Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 926,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.64  +1.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Олег
    Олег, не знаю где они найдут такого инвестора кто может пакет даже в 250 млрд забрать, не говоря о том что это такое ВТБ

    Razumov Sergey,

    Раз объявили, уже есть тот кто купит. Костин в Китай с Эльвирой не просто так летал, могут фонды Китайцев зайти например, под обещание 50% пэйаута, почему бы нет? А это круто будет, тогда уже не кинут с 50%)
  2. Аватар Razumov Sergey
    Razumov Sergey,

    В зависимости на что уйдут эти 500миллиардов на них весь вб можно купить а у него чистая прибыль 170ярдов, это как бы пози...

    Олег, не знаю где они найдут такого инвестора кто может пакет даже в 250 млрд забрать, не говоря о том что это такое ВТБ
  3. Аватар Эмиль К.
    А есть финансовый смысл платить дивиденды и одновременно делать допку? Можно же было просто не заплатить дивиденды, деньги останутся в компа...

    MATEMATNK, Нет, но ВТБ — это не есть что-то рациональное.
  4. Аватар Жаб Жабыч
    Смущает только одно, ну объявите вы 50% пейаут, разгоните бумаги на 140, оплатите бумагами покупку вб, разумней ведь так сделать? Но кому то...

    Олег, если бы так всегда делали, это был бы уже не MOEX, а NASDAQ с соответствующими мультипликаторами
  5. Аватар IgorSPB1987
    Одно можно сказать точно. Кто в ВТБ пришел за иксами, тот может смело выходить. Никаких иксов государство сделать вам не даст. Тоже касается акций энергетики. Там будут сплошные допки, инвестпрограммы, покупки стратегических активов и дивдоходность на уровне годового банковского депо. Так что пиз… те все на завод.
  6. Аватар Олег
    Вопрос, если акция втб будет стоить 87р и уйдет весь заявленный объем на допку, ее цена станет 43?

    Razumov Sergey,

    В зависимости на что уйдут эти 500миллиардов на них весь вб можно купить а у него чистая прибыль 170ярдов, это как бы позитив, если пейаут будет 50% то див может быть на уровне 18р с допкой
  7. Аватар Razumov Sergey
    Вопрос, если акция втб будет стоить 87р и уйдет весь заявленный объем на допку, ее цена станет 43?
  8. Аватар Олег
    Смущает только одно, ну объявите вы 50% пейаут, разгоните бумаги на 140, оплатите бумагами покупку вб, разумней ведь так сделать? Но кому то очень хочется положить в свой карман госпакет за копейки, прям очень хочется, другого логического объяснения не нахожу, воровство госсобственности в прямом эфире
  9. Аватар Diimonn
    Вообще прикольно..
    (В)айлдберриз (Т)атьяна (Б)акальчук (Ким)… ВТБ…
  10. Аватар Sloikin
    А по-сути проводится реализация госпакета сверх контрольки, о чем было заявлено давным давно и описаны возможные методики.
    Да и денег на бирже нет, как и не было. Никто на этих уровнях откупать не будет, ликвидный пул акций стоит слишком дорого, даже Газпром.
  11. Аватар Жан Ли
    Сегодня настойчиво впаривали ВТБ к пакупке!

    Когда «БРОХЕР» настойчиво зазывает Вас купить папиру — Будьте очень внимательны, собраны и пред...

    ДИКИЙ КОТ, несколько лет назад ТМК взлетала на 250, тогда «по блату» раздавали своим SPO по 210+… Еле удержался...
    Здесь же опять на низах предлагают… Деньги так нужны что ли?
  12. Аватар Олег
    Чистая прибыль вб за 25 год — 170 мрд рублей, если втб заработает за 26год — 600мрд, див с допкой может быть 15рублей а с долей в вб прибыль уже может перевалить за 700мрд за 27год, и дивиденд может составить 18р при условии 50% пейаута. Как то так (весь бизнес вайлдберис можно купить на 500мрд)
  13. Аватар Sloikin
    Ширше надо смотреть, что уже упоминалось ниже.!))
    «Основательница Wildberries Татьяна Ким прокомментировала партнерство с ВТБ. По ее словам, благодаря сотрудничеству с одним из крупнейших банков страны WB Банк получит готовую инфраструктуру: розничные отделения, сеть банкоматов, кредитные и инвестиционные возможности для своих клиентов. WB Банк также ждет появления новых банковских продуктов.
    ВТБ объявил о планах провести допэмиссию на сумму около 500 мрлд рублей, привлеченные средства планируется использовать в том числе для финансирования партнерства с группой RWB.»
  14. Аватар vvs1941
    мда -уж… этьен-ница… меня подкосили… минус 200… одним словом хранцузи...
    да и втб не балует… пойду в небытиё… рюмка стопки на столе…
  15. Аватар MATEMATNK
    ОФИГЕННО: ПРОВЕЛИ ДВА ПОМПЕЗНЫХ ДНЯ ИНВЕСТОРА — И НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ О ПЛАНАХ размытия капиталла… типо не знали...))

    Константин Дубровин, если бы сказали, тогда не было бы такого веселья! А так все хорошо провели время.
  16. Аватар IgorSPB1987
    ОФИГЕННО: ПРОВЕЛИ ДВА ПОМПЕЗНЫХ ДНЯ ИНВЕСТОРА — И НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ О ПЛАНАХ размытия капиталла… типо не знали...))

    Константин Дубровин, если бы сказали, то через пять минут перед пустым залом бы речи толкали
  17. Аватар CashBack
    А есть финансовый смысл платить дивиденды и одновременно делать допку? Можно же было просто не заплатить дивиденды, деньги останутся в компа...

    MATEMATNK, нельзя, дивы нужны людям на жизнь, а допку можно из коудитных выкупить )
  18. Аватар Константин Дубровин
    ОФИГЕННО: ПРОВЕЛИ ДВА ПОМПЕЗНЫХ ДНЯ ИНВЕСТОРА — И НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ О ПЛАНАХ размытия капиталла… типо не знали...))
  19. Аватар CashBack
    Аааа, опять накуканили всех.
  20. Аватар IgorSPB1987
    Жан Ли,
    Наверняка принимают в Кащенко .😁

    Павел Пономарев,
  21. Аватар IgorSPB1987
    Кто-то будет участвовать в допке по 87?
    Где можно заявку оставить?

    Жан Ли, я хотел бы посмотреть на этих героев
  22. Аватар Павел Пономарев
    Кто-то будет участвовать в допке по 87?
    Где можно заявку оставить?

    Жан Ли,
    Наверняка принимают в Кащенко .😁
  23. Аватар Павел Пономарев
    Может будет обмен акциями с Wildberries, это и будет допка, сколько она сейчас стоит?

    Сергей Карпов,
    У WB нет акций. Его нет на бирже. Как и нет реальной оценки активов.
  24. Аватар Жан Ли
    Кто-то будет участвовать в допке по 87?
    Где можно заявку оставить?
  25. Аватар ДИКИЙ КОТ

    Сегодня настойчиво впаривали ВТБ к пакупке!

    Когда «БРОХЕР» настойчиво зазывает Вас купить папиру — Будьте очень внимательны, собраны и предельно осторожны в своих финансовых действиях ...

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: