Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 918,2 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 1,9
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.025  +0.34%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Donbass
    пакет юрченко основная цена 65, так что, простор для падения огромен еще.
  2. Аватар Павел Пономарев
    Опять это недоразумение рынк вниз тянет.
  3. Аватар Тредер
    Donbass, и как покупка вб поможет сво? Никак, даю подсказку. И ты явно переоцениваешь влиянение госва на процессы просиходящие в крупных кор...

    free_tradder, почему? У ВТБ появится 500 млрд на кредитования ВПК, ОСК и т д, так как государство не вытягивает уже. Никто вб покупать не будет. Но они не смогут по 87 разместить, только по 60
  4. Аватар Тредер
    Тредер, даж банить не буду, будешь дорог мне как память.)))
    Конечно выпустят и тебя на выходные тож выпустят, потом все упадет, а твоя доля ...

    Sloikin, что ты не понимаешь слоикин? Ты хоть школу заканчивал. Ни у кого доля не вырастит, появится ещё 50% новых акций. Ещё раз, сейчас 100 акций, у государства 75 акций, у остальных 25 акций, напечатают ещё 50 акций, станет 150 акций, у государства остаётся 75 акций и это 50% будет от 150 акций. Что тебе тормозу не понятно, или школу хоть закончи
  5. Аватар Donbass
    пусть путин ищет тех кто на обмене спецпакета по 82,67 наградил его этой шнягой и превысил на 50% оценку.
    хотя может и искать никого не надо.
  6. Аватар free_tradder
    free_tradder, втб как и газпрог это геополитическая компания, решающая вопросы государства.
    благо для инвесторов они не предусматривают.

    Donbass, и как покупка вб поможет сво? Никак, даю подсказку. И ты явно переоцениваешь влиянение госва на процессы просиходящие в крупных корпорациях и принимаемые ими решения
  7. Аватар Chilim
    Слил все вчера, даже с прибылью какой то, небольшой.
    Хорошо, что не оставил на сегодня.
    Ну, и жаль немного, что не слил раньше.
    Все, это была моя первая и последняя история с акциями в принципе.
    Я облигационер же.
  8. Аватар Donbass
    Donbass, очевидно, вб стратегический партнер, вносящий решающий вклад в сво

    free_tradder, втб как и газпрог это геополитическая компания, решающая вопросы государства.
    благо для инвесторов они не предусматривают.
  9. Аватар Donbass
    падение цены сегодня во второй половине торгов еще на 3_3.5% выглядит справедливым. под такую допку, тем более по 87, 70 и даже 65 костин с рынка 500 ярдов не соберет, дивдоходность считать некорректно.
  10. Аватар free_tradder
    самое печальное, что тема допки в таком диком обьеме и по такой нелепой 87р цене возникла несколькими днями ранее, до осени таких планов не ...

    Donbass, очевидно, вб стратегический партнер, вносящий решающий вклад в сво
  11. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, ничего они не сделают, допка по 70 будет максимум, по 87 никто не купит

    Тредер, не знаю, посмотрим. Но шортить здесь не менее опасно чем сидеть с плечами в лонг.
  12. Аватар Donbass
    самое печальное, что тема допки в таком диком обьеме и по такой нелепой 87р цене возникла несколькими днями ранее, до осени таких планов не было.

    несомненно это связано с дальнейшим накалом по сво.

  13. Аватар Константин
    Одно не могу понять, зачем про «допку» именно сейчас было объявлять?

    Ajufad, любишь сюрпризы после закрытия или до открытия?
  14. Аватар Тредер
    Да позитива мало. Но в стакане ВТБ сидят миллиардеры манипуляторы, так что хз что будет с котировками, как им надо так и сделают.

    Макс Пчелкин, ничего они не сделают, допка по 70 будет максимум, по 87 никто не купит
  15. Аватар Sloikin
    Sloikin, идиот, тебе же уже даже ВТБ сказал, что доля государства упадет до 50%, выпустят новые акции, государство свои не продает, никто не...

    Тредер, даж банить не буду, будешь дорог мне как память.)))
    Конечно выпустят и тебя на выходные тож выпустят, потом все упадет, а твоя доля вырастет.)
    Прекрати долбиться в глаза, малыш и почитай протокол Набсовета.
    Не зря здесь ветка ВТБ считается одной из самых одухотворенных.)
  16. Аватар Magadan23
    как то странно… в прошлом году допка и до 100 ярдов была и дывы 50%, а теперь дивы 25% и допка на 500+ ярдов… и пылкие речи на дне инвестора что допки не будет, по чему молчит регулятор это же явное манипулирование рынком и введение акционеров в заблуждение
  17. Аватар Макс Пчелкин
    Да позитива мало. Но в стакане ВТБ сидят миллиардеры манипуляторы, так что хз что будет с котировками, как им надо так и сделают.
  18. Аватар IliaM
    ВТБ вчера провел диверсию против фондового рынка. Выживет ли фонда или будет на ивл теперь — покажет ближайшее будущее
  19. Аватар Максим Пелихов
    Прикол в том что допку делают в самый пик сдувания банков. Ставка падает — процентные доходы упадут, осенью вводят повышенные резервы на стройку и с 28 года лимиты концентрации риска. ЦБ выталкивает деньги с банков в фондовый рынок и ВТБ не сможет генерировать на увеличение капитала ту же эффективность что и в прошлые 2 года. Денег больше в капитале, а чистой прибыли получится меньше. Странно что на сл никто не рассуждает понятиями бизнеса и его перспективой. Все больше про текущие результаты и их последствия для котировок а должно же быть наоборот.
  20. Аватар Николай Иванов
    ВТБ конечно отжёг
    Я уже писал в блоге о главной проблеме ВТБ — это менеджмент. Теперь это не просто главная проблема. Это, извините, ПРОБЛЕМ...

    Ядрёный Гендальф,

    Какой плюс от умирающего ВБ? Озон отжимает их долю рынка. ВБ -в 2027 уступит лидерство и по обороту и по выручке Озону. ВБ — это аналог магнита. Был галицкий — магнит стал номер 1 ушел галицкий — магнит превращается в Г… ВБ создал искючительно Владислав Бакальчук — это и есть русский Безос. Сейчас он ушел и ВБ — с его уходом сливает долю рынка Озону. При нем Озон был почти в 3 раза меньше. Сейчас 20% разница и та за счет слияния с РВБ.
    Озон 70% рынка займет и станет доминирующим игроком. Это уже понятно 2 года тем кто хоть немного погружен в тему.

    И Вб в отличие от Озона и яндекса не публичная компания. Вы в курсе, что их оценщик-аудитор оценил при слиянии РВБ — шарагу — морально устаревшую со щитами по всей стране в 500 ярдов? При этом американский транснациональный аналог стоил сопоставимо при выручке на порядок больше. Точно такие же их там внутренние финансовые дела в этом ВБ-РВБ. А кредиты ВБ в ВТБ точно возвратные? Там точно нет огромной дыры? Вы это знаете?

    ВБ — это смерть ВТБ. Ну не смерть, но гиря, которая стратегически пможет Альфе, Тиньку, Газпромбанку вышвырнуть этот банк со второго места.


  21. Аватар JohnMcClane
    Спасибо ВТБ, что в очередной 100500-й раз доказал, что экономика всегда бьёт любую болтологию! Хоть затрындись про необходимость поддержки ОСК, про реализацию непрофильных активов, про огромную будущую прибыль, но если по факту у тебя недостаточность капитала, то никаких больших дивов не видать. Это база!
  22. Аватар Макс Пчелкин
    Sloikin, для тупых поясню. У меня 75 яблок, а у тебя 25 яблок, всего 100 яблок. Как нам сравняться? Правильно, взять ещё 50 яблок и тогда у ...

    Тредер, интересней было бы съесть 50 яблок и осталось бы по 25, но увы…
  23. Аватар Ядрёный Гендальф
    ВТБ конечно отжёг
    Я уже писал в блоге о главной проблеме ВТБ — это менеджмент. Теперь это не просто главная проблема. Это, извините, ПРОБЛЕМИЩА!

    Хотя в целом-то в долгосрочной картине мало что поменялось. Допка — это большой минус, сотрудничество с ВБ — большой плюс. Согласованная цена допки в 87 рублей намекает на оценку бизнеса со стороны долгосрочного инвестора (а без государства там при заявленных объёмах никак) соответственно — с учётом дивов

    Но вот в пенсионном портфеле ВТБ не будет. Пока, по крайней мере, как пишут рейтинговые агентства — «снят с рассмотрения»
    А я пошёл получать второе высшее, так уж совпало, что вчера зачислили. Сил понадобится много, но инвестиции в себя значительно выгоднее любых инвестиций в фонду

    Всем пока и прибыли :)
  24. Аватар Тредер
    Тредер, ты математический идиот?))

    Sloikin, для тупых поясню. У меня 75 яблок, а у тебя 25 яблок, всего 100 яблок. Как нам сравняться? Правильно, взять ещё 50 яблок и тогда у тебя будет 75 яблок и у меня 75 яблок. Так хоть понял тормоз? А 50 яблок новых от 100 это 50%.
  25. Аватар Тредер
    Тредер, ты математический идиот?))

    Sloikin, вот именно ты и идиот. У государства 75%, у остальных 25%. Государству можно ещё 50% акций напечатать и их доля до 50% упадет, научись считать хоть, прежде чем позориться.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: