Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 029,2 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,2
P/B 0,4
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

79.61  -0.75%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Тредер
    Donbass, там решения принимают не Ким и армяне — рекламщики. Керимов должен остался, что бизнес ВБ спасли от крокодила Кадырова и отдали ему...

    Людвиг ван Биткоин, где ты прочитал, что ВТБ покупает ВБ? Тебе приснилось или какой-то даун подсказал?
  2. Аватар Ajufad
    Как думаете, как быстро на 70 уйдём? Стоит рискнуть с плечами?
  3. Аватар Тредер
    Uznai, нужна следующая информация от Пьянова :
    как и кому они собираются разместить акции по 87 рублей. Нужен суперстимул.
    Тем более уже пос...

    znak, если бы у тебя были мозги, то ты бы понял, что по 87 никто допку не купит
  4. Аватар Евгений
    Дивидопка ВТБ хроники пикирующего банка

    Мудрые инвесторы, помнят, что если сделать в слове… три ошибки, то получится ВТБ. И банк из трёх бу...

    Русский инвестор, в 2027 ракета, в 2028 допка, в 2029 боковичек, в 2030 ракета, в 2031 допка…
  5. Аватар Евгений
    Подскажите если допка то и пакет мажора тоже размывается? или он потом откупает на лоях потом снова дивы ~26% и снова допка и дивы ~12% и так по кругу по спирале, когда все это кончится?
  6. Аватар Русский инвестор
    Дивидопка ВТБ хроники пикирующего банка
    Дивидопка ВТБ хроники пикирующего банка



    Мудрые инвесторы, помнят, что если сделать в слове… три ошибки, то получится ВТБ. И банк из трёх букв это в очередной раз доказал.

    Совет директоров ВТБ рекомендовал дивиденды в размере 9,71 рубля на акцию, дивидендная доходность 11,3%.

    И тут же выкатил параметры допэмиссии, чтобы любителям сладких обещаний, жизнь медом не казалась.

    На этот раз, ВТБ — проведет допэмиссию до 49% капитала по открытой подписке.

    Как писали мы на уроках математики в младших классах — что и требовалось доказать!

    Когда-нибудь ВТБ обязательно полетит ракетой. Когда-нибудь, когда-нибудь… 🚀

    26.05.2026 Станислав Райт — Русский Инвестор



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Олег
    Как думаете хватит им совести говорить об интересах миноритариев ещё?)
  8. Аватар Олег
    Lagehon, смотря что он после этого купил, а то ведь со свободными деньгами можно вляпаться еще и похуже. Черные металлурги в пример.

    Макс Пчелкин,

    Ага… рынок в полной заднице
  9. Аватар Макс Пчелкин
    Хорошо кто по 98 вышел в апреле ☺☺☺☺

    Lagehon, смотря что он после этого купил, а то ведь со свободными деньгами можно вляпаться еще и похуже. Черные металлурги в пример. Да тот же т банк упал не меньше чем ВТБ в этом году, просто медленно падал
  10. Аватар Donbass
    49 процентов это не окончательный обьем, в случае невозможности привлечь инвесторов готовых купить жопку по 87, размер может быть кратно увеличен с сохранением 51 процент за государством
  11. Аватар Lagehon
    Хорошо кто по 98 вышел в апреле ☺☺☺☺
  12. Аватар Макс Пчелкин
    Впереди «очищение» для каждой акции. Готовьтесь. ВТБ пока что все.
  13. Аватар Инвестиции по графикам
    💬 ВТБ: дивиденды 11%, а акция — минус 8%. Инвесторам не угодишь?

    💬 ВТБ: дивиденды 11%, а акция — минус 8%. Инвесторам не угодишь?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар StaticUnsafe
    сектанты клоуны теперь уже радуются допке, говорят что они так и хотели без дивов и с допкой и что так даже лучше!
    даунам всё божья роса
  15. Аватар SP65
    Попов Андрей
    Ловим падающие ножи, ВТБ🤭Буду откупать по любым ценам, регулярно. Жду итоги допэмиссии. Рассчитываю, что всё не просто так. Эмиссия, вб и ...

    PlataFinance, удачи, если деньги лишние

    Если в одном месте убывает, то в другом прибудет непременно. 9 рЭ — это прекрасно, главное что они есть! А значит и гепанут после отсечки не на 25 р, а тока лишь на 9? Или вооще на 9 гепанут, но тока в гору… Знаете как это делается? Проведут отсечку и впрыснут мощный позитив после хлопушки сессии. Как думаете кто из клоунов на кухне победит, при плинтусовом ценнике? ))
  16. Аватар Ulet
    Очередной кидок от ВТБ. Какой по счету уже не помню.
  17. Аватар JohnMcClane
    ВТБ. В апреле Пьянов говорил, что допэмиссии в 2026 не будет.

    MacroPulse, Допки не будет! Твёрдо и чётко!
  18. Аватар FenomenalInvest
    Умные мысли часто преследовали его, но он был быстрее
    Есть такой форум экономический ПМЭФ — зовётся.

    Там большие дяди, обсуждают умные мысли.

    Билет туда довольно не дешевый я себе не могу позволить🤣

    Так вот, в предверии этого форума Дмитрий Пьянов объяснил: Оказывается, чем меньше ставка по кредиту — тем меньше переплата.
    Очень помог, спасибо за такую ценную информацию.

    Такую же ценную как:
    «Если откладывать по 1 млн каждый месяц, то к концу года будет 12»

    Билет на форум кстати стоит больше 1 млн.

    Такие дела.

    $VTBR

    P.S. Как же я надеюсь что Сбер или Т не начнут какую-то подобную политику🤣
    $SBER $T
    Умные мысли часто преследовали его, но он был быстрее

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар ator
    ВТБ
    1. Итак ВТБ крвйняя сделка была продажа по 92,5...

    2. Ждал дивы 35% от прибыли… После новости о покупке WB снизил ожидания до 25% прибыли. 

    3. Дивы за 2025г. не размоет допкой. допка после отсечки

    4. на панике утром купил слитое 92,5

    5. Полагаю к отсечке забросят к 87..

    6. Синергия WBи ВТБ даст свой буст....


    ВТБ





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар triklozan
    Банковский плохиш обходит Германа Кибальчиша на повороте

    мистер Греф уже не один год впустую сливает деньги на попытках поиграть в цифровые продажи и уже долго плакает крокодильими слезками, что ВБ и Озон финансируют торговлю на своих площадках своими придворными банками.
    В это время аццкое инвестиционное сотонищще Костин договаривается о входе в капитал ВБ с долей 45% цифровой дистрибуции и логистики.

    Хомячки и «продвинутые инвесторы» на вчерашних новостях рванули на выход, в то время как лица причастные поставили тазики и скупают бумаги г.внобанка сколько дают.
    Банковский плохиш обходит Германа Кибальчиша на повороте


    Надо набирать



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар MacroPulse
    Дисконт за поведение мажоритария на российском рынке расширяется
    Дисконт за поведение мажоритария на российском рынке расширяется
    ВТБ и ЮГК — два крупных события с общим знаменателем: мажоритарий-государство в каждом случае приоритизирует свои интересы над интересами миноритариев.

    ВТБ. В апреле Пьянов говорил, что допэмиссии в 2026 не будет. Вчера объявили допэмиссию до 6,29 млрд акций — около 49% от текущих обыкновенных. Параллельно дивиденд по нижней границе политики 25-50%. EPS разводняется почти вдвое одним решением.

    ЮГК. Два аукциона по продаже 67,2% акций провалились даже на голландском, где цена снизилась вдвое (162 → 81 млрд). Покупатели не готовы платить за актив, который может вновь оказаться предметом перераспределения сверху.

    Общий механизм для нас, как для инвесторов, — снижение опциональности будущего upside. Или более активное использование корпоративного капитала в интересах гос-ва. Дисконт за это в российском рынке был всегда, это часть исторической нормы. Но в последние кварталы он расширяется: эпизодов больше, они системнее, и они касаются крупных имён, а не только периферии. Это срезает мультипликатор: прибыли компаний могут расти, а вот P/E будет оставаться сжатым.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Попов Андрей
    Ловим падающие ножи, ВТБ🤭Буду откупать по любым ценам, регулярно.
    Жду итоги допэмиссии.
    Рассчитываю, что всё не просто так. Эмиссия, вб и ...

    PlataFinance, удачи, если деньги лишние
  23. Аватар PlataFinance
    Ловим падающие ножи, ВТБ🤭
    Буду откупать по любым ценам, регулярно.
    Жду итоги допэмиссии.
    Рассчитываю, что всё не просто так. Эмиссия, вб и озона, юрченко. Жоли других компаний во владении ВТБ..
    Ловим падающие ножи, ВТБ🤭

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Инвестировать Просто
    Двойной удар от ВТБ

    У меня вчера вечером случилось де-жа-вю из серии никогда такого не было и вот опять. Инвесторы очень хотели видеть идею в акциях ВТБ, причем не спекулятивную, а долгоиграющую. На старте своего инвестиционного пути я тоже был одним из таких, желая довести количество акций синего банка до 1 миллиона.

     />Двойной удар от ВТБ

    Время тогда было такое, что почти любая акция росла на благодатной почве российского фондового рынка, но потом наступил 2021 год и стало ясно, что дивидендов в ближайшее время не будет, да и 1 миллион акций тоже не было смысла собирать.

    Большая выплата за 2024 год вновь вернула уверенность рынка в компанию и у меня получилось впервые в жизни с прибылью поспекулировать на акциях банка. И на этом было решено остановиться, хотя предпосылки для роста цены акций и высоких дивидендов были — низкий P/B и подписанное постановление о финансировании за дивиденды ВТБ за 2024-2028 годы Объединенной судостроительной корпорации.

    Но как обычно в игру вмешалась судьба-злодейка 🤷‍♂ Главная проблема банка с нормативом достаточности капитала никуда за это время не исчезла, и скорее всего, ЦБ не пошел на уступки, так как ВТБ очень большой игрок не только финансовой системы, но и экономики всей страны.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Uznai
    Uznai, нужна информация от Пьянова :
    как и кому они собираются разместить акции по 87 рублей ,
    тем более после выплаты дивидендов.

    znak, Вот и я о том же

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: