Число акций ао 361 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • YNDX
Капит-я 1 528,3 млрд
Выручка 800,1 млрд
EBITDA 97,0 млрд
Прибыль 27,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 55,8
P/S 1,9
P/BV 12,2
EV/EBITDA 16,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Яндекс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Яндекс акции

4228₽  +1.52%
  1. Аватар Maxone
    что со стаканом сделали, изверги???)))) спасибо тому, кто вчера мне фучей продал по 45800))))) ща шортунов прожарят как следует))))
  2. Аватар zumzumsa
    Если Яндекс наберет долгов еще на $3 млрд, то ~68% прибыли объединенной компании Яша + Тинек) будет уходить на погашения долга.

    Марэк, зачем набирать долги, если можно как тесла, объявить сплит, разогнать до небес и на пике домохозяйкам продать допэмиссию на эти самые 3 млрд )
  3. Аватар Дмитрий
    Правильно я понимаю, что если Яндекс (стоимость акции примерно 4500-5000) купит Тинькоффбанк (стоимость акции примерно 2000-2100), то стоимость акция Яндекса будет суммой: 4500 + 2000 = 6500 примерно. Или я чего то не понимаю?

    Гадаю на ромашке,
    Гадать не нужно.
    Данная новость носит спекулятивный характер для удержания канала роста
    А какие границы роста будут никто не скажет.
    Это все покажут торги и формирование спроса


    Дмитрий, уже больше 1 млн акций за первые минуты наторговали

    Алексей Rexusman,
    Да. Я вижу. Но+ 2000% от прежних упавших объёмов.
    Но такой рост долго продолжаться не сможет
    Ждём коррекцию.






  4. Аватар Rezistor78
    Во впаривают ))) Это какой то новый уровень лохотрона. Таких раздач я еще не встречал )))
  5. Аватар Finindie
    Яндекс + Тинькофф. Что будет с миноритариями??
    Яндекс + Тинькофф Тинькофф, Тинькофф банк, Яндекс, Инвестиции, Новости, Банк, Олигархи, Длиннопост

    Похоже что назревает сделка года, а то и десятилетия.
    Официальный пресс-релиз Тинькофф с Лондонской биржи
    Сегодня все будут раздувать щёки, с важным видом оценивая ЕБИТДУ и неся прочую бессмысленную «фундаментальную» чепуху, ну а мне позвольте поговорить о важном — о моем кошельке как миноритария и моем будущем как клиента банка и брокера.


    Что произошло?

    Сначала анонимусы в тг-каналах разогнали новость о подготовке поглощения Тинькофф Групп Яндексом, а вчера вечером после закрытия основной сессии на рынке Тинькофф выпустил релиз следующего содержания:
    Заявление о спекуляциях в СМИ
    TCS Group Holding PLC («Тинькофф» или «Компания») отмечает спекуляции СМИ и подтверждает, что ведет переговоры с Yandex NV («Яндекс») относительно возможной покупки Яндексом всего выпущенного и подлежащего выпуску акционерного капитала Тинькофф (


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Михаил Prozz
    YNDX
    YNDX



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Дмитрий
  8. Аватар Алексей Rexusman
    Правильно я понимаю, что если Яндекс (стоимость акции примерно 4500-5000) купит Тинькоффбанк (стоимость акции примерно 2000-2100), то стоимость акция Яндекса будет суммой: 4500 + 2000 = 6500 примерно. Или я чего то не понимаю?

    Гадаю на ромашке,
    Гадать не нужно.
    Данная новость носит спекулятивный характер для удержания канала роста
    А какие границы роста будут никто не скажет.
    Это все покажут торги и формирование спроса


    Дмитрий, уже больше 1 млн акций за первые минуты наторговали
  9. Аватар GaryNesta
    Раздел «Яндекс — факторы роста и падения акций» надо поставить на пересмотр :-)
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    К чему приведет синергия между Яндексом и Тинькофф...

    Я хоть и не долюбливаю Яндекс как интернет-предприниматель, видя как Яндекс подминает под себя отрасли, компании и прочее, необходимо отдать должное Яндексу, это реально мощный бизнес, которым я, как потребитель, пользуюсь невероятно много:

    👉колонка Алиса 👉яндекс партнерская сеть 👉яндекс.такси 👉яндекс.музыка (будь она проклята!) 👉яндекс.деньги 👉яндекс.касса 👉яндекс карты

    Если Яндексу никто не будет мешать сверху, Яндекс неизбежно станет банком №1 в стране. Возможно, Яндекс и не будет кредитовать сельское хозяйство, скупать зерновые терминалы или финансировать олимпийские стройки, но для потребителей он точно неизбежно будет №1.
    Понимаете? Потому что через глубочайшее проникновение у Яндекса в кармане все население.

    Что это значит? Тинькофф и так был опасен для Сбера и ВТБ, а ЯБанк будет гораздо более опасной сущностью в перспективе с точки зрения конкуренции.

    Так что, в общем, в долгосрочной перспективе, я полагаю, это безусловно негативная новость для Сбербанка и ВТБ.

    нет, вы не поняли.
    у Яндекса в кармане — все. Весь трафик страны принадлежит Яндексу. Это вам не первый канал.
    а финансовые сервисы Тинькофф — это превосходный инструмент монетизации трафика.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Rezistor78
    мать вашу, берите яндекс!
    ЗАВТРА +10% С ОТКРЫТИЯ БУДЕТ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Кузя, беги за лопатой, расчищай поляну для ракеты, скоро е… тся
  12. Аватар Дмитрий
    Правильно я понимаю, что если Яндекс (стоимость акции примерно 4500-5000) купит Тинькоффбанк (стоимость акции примерно 2000-2100), то стоимость акция Яндекса будет суммой: 4500 + 2000 = 6500 примерно. Или я чего то не понимаю?

    Гадаю на ромашке,
    Гадать не нужно.
    Данная новость носит спекулятивный характер для удержания канала роста
    А какие границы роста будут никто не скажет.
    Это все покажут торги и формирование спроса



    Дмитрий, да, да, Яндекс покупает TCS просто чтобы «удержать канал роста».
    Инфа 100%.

    Через неделю купят сбер, чтобы поддержать рост :)

    Банда Анонимов,




    Стоит понять, что на рынказ творится большая пробуксовка в росте.
    А смена тренда означает отток. Поэтому сохранение канала роста важный момент.
    Не менее важный чем все остальное


    Дмитрий, вы пишете абсолютную глупость и чушь.
    Похоже, что вы вообще не понимаете, что и Яндекс и ТКС это публичные компании, которые котируются на бирже.
    И за такой «памп» (если бы это был он) их натянут очень и очень сильно.

    Публичные компании очень сильно ограничены в том, что они могут «выдать в эфир».
    Сравните то, что выдает в эфир, к примеру МВидео и пургу, которую несет WB.

    Банда Анонимов,


    На этом фоне нужны новости. А не просто трёп о росте.





  13. Аватар Банда Анонимов
    Правильно я понимаю, что если Яндекс (стоимость акции примерно 4500-5000) купит Тинькоффбанк (стоимость акции примерно 2000-2100), то стоимость акция Яндекса будет суммой: 4500 + 2000 = 6500 примерно. Или я чего то не понимаю?

    Гадаю на ромашке,
    Гадать не нужно.
    Данная новость носит спекулятивный характер для удержания канала роста
    А какие границы роста будут никто не скажет.
    Это все покажут торги и формирование спроса



    Дмитрий, да, да, Яндекс покупает TCS просто чтобы «удержать канал роста».
    Инфа 100%.

    Через неделю купят сбер, чтобы поддержать рост :)

    Банда Анонимов,




    Стоит понять, что на рынказ творится большая пробуксовка в росте.
    А смена тренда означает отток. Поэтому сохранение канала роста важный момент.
    Не менее важный чем все остальное


    Дмитрий, вы пишете абсолютную глупость и чушь.
    Похоже, что вы вообще не понимаете, что и Яндекс и ТКС это публичные компании, которые котируются на бирже.
    И за такой «памп» (если бы это был он) их натянут очень и очень сильно.

    Публичные компании очень сильно ограничены в том, что они могут «выдать в эфир».
    Сравните то, что выдает в эфир, к примеру МВидео и пургу, которую несет WB.
  14. Аватар Константин Хутаров
    «ВТБ Капитал» поставил на пересмотр
    прогнозную стоимость и рекомендацию для акций «Яндекса» (MOEX: YNDX) в свете
    неопределенностей, связанных со сделкой с TCS Group (MOEX: TCSG), сообщается в
    обзоре инвестбанка.

    Роман Ранний, какие неопределенности?

    Константин Хутаров,
    «Оценивая плюсы и минусы сделки для „Яндекса“, мы помещаем свои прогнозы на
    пересмотр», — пишут аналитики «ВТБ Капитала».
    другой конкретики пока нет

    Роман Ранний, вот работа аналитиком — говоришь «а хз чо будет» и получаешь неплохие бабки. отлично!
  15. Аватар Дмитрий
    Правильно я понимаю, что если Яндекс (стоимость акции примерно 4500-5000) купит Тинькоффбанк (стоимость акции примерно 2000-2100), то стоимость акция Яндекса будет суммой: 4500 + 2000 = 6500 примерно. Или я чего то не понимаю?

    Гадаю на ромашке,
    Гадать не нужно.
    Данная новость носит спекулятивный характер для удержания канала роста
    А какие границы роста будут никто не скажет.
    Это все покажут торги и формирование спроса



    Дмитрий, да, да, Яндекс покупает TCS просто чтобы «удержать канал роста».
    Инфа 100%.

    Через неделю купят сбер, чтобы поддержать рост :)

    Банда Анонимов,




    Стоит понять, что на рынказ творится большая пробуксовка в росте.
    А смена тренда означает отток. Поэтому сохранение канала роста важный момент.
    Не менее важный чем все остальное

  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Поскольку сказано,, что Яндекс может оплатить акции ТКС своими акциями, теперь понятно, почему акции Яндекса так бурно росли в последнее время)) Оплачивать покупки конечно лучше дорогими акциями, чем дешевыми)
  17. Аватар Роман Ранний
    «ВТБ Капитал» поставил на пересмотр
    прогнозную стоимость и рекомендацию для акций «Яндекса» (MOEX: YNDX) в свете
    неопределенностей, связанных со сделкой с TCS Group (MOEX: TCSG), сообщается в
    обзоре инвестбанка.

    Роман Ранний, какие неопределенности?

    Константин Хутаров,
    «Оценивая плюсы и минусы сделки для „Яндекса“, мы помещаем свои прогнозы на
    пересмотр», — пишут аналитики «ВТБ Капитала».
    другой конкретики пока нет
  18. Аватар Lano
    Яндекс. Биржа NASDAQ. +6,36 %
    На 21.20 МСК
    Яндекс. Биржа NASDAQ. +6,36 %




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Жери
    мать вашу, берите яндекс!
    ЗАВТРА +10% С ОТКРЫТИЯ БУДЕТ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Константин Хутаров
    «ВТБ Капитал» поставил на пересмотр
    прогнозную стоимость и рекомендацию для акций «Яндекса» (MOEX: YNDX) в свете
    неопределенностей, связанных со сделкой с TCS Group (MOEX: TCSG), сообщается в
    обзоре инвестбанка.

    Роман Ранний, какие неопределенности?
  21. Аватар Банда Анонимов
    Правильно я понимаю, что если Яндекс (стоимость акции примерно 4500-5000) купит Тинькоффбанк (стоимость акции примерно 2000-2100), то стоимость акция Яндекса будет суммой: 4500 + 2000 = 6500 примерно. Или я чего то не понимаю?

    Гадаю на ромашке,
    Гадать не нужно.
    Данная новость носит спекулятивный характер для удержания канала роста
    А какие границы роста будут никто не скажет.
    Это все покажут торги и формирование спроса



    Дмитрий, да, да, Яндекс покупает TCS просто чтобы «удержать канал роста».
    Инфа 100%.

    Через неделю купят сбер, чтобы поддержать рост :)
  22. Аватар Жери
    тинька нет смысла брать
    ему ужо прописали цену. а вот яндекс апсайд процев 10-20 будет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Жери
    завтра с открытия будет планка по яндексу
    где то 5300 но потом наерное дальше. 6000. а там уже смотреть нужно

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Роман Ранний
    «ВТБ Капитал» поставил на пересмотр
    прогнозную стоимость и рекомендацию для акций «Яндекса» (MOEX: YNDX) в свете
    неопределенностей, связанных со сделкой с TCS Group (MOEX: TCSG), сообщается в
    обзоре инвестбанка.
  25. Аватар Жери
    шоб вам всем крепко спалось. яндекс форева
    шоб вам всем крепко спалось. яндекс форева

    сладких снов!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Яндекс - факторы роста и падения акций

  • Яндекс - одна из самых быстро растущих компаний российского рынка (16.02.2023)
  • Покупая Яндекс на Мосбирже, вы покупаете акции голландской компании, права по которым заблокированы в Euroclear. (16.02.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Яндекс - описание компании

Яндекс — поисковая система. 95% доходов компании составляет продажа рекламы.

Акции яндекса торгуются на Nasdaq.
На Московской бирже торгуются в виде РДР.

http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=YNDX 

На бирже торгуются только акции Яндекса класса А. Капитализацию Яндекса мы можем посчитать только по ним.
Всего выпущено 285,2 млн этих акций, из них в обращении 280,9 млн акций (на 30.09.2017).
Но еще есть 44,9 млн акций класса B.

В 2020 Яндекс продал своих акций на $1 млрд, общее число акций выросло ~22 млн.

Class A: 316,560,776
Class B: 35,708,674

Акции класса B дают в 10 раз больше голосов, чем акции класса А. 

Потому что номинал акции А = 1 цент, а номинал акции B 10 центов
Они не торгуются и на 85% их держит менеджмент Яндекса.
По факту конечно надо складывать 285,2 + 10*44,9 Но тогда Яндекс получается в 2 раза дороже бы стоил, чем сейчас все считают его капитализацию.

Но в реальности, Yahoo, Bloomberg и все остальные считают капитализацию Яндекса так, как если общее число акций Яндекса равно 285,2 + 44,9 = 330,1. То есть получается, что все считают капитализацию Яндекса так, как будто акции дающие 1 голос стоят столько же, сколько акции, дающие 10 голосов.

Хотя очевидно, что если бы акции класса B торговались на бирже, они бы стоили существенно дороже, чем акции класса А. и капа Яндекса была бы существенно больше.

Таким образом, фактически Яндекс стоит ещё дороже, чем показывают все мультипликаторы, потому что голоса ваших акций класса А размыты более могущественными акциями менеджмента, который держит 60% голосов в непубличных акциях. 

Факторы риска: предпринимающиеся попытки усиления государственного контроля над Яндексом негативно влияют на его капитализацию и это давление будет усиливаться по мере роста степени интеграции компании в российское интернет-пространство.

Contacts:
Investor Relations Katya Zhukova
Phone: +7 495 974-35-38
E-mail: [email protected]

Media Relations
Ilya Grabovskiy
Phone: +7 495 739-70-00
E-mail: [email protected]

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: