Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 088,6 млрд
Опер.доход 1 068,3 млрд
Прибыль 403,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,5
ЧПМ 2,9%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
02/07 Запрет коротких продаж в связи с обратным сплитом
09/07 Последним торговый день акций на Мосбирже перед обратным сплитом
15/07 Возобновление торгов акциями после обратного сплита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.021125₽  -0.63%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Владимир Граф
    Чистая прибыль группы ВТБ по МСФО за 9 мес 2021 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом годом ранее в 4,3 раза и достигла 279,9 млрд руб.

    Активы ВТБ на 31 октября составили 20,4 трлн руб

    Объем совокупного кредитного портфеля до вычета резервов на отчетную дату составил 14,4 трлн руб.
    Кредиты физическим лицам возросли до 4,6 трлн руб. Объем кредитов юр. лицам сократился до 9,8 трлн руб. Доля кредитов физ. лицам в совокупном кредитном портфеле группы увеличилась до 32% (на конец 2020 года этот показатель составлял 29%).

  2. Аватар Анатолий
    Чёрная пятница, блин) Распродажа
  3. Аватар Ремора
    Я с мая месяца говорю, что не вижу смысла покупать по-крупному и в долгую сильно дороже, чем оценили и разместили этот пакет по 4,27к. Вот она и есть стало быть справедливая цена…

    Alex666, Что за пакет?

    Анатолий,
    «Траст» в мае 2021г продал 9,08% акций ВТБ по 4,27 коп за акцию — всего на 50 млрд рублей.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/trast-prodal-9-08-akciiy-vtb-po-4-27-kop-za-akciyu-vsego-na-50-mlrd-rubleiy-20210519-09454/

    Alex666, там нерезиденты фонды основную массу выкупили и Сауды в долгую. нашим спекулянтам крохи достались по сладкой цене… :)
  4. Аватар Alex666
    Закрыли на дневных минимумах… Слабая бумага жутко…
    А ведь амеры почти на исторических максимумах. Им ещё корректироваться и корректироваться после более чем 100% роста…
  5. Аватар Alex666
    Я с мая месяца говорю, что не вижу смысла покупать по-крупному и в долгую сильно дороже, чем оценили и разместили этот пакет по 4,27к. Вот она и есть стало быть справедливая цена…

    Alex666, Что за пакет?

    Анатолий,
    «Траст» в мае 2021г продал 9,08% акций ВТБ по 4,27 коп за акцию — всего на 50 млрд рублей.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/trast-prodal-9-08-akciiy-vtb-po-4-27-kop-za-akciyu-vsego-na-50-mlrd-rubleiy-20210519-09454/
  6. Аватар Alex666
    ВТБ успел продать Аэрофлот?

    Сергей Николаев, успел. Другую хрень уже всякую купил)…
  7. Аватар Анатолий
    Я с мая месяца говорю, что не вижу смысла покупать по-крупному и в долгую сильно дороже, чем оценили и разместили этот пакет по 4,27к. Вот она и есть стало быть справедливая цена…

    Alex666, Что за пакет?
  8. Аватар Alex666
    Я с мая месяца говорю, что не вижу смысла покупать по-крупному и в долгую сильно дороже, чем оценили и разместили этот пакет по 4,27к. Вот она и есть стало быть — та самая справедливая цена. Всё остальное задёрги и спекуляции для перепродажи размещённого и продажи остатков от Открытия.
  9. Аватар Alex666
    Я вообще там поддержек не вижу))
    Только на 0.4. Не хотелось бы туда попасть. Так то я тоже вверх жду, но пока что-то на общем фоне не хотит, только вниз.
    Докупаться буду только ниже 0.4.
    Вы вообще видели фигуру бриллиант, я её когда заметил — купил. Но она ещё не отработала до конца. Конечная её цель 0.61

    Анатолий, на 0.4 может, или даже чуть ниже возможно проскальзывание, двойную вершину реализует тогда…
  10. Аватар Анатолий
    Я вообще там поддержек не вижу))
    Только на 0.4. Не хотелось бы туда попасть. Так то я тоже вверх жду, но пока что-то на общем фоне не хотит, только вниз.
    Докупаться буду только ниже 0.4.
    Вы вообще видели фигуру бриллиант, я её когда заметил — купил. Но она ещё не отработала до конца. Конечная её цель 0.61
  11. Аватар Alex666
    ВТБ увеличил чистую прибыль по МСФО за 10 месяцев в 4,3 раза
    26.11.2021

    Ремора, но октябрь по МСФО был не очень.

    Value, временной лаг был, негативные факторы дают о себе знать, дальше может быть ещё более «не очень»;)
  12. Аватар Alex666
    Всё идёт по плану. идёт к 4,5 коп.

    Андреев Витя, так-то на 4,5к нет поддержек. Есть на 4,6 и на 4,4 дальше. Ну и 4,27 потом. ))
  13. Аватар Ремора
    А почему в 20 году прибыль всего-то 75 млрд. за год. Это ж мало совсем. Из-за ковида?
    А в этом году что, 400 планируют?)

    Анатолий, резервы большие были созданы… :) сейчас прибыль еще растет и Магнит продали.
  14. Аватар Анатолий
    А почему в 20 году прибыль всего-то 75 млрд. за год. Это ж мало совсем. Из-за ковида?
    А в этом году что, 400 планируют?)
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Всё идёт по плану. идёт к 4,5 коп.

    Андреев Витя, да мы 4.0000 ждем
  16. Аватар Ремора
    у каждого свои ожидания… :)

    Ремора, НУ, тогда торпеда в 15.20..30

    ShtrenD, 15, 20, 30к. за акцию? многовато… :) думаю в районе 8к. нормальная цена по текущим показателям…
  17. Аватар ShtrenD
    у каждого свои ожидания… :)

    Ремора, НУ, тогда торпеда в 15.20..30
  18. Аватар Ремора
    у каждого свои ожидания… :)
  19. Аватар ShtrenD
    походу вышли из клина и меня перевернуло в шорт, ждём дно?
  20. Аватар Ремора
    Мы 0,06 увидим к концу года?

    ivan kalinin, как бы 0.04 не увидеть).
    Но местные гуру давали тут точный прогноз, на 0.076, ожидайте.



    Alex666, всё по плану!



    мимо проходил, я сегодня обратно в ВТБ залезаю… :) пока халяву раздают… позу хочу нарастить нахаляву на 10% которая была.

    Ремора, грамотно вышел, грамотно зашел. Поздравляю.

    Value, а почем был вход?

    Geist, он выходил на 10% выше, а заходит сейчас. Я так понял.

    Value, мне это мало что говорит, цена входа нужна. Если она была ниже, чем станет сейчас (и тем более если существенно ниже), то для меня это ухудшение позиции.

    Geist, выход 0,0565р средняя — вход 0,04895р тоже средняя… :) 75000 лотов превращается в элегантные 85000 с хвостом…

    Ремора, понял, тогда ок, я думал, ты сидел с более низких цен.

    Geist, изначально заходил ниже… :) отдал выше — был повод для маневра. думал что такой сладкой цены уже не дадут для входа…

    Ремора, а что там с НЛМК и жирными дивами?

    Alex666, там отсечка через неделю… :) есть чутка, лежит в закромах.
    но от ВТб не мог отказаться по такой вкусной цене.

    Ремора, продал значит? С прибылью хоть?)

    Alex666, сам то успел откупить ВТБ перед следующим отчетом нахаляву? от продажи Магнита должны еще прибыль в этом месяце засветить…
    +50 млрд.р. жду минимум Чистую прибыль в ноябре, но скорее всего более 60 покажут… хорошая зеленая свечка будет…

    Ремора, я регулярно откупаю и продаю.) Долго сейчас не удерживаю. Взятое по 3,2к продал еще в апреле примерно по той же цене, что и ты в октябре. С тех пор только спекуляции с этой бумагой.

    Alex666, спекуляции это хорошо, но с такой прибылью думаю справедливая цена ВТБ 0,07- 0,08р.… :)
    на годовом отчете унесут к 0,06р., а на дивах к справедливой… иногда лучше в долгую подержать.

    Ремора, всё понятно, ты в лонге, опять будешь топить за рост.

    Alex666, Я инвестор, который только логн и могу себе позволить сидеть в одной акции много лет. Но стараюсь интересоваться экономикой, что бы лучше понимать, когда и что покупать.
    А спекулировать на ВТБ, это как сишкой торговать.


    Константин Лебедев,
    Ты дилетант-теоретик.
    Иди поторгуй реально. Через пару месяцев ты сдохнешь, а от депух останутся клочья.

    Как можно так врать!?
    Или ты и вправду уверен, что большинство тут наивные и дебилковатые личности без опыта и знаний?

    ШоLo, есть чем поделится, милости просим, с удовольствием почитаю, если это не очередная чиртилка.

    Константин Лебедев, чиртилки бывают разные.
    По большей части бессмысленные.
    Твои графики месячной прибыли из этой же серии.
    Критический взгляд и сравнительный анализ отсутствуют от слова совсем:)


    ШоLo, Не все сразу, банковский сектор для меня новый, до это плотно в металлургии плюхался. Если видел хорошие примеры анализа, буду рад если поделитесь ссылками.

    Константин Лебедев,
    ты расказывай сказки в другом месте
    … в металлургии оно «плюхался»

    у тебя экаунт зарегистрирован в этом году
    выходит ты лошаорил в металлургии
    а теперь пришел лошарить в ВТБ

    то-то ты его на самых хаях пиарить начал
    видать ты во всю дурь втарил выше 55

    ШоLo, Я смотрю финансовый отчет, но геополитические риски на банковский сектор сильнее влияет, но это сложно предугадать. А так если бы не понедельник и не пятница то все было неплохо.

    Константин Лебедев, не стоит на Шололо обращать внимание. Этот клон появляется лишь при падении рынка. Как бумага разворачивается в рост его не видно и не слышно. Как у дурачков бывают обострения в определенные периоды времени так и у Шоло то же самое… обидел его ВТБ, вот и блажит на снижении.
  21. Аватар ShtrenD
  22. Аватар Константин Лебедев
    Мы 0,06 увидим к концу года?

    ivan kalinin, как бы 0.04 не увидеть).
    Но местные гуру давали тут точный прогноз, на 0.076, ожидайте.



    Alex666, всё по плану!



    мимо проходил, я сегодня обратно в ВТБ залезаю… :) пока халяву раздают… позу хочу нарастить нахаляву на 10% которая была.

    Ремора, грамотно вышел, грамотно зашел. Поздравляю.

    Value, а почем был вход?

    Geist, он выходил на 10% выше, а заходит сейчас. Я так понял.

    Value, мне это мало что говорит, цена входа нужна. Если она была ниже, чем станет сейчас (и тем более если существенно ниже), то для меня это ухудшение позиции.

    Geist, выход 0,0565р средняя — вход 0,04895р тоже средняя… :) 75000 лотов превращается в элегантные 85000 с хвостом…

    Ремора, понял, тогда ок, я думал, ты сидел с более низких цен.

    Geist, изначально заходил ниже… :) отдал выше — был повод для маневра. думал что такой сладкой цены уже не дадут для входа…

    Ремора, а что там с НЛМК и жирными дивами?

    Alex666, там отсечка через неделю… :) есть чутка, лежит в закромах.
    но от ВТб не мог отказаться по такой вкусной цене.

    Ремора, продал значит? С прибылью хоть?)

    Alex666, сам то успел откупить ВТБ перед следующим отчетом нахаляву? от продажи Магнита должны еще прибыль в этом месяце засветить…
    +50 млрд.р. жду минимум Чистую прибыль в ноябре, но скорее всего более 60 покажут… хорошая зеленая свечка будет…

    Ремора, я регулярно откупаю и продаю.) Долго сейчас не удерживаю. Взятое по 3,2к продал еще в апреле примерно по той же цене, что и ты в октябре. С тех пор только спекуляции с этой бумагой.

    Alex666, спекуляции это хорошо, но с такой прибылью думаю справедливая цена ВТБ 0,07- 0,08р.… :)
    на годовом отчете унесут к 0,06р., а на дивах к справедливой… иногда лучше в долгую подержать.

    Ремора, всё понятно, ты в лонге, опять будешь топить за рост.

    Alex666, Я инвестор, который только логн и могу себе позволить сидеть в одной акции много лет. Но стараюсь интересоваться экономикой, что бы лучше понимать, когда и что покупать.
    А спекулировать на ВТБ, это как сишкой торговать.


    Константин Лебедев,
    Ты дилетант-теоретик.
    Иди поторгуй реально. Через пару месяцев ты сдохнешь, а от депух останутся клочья.

    Как можно так врать!?
    Или ты и вправду уверен, что большинство тут наивные и дебилковатые личности без опыта и знаний?

    ШоLo, есть чем поделится, милости просим, с удовольствием почитаю, если это не очередная чиртилка.

    Константин Лебедев, чиртилки бывают разные.
    По большей части бессмысленные.
    Твои графики месячной прибыли из этой же серии.
    Критический взгляд и сравнительный анализ отсутствуют от слова совсем:)


    ШоLo, Не все сразу, банковский сектор для меня новый, до это плотно в металлургии плюхался. Если видел хорошие примеры анализа, буду рад если поделитесь ссылками.

    Константин Лебедев,
    ты расказывай сказки в другом месте
    … в металлургии оно «плюхался»

    у тебя экаунт зарегистрирован в этом году
    выходит ты лошаорил в металлургии
    а теперь пришел лошарить в ВТБ

    то-то ты его на самых хаях пиарить начал
    видать ты во всю дурь втарил выше 55

    ШоLo, Я смотрю финансовый отчет, но геополитические риски на банковский сектор сильнее влияет, но это сложно предугадать. А так если бы не понедельник и не пятница то все было неплохо.
    Тем не менее апсайд сохраняется ждем разворота бакса.

  23. Аватар ShtrenD
    сейчас ракета, примерно такая
  24. Аватар ShtrenD
    У меня план на ближайшее
  25. Аватар Ремора
    ВТБ увеличил чистую прибыль по МСФО за 10 месяцев в 4,3 раза
    26.11.2021

    Ремора, но октябрь по МСФО был не очень.

    Value, Чистая прибыль группы ВТБ по МСФО составила 279,9 и 22,3 млрд рублей по итогам 10 месяцев и октября 2021 года, увеличившись в 4,3 и в 4,1 раза.

    итого у нас за 10 месяцев 280 млрд.р. + от 20 млрд.р в месяц, грубо за 2 месяца 40 +продажа Магнита 20-25., по году получится в районе 340-345млрд.р.
    вполне хороший показатель ожидается, по минимуму чуток не дотянет до 350 млрд.
    дивдоха в районе 13%… для банка много, тем более для ВТБ, который 3% примерно годовых выдавал последнее время.

    думаю цена должна вырасти как минимум на 50% от текущих, а то и удвоится к отсечке…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: