Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 124,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02246₽  -0.13%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Value
    А-а, мыши забыли про манул-кота?

    Я же писал тут, что ваш говноВТБуй должен упасть, когда он еще смотрел ВВЕРХ.

    Результат вашей глупой пропаганды: куча людей в лосях, куча купила мусор на 10-20% дороже его цена (4444 / 5700 ~= 78%)

    Манул Кот, чего писать то, ты зашторил тогда? Фиксируешь прибыль? =)

    Value, неполученный убыток тоже самое, что и прибыль. Видимо купил на 20% дешевле, чем хотел изначально.)

    Alex666, ну все тогда, теперь можем расти? =)
  2. Аватар Alex666
    А-а, мыши забыли про манул-кота?

    Я же писал тут, что ваш говноВТБуй должен упасть, когда он еще смотрел ВВЕРХ.

    Результат вашей глупой пропаганды: куча людей в лосях, куча купила мусор на 10-20% дороже его цена (4444 / 5700 ~= 78%)

    Манул Кот, чего писать то, ты зашторил тогда? Фиксируешь прибыль? =)

    Value, неполученный убыток тоже самое, что и прибыль. Видимо купил на 20% дешевле, чем хотел изначально.)
  3. Аватар Gumbalt
    Непередаваемое чувство легкости, когда вышел полностью из ВТБ средняя была в районе 0,0411, держали меня за бейцы 3 года! три года дивидендов, боли, надежд! и как же быстро это недоразумение летит вниз!!! Больно смотреть на людей на форуме кторые говорят купил на свои, средня 0,048… пересижу, есть пить не просит… я переживал просадку до -35% от депозита! а это не приятно! в итоге забрал по прибыли нее меньше, но как показывают эмпирические наблюдения, другие бумаги растут гораздо кратнее! чем это! соболезнования застрявшим!

    Дмитрий Петров, Если бы после слива набрались терпения и подождали то было бы больше бумаги.
  4. Аватар Value
    А-а, мыши забыли про манул-кота?

    Я же писал тут, что ваш говноВТБуй должен упасть, когда он еще смотрел ВВЕРХ.

    Результат вашей глупой пропаганды: куча людей в лосях, куча купила мусор на 10-20% дороже его цена (4444 / 5700 ~= 78%)

    Манул Кот, чего писать то, ты зашторил тогда? Фиксируешь прибыль? =)
  5. Аватар Gumbalt
    Очень интересно кто же его так сливает и главное зачем, выходит что в убыток сливает, фиксировать нечего

    Shtankevich, Сливают что бы взять подешевле если есть что сливать. Например 1000000 по 0.045 =45 000 и на 45000 взять по 0.044 получится 1022727.
  6. Аватар Alex666
    Непередаваемое чувство легкости, когда вышел полностью из ВТБ средняя была в районе 0,0411, держали меня за бейцы 3 года! три года дивидендов, боли, надежд! и как же быстро это недоразумение летит вниз!!! Больно смотреть на людей на форуме кторые говорят купил на свои, средня 0,048… пересижу, есть пить не просит… я переживал просадку до -35% от депозита! а это не приятно! в итоге забрал по прибыли нее меньше, но как показывают эмпирические наблюдения, другие бумаги растут гораздо кратнее! чем это! соболезнования застрявшим!

    Дмитрий Петров, поздравляю. Только почему в районе годовых хаёв не фиксили? Не один раз туда подходили и был виден чёткий откат от сопротивления. Какой-то очень длинный тэйк-профит получается.)
    Если грамотно и в широких, и в узкиз коридорах спекулировать, то бумага очень даже ничего.;)
  7. Аватар Манул Кот
    А-а, мыши забыли про манул-кота?

    Я же писал тут, что ваш говноВТБуй должен упасть, когда он еще смотрел ВВЕРХ.

    Результат вашей глупой пропаганды: куча людей в лосях, куча купила мусор на 10-20% дороже его цены (4444 / 5700 ~= 78%)
  8. Аватар Дмитрий Петров
    Непередаваемое чувство легкости, когда вышел полностью из ВТБ средняя была в районе 0,0411, держали меня за бейцы 3 года! три года дивидендов, боли, надежд! и как же быстро это недоразумение летит вниз!!! Больно смотреть на людей на форуме кторые говорят купил на свои, средня 0,048… пересижу, есть пить не просит… я переживал просадку до -35% от депозита! а это не приятно! в итоге забрал по прибыли нее меньше, но как показывают эмпирические наблюдения, другие бумаги растут гораздо кратнее! чем это! соболезнования застрявшим!
  9. Аватар Сергей Грэмм
    Очень интересно кто же его так сливает и главное зачем, выходит что в убыток сливает, фиксировать нечего

    Shtankevich, скорее всего конвертируют в другие бумаги или в валюту — вот во что, действительно интересно
  10. Аватар ((...)))
    шо, парни, продолжаем расти без оглядки?

    чего тут у вас нынче драйвер роста: мега прибыль или мега-еще-что-нибудь?
  11. Аватар Alex666
    Очень интересно кто же его так сливает и главное зачем, выходит что в убыток сливает, фиксировать нечего

    Shtankevich, убытки только у самоуверенных и нетерпеливых хомяков, которые по хаям брали в этом году, да на все плечи потом короткой лесенкой усредняли на падающем тренде, убыток наращивали. Даже у тех, кто в мае на СПО по 4.27к брал, есть что фиксить. С начала года все ещё тоже в приличном плюсе, могут продавать с прибылью;)

  12. Аватар Shtankevich
    Очень интересно кто же его так сливает и главное зачем, выходит что в убыток сливает, фиксировать нечего
  13. Аватар Alex666
    Уровень мощной поддержки 4.6-4.7к теперь сопротивление..
  14. Аватар Value
    #VTBR #ВТБ #обзоркомпании

    Вообще абсолютного ничего против этой компании не имею, НО. Слишком сильная зависимость от новостного фактора и кидалово со стороны менеджмента компании. 😵‍💫

    📈 Технически смотрится довольно привлекательно. Двойное дно- вынос- тест. Думаю цена еще чуть ниже сходит и пойдет в рост(распределение формации). 🔝
    И тут же получается после полной отработки этого паттерна формируется глобальное двойное дно(график 2). Вообщем ситуация интересная.

    🛠 Фундаментально картина нейтральная, является недооценённой. Прибыль отличная, заплатили б соответствующие дивы.
    Костин выглядел бы в лице народа Дед Морозом 🎅 (при утверждении высоких дивов идёт переоценка со стороны участников рынка), но НЕТ. ❌
    Будет аккуратны с банками их экономический цикл подходит к завершению.

    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР АКЦИЙ И РЫЕКА В ЦЕЛОМ У СЕБЯ В ТГ КАНАЛЕ t.me/investgrooop



    Артем Рябой, 19 лет каждый год платят дивы. В чем кидалово со стороны менеджмента, ты можешь конкретизировать?

    Value, Платят не столько, сколько обещали. Все равно, что выдать зарплату на 70% меньше, чем было оговорено.

    Валерий Шеншин, ну не всегда столько, сколько обещали, но бабки же в компании остаются и вкладываются. Они же не сгорают. Зарплата доли в фирме не дает, это другое.
  15. Аватар Alex666
    Только козлячий ВТБ способен за 3 недели слить высоту, которую набирал в течение последних 8 месяцев!

    Kasandra, ну на самом деле не только ВТБ. Посмотрите графики РусГидро, Ростелекома, Аэрофлота… уровни, на которых были и 8 месяцев, и десятилетие назад...
    Кстати Сбер тоже слил высоту нехило. Другой вопрос, что рос годами до этого. Но это другая бумага в целом...
  16. Аватар Alex666
    До 0,37 идёт

    Эдуард Лоскутов, Ни при каком сценарии

    Сергей Николаев, при сценарии реализации всех санкций — вполне, и даже ниже…
  17. Аватар Kasandra
    Только козлячий ВТБ способен за 3 недели слить высоту, которую набирал в течение последних 8 месяцев!
  18. Аватар Валерий Шеншин
    #VTBR #ВТБ #обзоркомпании

    Вообще абсолютного ничего против этой компании не имею, НО. Слишком сильная зависимость от новостного фактора и кидалово со стороны менеджмента компании. 😵‍💫

    📈 Технически смотрится довольно привлекательно. Двойное дно- вынос- тест. Думаю цена еще чуть ниже сходит и пойдет в рост(распределение формации). 🔝
    И тут же получается после полной отработки этого паттерна формируется глобальное двойное дно(график 2). Вообщем ситуация интересная.

    🛠 Фундаментально картина нейтральная, является недооценённой. Прибыль отличная, заплатили б соответствующие дивы.
    Костин выглядел бы в лице народа Дед Морозом 🎅 (при утверждении высоких дивов идёт переоценка со стороны участников рынка), но НЕТ. ❌
    Будет аккуратны с банками их экономический цикл подходит к завершению.

    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР АКЦИЙ И РЫЕКА В ЦЕЛОМ У СЕБЯ В ТГ КАНАЛЕ t.me/investgrooop



    Артем Рябой, 19 лет каждый год платят дивы. В чем кидалово со стороны менеджмента, ты можешь конкретизировать?

    Value, Платят не столько, сколько обещали. Все равно, что выдать зарплату на 70% меньше, чем было оговорено.
  19. Аватар Value
    #VTBR #ВТБ #обзоркомпании

    Вообще абсолютного ничего против этой компании не имею, НО. Слишком сильная зависимость от новостного фактора и кидалово со стороны менеджмента компании. 😵‍💫

    📈 Технически смотрится довольно привлекательно. Двойное дно- вынос- тест. Думаю цена еще чуть ниже сходит и пойдет в рост(распределение формации). 🔝
    И тут же получается после полной отработки этого паттерна формируется глобальное двойное дно(график 2). Вообщем ситуация интересная.

    🛠 Фундаментально картина нейтральная, является недооценённой. Прибыль отличная, заплатили б соответствующие дивы.
    Костин выглядел бы в лице народа Дед Морозом 🎅 (при утверждении высоких дивов идёт переоценка со стороны участников рынка), но НЕТ. ❌
    Будет аккуратны с банками их экономический цикл подходит к завершению.

    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР АКЦИЙ И РЫЕКА В ЦЕЛОМ У СЕБЯ В ТГ КАНАЛЕ t.me/investgrooop



    Артем Рябой, 19 лет каждый год платят дивы. В чем кидалово со стороны менеджмента, ты можешь конкретизировать?
  20. Аватар Валерий Шеншин
    Предлагаю на 0,041 усредняться!
    Ремора, обещал дивиденды и шейхов!
    Если что, спросим с него!

    мимо проходил, у каждого свои хотелки… :) у меня через каждые 0,001 стоит закуп лесенкой…
    пусть чудики отдают по смешной цене, весной тарить будут от 0,05-0,06 под дивы…

    Ремора, тоже по 1000 лотов закуп? Средняя тогда всё равно высокая останется.(
    Скорей всего свозят выше 5к весной. Но на дивы бы я точно не оставался, потом можно очень надолго застрять...

    Alex666, да… все котлетки одинаковые… :) но они отрабатывают отскоки на 0,001 и обратно в строй по той же цене…
    одновременно и усредняется и отрабатывает в +…
    а то что выше 5к. уйдет так тут к бабке не ходи.
    если дивы будут «как доктор прописал» то к отсечке ценник между 0,07 и 0,08р может оказаться.

    Ремора, только нужно еще учесть и внешнеполитические риски и риски коррекции( если не обвала) мировых рынков.
  21. Аватар Валерий Шеншин
    Будет очень и очень странно, если не придет к отметке 0,038р. Прямо вот напрашивается туда, ведь и СП500 еще даже не думал падать.
  22. Аватар Ремора
    Предлагаю на 0,041 усредняться!
    Ремора, обещал дивиденды и шейхов!
    Если что, спросим с него!

    мимо проходил, у каждого свои хотелки… :) у меня через каждые 0,001 стоит закуп лесенкой…
    пусть чудики отдают по смешной цене, весной тарить будут от 0,05-0,06 под дивы…

    Ремора, тоже по 1000 лотов закуп? Средняя тогда всё равно высокая останется.(
    Скорей всего свозят выше 5к весной. Но на дивы бы я точно не оставался, потом можно очень надолго застрять...

    Alex666, да… все котлетки одинаковые… :) но они отрабатывают отскоки на 0,001 и обратно в строй по той же цене…
    одновременно и усредняется и отрабатывает в +…
    а то что выше 5к. уйдет так тут к бабке не ходи.
    если дивы будут «как доктор прописал» то к отсечке ценник между 0,07 и 0,08р может оказаться.
  23. Аватар Alex666
    До 0,37 идёт

    Эдуард Лоскутов, да ну?) Это ж тогда как обидно будет закупившим по лоям прошлых лет. Тут многие не раз писали, мол пофиг, что падает, я по 3,6 или 3,8 купил, все равно в плюсе и буду держать. Это ж столько времени сидеть без урожая, имея более 50% бумажной прибыли, не зафиксить ничего и через несколько лет вернуться к нулю или в минус уйти(… Жесть по-моему…
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
  25. Аватар Alex666
    Интересная статистика идёт-с одной стороны рекордные продажи инсайдеров из руководства компаний СП500, с другой новый рекорд по байбэку в 3 квартале от самих компаний. Так и у нас-редемпшн от фондов(благо есть что фиксировать) и лёгкая диарея от последователей Лёни Голубкова. Никто не обратил внимание, что Лукойл байбэк возобновил после полуторагодового перерыва? Но главная причина падения у нас-это политика плюс резкий рост ставки ЦБ.в 2022 политические риски снизятся, как и ставка ЦБ к концу года, но может(скорее всего) СП500 упасть. Посмотрим…

    Арсений Нестеров, ага, одно лучше, другое хуже. После 2 лет ралли я ожидаю на след год нудный боковик. Вряд ли будут какие-то долгосрочные движения и вниз, и вверх. Поэтому спекулятивная стратегия, на мой взгляд, будет актуальна. А вот в 2023г многие ждут кризиса и обвала, в том числе и наш ЦБ. Скорей всего так и будет.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: