Число акций ао 12 928 млн
Номинал ао 50 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 926,1 млрд
Опер.доход 1 294,1 млрд
Прибыль 474,9 млрд
Дивиденд ао 9,71
P/E 2,0
P/B 0,3
ЧПМ 1,8%
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
30/06 Собрание акционеров (в повестке допэмиссия и дивиденды)
17/07 VTBR: последний день с дивидендом 9.71 руб
20/07 VTBR: закрытие реестра по дивидендам 9.71 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

71.64  +1.21%
#smartlabonline Облигации ВТБ Рейтинг акций
  1. Аватар PaulBort
    В 2022м году нельзя было «шортить». Наверное, полгода или даже год. Может сейчас такое же введут? Думаю уже давно пора было сделать.
  2. Аватар Sergei
    о. еще одно купилось… синее.

  3. Аватар Попов Андрей
    Так и 50р увидим. Но желания покупать нет
  4. Аватар Uznai
    Uznai
    Uznai Жан Ли znak ***А пока с помощью спец приемов важный и крупный игрок делает хитрое и нужное ему дело. Так именно и происходит в н...

    SP65, Вывод — меняй брокера! У меня проскальзывания нет
  5. Аватар KrumBumBes
    Озвучу супер-версию — видимо конфликт в Украине подходит к завершению...
    Скидывают инвестеров в фондовый рынок…

    Жан Ли,
    — Скорее торги заморозят как в марте 22. «До победы типа» лет на N-цать
    — если конфликт к завершению, то там условия не очень походу будут для нефтянки и т.п., могут и вернуть активы «юкосу» Деррибан будет тот ещё. Но потом и ГП по 1000 возможен
  6. Аватар SP65
    Прям как в амбаре, друг на дружку высыпают, равными мешками )))
  7. Аватар SP65
    И всего-то провезли от 80 к 70 и только ??? Каких-то 9 рублей с такими скрипами прессуют стока времени, ой кабы не устали
  8. Аватар SP65

    Жан Ли
    Озвучу супер-версию — видимо конфликт в Украине подходит к завершению...
    Скидывают инвестеров в фондовый рынок…

    Эта мысля давно гуляет по мозгам и только выбрать нужные моменты. А когда еще представится подобный случай? Никогда
  9. Аватар SP65
    Вот все мог предположить, но что Зюганов выдаст эдакую дурь и перед выборами — выстрел по своим ногам из пулемета… О восхождении на трон теперь пусть даже не мечтает ))
  10. Аватар Жан Ли
    Озвучу супер-версию — видимо конфликт в Украине подходит к завершению...
    Скидывают инвестеров в фондовый рынок…
  11. Аватар Тредер
    Допка ВТБ по 87 всё более и более под вопросом.
    Если не собирают, планы банка идут по оврагам. Ну и соответственно котировки к 50

    Борис Борисов, только самые отмороженные клоуны верят в допку по 87
  12. Аватар Тредер
    Тредер, то что ты глупость несешь, то это давно понятно.
    А подтверждением будет не твоя болтовня, всеми гонимого и почти всеми заблокированн...

    znak, проснись работник цирка, там ВТБ уже 71, это без дивов 63 уже, кады твои 87 ждать?
  13. Аватар Борис Борисов
    Допка ВТБ по 87 всё более и более под вопросом.
    Если не собирают, планы банка идут по оврагам. Ну и соответственно котировки к 50 после дивотсечки.
  14. Аватар StaticUnsafe
    StaticUnsafe, у вас — это в Колумбии? ) судя по профилю

    Жан Ли, ну уж лучше чем в твоей северной корее
  15. Аватар SP65
    znak, ну что подстилка брокерская, скоро твой ВТБ по 66 будет, как я и обещал. А ты просто жалкий и униженный бот.

    Тредер, причем здесь ВТБ — весь рынок завалили… даже Сбер почти -3%.

    Да пусть делают что хотят, главное не борщить с плечами. А уж добрать в заливе лонгарям всегда приятно, ну не на выносах же тарить как ослы?
  16. Аватар Тредер
    Тредер, причем здесь ВТБ — весь рынок завалили… даже Сбер почти -3%.

    Жан Ли, так это было полностью прогнозируемо.
  17. Аватар Жан Ли
    znak, ну что подстилка брокерская, скоро твой ВТБ по 66 будет, как я и обещал. А ты просто жалкий и униженный бот.

    Тредер, причем здесь ВТБ — весь рынок завалили… даже Сбер почти -3%.
  18. Аватар SP65
    А вообще этот вброс готовился заранее и это очевидно. Кто-то никак не может высадить толпу перед погоней по орбитам. А ведь отсечка уже рядом и ценник допки 87, инвесторы такие идиоты? ))
    ria.ru/20260622/aksakov-2100398732.html
  19. Аватар Жан Ли
    Не забывайте про скорое применение тактического ядерного оружия

    думаю все рынки сложатся в этот момент процентов на 50. а уж наша помойка ...

    StaticUnsafe, у вас — это в Колумбии? ) судя по профилю
  20. Аватар StaticUnsafe
    Не забывайте про скорое применение тактического ядерного оружия

    думаю все рынки сложатся в этот момент процентов на 50. а уж наша помойка раза в 3.

    ВТБ дороже 50 вообще нет смысла рассматривать
  21. Аватар StaticUnsafe
    Такими темпами на мос-кухне скоро тестировать поддержку 2000 — 1970 будем! Свалимся к индексу 2005 — 2008 годов…

    ДИКИЙ КОТ, это произойдет
  22. Аватар SP65

    Тредер
    Тредер, то что ты глупость несешь, то это давно понятно. А подтверждением будет не твоя болтовня, всеми гонимого и почти всеми заблокированн...
    znak, ну что подстилка брокерская, скоро твой ВТБ по 66 будет, как я и обещал. А ты просто жалкий и униженный бот.

    А чему вы радуетесь, товариСч? Придет Зюганов и мы все станем товариСчами, возле проходной завода… Если конечно просто не посадят, за спекуляции валютой и т.д. лет на 15 где-то… Как, радостная перспектива? ))
  23. Аватар SP65

    Uznai
    Uznai Жан Ли znak ***А пока с помощью спец приемов важный и крупный игрок делает хитрое и нужное ему дело. Так именно и происходит в нашей к...
    SP65, А зачем их переплёвывать!? Закинул удочку и жди поклёвку. Я вот до сих пор жду 71,70

    Даже выставленную заявку можно «обойти». Разве никогда так не бывало, когда ценник проходил уровень с запасом, а приказ и не сработал? Брока скажет, ая-яй, большая перегрузка, трафик вылетел и «типа проскользнуло». На самом деле он вашу заявку никуда не выводил, как зачастую делает фигвам и хрен чего докажешь.
  24. Аватар Uznai
    ВТБ. ИТОГИ.

    StaticUnsafe, Здорово! Но не понятно!
  25. Аватар SP65
    Ну так очередя возле банкоматов давно уже толкаются так просто что-ли? Тока это как раз и может быть крючком, реформу нала сбацают и хрен кому чего докажешь. В первый раз что-ля? И самое разумное скупать на бирже всю халяву, что и происходит прямо ща. Ибо если уж фонды «переехать» — тогда Зюганова на трон и будет снова песня ))

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Банк вернулся к выплатам дивидендов. Даже по нижней границе дивполитики в 25% от прибыли может быть заметная дивдоходность. (30.03.2026)
  • Бенефициар снижения ключевой ставки. (30.03.2026)
  • Доля правильной прибыли растет вместе с ростом показателя достаточности капитала (29.04.2026)
  • Самые низкие мультипликаторы в секторе (29.04.2026)
  • Самая низкая достаточность капитала Н1 среди публичных банков, что в теории может означать очередную допэмиссию (30.03.2026)
  • Страдает от роста ключевой ставки (30.03.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: