IPO Ozon и текущих планов на следующий год, уже составляла бы $3 млрд. Х5 ожидает ускорения роста LfL-продаж «Пятерочки» до 12-13% в декабре, планирует сохранить показатель net debt/EBITDA в пределах 1,5-1,8х в долгосрочной перспективе. Х5 планирует обновить 1,7 тыс. магазинов «у дома» в 2021г.
Рост спроса на защитные акции вместе c пампом телеграм каналов и новостями про IPO,  помогают расти лучше рынка. 

📈Полиметалл +2.6% 📈Полюс Золото +2.6% Практически все защитные акции сегодня растут, золотодобытчики не исключение. 

📈Банк Санкт-Петербург +3.8% Чистая прибыль Банка Санкт-Петербург за 9 мес МСФО составила 6.3 млрд рублей, +15.4%, обсудить можно здесь. Банк «Санкт-Петербург» решил включить в листинг «префы», называет это «шагом навстречу акционерам». Банк Санкт-Петербург не будет менять див. политику или проводить конвертацию, это просто листинг — топ менеджер. 
Рост чистой прибыли за 9 мес., намекает на рост дивидендов по итогам года, так как по див. политике  банк направляет не менее 20% прибыли банка МСФО. Кроме того, банк сейчас торгуется с дивидендом за 3 кв., который фактически является дивидендом за 2019 год. 

📈РусГидро +2.4%  «В 2021-2022 гг. списаний не будет. Рост дивидендов ожидается значительно выше 2019 г. Окончательное решение будет зависеть от директивы правительства и решения совета директоров „РусГидро“. - заявил член правления компании Андрей Казаченков. РусГидро планирует с 2021 г. увеличить дивиденды до уровня не менее 25 млрд руб. в год.
Интересно что новость вызвала ажиотаж, хотя менеджмент уже не первый раз об этом говорит. 

📈Mail.Ru Group +2.6%  Интернет-холдинг Mail. ru Group и Сбербанк опровергли сообщения о том, что банк может стать единственным владельцем их совместного предприятия в сфере транспорта и еды. Ранее в телеграм-каналах появилась информация о том, что Сбербанк может в понедельник объявить о консолидации 100% совместного предприятия с Mail. ru Group. »Бред. Чьи-то больные фантазии", — сообщил представитель Mail. ru Group Сергей Лучин.
Но разгон всё равно получился! 

📉АФК Система -3.2% продолжается фиксация прибыли после IPO Ozon.

📉Газпром -1.2% Инвестиционная программа на 2021 год запланирована в 902,413 млрд рублей, что даже несколько меньше сокращённой инвестпрограммы 2020 года (922,489 млрд рублей после пересмотра и 1104,72 млрд рублей в первоначальной редакции). Программа заимствований запланирована на уровне 511,626 млрд рублей (в 2020 году — 501,287 млрд рублей после пересмотра). Сертификатор «Северного потока — 2», норвежская компания Det Norske Veritas — Germanischer Lloyd (DNV GL) вышла из проекта из-за угрозы санкций со стороны США. 
Новости не повлияли на котировки. 

📈Яндекс +1.4% «Яндекс»  больше не рассматривает возможность публичного размещения акций «Яндекс.Такси», сообщил операционный и финансовый директор интернет-компании Грег Абовский в ходе онлайн-конференции с аналитиками Sberbank CIB. Новость пока не повлияла на котировки.

А вот объяснения причин падения/роста акций в рамках конкурса от победителя :

📈Фармсинтез +4.3% Лидер роста.
Без новостей. Технический отскок после коррекции.
Деньги спекулянов из одного неликвида переходят в другой(Взгляните на лидера падения)

📉МЕРИДИАН 
-11.4% Похоже, хайп проходит, объемы падают, дорога обратно на 10 начинается.

Поздравляю победителей:

Лидер роста : Greeeeezly 
Лидер падения : Александр Е 
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн