Число акций ао 111 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • WUSH
Капит-я 5,2 млрд
Выручка 12,5 млрд
EBITDA 3,6 млрд
Прибыль -2,9 млрд
Дивиденд ао
P/E -1,8
P/S 0,4
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Вуш Холдинг | WHOOSH Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Вуш Холдинг | WHOOSH акции

46.45  -5.69%
#smartlabonline Облигации ВУШ Рейтинг акций
  1. Аватар Алексей Бело
    Igor_Mihailovich, они соучастники этого. Не остановили. Дали возможность. Поставили самокат на тротуар. То же самое что сдавать всем подряд ...

    Сергей, ну немного чушь. Это также, как раньше говорили, что телеги и лошади сбивают людей, они не нужны, давайте ходить пешком. Потом велосипеды сбивают людей, носятся по тротуарам, их надо запретить. Потом ролики, потом скейтборды, потом автомобили, мотоциклы. Все их надо запретить, они сбивают людей. Потом до поездов, до самолетов и т.д. дойдут. Они же все сбивают людей. А бешенных велосипедистов, крутящих педаль и сбивающих стариков на тротуарах, вообще надо было запретить еще 100 лет назад. Но успокою. Прогресс не остановить. Через 3-5 лет, а может и раньше, мы увидим массово бешенных роботов на земле и в воздухе, которые куда-то будут нестись и это не остановить. Кто будет этому сопротивляться рискует оказаться за боротом истории и отстать от остального мира. А отставших либо бьют, либо уничтожают.
  2. Аватар Сергей
    Сергей, Травмы устраивают не ВУШ, а водители, которые плохо умеют управлять и не соблюдают ПДД. А самокаты дают возможность экономить на бен...

    Igor_Mihailovich, они соучастники этого. Не остановили. Дали возможность. Поставили самокат на тротуар. То же самое что сдавать всем подряд дробовики. Да, не сам стрелял
  3. Аватар Igor_Mihailovich
    Whoosh, в смысле? Весь ваш бизнес это негативное и аморальное событие, выстроен на крови и травмах сбитых на тротуарах стариках и детях

    Сергей, Травмы устраивают не ВУШ, а водители, которые плохо умеют управлять и не соблюдают ПДД. А самокаты дают возможность экономить на бензине, что очень актуально именно сейчас.
  4. Аватар Whoosh
    Whoosh, так все хорошо, что рекордно опустились с 71 руб. до 56 руб. за акцию всего за несколько дней… Постарайтесь, чтобы следующие позитив...

    Алексей Бело, видим динамику котировок, и нам тоже не все равно. Сейчас падает не только наша бумага, под давлением весь рынок и весь сектор в целом.

    При этом со стороны компании негативных корпоративных событий, которые объясняли бы такую динамику, не было.

    Наш ответ рынку не словами, а делами: операционные результаты опубликованы, рост восстанавливается: май стал важным подтверждением того, что наша операционная модель обеспечивает возвращение к росту. Количество поездок по группе за май выросло на 15% год к году.

    IR-коммуникацию только усиливаем. Продолжаем работать 🤝
  5. Аватар Алексей Бело
    🙌🏻 Первый этап размещения облигаций — всеУспешно закрыли первый этап размещения облигаций в размере 0,5 млрд ₽ и продлеваем период размеще...

    Whoosh, так все хорошо, что рекордно опустились с 71 руб. до 56 руб. за акцию всего за несколько дней… Постарайтесь, чтобы следующие позитивные новости не опустили акцию до 10 рублей, плиз…
  6. Аватар Shneider_Investments
    ВУШ Холдинг в 2026 году: операционные результаты и прогнозы
    ВУШ Холдинг в 2026 году: операционные результаты и прогнозы

    🛴 Ведущий оператор кикшеринга в России — холдинг ВУШ — опубликовал операционные результаты за пять месяцев 2026 года. Количество поездок выросло на 2% до 37,4 млн, флот увеличился на 3% до 239 тыс. СИМ, число зарегистрированных аккаунтов достигло 36 млн (+21% год к году), а количество локаций выросло до 80 (+16%). Отдельно в мае число поездок по группе выросло на 15% до 17,8 млн благодаря началу активного сезона в России. При этом в России и странах СНГ рост также составил около 15% без наращивания флота, что свидетельствует о повышении эффективности. Детальный анализ операционных показателей доступен в Telegram-канале.

    📊 ВУШ сохраняет лидерство на российском рынке и фокусируется на повышении эффективности в городах присутствия. Этому способствуют продуктовые и технологические решения: старт поездок по SMS и интеграция с городской транспортной инфраструктурой через карту «Тройка». В Латинской Америке поездки выросли на 21%, флот увеличился на 101%, число аккаунтов — на 77%, а количество локаций расширилось с 7 до 15. Этот регион становится ключевым драйвером роста: компания масштабируется в городах с привлекательной юнит-экономикой и перераспределяет парк из менее маржинальных российских локаций через центр восстановления самокатов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Алексей Бело
    смотрю вуш никому не нужен — ну и ладно, больше и писать не буду по нему

    FEO, как говорили древние, о дне либо хорошо, либо ничего не говорят
  8. Аватар Раскрывальщик
    «ВУШ Холдинг» События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:

    ПАО «ВУШ Холдинг» сообщает о том, что ООО «ВУШ» (подконтрольная организация Эмитента, имеющая для Эмитента существенное значение с долей участия Эмитента в уставном капитале подконтрольной организации в размере 100%) (также именуется далее "Компания”) завершило первый этап размещения нового выпуска биржевых облигаций серии 001Р-07....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Алексей Бело
    Алексей Бело, кто знает, во времена, когда в госдуме обсуждают изъятие денег у населения, возможно все. Купил акции, потерял все деньги, а п...

    Евгений, это Зюганов выкинул, коммунисты всегда хотят что-то раскулачить, но дальше идей это не идет. А вот запад, европа и сша уже это реализуют на практике много лет, воруя чужие деньги, как государственные, так и частные, и не только российские, но все это не замечают и варкуют, что запад по-типу честный
  10. Аватар Whoosh
    🔥 Эмитент подтвердил планы на погашение долга в июле
    На конференции Smart-Lab CFO Whoosh Александр Синявский, подтвердил планы компании на снижение долговой нагрузки: «На конец года показатель Чистый долг / EBITDA составлял 3,7x. Наша цель на 2026 год — снизить этот показатель до уровня ниже 3x. Ближайшее погашение у нас через пару недель — 2 июля в размере около 4 млрд ₽».


    На вопрос инвесторов, достаточно ли у компании средств для погашения, CEO Whoosh Дмитрий Чуйко закрыл все сомнения одной фразой: «Все нормально у нас, все заплатим в срок!»

    🔥 Эмитент подтвердил планы на погашение долга в июле

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар FEO
    Всем доброе утро.
    Сегодня по идее книгу опубликуют и объявят результаты размещения, нл с учётом того что вуш как делимобиль падал сильнее рынка вечное ощущение что рынком правят хреновы инсайдеры и что всегда всё уже в цене и смысла ждать новостей просто нет...
    Но тем не менее цифры размещения могут указать будет риск при погашении или не будет, вопрос насыпал рынок денег им на новое размещение или нет
  12. Аватар Кот.Финанс
    👻Потрачено. Индекс пробил отметку 2300

    MOEX был на этих уровнях в Мае 2022 года, Марте 2020 года, Мае 2018-года и Январе 2017-года. За это время накопленная инфляция составила 6️⃣7️⃣%. Т.е. на обесценившиеся рубли можно купить еще больше акций. Иксы неизбежны? Апсайд растет?

    📈Акции

    Акции разлетелись в щепки. В аутсайдерах:

    🔹СПБ биржа (-18%)

    🔹ОВК (-18%)

    🔹Соллерс (-17%)

    🔹Циан (-15%)

    🔹Самолет (-15%)

    🔹ВУШ (-14%)

    👻Потрачено. Индекс пробил отметку 2300

    Причины в корп.событиях искать бессмысленно (кроме Циан, где диваотсечка). Общий фон негативный, но сказать что стало определяющим – сложно. В целом, на рынках нервозность и геополитики и опасений от комментариев отдельных политиков.

     

     💵Облигации

     

    🔹ОФЗ -1,6%

     

    🔹корп.облигации -0,7%

     

    Падали даже флоатеры, т.е. дело даже не в ожидании увеличения КС в будущем. Скорее падало всё. А что не падало – продавали. Что поддержать маржу, или откупить подешевевшие активы

     

     

     

    💸Валюта

     

    Рост до 74,8 в долларе (фьючерс) и 11 в юане. Технически картина выглядит сильно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Раскрывальщик
    «ВУШ Холдинг» Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:

    2.1.1. Кворум заседания Совета директоров Общества:

    В заседании Совета директоров приняли участие 9 членов Совета директоров Общества из 9 избранных....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Евгений
    Одно радует. Что меньше нуля акция всяко не уйдет…

    Алексей Бело, кто знает, во времена, когда в госдуме обсуждают изъятие денег у населения, возможно все. Купил акции, потерял все деньги, а потом ещё и должен будешь 😁
  15. Аватар FEO
    56,55 жесть

    Ajufad,
    на всём рынке апокалипсис… тут вопрос в другом — у банков есть в залоге акции по операциям РЕПО… как у вуш, при прохождении какой то цены — если не довнесли залог (обеспечение) — банк прям в стакан продаст много… очень много… во всяком случае я так предполагаю механизмы должны работать....
    завтра всё будет понятно разместили они 2-2,5 млрд займа 1р7 или нет…
  16. Аватар Ajufad
  17. Аватар Hook Banner
    Whoosh,
    всем привет,
    есть запись этого разговора?
    что они там интересного рассказали? чего падаем?

    FEO, Ну типа весь рынок вниз ушел на новости, что незначительно понизили ключевую ставку. Ну и с утра боты работали на продавку вниз. Почему таких не банит Мосбиржа для меня большой вопрос.
  18. Аватар Алексей Бело
    Одно радует. Что меньше нуля акция всяко не уйдет…
  19. Аватар FEO
    Выступаем на Smart-LabУже завтра CEO Whoosh Дмитрий Чуйко, CFO Александр Синявский и Head of IR Дина Максутова выступят на инвестиционной ко...

    Whoosh,
    всем привет,
    есть запись этого разговора?
    что они там интересного рассказали? чего падаем?
  20. Аватар Miyako
    ВУШ: операционные данные за 5 месяцев, что ждём после размещения

    ВУШ на днях выложил операционные данные за пять месяцев. Все цифры в таблице, ниже только оценка.

    • Флот сократился примерно на 10 тыс. самокатов — Дина Максутова (IR) подтвердила в GB, что это выбытие старых моделей, отработавших свой жизненный цикл;
    • Флот в ЛАТАМ растёт медленнее моих ожиданий: 21 тыс. после пяти месяцев против плана в 30 тыс. к концу года. Александр Синявский (CFO) в эфире CBonds отметил, что они предпочитают перемещать самокаты вне основного сезона. Полагаю, тогда на прогнозные 30000 ЛАТАМ выйдет только к середине-концу осени. А значит, третий квартал в Америке будет похож на второй;
    • Поездки в ЛАТАМ растут медленнее флота и числа локаций — это нормально, поскольку часть из них открылась только недавно.
    • Количество поездок на одно пользователя в ЛАТАМ сократилось на 5%, но это тоже можно списать на стремительный рост аудитории (кто-то попробовал и перестал, кто-то пользуется редко)
    • Пока ЛАТАМ идёт между моими плохим и средним прогнозами, но важно посмотреть поездки за июнь и финансовых данные: если выручка на самокат начнёт выправляться, по итогам года мы всё ещё можем увидеть значительный рост выручки и даже прибыль в ЛАТАМе.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар FEO
    Выступаем на Smart-LabУже завтра CEO Whoosh Дмитрий Чуйко, CFO Александр Синявский и Head of IR Дина Максутова выступят на инвестиционной ко...

    Whoosh,
    не ну реально хвалю, что бы не сказали хорошее или не очень, но молодцы!!!
    все бы пао к своим минорам бы так с общением выходили!
    тут явно красавччики!
    с удовольствием послушаю!!!


    а это что за бред — «Коллеги расскажут про успешный старт сезона, поделятся операционными результатами Whoosh» где успешный +2%? латиносов тулить утомили, прибыль когда будет?

    а погашение долга — да, только чего о нём рассказывать — погасили и всё, какие проблемы? или хотите реструктурировать или предложить всем облигационерам стать Акционерами? денег на перекредитовку не собрали? План «Ы»? — единственной темой должна быть и самое основное сколько набрали и как обслуживать далее будете его? на сколько он подорожал? хотя это я и сам на коленках посчитаю.

    Дина я так понимаю целенаправленно датабук не меняет на сайте — это политика ПАО? не давать данные для анализа? ПОЧЕМУ?
  22. Аватар Whoosh
    Выступаем на Smart-Lab
    Уже завтра CEO Whoosh Дмитрий Чуйко, CFO Александр Синявский и Head of IR Дина Максутова выступят на инвестиционной конференции Smart-Lab.

    🗓 Когда: 20 июня
    📍 Где: СПб, Пироговская набережная 5/2, отель «Санкт-Петербург»
    ⌚️ Во сколько: мы выступаем в зале «Павловск», в 14:15

    Коллеги расскажут про успешный старт сезона, поделятся операционными результатами Whoosh
    за 5 месяцев, обсудят планы компании на этот год, расскажут о погашении долга и о том, как идут дела на другом континенте.

    Приходите, чтобы пообщаться с топами и задать свои вопросы: confa.smart-lab.ru/spb26


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар FEO
    взял виски… пизд какой то всё падает...
    как надоело… никому не желаю кровно заработанное терять
    Ваше здоровье, пусть ваш портфель только зеленеет и показывает удвоения, утроения и всё в степени надвое без инфляции!
  24. Аватар Михаил Чуклин
    Whoosh: переживёт ли компания 2026 год?
    Whoosh: переживёт ли компания 2026 год?

    ВУШ опубликовали операционный отчёт за 5 месяцев 2026 года. Он вышел лучше ожиданий, особенно после откровенно провального 1 квартала. Но беда подоспела с другой стороны: Whoosh обвиняют в неправомерном использовании налоговых льгот. И если это подозрение подтвердится — весь бизнес может рухнуть. Разбираемся по порядку.

    🔼 У Whoosh май получился заметно лучше сдержанного начала года. За месяц количество поездок выросло на 15% год к году, до 17,8 млн. Всего за пять месяцев поездок было 37,4 млн — рост пока скромный, всего 2%. Май стал первым активным месяцем сезона в России, и именно его динамика считается ключевым индикатором для всего года. Компания называет это «операционным разворотом».

    Хорошая деталь в том, что парк почти не раздували: общее количество СИМ выросло всего на 3%, до 239 тыс., а поездки на активного пользователя за пять месяцев прибавили 10%. Компания сознательно отказалась от закупок нового флота в 2026 году и делает ставку на повышение отдачи от существующего: более точную расстановку самокатов в точках спроса, улучшение продуктовых сценариев и рост оборачиваемости каждой единицы. Пользовательская база при этом растёт: количество зарегистрированных аккаунтов достигло 36 млн (+21% год к году).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nordstream
    Whoosh ответил на претензии к налоговой модели: Мы никогда не пользовались налоговыми IT-льготами — BFM
    Whoosh ответил на претензии к налоговой модели: Мы никогда не пользовались налоговыми IT-льготами

    Ранее Ассоциация инвесторов АВО попросила ФНС проверить законность применения Whoosh налоговых льгот резидента «Сколково», пишут «Ведомости».

    t.me/BFMnews

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Вуш Холдинг | WHOOSH - факторы роста и падения акций

  • Одна из немногих растущих компаний. Кратный рост в 2022 и 2023 году. При сохранении значительного потенциала роста рынка. (15.10.2023)
  • Ужесточение регулирования. Сенатор Клишас 3.05.2023 предложил запретить самокаты на городских улицах, оставив их только в парках (04.05.2023)
  • Высокая рентабельность бизнеса, показанная в 2021 году, скорее всего в будущем будет только снижаться, т.к. растущая конкуренция будет давить на цены. (04.05.2023)
  • Рост удельных расходов на обслуживание флота (компания молодая, с ростом срока службы флота, расходы на его ремонт растут опережающими темпами). (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Вуш Холдинг | WHOOSH - описание компании

Владелец сервиса аренды самокатов Whoosh.

IPO Whoosh проведено в 2022 году. Единственное IPO в России, которое прошло в этом году.

Компания разместила 11 382 432 акции по нижней границе коридора в 185 руб 

Компания привлекла 2,1 млрд руб, капитализация компании при размещении составила 20,6 млрд руб.

На вырученные средства Whoosh, в частности, приобрела 45 тыс. электросамокатов, увеличив свой парк на 55%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: