Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 157,0 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
26/04 Набсовет решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02367₽  0%
Облигации ВТБ
  1. Аватар meetingshareholders
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ВТБ: День акционера в Москве

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Пилат
    на следующей недели возможно 0.03 увидим

    Евгений Белов, всё может быть. Но по этой цене стоимость всего ВТБ будет равна 1 годовой прибыли Сбербанка.

    Value, если тут дивов не будет акцию и на 0.025 -0.02 укатают, легко, и всем будет пофигу на стоимость и капу.

    Евгений Белов, вряд ли их не будет совсем. Может быть, Силуанов говорил о том, что дивов не будет на префы. Это было бы правильное решение в текущей ситуации.

    Value, время покажет, 2 недели назад скинул свой пакет, фиксанул лося, теперь понимаю, что сделал правильное решение.

    Евгений Белов, а я, наоборот, только покупать начал. Банк мне нравится. Если дивов пару лет не будет — переживу. Дальнейшая переоценка всё покроет с лихвой.

    Value, экскурс в историю. Это гумно в 2008 ходило на 2 коп, и это без префов и допок. Если сейчас завалится амерофонда и мы вслед, то можем и по копейке увидеть. Тем более, что менеджменту плевать на капу и маячит кидняк с дивами.

    Сципион, а я вот по 0,05 купила потом до 0,044 разбавила теперь до 0,01 упадет и десять лет не вылезет еще.

    Alpha, усреднение сгубило больше евреев, чем холокост. В любой трейдерской азбуке пишуть — позу с растущим лосем режь, позу с растущим профитом увеличивай!Я ушел в это гумно под дивы — половину прикрыл с лосенком на отскоке когда пытались закрыть дивгэп, вторую держал до того момента, как увидел, что касса бодро отскочила от 166 и идет выше, а этот шмурдяк поеал снова вниз. Да, принял лося, но сейчас не жалею об этом ни капли, ибо закрыл его в других бумагах. А последние новости что от Костина, что от Грефа напрочь отбивают охоту лезть в банки. Банки должны заниматься своим делом, а не торговлей и авиаперевозками. Так же всем как бы намекнули, что жирных дивов не дадут по объективным причинам.

    Сципион, усредняться тоже нужно уметь, я вчера ВТБ сдал с небольшим профитом, а там видно будет!

    Alexprofi, ну я не профи,поэтому гумно не усредняю — если уж попал, то вылезаю, а потом если и смотрю, то только как зритель. Кроме того сейчас на фонде есть масса более интересных историй.
  4. Аватар Alexprofi
    на следующей недели возможно 0.03 увидим

    Евгений Белов, всё может быть. Но по этой цене стоимость всего ВТБ будет равна 1 годовой прибыли Сбербанка.

    Value, если тут дивов не будет акцию и на 0.025 -0.02 укатают, легко, и всем будет пофигу на стоимость и капу.

    Евгений Белов, вряд ли их не будет совсем. Может быть, Силуанов говорил о том, что дивов не будет на префы. Это было бы правильное решение в текущей ситуации.

    Value, время покажет, 2 недели назад скинул свой пакет, фиксанул лося, теперь понимаю, что сделал правильное решение.

    Евгений Белов, а я, наоборот, только покупать начал. Банк мне нравится. Если дивов пару лет не будет — переживу. Дальнейшая переоценка всё покроет с лихвой.

    Value, экскурс в историю. Это гумно в 2008 ходило на 2 коп, и это без префов и допок. Если сейчас завалится амерофонда и мы вслед, то можем и по копейке увидеть. Тем более, что менеджменту плевать на капу и маячит кидняк с дивами.

    Сципион, а я вот по 0,05 купила потом до 0,044 разбавила теперь до 0,01 упадет и десять лет не вылезет еще.

    Alpha, усреднение сгубило больше евреев, чем холокост. В любой трейдерской азбуке пишуть — позу с растущим лосем режь, позу с растущим профитом увеличивай!Я ушел в это гумно под дивы — половину прикрыл с лосенком на отскоке когда пытались закрыть дивгэп, вторую держал до того момента, как увидел, что касса бодро отскочила от 166 и идет выше, а этот шмурдяк поеал снова вниз. Да, принял лося, но сейчас не жалею об этом ни капли, ибо закрыл его в других бумагах. А последние новости что от Костина, что от Грефа напрочь отбивают охоту лезть в банки. Банки должны заниматься своим делом, а не торговлей и авиаперевозками. Так же всем как бы намекнули, что жирных дивов не дадут по объективным причинам.

    Сципион, усредняться тоже нужно уметь, я вчера ВТБ сдал с небольшим профитом, а там видно будет!
  5. Аватар Пилат
    на следующей недели возможно 0.03 увидим

    Евгений Белов, всё может быть. Но по этой цене стоимость всего ВТБ будет равна 1 годовой прибыли Сбербанка.

    Value, если тут дивов не будет акцию и на 0.025 -0.02 укатают, легко, и всем будет пофигу на стоимость и капу.

    Евгений Белов, вряд ли их не будет совсем. Может быть, Силуанов говорил о том, что дивов не будет на префы. Это было бы правильное решение в текущей ситуации.

    Value, время покажет, 2 недели назад скинул свой пакет, фиксанул лося, теперь понимаю, что сделал правильное решение.

    Евгений Белов, а я, наоборот, только покупать начал. Банк мне нравится. Если дивов пару лет не будет — переживу. Дальнейшая переоценка всё покроет с лихвой.

    Value, экскурс в историю. Это гумно в 2008 ходило на 2 коп, и это без префов и допок. Если сейчас завалится амерофонда и мы вслед, то можем и по копейке увидеть. Тем более, что менеджменту плевать на капу и маячит кидняк с дивами.

    Сципион, а я вот по 0,05 купила потом до 0,044 разбавила теперь до 0,01 упадет и десять лет не вылезет еще.

    Alpha, усреднение сгубило больше евреев, чем холокост. В любой трейдерской азбуке пишуть — позу с растущим лосем режь, позу с растущим профитом увеличивай!Я ушел в это гумно под дивы — половину прикрыл с лосенком на отскоке когда пытались закрыть дивгэп, вторую держал до того момента, как увидел, что касса бодро отскочила от 166 и идет выше, а этот шмурдяк поеал снова вниз. Да, принял лося, но сейчас не жалею об этом ни капли, ибо закрыл его в других бумагах. А последние новости что от Костина, что от Грефа напрочь отбивают охоту лезть в банки. Банки должны заниматься своим делом, а не торговлей и авиаперевозками. Так же всем как бы намекнули, что жирных дивов не дадут по объективным причинам.
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Альфа-Банк опровергает информацию о слиянии с ВТБ

    Пресс-служба Альфа-Банка написала в смартлаб, попросила удалить недостоверную информацию с сайта и добавила свои официальные комментарии: 
    Слухи о продаже Альфа-Банк ВТБ, а также о любой другой форме слияния Альфа-Банка с ВТБ полностью не соответствуют действительности. Альфа-Банк сохраняет прежнюю бизнес-модель. На сегодня Альфа-Банк — крупнейший в России частный банк с развитой сетью отделений и универсальной линейкой услуг, успешно работающий во всех сегментах банковского бизнеса". 
    ***
    Никаких планов о продаже Альфа-Банка нет и они не рассматриваются. В частности, слухи о продаже Альфа-Банка ВТБ не имеют ничего общего с действительностью.

    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Антон Пономарёв
    Ну и улыбнуло, поделюсь тут)))
    www.kommersant.ru/doc/1195669

    Сергей Боголепов, если его снимут в конце года, акции подрастут)
  8. Аватар Дмитрий Петров
    хахаха, вот дату актуальную ставь под статьей и ничего нового не происходит в мире
  9. Аватар Bogolep
  10. Аватар Bogolep
    Правительство допустило поддержку ВТБ из-за требований «Базеля III»

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/18/10/2018/5bc86d84...

    Цитата: По словам Силуанова, правительство видит, что Банк России, руководствуясь нормами «Базеля III», вводит надбавки к капиталу системообразующих банков и ВТБ попадает в категорию таких банков, так что банку требуется дополнительная защита капитала. «Поэтому будем смотреть, как нам выполнять требования, которые регулятор вводит со следующего года к таким банкам», — сказал Силуанов.

    Первый вице-премьер отметил, что есть несколько возможных вариантов поддержки. Один из вариантов — использование части дивидендов, которые банки платят государству, для большей устойчивости системно значимых банков. Источником докапитализации может быть и часть нераспределенной прибыли, которая в обычном случае могла бы пойти на дивиденды, допустил Силуанов.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/18/10/2018/5bc86d84...
  11. Аватар Редактор Боб
    ВТБ вышел из капитала ТНС Энерго

    2.1. Полное фирменное наименование, место нахождения, ИНН (если применимо), ОГРН (если применимо) организации, право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал, которой прекращено у эмитента: Публичное акционерное общество Группа компаний "ТНС энерго", 127006, Российская Федерация, г. Москва, Настасьинский переулок, д. 4, корп. 1, ИНН: 7705541227, ОГРН: 1137746456231.
    2.2. Вид права распоряжения определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал организации, которое прекращено у эмитента: косвенное распоряжение.
    2.3. Признак права распоряжения определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал организации, которое прекращено у эмитента: самостоятельное распоряжение.
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар stanislava
    Возможное снижение дивидендов может помешать акциям ВТБ восстановиться в обозримом будущем - Атон

    ВТБ может не выплатить дивиденды за 2018

    Минфин предположил, что ВТБ требуется дополнительная защита капитала, чтобы выполнить требования по дополнительным буферам капитала в соответствии со стандартами Базель 3. Министерство не планирует докапитализировать ВТБ, но может смягчить дивидендную политику для банка, которая изначально предполагает выплату 50% от чистой прибыли.
    Это первый раз, когда Минфин говорит о снижении коэффициента выплаты дивидендов для банка. Первоначально мы ожидали, что банк выплатит 50% от чистой прибыли по МСФО или до 100 млрд руб. по всем типам акций, что предполагает дивидендную доходность более 10% по обыкновенным акциям. Это была основная причина, почему мы сохраняли рекомендацию ПОКУПАТЬ для акций. Теперь мы видим высокий риск сокращения дивидендов, что может оказать негативное впечатление на инвесторов. Мы считаем, что этот сценарий заложен в текущей оценке акций ВТБ, но низкие дивиденды могут помешать акциям восстановиться в обозримом будущем.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар stanislava
    Госбанки могут составить конкуренцию Аэрофлоту - Финам

    Госбанки ВТБ и «Сбербанк» планируют создать региональную авиакомпанию, которая по планам будет перевозить до 10 млн чел в год.
    Мы считаем, что в случае реализации проекта капитализация «Аэрофлота» окажется под давлением, так как у компании более половины пассажиропотока (28 из 50 млн чел в 2017 году) приходится на внутренние перевозки и после запуска проекта некоторая доля рынка отойдет новому игроку.

    Мы полагаем, что для банков это будут прямые инвестиции, и со временем этот актив будет продан.

    Для «Сбербанка» эта новость нейтральна, так как при объемах прибыли госбанка, которая по прогнозам превысит 800 млрд руб. в этом году, результаты авиаперевозчика не окажут существенного влияния на результаты банка
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар Alpha
    они бы лучше префы свои сдали на капитализацию
  15. Аватар Alpha
    на следующей недели возможно 0.03 увидим

    Евгений Белов, всё может быть. Но по этой цене стоимость всего ВТБ будет равна 1 годовой прибыли Сбербанка.

    Value, если тут дивов не будет акцию и на 0.025 -0.02 укатают, легко, и всем будет пофигу на стоимость и капу.

    Евгений Белов, вряд ли их не будет совсем. Может быть, Силуанов говорил о том, что дивов не будет на префы. Это было бы правильное решение в текущей ситуации.

    Value, время покажет, 2 недели назад скинул свой пакет, фиксанул лося, теперь понимаю, что сделал правильное решение.

    Евгений Белов, а я, наоборот, только покупать начал. Банк мне нравится. Если дивов пару лет не будет — переживу. Дальнейшая переоценка всё покроет с лихвой.

    Value, экскурс в историю. Это гумно в 2008 ходило на 2 коп, и это без префов и допок. Если сейчас завалится амерофонда и мы вслед, то можем и по копейке увидеть. Тем более, что менеджменту плевать на капу и маячит кидняк с дивами.

    Сципион, а я вот по 0,05 купила потом до 0,044 разбавила теперь до 0,01 упадет и десять лет не вылезет еще.
  16. Аватар Редактор Боб
    ВТБ может получить поблажки по дивидендам. Госбанк нуждается в докапитализации, но давать деньги из бюджета Минфин не планирует

    ВТБ может получить поблажки по выплате дивидендов, следует из заявления министра финансов Антона Силуанова. Руководствуясь нормами «Базеля», ЦБ вводит надбавку к капиталу системообразующих банков, в эту категорию попадает и ВТБ и ему требуется капитал, сообщил он. Из бюджета Минфин не планирует докапитализировать госбанк, источником пополнения собственных средств может быть часть нераспределенной прибыли, которая в обычных случаях могла бы пойти на дивиденды, заявил Силуанов. Это касается всех системообразующих банков, для которых ЦБ предлагает ввести надбавку к капиталу за значимость, указал он. К ним помимо ВТБ относятся Сбербанк, Альфа-банк, Росбанк, Газпромбанк, Россельхозбанк, «Юникредит банк», Райффайзенбанк, Промсвязьбанк, «ФК Открытие» и Московский кредитный банк (МКБ).
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/10/18/784036-vtb
  17. Аватар Value
    на следующей недели возможно 0.03 увидим

    Евгений Белов, всё может быть. Но по этой цене стоимость всего ВТБ будет равна 1 годовой прибыли Сбербанка.

    Value, если тут дивов не будет акцию и на 0.025 -0.02 укатают, легко, и всем будет пофигу на стоимость и капу.

    Евгений Белов, вряд ли их не будет совсем. Может быть, Силуанов говорил о том, что дивов не будет на префы. Это было бы правильное решение в текущей ситуации.

    Value, время покажет, 2 недели назад скинул свой пакет, фиксанул лося, теперь понимаю, что сделал правильное решение.

    Евгений Белов, а я, наоборот, только покупать начал. Банк мне нравится. Если дивов пару лет не будет — переживу. Дальнейшая переоценка всё покроет с лихвой.

    Value, экскурс в историю. Это гумно в 2008 ходило на 2 коп, и это без префов и допок. Если сейчас завалится амерофонда и мы вслед, то можем и по копейке увидеть. Тем более, что менеджменту плевать на капу и маячит кидняк с дивами.

    Сципион, ну и хорошо. Чем ниже куплю, тем лучше.
  18. Аватар Пилат
    на следующей недели возможно 0.03 увидим

    Евгений Белов, всё может быть. Но по этой цене стоимость всего ВТБ будет равна 1 годовой прибыли Сбербанка.

    Value, если тут дивов не будет акцию и на 0.025 -0.02 укатают, легко, и всем будет пофигу на стоимость и капу.

    Евгений Белов, вряд ли их не будет совсем. Может быть, Силуанов говорил о том, что дивов не будет на префы. Это было бы правильное решение в текущей ситуации.

    Value, время покажет, 2 недели назад скинул свой пакет, фиксанул лося, теперь понимаю, что сделал правильное решение.

    Евгений Белов, а я, наоборот, только покупать начал. Банк мне нравится. Если дивов пару лет не будет — переживу. Дальнейшая переоценка всё покроет с лихвой.

    Value, экскурс в историю. Это гумно в 2008 ходило на 2 коп, и это без префов и допок. Если сейчас завалится амерофонда и мы вслед, то можем и по копейке увидеть. Тем более, что менеджменту плевать на капу и маячит кидняк с дивами.
  19. Аватар Марэк
    Об изменении шага цены акций и ценных бумаг на фондовом рынке Московской биржи с 1 ноября 2018 года

    16.10.2018 17:53
    С целью повышения эффективности микроструктуры рынка акций Московская биржа в рамках ежеквартального пересмотра c 1 ноября 2018 года устанавливает новый шаг цены и параметр Decimals по списку ценных бумаг в следующих режимах торгов:
    Список акций и ценных бумаг: www.moex.com/n21243/?nt=0


    До 1 ноября у ВТБ шаг цены акций 0,00001 
    С 1 ноября у ВТБ шаг цены акций 0,000005
  20. Аватар Value
    С 1 ноября после запятой будет 5 знаков 

    Об изменении шага цены акций и ценных бумаг на фондовом рынке Московской биржи с 1 ноября 2018 года

    16.10.2018 17:53
    С целью повышения эффективности микроструктуры рынка акций Московская биржа в рамках ежеквартального пересмотра c 1 ноября 2018 года устанавливает новый шаг цены и параметр Decimals по списку ценных бумаг в следующих режимах торгов:
    Список акций и ценных бумаг: www.moex.com/n21243/?nt=0

    Марэк, а чо не 10?! Совсем с дуба рухнули…
  21. Аватар Technotrade
    Ну так пусть получают поблажки по префам, проблем нет, а по обычке нежелательно )))
  22. Аватар Alex666
    То о чем я писал прежде:
    ВТБ может получить поблажки по дивидендам

    ВТБ может получить поблажки по выплате дивидендов, следует из заявления министра финансов Антона Силуанова. По его словам, ЦБ, руководствуясь нормами Базеля, вводит надбавку к капиталу системообразующих банков, и ВТБ подпадает под эту категорию. «Мы из бюджета не планируем принимать решение о докапитализации ВТБ точно <...> ВТБ требуется дополнительная защита капитала, и источников для капитализации может быть часть нераспределенной прибыли, которая в обычных случаях могла бы пойти на дивиденды», – сообщил Силуанов. Это касается всех системообразующих банков, для которых ЦБ предлагает ввести надбавку к капиталу за значимость, указал он. К ним, помимо ВТБ, относятся Сбербанк, Альфа-банк, Росбанк, Газпромбанк, Россельхозбанк, «Юникредит банк», Райффайзенбанк, Промсвязьбанк, «ФК Открытие» и Московский кредитный банк (МКБ).

    Тимофей Мартынов, ну так понятно, что 50% за этот год они не будут платить, там двузначная доходность. Вопрос — сколько будут и будут ли вообще?)
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    То о чем я писал прежде:
    ВТБ может получить поблажки по дивидендам

    ВТБ может получить поблажки по выплате дивидендов, следует из заявления министра финансов Антона Силуанова. По его словам, ЦБ, руководствуясь нормами Базеля, вводит надбавку к капиталу системообразующих банков, и ВТБ подпадает под эту категорию. «Мы из бюджета не планируем принимать решение о докапитализации ВТБ точно <...> ВТБ требуется дополнительная защита капитала, и источников для капитализации может быть часть нераспределенной прибыли, которая в обычных случаях могла бы пойти на дивиденды», – сообщил Силуанов. Это касается всех системообразующих банков, для которых ЦБ предлагает ввести надбавку к капиталу за значимость, указал он. К ним, помимо ВТБ, относятся Сбербанк, Альфа-банк, Росбанк, Газпромбанк, Россельхозбанк, «Юникредит банк», Райффайзенбанк, Промсвязьбанк, «ФК Открытие» и Московский кредитный банк (МКБ).
  24. Аватар Value
    на следующей недели возможно 0.03 увидим

    Евгений Белов, всё может быть. Но по этой цене стоимость всего ВТБ будет равна 1 годовой прибыли Сбербанка.

    Value, если тут дивов не будет акцию и на 0.025 -0.02 укатают, легко, и всем будет пофигу на стоимость и капу.

    Евгений Белов, вряд ли их не будет совсем. Может быть, Силуанов говорил о том, что дивов не будет на префы. Это было бы правильное решение в текущей ситуации.

    Value, с такой скоростью и талантом Костина скоро акция ВТБ будет стоить «0».

    Остап1978, хорошо. Тогда я куплю весь банк и выгоню дармоедов.
  25. Аватар Остап1978
    на следующей недели возможно 0.03 увидим

    Евгений Белов, всё может быть. Но по этой цене стоимость всего ВТБ будет равна 1 годовой прибыли Сбербанка.

    Value, если тут дивов не будет акцию и на 0.025 -0.02 укатают, легко, и всем будет пофигу на стоимость и капу.

    Евгений Белов, вряд ли их не будет совсем. Может быть, Силуанов говорил о том, что дивов не будет на префы. Это было бы правильное решение в текущей ситуации.

    Value, с такой скоростью и талантом Костина скоро акция ВТБ будет стоить «0».

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: