Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 563,2 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 57,1
P/S 2,0
P/BV 12,5
EV/EBITDA 16,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4324.4₽  -0.73%
  1. Аватар Rezistor78
    Во впаривают ))) Это какой то новый уровень лохотрона. Таких раздач я еще не встречал )))

    Rezistor78, не всё же Абрау-Дюрсо и Телеграфу по +50-70% делать)

    Алексей Rexusman, за яшкой уже слежу, как за мультисистемой раньше ))) Знатные шаромыги собрались, умеют развести на бабло жадных и безграмотных
  2. Аватар товарищ масон
    Яндекс не доходная акция, и ещё, минус $5,5 млрд (часть правда Тиньков возьмет акциями Яндекс). Вот он российский МММ. Алчность движет рынок))

    Alka Alka,
    так купите белугу — у ней и дивы и фундаментал
    ))))
  3. Аватар Алексей Киселев
    Правильно я понимаю, что если Яндекс (стоимость акции примерно 4500-5000) купит Тинькоффбанк (стоимость акции примерно 2000-2100), то стоимость акция Яндекса будет суммой: 4500 + 2000 = 6500 примерно. Или я чего то не понимаю?

    Гадаю на ромашке,
    Гадать не нужно.
    Данная новость носит спекулятивный характер для удержания канала роста
    А какие границы роста будут никто не скажет.
    Это все покажут торги и формирование спроса


    Дмитрий, уже больше 1 млн акций за первые минуты наторговали

    Алексей Rexusman,
    Да. Я вижу. Но+ 2000% от прежних упавших объёмов.
    Но такой рост долго продолжаться не сможет
    Ждём коррекцию.




    Дмитрий,
    Коррекции будут — буду докупать)
    Заявка на долгосрок действительно серьёзная.
    Очень можно надеятся где-то до Марта на 100$, а там дальше и на 15000 (скажем, на горизонте 2021-2022).
    Даже не знаю, стоит ли сейчас спекулировать и рисковать — пытаться поймать ± 100-300 рублей на коррекциях. Я, скорее всего, откажусь от таких скачков — также думал, что 3470 это был предел, когда она скакнула с 2900. Но 2-4 дня и рост продолжился на 3600.
    Разумно, мне кажется, в данной ситуации использовать стратегию «Защитный Пут» — при наличии в лонге большого числа акций взять Опцион-Пут на Насдак — если вниз сильная коррекция, можно продать выйгравший опцион и на это докупить ещё акций по хорошей цене. А если опцион «сгорит», то прибыль от лонга перекроет «страховку».

    Алексей Rexusman, со страховкой — это получается «синтетический кол». Не проще ли просто call-опцион купить?! Можно взять календарный call-спред с центральным страйком 100$…
    Или ещё вариант 2: купить call-90$ и продать put-50$
    Или ещё вариант 3: купить call-90$ и продать put-50$ и продать call-110$ — «альбатрос»
  4. Аватар Дмитрий Лепший
    А в чём позитив данной сделки? Яша останется без кеша вообще. Колличество акций увеличится, доли размоются. Прибыль на акцию при хорошем раскладе от всех форм бизнеса Яши будет рублей 200. Если Яша будет покупать тинька в долг, то ещё и долг придётся обслуживать.
  5. Аватар Алексей Rexusman
    Яндекс не доходная акция, и ещё, минус $5,5 млрд (часть правда Тиньков возьмет акциями Яндекс). Вот он российский МММ. Алчность движет рынок))

    Alka Alka, DCF перекроет этот «минус».
    А потом… Не совсем минус 5,5 млрд — а меньше. Станет плюс + ещё один крупный инвестор к Роману, Аркадию по имени Олег.
    И Олег Тиньков сообщил, что останется в компании.
  6. Аватар Алексей Rexusman
    Во впаривают ))) Это какой то новый уровень лохотрона. Таких раздач я еще не встречал )))

    Rezistor78, не всё же Абрау-Дюрсо и Телеграфу по +50-70% делать)
  7. Аватар Инвестор Сергей
    Все бизнесы Тинькова без него развалились. Что будет с банком после покупки Яндексом?

    Покупка Яндексом «Тинькофф банка» обещает стать сделкой года. Объединяются две успешные компании, основный бизнес которых связан с новыми технологиями. Сможет ли Яндекс также управлять банковским бизнесом, как это делал харизматичный предприниматель? 

    История показывает, что Олег Тиньков всегда подбирал удачное время для выхода из бизнеса. Все созданные им компании без создателя канули в лету. 

    Олег Тиньков — серийный предприниматель. За 30 лет он создал и удачно продал несколько бизнесов в разных сферах.

    1️⃣ Сеть магазинов «Техношок»

    В 90-е Олег Тиньков создал в Санкт-Петербурге сеть магазинов по продаже электроники и бытовой техники «Техношок». Одновременно развивал сеть магазинов и продюсерскую компанию «Music Шок». Обе сети Тиньков удачно продал накануне кризиса 1998 года.

    2️⃣ Пельмени «Дарья»

    Затем предприниматель создал марку пельменей «Дарья», которую назвал в честь дочери. В 2001 году он продал компанию холдингу Романа Абрамовича. Рынок был насыщен производителями полуфабрикатов. Постепенно производство пельменей «Дарья» угасло.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Алексей Rexusman
    Правильно я понимаю, что если Яндекс (стоимость акции примерно 4500-5000) купит Тинькоффбанк (стоимость акции примерно 2000-2100), то стоимость акция Яндекса будет суммой: 4500 + 2000 = 6500 примерно. Или я чего то не понимаю?

    Гадаю на ромашке,
    Гадать не нужно.
    Данная новость носит спекулятивный характер для удержания канала роста
    А какие границы роста будут никто не скажет.
    Это все покажут торги и формирование спроса


    Дмитрий, уже больше 1 млн акций за первые минуты наторговали

    Алексей Rexusman,
    Да. Я вижу. Но+ 2000% от прежних упавших объёмов.
    Но такой рост долго продолжаться не сможет
    Ждём коррекцию.




    Дмитрий,
    Коррекции будут — буду докупать)
    Заявка на долгосрок действительно серьёзная.
    Очень можно надеятся где-то до Марта на 100$, а там дальше и на 15000 (скажем, на горизонте 2021-2022).
    Даже не знаю, стоит ли сейчас спекулировать и рисковать — пытаться поймать ± 100-300 рублей на коррекциях. Я, скорее всего, откажусь от таких скачков — также думал, что 3470 это был предел, когда она скакнула с 2900. Но 2-4 дня и рост продолжился на 3600.
    Разумно, мне кажется, в данной ситуации использовать стратегию «Защитный Пут» — при наличии в лонге большого числа акций взять Опцион-Пут на Насдак — если вниз сильная коррекция, можно продать выйгравший опцион и на это докупить ещё акций по хорошей цене. А если опцион «сгорит», то прибыль от лонга перекроет «страховку».
  9. Аватар Дмитрий Старченко
    Яндекс бес дивов даёт такой рост, что дивы не нужны!!!
  10. Аватар Lgner
    Хехехе, осень — хоронильщики Яндекса в очередной раз облажались :)))

    Всего несколько дней назад по 4510 купил на вспомогательный счет — просто так, шоб было и поиграться — а тут такое :))

    Ну, не так круто, конечно, как в октябре 2019 года, но все равно забавно.
  11. Аватар Дмитрий Старченко
    Яндекс купила БЕРУ от сбера по этому и растёт!!!
  12. Аватар Дмитрий Старченко
    Нефть падает до нуля… ЙТ и связь растёт до 1000%
  13. Аватар Upssss
    Яндекс и Тинькофф


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Дмитрий Старченко
    Самое смешное что на таких новостях Яндекс падать должен, а он растет)

    Тимофей Мартынов,
  15. Аватар Maxone
    что со стаканом сделали, изверги???)))) спасибо тому, кто вчера мне фучей продал по 45800))))) ща шортунов прожарят как следует))))
  16. Аватар zumzumsa
    Если Яндекс наберет долгов еще на $3 млрд, то ~68% прибыли объединенной компании Яша + Тинек) будет уходить на погашения долга.

    Марэк, зачем набирать долги, если можно как тесла, объявить сплит, разогнать до небес и на пике домохозяйкам продать допэмиссию на эти самые 3 млрд )
  17. Аватар Дмитрий
    Правильно я понимаю, что если Яндекс (стоимость акции примерно 4500-5000) купит Тинькоффбанк (стоимость акции примерно 2000-2100), то стоимость акция Яндекса будет суммой: 4500 + 2000 = 6500 примерно. Или я чего то не понимаю?

    Гадаю на ромашке,
    Гадать не нужно.
    Данная новость носит спекулятивный характер для удержания канала роста
    А какие границы роста будут никто не скажет.
    Это все покажут торги и формирование спроса


    Дмитрий, уже больше 1 млн акций за первые минуты наторговали

    Алексей Rexusman,
    Да. Я вижу. Но+ 2000% от прежних упавших объёмов.
    Но такой рост долго продолжаться не сможет
    Ждём коррекцию.






  18. Аватар Rezistor78
    Во впаривают ))) Это какой то новый уровень лохотрона. Таких раздач я еще не встречал )))
  19. Аватар Finindie
    Яндекс + Тинькофф. Что будет с миноритариями??
    Яндекс + Тинькофф Тинькофф, Тинькофф банк, Яндекс, Инвестиции, Новости, Банк, Олигархи, Длиннопост

    Похоже что назревает сделка года, а то и десятилетия.
    Официальный пресс-релиз Тинькофф с Лондонской биржи
    Сегодня все будут раздувать щёки, с важным видом оценивая ЕБИТДУ и неся прочую бессмысленную «фундаментальную» чепуху, ну а мне позвольте поговорить о важном — о моем кошельке как миноритария и моем будущем как клиента банка и брокера.


    Что произошло?

    Сначала анонимусы в тг-каналах разогнали новость о подготовке поглощения Тинькофф Групп Яндексом, а вчера вечером после закрытия основной сессии на рынке Тинькофф выпустил релиз следующего содержания:
    Заявление о спекуляциях в СМИ
    TCS Group Holding PLC («Тинькофф» или «Компания») отмечает спекуляции СМИ и подтверждает, что ведет переговоры с Yandex NV («Яндекс») относительно возможной покупки Яндексом всего выпущенного и подлежащего выпуску акционерного капитала Тинькофф (


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Михаил Prozz
    YNDX
    YNDX



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Дмитрий
  22. Аватар Алексей Rexusman
    Правильно я понимаю, что если Яндекс (стоимость акции примерно 4500-5000) купит Тинькоффбанк (стоимость акции примерно 2000-2100), то стоимость акция Яндекса будет суммой: 4500 + 2000 = 6500 примерно. Или я чего то не понимаю?

    Гадаю на ромашке,
    Гадать не нужно.
    Данная новость носит спекулятивный характер для удержания канала роста
    А какие границы роста будут никто не скажет.
    Это все покажут торги и формирование спроса


    Дмитрий, уже больше 1 млн акций за первые минуты наторговали
  23. Аватар GaryNesta
    Раздел «Яндекс — факторы роста и падения акций» надо поставить на пересмотр :-)
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    К чему приведет синергия между Яндексом и Тинькофф...

    Я хоть и не долюбливаю Яндекс как интернет-предприниматель, видя как Яндекс подминает под себя отрасли, компании и прочее, необходимо отдать должное Яндексу, это реально мощный бизнес, которым я, как потребитель, пользуюсь невероятно много:

    👉колонка Алиса 👉яндекс партнерская сеть 👉яндекс.такси 👉яндекс.музыка (будь она проклята!) 👉яндекс.деньги 👉яндекс.касса 👉яндекс карты

    Если Яндексу никто не будет мешать сверху, Яндекс неизбежно станет банком №1 в стране. Возможно, Яндекс и не будет кредитовать сельское хозяйство, скупать зерновые терминалы или финансировать олимпийские стройки, но для потребителей он точно неизбежно будет №1.
    Понимаете? Потому что через глубочайшее проникновение у Яндекса в кармане все население.

    Что это значит? Тинькофф и так был опасен для Сбера и ВТБ, а ЯБанк будет гораздо более опасной сущностью в перспективе с точки зрения конкуренции.

    Так что, в общем, в долгосрочной перспективе, я полагаю, это безусловно негативная новость для Сбербанка и ВТБ.

    нет, вы не поняли.
    у Яндекса в кармане — все. Весь трафик страны принадлежит Яндексу. Это вам не первый канал.
    а финансовые сервисы Тинькофф — это превосходный инструмент монетизации трафика.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Rezistor78
    мать вашу, берите яндекс!
    ЗАВТРА +10% С ОТКРЫТИЯ БУДЕТ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Кузя, беги за лопатой, расчищай поляну для ракеты, скоро е… тся

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: