Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 130,9 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.0227₽  -1.63%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Редактор Боб
    ВТБ поднял ставки по ипотеке до 10,3%
    ВТБ с 11 января повысит ставку по ипотеке на 1 процентный пункт, до 10,3% для строящегося и готового жилья.

    Правила предоставления ипотеки по государственным программам не меняются — минимальная ставка «семейной ипотеки» останется на уровне 4,7% (и 4,3% для жителей Дальневосточного федерального округа).
    Ипотеку с господдержкой оставят на уровне от 5,75%
    Дальневосточная ипотека будет рассчитываться по 0,1%.

    Рефинансирование ипотеки от других банков повысится до 10,6%.

    ВТБ повысил ставки по ипотеке — РБК (rbc.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ыЗ йиртимД
    Видимо мне кто-то там что-то ответил: этот кто-то внесён в чёрный список, о чём этому было сообщено. Нет смысла пытаться мне что-то отвечать, прохожий. Ты идёшь мимо — ну так шевелись быстрее. Я твои комменты не вижу.
  3. Аватар Анатолий
    К стати, действующий разбор.

    Вообще абсолютного ничего против этой компании не имею, НО. Слишком сильная зависимость от новостного фактора и кидалово со стороны менеджмента компании. 😵‍💫

    📈 Технически смотрится довольно привлекательно. Двойное дно- вынос- тест. Думаю цена еще чуть ниже сходит (5-10%) и пойдет в рост(распределение формации). 🔝
    И тут же получается после полной отработки этого паттерна формируется глобальное двойное дно(график 2). Вообщем ситуация интересная.

    🛠 Фундаментально картина нейтральная, является недооценённой. Прибыль отличная, заплатили б соответствующие дивы.
    Костин выглядел бы в лице народа Дед Морозом 🎅 (при утверждении высоких дивов идёт переоценка со стороны участников рынка), но НЕТ. ❌
    Будет аккуратны с банками их экономический цикл подходит к завершению.

    Копировано с t.me/investgrooop

    Артем Рябой, это как: «ничего против не имею» и «кидалово со стороны менеджмента компании»???
    Обвинение в кидалове не обосновано и в тексте не раскрыто. Выглядит как клевета. Зачем такой текст выносить на общее обозрение?

    «Кстати» пишется слитно.

    Дмитрий Зы, а как это назвать?
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2010/12/29/poveril_kostinu
    Гнать порожняк!?

    мимо проходил, Со стула чуть не упал от смеха
    На какие — дифирамбы похоже… А автор то кто?) Правильно — Заде… Ну разве можно верить?))
  4. Аватар Marina
    К стати, действующий разбор.

    Вообще абсолютного ничего против этой компании не имею, НО. Слишком сильная зависимость от новостного фактора и кидалово со стороны менеджмента компании. 😵‍💫

    📈 Технически смотрится довольно привлекательно. Двойное дно- вынос- тест. Думаю цена еще чуть ниже сходит (5-10%) и пойдет в рост(распределение формации). 🔝
    И тут же получается после полной отработки этого паттерна формируется глобальное двойное дно(график 2). Вообщем ситуация интересная.

    🛠 Фундаментально картина нейтральная, является недооценённой. Прибыль отличная, заплатили б соответствующие дивы.
    Костин выглядел бы в лице народа Дед Морозом 🎅 (при утверждении высоких дивов идёт переоценка со стороны участников рынка), но НЕТ. ❌
    Будет аккуратны с банками их экономический цикл подходит к завершению.

    Копировано с t.me/investgrooop

    Артем Рябой, на всех ветках только Вы и Ваше «к стати» с размышлениями))). Сказали уже, что дивы +13-15% будут к текущей цене. И менеждмент ВТБ в том числе это подтвердил. «К стати», могли бы почитать, перед тем как «х*ню» писать.
  5. Аватар ыЗ йиртимД
    К стати, действующий разбор.

    Вообще абсолютного ничего против этой компании не имею, НО. Слишком сильная зависимость от новостного фактора и кидалово со стороны менеджмента компании. 😵‍💫

    📈 Технически смотрится довольно привлекательно. Двойное дно- вынос- тест. Думаю цена еще чуть ниже сходит (5-10%) и пойдет в рост(распределение формации). 🔝
    И тут же получается после полной отработки этого паттерна формируется глобальное двойное дно(график 2). Вообщем ситуация интересная.

    🛠 Фундаментально картина нейтральная, является недооценённой. Прибыль отличная, заплатили б соответствующие дивы.
    Костин выглядел бы в лице народа Дед Морозом 🎅 (при утверждении высоких дивов идёт переоценка со стороны участников рынка), но НЕТ. ❌
    Будет аккуратны с банками их экономический цикл подходит к завершению.

    Копировано с t.me/investgrooop

    Артем Рябой, это как: «ничего против не имею» и «кидалово со стороны менеджмента компании»???
    Обвинение в кидалове не обосновано и в тексте не раскрыто. Выглядит как клевета. Зачем такой текст выносить на общее обозрение?

    «Кстати» пишется слитно.
  6. Аватар Артем Рябой
    К стати, действующий разбор.

    Вообще абсолютного ничего против этой компании не имею, НО. Слишком сильная зависимость от новостного фактора и кидалово со стороны менеджмента компании. 😵‍💫

    📈 Технически смотрится довольно привлекательно. Двойное дно- вынос- тест. Думаю цена еще чуть ниже сходит (5-10%) и пойдет в рост(распределение формации). 🔝
    И тут же получается после полной отработки этого паттерна формируется глобальное двойное дно(график 2). Вообщем ситуация интересная.

    🛠 Фундаментально картина нейтральная, является недооценённой. Прибыль отличная, заплатили б соответствующие дивы.
    Костин выглядел бы в лице народа Дед Морозом 🎅 (при утверждении высоких дивов идёт переоценка со стороны участников рынка), но НЕТ. ❌
    Будет аккуратны с банками их экономический цикл подходит к завершению.

    Копировано с t.me/investgrooop
  7. Аватар Ремора
    Финансовые компании рассказали, как работают в Казахстане в условиях ЧП.

    Из банковских групп, работающих как в России, так и в Казахстане, РБК ответила только одна. «В данный момент мы не можем сказать точные цифры, так как ущерб, который понес банк, еще полностью не оценен», — сообщили РБК в банке «Хоум Кредит» в Казахстане. «Сейчас главным приоритетом является безопасность наших сотрудников и клиентов. Отделения могут начать работу после стабилизации ситуации в каждом городе отдельно. Онлайн-сервисы банка будут доступны после появления стабильного интернета, о наличии изменений мы обязательно оповестим клиентов», — рассказали там. Представители Сбербанка, ВТБ, российского и казахстанского Альфа-банка (оба входят в «Альфа-Групп») не ответили на вопросы РБК.

    Брокер «Фридом Финанс», начинавший работать в Казахстане, а теперь входящий в топ-10 крупнейших российских участников рынка, отправил почти всех сотрудников в Казахстане на удаленку, закрыл все отделения и филиалы, инкассировал все ценности и перевез на склады наиболее дорогие товары, написал в Instagram основатель «Фридом Финанс» Тимур Турлов. «То, что произошло в городе (в Алма-Ате, где живет Турлов. — РБК) за последние сутки, просто невероятно. Масштаб бандитизма, грабежей, мародерства, насилия и вседозволенности просто превысил все вообразимые границы. Можете себе представить настоящую войну в центре одного из самых дружелюбных и безопасных городов Евразии? Я до вчерашнего дня не мог», — указал он.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/07/01/2022/61d70b419a79478f57125f26

    Alex666, Банк ВТБ (Казахстан)
    Банк является 23-м по размеру в Казахстане, с активами 135 млрд тенге
    (1 тенге = 0,169р., все активы ВТБ Казахстан менее Чистой прибыли за 1 месяц работы ВТБ).
    Чистая прибыль ВТБ Казахстан в 2017 году составила 1,8 млрд тенге (305 млн.р. за целый год работы!) …
  8. Аватар ((...)))
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на среднесрок по сегодняшней цене можно брать

    Владимир Черных, Я бы не советовал затариваться российскими акциями в этом году))
    Как заварушка закончится в Казахстане, то начнутся санкции против России.
    Плюс еще ФРС поднимает в этом году ставки..
    Рынок РФ в течении года укатают в пол…

    Liskent, если не укатают, откусишь себе язык.

    ШоLo, ничего откусывать я себе не собираюсь. Но закупаться сейчас акциями не рационально, когда в этом году будут 4 повышения ставки. Так же не вижу смысла сейчас брать так как только слухи и разговоры. Мое мнение что цена упадет до 0,03 рубля в этом году.

    Liskent, вы меня не удивили

    о том, что сейчас нет смысла держать бумагу, я и сам говорю с конца октября, как раз аккурат, с того момента как ввели карантин в москве 19го октября
    можешь почитать ленту и убедиться.

    Более того, о том, что бумагу еще дадут купить по 3.6 я и сам говорил несколько раз с июня прошлого года.
    И про растущую ставку тем более
    Но ситуация развивается.

    В ваших громких заявлениях напрочь отсутсвует анализ.
    Поэтому к вашим сообшениям отношусь как к очередным «крикам», которые в основном на трейдовых форумах и присутствуют
    Андерстэнд?
  9. Аватар Liskent
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на среднесрок по сегодняшней цене можно брать

    Владимир Черных, Я бы не советовал затариваться российскими акциями в этом году))
    Как заварушка закончится в Казахстане, то начнутся санкции против России.
    Плюс еще ФРС поднимает в этом году ставки..
    Рынок РФ в течении года укатают в пол…

    Liskent, если не укатают, откусишь себе язык.

    ШоLo, ничего откусывать я себе не собираюсь. Но закупаться сейчас акциями не рационально, когда в этом году будут 4 повышения ставки. Так же не вижу смысла сейчас брать так как только слухи и разговоры. Мое мнение что цена упадет до 0,03 рубля в этом году.
  10. Аватар Alex666
    Финансовые компании рассказали, как работают в Казахстане в условиях ЧП.

    Из банковских групп, работающих как в России, так и в Казахстане, РБК ответила только одна. «В данный момент мы не можем сказать точные цифры, так как ущерб, который понес банк, еще полностью не оценен», — сообщили РБК в банке «Хоум Кредит» в Казахстане. «Сейчас главным приоритетом является безопасность наших сотрудников и клиентов. Отделения могут начать работу после стабилизации ситуации в каждом городе отдельно. Онлайн-сервисы банка будут доступны после появления стабильного интернета, о наличии изменений мы обязательно оповестим клиентов», — рассказали там. Представители Сбербанка, ВТБ, российского и казахстанского Альфа-банка (оба входят в «Альфа-Групп») не ответили на вопросы РБК.

    Брокер «Фридом Финанс», начинавший работать в Казахстане, а теперь входящий в топ-10 крупнейших российских участников рынка, отправил почти всех сотрудников в Казахстане на удаленку, закрыл все отделения и филиалы, инкассировал все ценности и перевез на склады наиболее дорогие товары, написал в Instagram основатель «Фридом Финанс» Тимур Турлов. «То, что произошло в городе (в Алма-Ате, где живет Турлов. — РБК) за последние сутки, просто невероятно. Масштаб бандитизма, грабежей, мародерства, насилия и вседозволенности просто превысил все вообразимые границы. Можете себе представить настоящую войну в центре одного из самых дружелюбных и безопасных городов Евразии? Я до вчерашнего дня не мог», — указал он.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/07/01/2022/61d70b419a79478f57125f26
  11. Аватар ыЗ йиртимД
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на среднесрок по сегодняшней цене можно брать

    Владимир Черных, почитал ответы вам: в общем-то высказали ряд мнений и все вполне могут быть верными.
    Лично я считаю, что ВТБ в долгосрок имеет смысл покупать/докупать. Но если не просто покупать, а увеличивать периодически позицию по банку.
  12. Аватар Владимир Черных
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на среднесрок по сегодняшней цене можно брать

    Владимир Черных, тут все зависит от срока позиции и крепости нервных клеток… :)
    если смотреть соотношение цена\прибыль, то очень хорошая инвестиция на долгосрок. Если раскроется потенциал, то возможно удвоение вложений.
    в сравнении с тем же Сбером при равнозначной выплате див 50% по МСФО у ВТБ будет доходность к текущей цене 13-14% за 2021г. у Сбера до 10% не дотянет.
    есть конечно одно но. многие не верят в выплату 50% от прибыли. поэтому ценник пока смешной.
    Если руководство ВТБ укрепит веру инвесторов в исполнение своих обязательств биржевая цена уйдет в район 0,07-0,08р.…
    ну а брать или не брать вам решать.
    и вам же ставить цели своим инвестициям, если все время на кого-то полагаться, то вы просто потеряете свои инвестиции на пиле...

    Ремора, Спасибо большое, что ответили, хочу взять на долгосрок
  13. Аватар Владимир Черных
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на среднесрок по сегодняшней цене можно брать

    Владимир Черных, тут все зависит от срока позиции и крепости нервных клеток… :)
    если смотреть соотношение цена\прибыль, то очень хорошая инвестиция на долгосрок. Если раскроется потенциал, то возможно удвоение вложений.
    в сравнении с тем же Сбером при равнозначной выплате див 50% по МСФО у ВТБ будет доходность к текущей цене 13-14% за 2021г. у Сбера до 10% не дотянет.
    есть конечно одно но. многие не верят в выплату 50% от прибыли. поэтому ценник пока смешной.
    Если руководство ВТБ укрепит веру инвесторов в исполнение своих обязательств биржевая цена уйдет в район 0,07-0,08р.…
    ну а брать или не брать вам решать.
    и вам же ставить цели своим инвестициям, если все время на кого-то полагаться, то вы просто потеряете свои инвестиции на пиле...

    Ремора, тут еще один момент есть. ВТБ — недооценен, а вот темпы роста ЧП у Сбера значительно выше, чем у ВТБ (не сравниваем с 2020 г. — там ВТБ показал прибыль близкую к нулевой). И еще одна «ахиллесова пята» ВТБ — низкий уровень «достаточности основного капитала».

    Dur, я так прикидывал… если смотреть на 2022г., то прибыль банков (Сбера и ВТБ) останется примерно на уровне 2021г. и тут мы получаем расклад опять в пользу ВТБ. так как соотношение доходности будет 14\9… :) если конечно цена не вырастет, хотя объявлении доходности конечно же она на месте стоять не будет.
    Я честно говоря смотрю не на бизнес, а на его оценку. В текущей ситуации считаю что Сбер оценен более-менее адекватно (по моим меркам). по соотношении цена доходность конечно есть потенциал роста. А вот ВТБ имеет значительную недооценку. Я в долгосрок не рассматриваю покупку бумаг не имеющих недооценки к коллегам. Пусть у недооцененных активов есть свои временные проблемы, но когда они решаются уходит и ценовой разрыв. На этом и получается хорошая прибыль

    Ремора, Спасибо большое, что ответили, хочу взять на долгосрок
  14. Аватар Ремора
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на среднесрок по сегодняшней цене можно брать

    Владимир Черных, тут все зависит от срока позиции и крепости нервных клеток… :)
    если смотреть соотношение цена\прибыль, то очень хорошая инвестиция на долгосрок. Если раскроется потенциал, то возможно удвоение вложений.
    в сравнении с тем же Сбером при равнозначной выплате див 50% по МСФО у ВТБ будет доходность к текущей цене 13-14% за 2021г. у Сбера до 10% не дотянет.
    есть конечно одно но. многие не верят в выплату 50% от прибыли. поэтому ценник пока смешной.
    Если руководство ВТБ укрепит веру инвесторов в исполнение своих обязательств биржевая цена уйдет в район 0,07-0,08р.…
    ну а брать или не брать вам решать.
    и вам же ставить цели своим инвестициям, если все время на кого-то полагаться, то вы просто потеряете свои инвестиции на пиле...

    Ремора, тут еще один момент есть. ВТБ — недооценен, а вот темпы роста ЧП у Сбера значительно выше, чем у ВТБ (не сравниваем с 2020 г. — там ВТБ показал прибыль близкую к нулевой). И еще одна «ахиллесова пята» ВТБ — низкий уровень «достаточности основного капитала».

    Dur, я так прикидывал… если смотреть на 2022г., то прибыль банков (Сбера и ВТБ) останется примерно на уровне 2021г. и тут мы получаем расклад опять в пользу ВТБ. так как соотношение доходности будет 14\9… :) если конечно цена не вырастет, хотя объявлении доходности конечно же она на месте стоять не будет.
    Я честно говоря смотрю не на бизнес, а на его оценку. В текущей ситуации считаю что Сбер оценен более-менее адекватно (по моим меркам). по соотношении цена доходность конечно есть потенциал роста. А вот ВТБ имеет значительную недооценку. Я в долгосрок не рассматриваю покупку бумаг не имеющих недооценки к коллегам. Пусть у недооцененных активов есть свои временные проблемы, но когда они решаются уходит и ценовой разрыв. На этом и получается хорошая прибыль
  15. Аватар Dur
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на среднесрок по сегодняшней цене можно брать

    Владимир Черных, тут все зависит от срока позиции и крепости нервных клеток… :)
    если смотреть соотношение цена\прибыль, то очень хорошая инвестиция на долгосрок. Если раскроется потенциал, то возможно удвоение вложений.
    в сравнении с тем же Сбером при равнозначной выплате див 50% по МСФО у ВТБ будет доходность к текущей цене 13-14% за 2021г. у Сбера до 10% не дотянет.
    есть конечно одно но. многие не верят в выплату 50% от прибыли. поэтому ценник пока смешной.
    Если руководство ВТБ укрепит веру инвесторов в исполнение своих обязательств биржевая цена уйдет в район 0,07-0,08р.…
    ну а брать или не брать вам решать.
    и вам же ставить цели своим инвестициям, если все время на кого-то полагаться, то вы просто потеряете свои инвестиции на пиле...

    Ремора, тут еще один момент есть. ВТБ — недооценен, а вот темпы роста ЧП у Сбера значительно выше, чем у ВТБ (не сравниваем с 2020 г. — там ВТБ показал прибыль близкую к нулевой). И еще одна «ахиллесова пята» ВТБ — низкий уровень «достаточности основного капитала».
  16. Аватар Ремора
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на среднесрок по сегодняшней цене можно брать

    Владимир Черных, тут все зависит от срока позиции и крепости нервных клеток… :)
    если смотреть соотношение цена\прибыль, то очень хорошая инвестиция на долгосрок. Если раскроется потенциал, то возможно удвоение вложений.
    в сравнении с тем же Сбером при равнозначной выплате див 50% по МСФО у ВТБ будет доходность к текущей цене 13-14% за 2021г. у Сбера до 10% не дотянет.
    есть конечно одно но. многие не верят в выплату 50% от прибыли. поэтому ценник пока смешной.
    Если руководство ВТБ укрепит веру инвесторов в исполнение своих обязательств биржевая цена уйдет в район 0,07-0,08р.…
    ну а брать или не брать вам решать.
    и вам же ставить цели своим инвестициям, если все время на кого-то полагаться, то вы просто потеряете свои инвестиции на пиле...
  17. Аватар Владимир Черных
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на среднесрок по сегодняшней цене можно брать

    Владимир Черных, Я бы не советовал затариваться российскими акциями в этом году))
    Как заварушка закончится в Казахстане, то начнутся санкции против России.
    Плюс еще ФПРС поднимает в этом году ставки..
    Рынок РФ в течении года укатают в пол…

    Liskent,

    Владимир Черных, да я из за налогов, вернее из- за заполнения всех форм, бумаг не покупаю Америку. Я не умею это делать, с налогами
  18. Аватар Владимир Черных
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на среднесрок по сегодняшней цене можно брать

    Владимир Черных, Я бы не советовал затариваться российскими акциями в этом году))
    Как заварушка закончится в Казахстане, то начнутся санкции против России.
    Плюс еще ФПРС поднимает в этом году ставки..
    Рынок РФ в течении года укатают в пол…

    Liskent,
  19. Аватар Liskent
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на среднесрок по сегодняшней цене можно брать

    Владимир Черных, Я бы не советовал затариваться российскими акциями в этом году))
    Как заварушка закончится в Казахстане, то начнутся санкции против России.
    Плюс еще ФРС поднимает в этом году ставки..
    Рынок РФ в течении года укатают в пол…
  20. Аватар Владимир Черных
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на среднесрок по сегодняшней цене можно брать

    Владимир Черных, да кто тебе скажет то??? Сказать, вернее, можно… но гарантий никто не даст.

    Все зависит от того, что такое у тебя среднесрок.

    Возьми лучше Сбербанк. Для входа хорошая цена. К дивам вырастит и Сбер и ВТБ и Газпром. Но до них еще далеко и произойти может все что угодно. Если готов купить и держать — тогда бери. Можно на 75% взять Сбер, на 25% ВТБ (если мы о банках говорим).

    Удачи!!!

    Dur, Спасибо большое Вам
  21. Аватар Dur
    фиксация убытков по VTB и LKOH(Лукойл)
    Доброе утро. 
    Российский индекс волатильности (RVI)  +13,33 за сутки. 
    ВТБ закрылся ниже 200 дневной. фиксирую убыток 256 рублей или 25 рублей 68 коп. на лот. 
    Лукоил закрылся ниже 200 дневной МА, фиксирую убыток 115 рублей. 

    docs.google.com/spreadsheets/d/1jYTQZTgUHES-PKU7iais_nrSHWs9aKbtjZ9pLr1IVdk

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Денис Наумов, Простите, а Вы думаете это кому-то интересно?

    4Give, почему же, многим это может быть интересно.
    По большому счету именно с ВТБ на данный момент и так вся ясно. Будет тишина и покой (в политике и экономике), заплатят 50% от МСФО — будет рост. Нет — упадем. + смотрим на отчеты по РСБУ и МСОФ…

    А что до этого момент вообще ничего не говорить что-ли???
  22. Аватар Dur
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на среднесрок по сегодняшней цене можно брать

    Владимир Черных, да кто тебе скажет то??? Сказать, вернее, можно… но гарантий никто не даст.

    Все зависит от того, что такое у тебя среднесрок.

    Возьми лучше Сбербанк. Для входа хорошая цена. К дивам вырастит и Сбер и ВТБ и Газпром. Но до них еще далеко и произойти может все что угодно. Если готов купить и держать — тогда бери. Можно на 75% взять Сбер, на 25% ВТБ (если мы о банках говорим).

    Удачи!!!
  23. Аватар Владимир Черных
    Кто может, скажите пожалуйста
  24. Аватар Владимир Черных
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на среднесрок по сегодняшней цене можно брать
  25. Аватар Alex666
    гэпчик закрыли, рост 3 дней нового года нивелировали за 3 часа)...
    5к по-прежнему остаётся крышей мира…

    Alex666, крышка 5к ДА!
    Но, дно кастрюльки значительно ниже!
    Пока вижу 0,045-0,046!
    Но, есть цены ниже!

    мимо проходил, ага, узнаю старый добрый ВТБ, -4% как с куста.) А то уже поверили, что до 10к без отката. Падает всегда быстрее и увереннее. А кто-то ещё тут писал мол какой толк ВТБ шортить.)

    Alex666, ВТБ я не советую шортить!

    мимо проходил, ну как тут не шоркнуть, зачем упускать такую хорошую и быструю прибыль. Ясно дело, что не стоит в шортах сидеть долго, шорт на то и шорт, быстрая прибыль и фикс)…

    Alex666, есть акции которые можно шортить, а есть НЕТ!
    От слова совсем!

    мимо проходил, ок, 0.04725 шорт закрыл с хорошим профитом, даже в лонг взял на отскок.)

    Alex666, Я держу… завтра уверен гэпом вниз откроемся))

    Liskent, 4.6-4.7 снова поддержка, думаю сходу не должны пролететь. А так картина в целом нехорошая. Снова по сводкам с фронтов торгуем. Вдруг ещё на украинском фронте движуха начнётся. Амеры опять же в коррекцию ударились…

    Alex666, Ну я и не расчитываю что мы за один день уйдем на 0,03… В течении года как максимум минимум в течении пару месяцев… Наши отправят воиска, заварушка кончится. В течении пары месяцев инорезы, фонды начнут выводить средства. Начнутся санкции и весь рынок РФ полетит вниз. А тут еще и в Америке не хорошая обстановка может и но 0,02 рубля уйти… но от 0,03 я затарюсь)) Сбер как минимум на 200 рублей летит в лучшем случаи… в худшем жду 30-50 рублей.

    Liskent, А в минус может уйти, как нефть?))

    Анатолий, акция не может.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: