Число акций ао 111 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • WUSH
Капит-я 5,2 млрд
Выручка 12,5 млрд
EBITDA 3,6 млрд
Прибыль -2,9 млрд
Дивиденд ао
P/E -1,8
P/S 0,4
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Вуш Холдинг | WHOOSH Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Вуш Холдинг | WHOOSH акции

46.45  -5.69%
#smartlabonline Облигации ВУШ Рейтинг акций
  1. Аватар В.Ваучер
    ⚽️ Whoosh на чемпионате мира в МехикоНедавно мы рассказывали про запуск Whoosh в Мехико, в котором сейчас проходит главное спортивное событи...

    Whoosh, отличная новость! Особенно она утешит тех кто тарил ВУШ на хаях!
  2. Аватар Whoosh
    ⚽️ Whoosh на чемпионате мира в Мехико

    Недавно мы рассказывали про запуск Whoosh в Мехико, в котором сейчас проходит главное спортивное событие года — чемпионат мира по футболу. Помимо 22 млн жителей, город принимает сотни тысяч туристов. И для нас это отличная возможность сделать поездки на самокатах еще популярнее! 

    🔥 Для этого объединились с Segway-Ninebot — мировым лидером, производителем умных решений для роботов и транспорта, и запустили оффер для всех футбольных фанатов. Если вы тоже в Мехико и любите футбол, то этот промокод для вас: RIDEWITHSEGWAY

    По нему у вас будет 20 бесплатных минут для поездок на Whoosh — идеально, чтобы как инвестору оценить качество сервиса на другом континенте и как болельщику добраться на матч без пробок!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар FEO
    пздц что за Зомби апокалипсис?!
  4. Аватар Ajufad
  5. Аватар Whoosh
    ⚡️ Годовой отчет 2025

    2025 год проверил нас на прочность, но мы адаптировались к новым условиям и заложили мощный фундамент для дальнейшего роста. В годовом отчете подробно разобрали нашу стратегию и рассказали про результаты: 

    🥇 Сохраняем лидерство
    Остаемся №1 на рынке кикшеринга РФ и СНГ. По итогам 2025 года доля Whoosh по поездкам в РФ — около 45%. 

    ⚙️ Повышаем операционную эффективность в России
    Завершили активную инвестиционную фазу. Теперь максимизируем отдачу от флота, растим поездки на каждый самокат, снижаем затраты и долговую нагрузку.

    🔥 Масштабируем бизнес в Латинской Америке
    ЛатАм — наш ключевой драйвер роста с высокой маржинальностью и круглогодичным спросом. В регионе уже заработали 14% выручки, но мы планируем прийти к показателям 30–40%. 

    🌎 Продолжаем экспансию
    Будем гибко наращивать присутствие на наиболее перспективных рынках без существенного увеличения капитальных затрат.

    Наши приоритеты, анализ рынков РФ и ЛатАм, ESG-проекты, корпоративное управление и не только — в отчете: https://whoosh-bike.ru/ir/annual-report



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    «ВУШ Холдинг» Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения
    Настоящее сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении.

    Ссылка на ранее опубликованное сообщение, информация в котором изменяется (корректируется): "Решения общих собраний участников (акционеров)" (опубликовано 25....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Whoosh
    Едем на Инвест Weekend

    Когда рынок откровенно штормит, важно быть открытыми и честно делиться тем, что происходит в бизнесе. Head of IR $WUSH Дина Максутова выступит на Инвест Weekend — главном инвестиционном мероприятии от РБК и СберИнвестиций. 

    🗓 Когда: 27 июня
    📍 Где: Москва, Центр событий РБК, Космодамианская набережная 52/7
    ⌚️ Во сколько: мы выступаем в 17:00 на трибуне эмитента «Бизнес-гостиная» 

    Как всегда предельно честно расскажем о том, как идут дела: об успешном старте сезона, какие возможности видим для развития, как справляемся с вызовами и каких целей планируем достичь уже в этом году. Приходите, чтобы пообщаться! 

    🎁 По промокоду MAKSUTOVA у вас будет скидка 30% на два вида сессий — расширенную и торговую: https://investwknd.rbc.ru



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар FEO
    FEO, там флот всего 1000 самокатов?? Они обещали наращивать по мере надобности… Но 1000 самокатов для такого города это мало.

    Интрадей,
    ПАО «ВУШ Холдинг» (также именуется далее “Компания”) объявляет о расширении присутствия сервиса Whoosh в странах Латинской Америки и запуске аренды электросамокатов в Мехико – второй локации в Мексике после Сан‑Педро. Выход в столицу усиливает позиции Whoosh на крупнейшем рынке региона и подтверждает ставку компании на Латинскую Америку как на один из ключевых драйверов роста.

    На старте Whoosh запускает в Мехико 1 тыс. самокатов с планами увеличить парк до 5 тыс. единиц. Мехико — один из самых перспективных городов региона для развития кикшеринга. В городе плотная застройка, высокий спрос на короткие поездки, перегруженная транспортная система и развитая велоинфраструктура протяженностью около 580 км.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=YQ41lcin7E2rP155P-ClTsQ-B-B


    Ты должен понять что есть постоянные затраты — катается 1 самокат тысяча или 50 тысяч определённые затраты всё равно постоянны или относительно постоянны… 1000 — это пиар ход, модель убыточна
  9. Аватар Интрадей
    Интрадей,
    ты реально веришь что флот в 1000 самокатов с накладными расходами огромными даст там мега прибыль?
    как по мне приехавшие фанаты ...

    FEO, там флот всего 1000 самокатов?? Они обещали наращивать по мере надобности… Но 1000 самокатов для такого города это мало.
  10. Аватар Раскрывальщик
    «ВУШ Холдинг» Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): Годовое заседание Общего собрания акционеров Общества.

    2.2. Форма проведения заседания общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заседание, совмещенное с заочным голосованием для принятия решений Общим собранием акционеров Общества....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар FEO
    Когда рынок развернется, ВУШ может улететь выше всех. Ждём, когда компания расскажет, сколько было совершено поездок в Мехико. Город по насе...

    Интрадей,
    ты реально веришь что флот в 1000 самокатов с накладными расходами огромными даст там мега прибыль?
    как по мне приехавшие фанаты быстрее поломают или в канаву выкинут самокат, и уедут себе в свою страну...

    у вуша через 8 дней погашения долга, чем гасить будет? Источники определены, идёт накопление средств, я что то не понял они выручку по 50 млн в день откладывают?!
  12. Аватар Интрадей
    Когда рынок развернется, ВУШ может улететь выше всех. Ждём, когда компания расскажет, сколько было совершено поездок в Мехико. Город по населению сопоставим с Москвой, + матчи ЧМ-2026 по футболу.
  13. Аватар Максим Лебедев
    очень похоже на абсолютные минимумы(независимо уже от рынка), что РАДУЕТ!!!!-_?

    очень хорошие (очень очень) объемы торгов, акция расторгована на 100 из 100

    при росте-вынесут очень высоко(вангую ровно 10_) т е 480-500 руб. Оборот в 1 млрд суперский результат.
    Там РОБОТ я его вижу, вижу на какой алгоритм он заряжен, робот КРУПНЫЙ по оборотам

    покупаю-продаю, цена покупки очень близка к текущей, при росте(переговорах и проч) намерен купить МНОГОи продавать не буду даже на 30% выносах, бумага полетит без остановки (я просто вижу как ее торгуют)-почерк

    это кандидат на рост вообще номер 1 на рынке,… сейчас много НЕ БЕРУ… жду, и дождусь


    Скажу больше(не потому что махнул)-это кандидат на «Гейм стоп» отчественного разлива, что-то вроде курса Биткойна на эмиссии… обороты хорошие капа низкая, фрифлоат никакой-загнать даже пол раза плевать не нужно...

    Из достижений? я когда немного спекулировал на высоких ценах… ну там 200 и тп, была мысль положительную разницу оставлять в акциях (Вуша же), мыслишки были что может припасть (типа 100), но чтоб «были в портфеле»

    но из за лени и пох+изма, всегда продавал до посл бумаги все, чтоб глаза не мазолила… и вот как ведь, БОГ СПАС-сейчас мог быть убыток не кислый даже на остатке…

    а так-зашол с легким сердцем, руки (после селедки) вытер о скатерку, и купил (помолясь)-в ценах этого кона игры
  14. Аватар FEO
    Rezan Invest, Ты у переводчика с китайского тексты берешь что ли? Читать противно

    Hook Banner,
    это бот
  15. Аватар Hook Banner
    WUSH упал на 63% и это ещё дорого.#wush пришел на 50р., как и ожидалось мной. Упал на 63%. И что тогда крупных игроков тут не было, что и се...

    Rezan Invest, Ты у переводчика с китайского тексты берешь что ли? Читать противно
  16. Аватар Rezan Invest
    WUSH упал на 63% и это ещё дорого.
    #wush пришел на 50р., как и ожидалось мной. Упал на 63%. И что тогда крупных игроков тут не было, что и сейчас. Жду, наверное, ниже. И сильно ниже.
    WUSH упал на 63% и это ещё дорого.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Petrov
    ВУШ стоит 50 рублей, а как все "хорошо" начиналось...
    Всем. Привет.
    Самокатами завалены все улицы,
    но, как выяснилось, это не «повод» для роста компании.
    Увы.
    Вот зарубка на память. Как все начиналось и что сегодня.(

    ВУШ стоит 50 рублей, а как все "хорошо" начиналось...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар FEO
    Я правильно понимаю, 001Р-07 на 2 млрд, разместили 0,5 млрд?

    Ajufad,
    Да ты всё чётко понял именно так.
    И до 30.06.26 продолжат пытаться! кому то впихнуть их, или через стакан
  19. Аватар Ajufad
    Я правильно понимаю, 001Р-07 на 2 млрд, разместили 0,5 млрд?
  20. Аватар Andrey Ignatov
    Сергей, Травмы устраивают не ВУШ, а водители, которые плохо умеют управлять и не соблюдают ПДД. А самокаты дают возможность экономить на бен...

    Igor_Mihailovich, вы ещё скажите, что убивают не наркотики и их продавцы, а те кто добровольно их принимают.
    Конечно же самокатом не место на тротуаре, они там появились в эпоху правового беспредела.
    Конечно же велодорожки все инфраструктуры должна создаваться за счёт кик шеринговых компаний
    И конечно же мы все радуемся, когда вуш падает в пыль. Как говорится, хоронили вуш, порвали два баяна
  21. Аватар 30-летний пенсионер
    Смартлаб 2026. Часть 2.
    🪙От Тимофея Мартынова:
    «Максимально прагматичные ребята на конференции не гадают. Нет лудки этой.
    Они просто сидят и ждут. Не берут риск.
    Будет определенность по СВО — купят акции. Не будет — будут сидеть в ликвидности, в коротких облигациях.» Добавить нечего. 👍

    Компании на Смартлабе.

    🪙ВК.
    Выросло время проведенное пользователями на площадке, на 29 процентов. Это хорошо, но какой ценой? Тотальной блокировкой и замедлением всего.
    По выручке и EBITDA есть рост.
    Про чистую прибыль мы не говорим, её просто нет. И уже давно.

    Мое мнение и вопросы к площадке:
    Система рекомендаций не работает. Постоянные предложения посмотреть какие то шоу с шутками от бывших КВНщиков.
    Монетизация не работает. В отличие от конкурентов. Сами блогеры об этом говорят, причем даже те кого удалили с иностранных площадок.
    Реклама в видео. Ссылки на ОЗОН, Вб. Площадка просто завалена рекламой, причем она уже может быть не только в ленте, но и в вашей группе. Уже вшита и никуда не денешься.
    Скам площадки. Они тоже рекламируются, мимикрируют под т- инвестиции и других брокеров. Ссылок нет, ответственности за это нет, жалобу можно оставить, но эти площадки все равно работают. Вы хоть там фильтруйте это…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар MATEMATNK
    Алексей Бело, видим динамику котировок, и нам тоже не все равно. Сейчас падает не только наша бумага, под давлением весь рынок и весь сектор...

    Whoosh, IR-коммуникацию только усиливаем.

    Это ошибка, сокращайте её до нуля и увидите потрясающий эффект.
  23. Аватар Cosmonavtich
    Алексей Бело, видим динамику котировок, и нам тоже не все равно. Сейчас падает не только наша бумага, под давлением весь рынок и весь сектор...

    Whoosh, Вы компания роста, а не стоимости. Вы можете себя назвать компанией роста? Вы играете в выживалити уже
  24. Аватар Алексей Бело
    Алексей Бело, чушь не чушь а тротуар для пешеходов. Все эти колесные должны ездить по дорогам. Там их грузовики пусть сносят

    Сергей, это тоже уже уходит в прошлое, как динозавры. Все больше тротуаров, которые делят для пешеходов и для техники
  25. Аватар Сергей
    Сергей, ну немного чушь. Это также, как раньше говорили, что телеги и лошади сбивают людей, они не нужны, давайте ходить пешком. Потом велос...

    Алексей Бело, чушь не чушь а тротуар для пешеходов. Все эти колесные должны ездить по дорогам. Там их грузовики пусть сносят
    Все эти самокаты к прогрессу никакого отношения не имеют

Вуш Холдинг | WHOOSH - факторы роста и падения акций

  • Одна из немногих растущих компаний. Кратный рост в 2022 и 2023 году. При сохранении значительного потенциала роста рынка. (15.10.2023)
  • Ужесточение регулирования. Сенатор Клишас 3.05.2023 предложил запретить самокаты на городских улицах, оставив их только в парках (04.05.2023)
  • Высокая рентабельность бизнеса, показанная в 2021 году, скорее всего в будущем будет только снижаться, т.к. растущая конкуренция будет давить на цены. (04.05.2023)
  • Рост удельных расходов на обслуживание флота (компания молодая, с ростом срока службы флота, расходы на его ремонт растут опережающими темпами). (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Вуш Холдинг | WHOOSH - описание компании

Владелец сервиса аренды самокатов Whoosh.

IPO Whoosh проведено в 2022 году. Единственное IPO в России, которое прошло в этом году.

Компания разместила 11 382 432 акции по нижней границе коридора в 185 руб 

Компания привлекла 2,1 млрд руб, капитализация компании при размещении составила 20,6 млрд руб.

На вырученные средства Whoosh, в частности, приобрела 45 тыс. электросамокатов, увеличив свой парк на 55%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: