Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 123,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022405₽  -0.75%
Облигации ВТБ
  1. Аватар treeder
    Неделя распродаж закончилась у всех, кроме ВТБ?

    Кот Николай, ТОЧНО и скорее всего продолжат черную пятницу
  2. Аватар Кот Николай
    Неделя распродаж закончилась у всех, кроме ВТБ?
  3. Аватар ShtrenD
    я тут подсчитал прибыль в скальпе
  4. Аватар Хедж Фонд "Orange Tie"

    ShtrenD, чтобы быть в ракете нужно сейчас закупить акции втб?

    Richpnz, если хочешь узнать что такое тугая дырка монашки, то влезай в втб...)))

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, а монашек в ракеты пускают? например, с капитаном? или атаманом?
    Это, наверно, БГ собрался на ракете с полным набором QR-кодов полететь.
    Хотя, наверно, в такие холода, монашки на всё согласны!!! :-)
  5. Аватар Value
    «Сохраняется риск навеса акций, учитывая, что еще 5,7% акций ВТБ (сейчас принадлежащих дочкам Банка “Открытие”) могут быть предложены рынку позже, согласно недавним публикациям в СМИ.»
    www.finam.ru/analysis/marketnews/soxranyaetsya-risk-navesa-akciiy-vtb-20211129-124000/

    Alex666, Альфа бредит. У Открытия доля давно уже меньше 5%. По последним данным (от ЦБ) 4,5%.
    www.interfax.ru/business/769371

    Я бы не доверял таким неграмотным аналитикам.
  6. Аватар Alex666
    «Сохраняется риск навеса акций, учитывая, что еще 5,7% акций ВТБ (сейчас принадлежащих дочкам Банка “Открытие”) могут быть предложены рынку позже, согласно недавним публикациям в СМИ.»
    www.finam.ru/analysis/marketnews/soxranyaetsya-risk-navesa-akciiy-vtb-20211129-124000/
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ

    ShtrenD, чтобы быть в ракете нужно сейчас закупить акции втб?

    Richpnz, если хочешь узнать что такое тугая дырка монашки, то влезай в втб...)))
  8. Аватар Механик Рынка
    VTBR Лонгонул по тихой..
    VTBR Лонгонул по тихой..
    Начал позу набирать

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Richpnz

    ShtrenD, чтобы быть в ракете нужно сейчас закупить акции втб?
  10. Аватар ShtrenD
    я уже в ракете, тут три вешины, и гип, поддержка идёт так !!
  11. Аватар ShtrenD
    У МЕНЯ ЛОСЬ, сейчас торпеда
  12. Аватар ShtrenD
    торговый план ..втб ....сбер ,


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ShtrenD
    Всем привет, у меня утро началось !

    ShtrenD, Пока локальный отскок слабенький

    Сергей Николаев, ну да, у меня план такой youtu.be/I0O3uw8Z3bg
  14. Аватар ShtrenD
    Всем привет, у меня утро началось !
  15. Аватар Alex666
    Допустим ВТБ заработал 300 млрд рублей прибыли, но кто же вам поручится за то, что они поделятся ее с акционерами?

    Валерий Шеншин, Яндекс и Тинькофф вон не делятся, и что? Даже если не поделятся, средства пойдут в капитал, что увеличит будущую прибыль.

    Fedorrr, так директива по госкомпаниям 50% от Чистой прибыли МСФО на дивы… :) на их дивы пополняется бюджет РФ. Тинькофф и Яндекс бюджет не пополняют…

    Ремора, приведу тут ваши же слова двухнедельной давности: «от Костина можно всего ожидать, Правительство РФ (с их префами) он не кинет, а миноров любит опрокидывать (то с допками, то с дивами)». Вообще забавно смотреть как вы туда-сюда меняете мнение в зависимости от того, в позиции или нет 😄😄😄

    Fedorrr, все мы грешны… :) мне надо было откупить по хорошей цене и нарастить позицию.

    Ремора, да уж, сплошные грешники на этом чёртовом рынке. Чего только не напишут, чтоб продать подороже, да откупить подешевле или шорт прикрыть. Ничего святого)...
  16. Аватар Ремора
    Допустим ВТБ заработал 300 млрд рублей прибыли, но кто же вам поручится за то, что они поделятся ее с акционерами?

    Валерий Шеншин, Яндекс и Тинькофф вон не делятся, и что? Даже если не поделятся, средства пойдут в капитал, что увеличит будущую прибыль.

    Fedorrr, так директива по госкомпаниям 50% от Чистой прибыли МСФО на дивы… :) на их дивы пополняется бюджет РФ. Тинькофф и Яндекс бюджет не пополняют…

    Ремора, приведу тут ваши же слова двухнедельной давности: «от Костина можно всего ожидать, Правительство РФ (с их префами) он не кинет, а миноров любит опрокидывать (то с допками, то с дивами)». Вообще забавно смотреть как вы туда-сюда меняете мнение в зависимости от того, в позиции или нет 😄😄😄

    Fedorrr, все мы грешны… :) мне надо было откупить по хорошей цене и нарастить позицию.
    Я уже в рынке почти 2 десятка лет и все время покупаю то что стоит смешных денег. По ВТБ я могу сказать, что банк оценен в 40% СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА! другими словами если бы была возможность приобрести все акции ВТБ (купить его полностью), то за каждый рубль в данной копилке вы заплатили бы всего 40копеек! Жаль что это не реально. Пришли за 40% купили кубышку, собрали кредиты, раздали счета и у вас на карман прилипло к тому что вы заплатили еще 60% Чистых отмытых денег.
    Но это не все понимают, так как в рынке много спекулянтов не умеющих ЧИТАТЬ ОТЧЕТЫ… зато они хорошо умеют рисовать и ванговать (меня иногда это улыбает).

    в 2008г. смешно сказать на моем брокерском счете не было и 500 т.р., сейчас только позиция в ВТБ более 80 000 лотов (можете прикинуть сколько это в деревянных) без плечей… денег не добавлял, зато выводил — чаще дивами.

    про позицию — все трейдеры на форумах вещают по интересующим их бумагам в зависимости от их позы, это далеко не тайна...
    тут важно самому прикидывать возможности и желания, ну и конечно же смотреть на отчетность и ожидания по доходности.
    от ВТБ я ожидаю двузначную доходность, а как спекулянты будут отыгрывать каждую 0,001р. имеет второстепенное значение…

    Ремора, что то такое я слышал в 2016 в начале 2017 в ФСК!
    Там что то про ракету было?
    Не поленитесь, почитайте!
    Это целая эпопея!
    У меня целая коллекция тапков висит, тех сидельцев в акциях!
    В ФСК до сих пор забанен!

    мимо проходил, ФСК надо было брать в конце 2015 — начале 2016г., как вы помните именно это я и сделал по 5-6к. вошел — тогда он был дешев как сейчас ВТБ… :)
    и получал неплохие дивиденды 1,3к — 1,8к. какое то время(к 5-6 вложенным совсем не дурно) + несколько раз переворачивался.
    по 21к. вышел из его насовсем. дивиденды там сейчас в соотношении к цене будут в 2 раза меньше чем у ВТБ.
    кто умеет считать, тот понимает где сейчас зарыто золото капитала Флинта… :)

    Ремора, ну ты чертила!
    Вышел значит в ФСК по 0,21, но всех загонял при 0,24-0,26!
    Грозя номиналом в 0,5!

    мимо проходил, я не черчу… а сопоставляю: — доходность, возможности, отчетность и новости. а сейчас в ФСК инвестка растет.
    что они предложат? 1,6к. на 17к стоимости? — мало в сравнении с ВТБ. 0,65к на 4,7к. цены.
  17. Аватар Ремора
    Допустим ВТБ заработал 300 млрд рублей прибыли, но кто же вам поручится за то, что они поделятся ее с акционерами?

    Валерий Шеншин, Яндекс и Тинькофф вон не делятся, и что? Даже если не поделятся, средства пойдут в капитал, что увеличит будущую прибыль.

    Fedorrr, так директива по госкомпаниям 50% от Чистой прибыли МСФО на дивы… :) на их дивы пополняется бюджет РФ. Тинькофф и Яндекс бюджет не пополняют…

    Ремора, приведу тут ваши же слова двухнедельной давности: «от Костина можно всего ожидать, Правительство РФ (с их префами) он не кинет, а миноров любит опрокидывать (то с допками, то с дивами)». Вообще забавно смотреть как вы туда-сюда меняете мнение в зависимости от того, в позиции или нет 😄😄😄

    Fedorrr, все мы грешны… :) мне надо было откупить по хорошей цене и нарастить позицию.
    Я уже в рынке почти 2 десятка лет и все время покупаю то что стоит смешных денег. По ВТБ я могу сказать, что банк оценен в 40% СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА! другими словами если бы была возможность приобрести все акции ВТБ (купить его полностью), то за каждый рубль в данной копилке вы заплатили бы всего 40копеек! Жаль что это не реально. Пришли за 40% купили кубышку, собрали кредиты, раздали счета и у вас на карман прилипло к тому что вы заплатили еще 60% Чистых отмытых денег.
    Но это не все понимают, так как в рынке много спекулянтов не умеющих ЧИТАТЬ ОТЧЕТЫ… зато они хорошо умеют рисовать и ванговать (меня иногда это улыбает).

    в 2008г. смешно сказать на моем брокерском счете не было и 500 т.р., сейчас только позиция в ВТБ более 80 000 лотов (можете прикинуть сколько это в деревянных) без плечей… денег не добавлял, зато выводил — чаще дивами.

    про позицию — все трейдеры на форумах вещают по интересующим их бумагам в зависимости от их позы, это далеко не тайна...
    тут важно самому прикидывать возможности и желания, ну и конечно же смотреть на отчетность и ожидания по доходности.
    от ВТБ я ожидаю двузначную доходность, а как спекулянты будут отыгрывать каждую 0,001р. имеет второстепенное значение…

    Ремора, что то такое я слышал в 2016 в начале 2017 в ФСК!
    Там что то про ракету было?
    Не поленитесь, почитайте!
    Это целая эпопея!
    У меня целая коллекция тапков висит, тех сидельцев в акциях!
    В ФСК до сих пор забанен!

    мимо проходил, ФСК надо было брать в конце 2015 — начале 2016г., как вы помните именно это я и сделал по 5-6к. вошел — тогда он был дешев как сейчас ВТБ… :)
    и получал неплохие дивиденды 1,3к — 1,8к. какое то время(к 5-6 вложенным совсем не дурно) + несколько раз переворачивался.
    по 21-22к. вышел из его совсем. дивиденды там сейчас в соотношении к цене будут в 2 раза меньше чем у ВТБ.
    кто умеет считать, тот понимает где «зарыто золото капитала Флинта»… :)
  18. Аватар Ремора
    Допустим ВТБ заработал 300 млрд рублей прибыли, но кто же вам поручится за то, что они поделятся ее с акционерами?

    Валерий Шеншин, Яндекс и Тинькофф вон не делятся, и что? Даже если не поделятся, средства пойдут в капитал, что увеличит будущую прибыль.

    Fedorrr, так директива по госкомпаниям 50% от Чистой прибыли МСФО на дивы… :) на их дивы пополняется бюджет РФ. Тинькофф и Яндекс бюджет не пополняют…

    Ремора, приведу тут ваши же слова двухнедельной давности: «от Костина можно всего ожидать, Правительство РФ (с их префами) он не кинет, а миноров любит опрокидывать (то с допками, то с дивами)». Вообще забавно смотреть как вы туда-сюда меняете мнение в зависимости от того, в позиции или нет 😄😄😄

    Fedorrr, все мы грешны… :) мне надо было откупить по хорошей цене и нарастить позицию.
    Я уже в рынке почти 2 десятка лет и все время покупаю то что стоит смешных денег. По ВТБ я могу сказать, что банк оценен в 40% СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА!
    другими словами если бы была возможность приобрести все акции ВТБ (купить его полностью), то за каждый рубль в данной копилке вы заплатили бы всего 40копеек!
    Жаль что это не реально.
    Пришли за 40% купили кубышку, собрали кредиты, раздали счета и у вас на карман прилипло к тому что вы заплатили 150% Чистых отмытых денег.
    Но это не все понимают, так как в рынке много спекулянтов не умеющих ЧИТАТЬ ОТЧЕТЫ… зато они хорошо умеют рисовать и ванговать (меня иногда это улыбает).

    Некоторые могут придраться к +150%…, да я не оговорился
    в 1р. = 100к., вы платите всего 40… а получаете 100.
    то есть 60к. Чистой прибыли к вложенным 40к. это как раз те самые +150% недооценки.
    математика однако. и никаких фокусов, надо просто уметь считать… :)

    в 2008г. смешно сказать на моем брокерском счете не было и 500 т.р. (ВТБ за год до этого выходил на ИПО по 0,136р.!), сейчас у меня только позиция в ВТБ более 80 000 лотов (можете прикинуть сколько это в деревянных) без плечей, цена акций ВТБ правда почти в 3 раза дешевле… (плечи я практически не использую, в кризис испытал на собственной шкуре как они жмут. и после этого стал брать бумаги только на свои и те в которых уверен на 101%)… денег не добавлял, зато выводил — чаще дивами.

    про позицию — все трейдеры на форумах вещают по интересующим их бумагам в зависимости от их позы, это далеко не тайна...
    тут важно самому прикидывать возможности и желания… и конечно же смотреть на отчетность и ожидания по доходности.
    +уметь ждать, иметь на это время и терпение.

    от ВТБ я ожидаю двузначную доходность, а как спекулянты будут отыгрывать каждую 0,001р. имеет уже второстепенное значение.
  19. Аватар Ремора
    Допустим ВТБ заработал 300 млрд рублей прибыли, но кто же вам поручится за то, что они поделятся ее с акционерами?

    Валерий Шеншин, Яндекс и Тинькофф вон не делятся, и что? Даже если не поделятся, средства пойдут в капитал, что увеличит будущую прибыль.

    Fedorrr, так директива по госкомпаниям 50% от Чистой прибыли МСФО на дивы… :) на их дивы пополняется бюджет РФ. Тинькофф и Яндекс бюджет не пополняют…

    Ремора, выходи! А то не честно в одни ворота бить!
    Вы говорили о 50% от прибыли от Правительства?
    Я тут другую информацию вытащил из рукава!

    мимо проходил, вы вытащили дезинформацию. в данном контексте идет речь о тех компаниях которые всю прибыль пускают на выплаты дивидендов на свой карман.
    и им послание было, что надо бы часть прибыли пускать на развитие. В случае с ГОСКОМПАНИЯМИ есть такая статья ПОПОЛНЕНИЕ БЮДЖЕТА РФ за счет их див, в размере 50% от Чистой прибыли по МСФО… :) ВТБ является ГОСКОМПАНИЕЙ! Его дивиденды по большей части идут в ГОСБЮДЖЕТ!
    Государству надо на что-то бюджетников содержать. Тем более на сильно просевшей нефти...

    Так что идите дорогой фокусник-иллюзионист данную мульку впаривайте на ветках компаний, где дивиденды составляют 100% денежного потока.
  20. Аватар Fedorrr
    Допустим ВТБ заработал 300 млрд рублей прибыли, но кто же вам поручится за то, что они поделятся ее с акционерами?

    Валерий Шеншин, Яндекс и Тинькофф вон не делятся, и что? Даже если не поделятся, средства пойдут в капитал, что увеличит будущую прибыль.

    Fedorrr, так директива по госкомпаниям 50% от Чистой прибыли МСФО на дивы… :) на их дивы пополняется бюджет РФ. Тинькофф и Яндекс бюджет не пополняют…

    Ремора, приведу тут ваши же слова двухнедельной давности: «от Костина можно всего ожидать, Правительство РФ (с их префами) он не кинет, а миноров любит опрокидывать (то с допками, то с дивами)». Вообще забавно смотреть как вы туда-сюда меняете мнение в зависимости от того, в позиции или нет 😄😄😄
  21. Аватар Alex666
    Допустим ВТБ заработал 300 млрд рублей прибыли, но кто же вам поручится за то, что они поделятся ее с акционерами?

    Валерий Шеншин, Есть директива по госкомпаниям

    Сергей Николаев, есть и исключения из этой директивы. ВТБ в этом списке первый номер.

    Alex666, Постоянное исключение?

    Сергей Николаев, исключения прописаны в самой директиве. ВТБ в 2019 и 2020гг, несмотря на солидную прибыль, обходил эту директиву различными способами.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2019/04/23/799986-vtb-viigral
    www.rbc.ru/finances/05/08/2020/5f2a72b09a79472886a8f377
  22. Аватар Alex666
    Допустим ВТБ заработал 300 млрд рублей прибыли, но кто же вам поручится за то, что они поделятся ее с акционерами?

    Валерий Шеншин, Есть директива по госкомпаниям

    Сергей Николаев, есть и исключения из этой директивы. ВТБ в этом списке первый номер.
  23. Аватар Alex666
    У меня стоит заявка на 0,046 — 10000 лотов!
    Не дадите в течении 10 минут — уберу!
    Время пошло!

    мимо проходил, Эх а я не стал уже ждать, затарился по 0.0468. Пусть теперь хоть на 3 копейки летит, мне не жалко)) Ждём дивиденды парни, спасибо Байдену за скидки по нефти и ВТБ))

    Michael Schumacher, так-то всё круто, конечно. Но не дай бог заплатят меньше 50% прибыли. Обвалят тогда котиры ниже 4к быстро и минимум на год там застрянет. Всё тут на одной этой надежде держится, капец рисковая бумага…

    Alex666, что держится то? Котиры такие как будто уже не заплатили.

    Value, ну вы же помните куда ушли котиры в прошлом году, когда заявили про 10% на дивы? В текущих условиях не более 3,5к цена без 50% дивов.
  24. Аватар Value
    теханализ банков на ближайшую неделю
    zen.yandex.ru/media/nastoycapitals/sberbank-vtb-mkb-qiwi-tinkoff-prognoz-kursa-akcii-na-29110812-61a144f5bba35b551a85bebf

    Dmitrii Kravchenko, на ЯндексДзене анализы шлепают только свежеиспеченные диванные аналитики… :)

    Ремора, там у всех расчерчено до 0.
  25. Аватар Value
    У меня стоит заявка на 0,046 — 10000 лотов!
    Не дадите в течении 10 минут — уберу!
    Время пошло!

    мимо проходил, эти жлобы мне не налили по 0,0465, мимо провезли и наверх погнали. Ну как бывает черная пятница так бывает и черный понедельник.

    Ольга, основное падение впереди!
    Не надо расстраиваться!
    Не исключаю диапазон 0,02 — 0,03!
    Всё перекуплено!

    мимо проходил, 0,2 — это 35% дивидендная доходность что-ли?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: