Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 142,6 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023135₽  -0.39%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Арсений Нестеров
    Отчётик прочитал. Ещё купить захотелось. Но дисциплина-решил не усиливаться в декабре… но искушают демоны©.
  2. Аватар Hsd es929a
    На дивы будет 35 ярдов на все но преф не будет
  3. Аватар Hsd es929a
    Что там со сделкой между Трастом и Открытием? Надо же фон создать… Я бы хотел отрицательный(мне купить надо, а меня учили покупать на снижении).Правда это иногда приводило к ловле ножей, но долгосрочно оправдано на 100 процентов.

    Арсений Нестеров, до конца года обещались закрыть, интрига

    Михаил Тихонов, закроют… Параметры объявят или нет? Или цену за все активы оптом назовут, а что почём оставят спекулянтам фантазировать)?

    Арсений Нестеров, пофантазируем чо


    На обычку кинут 15ярдов дивами
    На префы в этом же районе

    Доля ЧП на дивы составит долгожданные 50%

    Исходя из соедневзвеса за 2020, ДИВДОХА будет 3%.

    Вам рассказать сценарий до 2023 года?

    ШоLo,


    После 2023
  4. Аватар LukaDo
    Всем привет. Посоветуйте: какого брокера лучше всего выбрать для новичка?

    LukaDo, у меня ВТБ. Меня все устраивает.

    Dur, спасибо
  5. Аватар LukaDo
    Всем привет. Посоветуйте: какого брокера лучше всего выбрать для новичка?

    LukaDo, а когда выберешь брокера, не забудь у него уточнить, где у тебя в терминале кнопка под названием «большое бабло». Он тебе обязательно расскажет, возьмёт тебя за руку и приведёт к немыслимому богатству!

    Вася Баффет, ты случайно не из цирка Шапито?
  6. Аватар Dur
    Всем привет. Посоветуйте: какого брокера лучше всего выбрать для новичка?

    LukaDo, у меня ВТБ. Меня все устраивает.
  7. Аватар Вася Баффет
    Всем привет. Посоветуйте: какого брокера лучше всего выбрать для новичка?

    LukaDo, а когда выберешь брокера, не забудь у него уточнить, где у тебя в терминале кнопка под названием «большое бабло». Он тебе обязательно расскажет, возьмёт тебя за руку и приведёт к немыслимому богатству!
  8. Аватар drmfd
    Всем привет. Посоветуйте: какого брокера лучше всего выбрать для новичка?

    LukaDo, Давай! Еще в десяток веток это напиши.
  9. Аватар LukaDo
    Всем привет. Посоветуйте: какого брокера лучше всего выбрать для новичка?
  10. Аватар Ремора
    Что там со сделкой между Трастом и Открытием? Надо же фон создать… Я бы хотел отрицательный(мне купить надо, а меня учили покупать на снижении).Правда это иногда приводило к ловле ножей, но долгосрочно оправдано на 100 процентов.

    Арсений Нестеров, до конца года обещались закрыть, интрига

    Михаил Тихонов, закроют… Параметры объявят или нет? Или цену за все активы оптом назовут, а что почём оставят спекулянтам фантазировать)?

    Арсений Нестеров, пофантазируем чо

    Михаил Тихонов, спецы-ответьте.Если Открытие продаст по рынку 9 процентов ВТБ-то будут огромные убытки… А Открытие их спишет. Всё бы ничего, но Открытие хотят продать… Видимо поэтому приватизация стоит в плане на 2022 год.

    Арсений Нестеров, продажа пройдет вне рынка… :) соответственно и ценник может быть не совсем рыночным… а к примеру 0,045 — 0,05р., озвучат сделку скорее всего уже после Нового года…
    а там откроются торги с повышением цены… не 100% что именно так оно и будет, но вполне вероятно.
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Что там со сделкой между Трастом и Открытием? Надо же фон создать… Я бы хотел отрицательный(мне купить надо, а меня учили покупать на снижении).Правда это иногда приводило к ловле ножей, но долгосрочно оправдано на 100 процентов.

    Арсений Нестеров, до конца года обещались закрыть, интрига

    Михаил Тихонов, закроют… Параметры объявят или нет? Или цену за все активы оптом назовут, а что почём оставят спекулянтам фантазировать)?

    Арсений Нестеров, пофантазируем чо

    Михаил Тихонов, спецы-ответьте.Если Открытие продаст по рынку 9 процентов ВТБ-то будут огромные убытки… А Открытие их спишет. Всё бы ничего, но Открытие хотят продать… Видимо поэтому приватизация стоит в плане на 2022 год.
  12. Аватар ((...)))
    Что там со сделкой между Трастом и Открытием? Надо же фон создать… Я бы хотел отрицательный(мне купить надо, а меня учили покупать на снижении).Правда это иногда приводило к ловле ножей, но долгосрочно оправдано на 100 процентов.

    Арсений Нестеров, до конца года обещались закрыть, интрига

    Михаил Тихонов, закроют… Параметры объявят или нет? Или цену за все активы оптом назовут, а что почём оставят спекулянтам фантазировать)?

    Арсений Нестеров, пофантазируем чо


    На обычку кинут 15ярдов дивами
    На префы в этом же районе

    Доля ЧП на дивы составит долгожданные 50%

    Исходя из соедневзвеса за 2020, ДИВДОХА будет 3%.

    Вам рассказать сценарий до 2023 года?
  13. Аватар Михаил Тихонов
    Что там со сделкой между Трастом и Открытием? Надо же фон создать… Я бы хотел отрицательный(мне купить надо, а меня учили покупать на снижении).Правда это иногда приводило к ловле ножей, но долгосрочно оправдано на 100 процентов.

    Арсений Нестеров, до конца года обещались закрыть, интрига

    Михаил Тихонов, закроют… Параметры объявят или нет? Или цену за все активы оптом назовут, а что почём оставят спекулянтам фантазировать)?

    Арсений Нестеров, пофантазируем чо
  14. Аватар MrDenis
    Что там со сделкой между Трастом и Открытием? Надо же фон создать… Я бы хотел отрицательный(мне купить надо, а меня учили покупать на снижении).Правда это иногда приводило к ловле ножей, но долгосрочно оправдано на 100 процентов.

    Арсений Нестеров, до конца года обещались закрыть, интрига

    Михаил Тихонов, закроют… Параметры объявят или нет? Или цену за все активы оптом назовут, а что почём оставят спекулянтам фантазировать)?

    Арсений Нестеров, по рынку
  15. Аватар Арсений Нестеров
    Что там со сделкой между Трастом и Открытием? Надо же фон создать… Я бы хотел отрицательный(мне купить надо, а меня учили покупать на снижении).Правда это иногда приводило к ловле ножей, но долгосрочно оправдано на 100 процентов.

    Арсений Нестеров, до конца года обещались закрыть, интрига

    Михаил Тихонов, закроют… Параметры объявят или нет? Или цену за все активы оптом назовут, а что почём оставят спекулянтам фантазировать)?
  16. Аватар Михаил Тихонов
    Что там со сделкой между Трастом и Открытием? Надо же фон создать… Я бы хотел отрицательный(мне купить надо, а меня учили покупать на снижении).Правда это иногда приводило к ловле ножей, но долгосрочно оправдано на 100 процентов.

    Арсений Нестеров, до конца года обещались закрыть, интрига
  17. Аватар Арсений Нестеров
    Что там со сделкой между Трастом и Открытием? Надо же фон создать… Я бы хотел отрицательный(мне купить надо, а меня учили покупать на снижении).Правда это иногда приводило к ловле ножей, но долгосрочно оправдано на 100 процентов.
  18. Аватар Арсений Нестеров
    ВТБ настолько явно притормаживают, что хочется усилить там лонг.Кратно)
  19. Аватар Арсений Нестеров
    10 копеек до 2023

    Сергей Теряев, пока остался последний фактор того, что ВТБ не вырастет-это ваши заклинания..))
  20. Аватар Hsd es929a
  21. Аватар ((...)))
    ВТБ ПОКУПАЕТ У РОСТЕЛЕКОМА ДОЛЮ В ПРОЕКТЕ ПО РАЗВИТИЮ ЦОД ЗА 35 МЛРД РУБ.


    Теперь можно со спокойной душой рассчитывать на дивы 50% ОТ ЧП
  22. Аватар Vlad7
    ВТБ потратит 290 млн. рублей на подсветку башни «Евразия» в Москва-Сити

    На подсветку своего офиса в башне «Евразия» в Москва-Сити ВТБ готово потратить 289 960 720 рублей.

    Подрядчик должен будет спроектировать, изготовить и смонтировать подсветку по верхнему световому поясу ориентировочно на 124,7 млн рублей, по восточному и западному фасадам, а также по нижнему световому поясу на 165,3 млн рублей. На выполнение работ исполнителю 140 дней. Победитель будет известен 22.2021 г. Подсветка заработает ориентировочно в начале лета 2021 года.

    rostender.info/news/2020120705

    rostender.info/region/moskva-gorod/49331911-tender-vypolnenie-rabot-po-ustrojstvu-arhitekturno-hudojestvennogo-osveshcheniya-ofisnogo-vysotnogo-zdaniya-raspolojennogo-po-adresu-g-moskva

     

    Башня «Евразия» перешла к ВТБ в 2016 году в счет долга структур Сулеймана Керимова.

    www.interfax.ru/business/503279

    zdanie.info/2390/2391/news/6659

    Злые языки в интернете говорят, что ранее, на медиафасад на той же башни, ВТБ уже потратило 122 млн. рублей.

     

    По цифрам: чистая прибыль «ВТБ» в третьем квартале 2020 г. составила 17.2 млрд. рублей.

    smart-lab.ru/q/VTBR/f/q/MSFO/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар stanislava
    Ростелекомом и ВТБ планируют закрыть сделку до конца 2020 года - Sberbank CIB
    Ростелеком сообщил, что ВТБ инвестирует 35 млрд руб. в РТК-ЦОД (дочернее подразделение Ростелекома, объединяющее центры обработки данных и облачные активы) и получит долю 44,8% при коэффициенте «стоимость предприятия/EBITDA 2020» сделки на уровне 7,8. Часть средств будет направлена на сокращение долга РТК-ЦОД (точная величина не раскрывается), а остальное — на будущие капиталовложения и инвестиции, включающие развитие региональной сети ЦОД и разработку новых облачных решений.

    По информации Ростелекома, переход государственных и корпоративных клиентов различного масштаба на модели подписки на ИТ- и облачные услуги является основным фактором роста для РТК-ЦОД. Дополнительным драйвером роста, как ожидается, станет развитие проектов цифровой экономики на фоне спроса на хранение и обработку цифровых данных, связанных с мобильностью, ИИ, аналитикой, интернетом вещей и периферийными вычислениями. В начале 2021 года Ростелеком планирует провести телефонную конференцию для инвесторов и аналитиков, на которой прокомментирует условия сделки и перспективы основных ЦОД и направлений облачного бизнеса в рамках Ростелекома.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар stanislava
    Партнерство с ВТБ может поддержать развитие бизнеса Ростелекома в направлениях B2B и B2G - Газпромбанк
    Банк ВТБ стал владельцем 44,8% долей компании «Центр Хранения Данных», объединяющей активы «Ростелекома» в области центров обработки данных (ЦОД) и облачных сервисов.

    Мы считаем стратегическое партнерство с целью вывода компании на IPO позитивной новостью для акций компании. Данный шаг позволит «Ростелекому» увеличить концентрацию финансовых ресурсов на развитии дочерней компании, выигрывающей за счет постепенного глобального перехода бизнеса на облачные модели обслуживания, что на фоне высокого спроса на российские технологические компании на бирже может обеспечить благоприятные условия для создания стоимости. Кроме того, стратегическое партнерство с ВТБ может поддержать развитие бизнеса компании в направлениях B2B и B2G.
    Куприянова Анна
    Степанов Денис
    «Газпромбанк»

    «Ростелеком» является крупнейшим игроком на рынке ЦОД в России (25% рынка по числу стоек в 2020 г.) и IaaS (26% в 2020 г., по данным ИКС-консалтинг), а также входит в число крупнейших игроков в сегменте SaaS. Согласно прогнозам ТМТ Консалтинг, российский рынок облачных услуг в 2020 г. может вырасти на 27%, достигнув 93 млрд. руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Максим Александрович
    ВТБ купил 44,8% долей компании Центр Хранения Данных за 35 млрд рублей.

    Опять на ВТБ балласт накинули за безумно дорогие деньги.

    Марэк, 7,8х EV/OIBDA2020 — такие мультипликаторы может оправдать только рост бизнеса в 2 раза за 3 года.

    Value, весь бизнес в облака уходит в Европе, у нас тренд этот впереди толькло

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: