Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 904,2 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 1,9
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

69.945  -1.19%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар Nordstream
    ВТБ составили портрет инвестора-зумера: ему до 30 лет, средний портфель - 279 тыс руб, на фонды денежного рынка приходится 22% вложений
    ВТБ Мои Инвестиции проанализировал портфели около 1 миллиона клиентов в возрасте до 30 лет и составил портрет инвестора-зумера. Данные показывают: молодые инвесторы делают ставку на сбалансированные портфели с заметной долей защитных активов и доверяют технологичным инструментам.

    Средний портфель клиента до 30 лет составляет 279 тыс. рублей и собран из разных классов активов. Почти половину занимают облигации – 46%, еще 30% приходится на паи фондов, 18% – на акции и 6% – на денежные средства и драгоценные металлы. Такая структура говорит о том, что молодежь чаще выбирает предсказуемый доход и контроль риска, чем игру на резких движениях рынка.

    Крупнейший отдельный инструмент в портфелях молодых клиентов – биржевой фонд денежного рынка LQDT, на него приходится 22% вложений. Для этой аудитории фонд остается «подушкой безопасности»: в нем можно разместить свободные средства под понятную доходность и быстро высвободить их под новую идею.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар fafner
    fafner, ИМХО, это произойдёт быстрее. Нам бы ещё хохлов от моря отрезать! Вот это было бы здорово. Но, боюсь, не дадут

    Uznai, ))))) с чего быстрей?
  3. Аватар Sloikin
    fafner, Нам это слабо поможет. А точнее — ни как. Вот если бы рискнули англичан с французами поставить на место, тогда другое дело. А так, в...

    Uznai, нам это кому? Вы тут заранее маякните, когда к границам Франции ломанетесь, а то я как раз в Париж собираюсь, не люблю встречать там сограждан по несчастью.
    Кстати, может передать чего или магнитик на Бирюсу привезти?
  4. Аватар Sloikin
    Опять с утра собрание великих полководцев и геостратегов 😁

    Людвиг ван Биткоин, не только, они еще голосуют против государства с его 75% и вместе с Пьяновым скурпулезно высчитали триллионную прибыль опосля случки с массовом токсичного дерьма.)
  5. Аватар Uznai
    ГЭП вниз? ПРЕКРАСНО

    Дмитрий, Дык, я ещё утром об этом предупредил
  6. Аватар znak
    znak, почему ты такой сказочник? Сколько тебе брокер платит за загон хомяков в говно ВТБ? Если ты тут пишешь, то кидок будет грандиозный.

    Тредер, пожалуй ты глупыш, коль не можешь сложить два числа
    первое — приб за счет органич роста при ROE =22 проц
    второе — приб за счет ROE =30+ проц новых активов на 350 млрд
    Похоже Пьянов это легко делает в уме
  7. Аватар Uznai
    Опять с утра собрание великих полководцев и геостратегов 😁

    Людвиг ван Биткоин, Да нет, мы тут радио пришли послушать…
  8. Аватар Uznai
    Uznai, объективно — нам поможет только выход к административным границам Донецкой области, но до этого еще года полтора (при условии что ура...

    fafner, ИМХО, это произойдёт быстрее. Нам бы ещё хохлов от моря отрезать! Вот это было бы здорово. Но, боюсь, не дадут
  9. Аватар Жан Ли
    Тредер,.бедненький и глупенький
    про это тебе уже завтра расскажут ( а про ответы на ГОСА тоже узнаешь ....)

    znak, хватит вам уже инвестировать друг на друга )
  10. Аватар Elmarit
    ведь так могут шортить и конторки нашими бумагами (предположение)…...

    Жан Ли, почему же предположение? Это очевидный и никем не скрываемый факт.
  11. Аватар fafner
    fafner,
    А что нам мешает нанести ракетный удар по нашему танкеру в порту Британии?
    Если эта нефть идёт на вооружение ВСУ, это уже повод для ...

    Дмитрий, то, что это не наши танкеры
  12. Аватар znak
    znak, ничего тв не узнаешь, никто ни на один вопрос не ответит. А про триллион прибыли можешь не мечтать, сказочник

    Тредер,.бедненький и глупенький
    про это тебе уже завтра расскажут ( а про ответы на ГОСА тоже узнаешь ....)
  13. Аватар Жан Ли
    В такие дни понимаешь, что на фондовой бирже нет реальной стоимости акции — сплошные манипуляции техническими приемами на понижение, которыми обесценивают бумаги, затем скупают…
    Кстати, было бы верно вообще отменить шорты — ведь так могут шортить и конторки нашими бумагами (предположение)… Меньше было бы манипуляций и больше инвестиционная привлекательность фондового рынка.
  14. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, они вводят в заблуждение — индекс считают от 19:00, а акции от начала нового дня. Так идёт по кругу — с утра говорят, что акции упа...

    Жан Ли,

    ГЭП вниз с утра — значит день будет в зеленой зоне :

  15. Аватар Жан Ли
    ГЭП вниз? ПРЕКРАСНО

    Дмитрий, они вводят в заблуждение — индекс считают от 19:00, а акции от начала нового дня. Так идёт по кругу — с утра говорят, что акции упали ))
  16. Аватар Тредер
    Тредер, параметры допки уже подробно описаны в одном из пунктов в повестке заочного голосования в мобильном приложении «ВТБ Акционер». Стоим...

    Doghum, чем наглее ложь, тем быстрее в её поверят.
  17. Аватар Дмитрий
    ГЭП вниз? ПРЕКРАСНО





  18. Аватар Тредер
    Elmarit,
    завтра на конференции РБК
    имеет смысл узнать у менеджмента ВТБ
    не только про ожидаемый ими 1 триллион прибыли ( озвучено Пьяновым...

    znak, почему ты такой сказочник? Сколько тебе брокер платит за загон хомяков в говно ВТБ? Если ты тут пишешь, то кидок будет грандиозный.
  19. Аватар Тредер
    Elmarit,
    завтра на конференции РБК
    имеет смысл узнать у менеджмента ВТБ
    не только про ожидаемый ими 1 триллион прибыли ( озвучено Пьяновым...

    znak, ничего тв не узнаешь, никто ни на один вопрос не ответит. А про триллион прибыли можешь не мечтать, сказочник
  20. Аватар kroga
    fafner,
    А что нам мешает нанести ракетный удар по нашему танкеру в порту Британии?
    Если эта нефть идёт на вооружение ВСУ, это уже повод для ...

    Дмитрий, Война то по расписанию. Все решено давно, просто делят… Что осталось отжать? Лукойл вроде бы еще не под кем, сам по себе… А это разве порядок?
  21. Аватар Дмитрий
    Uznai, будут наши танкеры задерживать — из портов Украины вообще ничего не выйдет в море (Британию мы конечно же не можем атаковать, а вот з...

    fafner,
    А что нам мешает нанести ракетный удар по нашему танкеру в порту Британии?
    Если эта нефть идёт на вооружение ВСУ, это уже повод для нанесения удара по военной цели.
    Слабость и отсутствие воли мешает?
    И внести Британию в санкциононый список государств, причастных к питарству и международному тероризму

    PS
    идея имеет политический смысл как аргумент в споре, но с юридической точки зрения внести Великобританию (или любую другую страну) в универсальный санкционный список по таким основаниям нельзя.
  22. Аватар kroga
    доброго и профитного всем дня. прогноз по рынку позитивный. кричащая перепродпнность толкает к тех отскоку.

    Donbass, Вот опять мысли похожие у меня… Но когда будет этот отскок? Вопрос. Идет выдавливание по всем бумагам, причем явная не прикрытая. Что они будут делать и когда никто ( даже они наверное ) не знает.
    Ты сам писал последние полтора года, что выбросите у унитаз свой тех анализ… А сейчас пытаешься нам его навязать…
    Опять ты себя выдаешь…
  23. Аватар Doghum
    По тем, кто верит в допку деньгами по 87, можно перепись дебилов в России проводить. Неужели вы считаете богатых людей даунами, которые по 8...

    Тредер, параметры допки уже подробно описаны в одном из пунктов в повестке заочного голосования в мобильном приложении «ВТБ Акционер». Стоимость акции при доп. эмиссии указана 87 рублей как и было объявлено. Там же есть и максимальное количество акций и размер увеличения уставного капитала (исходя из номинала акции в 50 рублей — в уставном капитале акция учитывается по номиналу). Акционеры уже вовсю голосуют. Я, кстати, проголосовал против этого пункта. Так что все параметры допки уже открыты. Но все якорные инвесторы не будут ничего скупать с рынка пока решение не будет утверждено. Ну т.е. зачем им скупать крошки с рынка (а если начнут скупать, то успеют они купить именно крошки, т.к. цена мгновенно взлетит), если допку не утвердят (маловероятно но мало ли) и они не получат свой большой кусок банка по 87 рублей. Так вижу.
  24. Аватар Людвиг ван Биткоин
    Опять с утра собрание великих полководцев и геостратегов 😁
  25. Аватар PaulBort
    доброго и профитного всем дня. прогноз по рынку позитивный. кричащая перепродпнность толкает к тех отскоку.

    Donbass, с утра охерительный «отскок»…

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: