у ВТБ новые интересности для акционеров появились:
— ВТБ приглашает акционеров принять участие в формировании Отчёта об устойчивом развитии;
— Предодобренные предложения по кредитам для акционеров ВТБ в мобильном приложении ВТБ Онлайн;
— Страхование квартиры от СОГАЗ со скидкой 50%;
…
Ремора, для Вас серьезно имеет значения скидка в 50 % на страховку квартиры, при выборе акций? можно получить скидку на страховку и больше потерять из-за того, что акция в низ пошла… по-моему это не плюшка о которой можно говорить, а тем более которая может повлиять на решения о покупки той или иной акции
Павел — ещё учусь, у ВТБ собственный капитал на обычку сейчас получается 0,09р. и торгуется ВТБ в рынке к нему с дисконтом практически в 2,5 раза. ни один банк так дешево не оценен. Получить плюшки по дороге к цели — это лишь маленькие приятности.
Умные люди понимают — чем больше маленьких плюшек для акционеров, тем больше людей будет приобретать акции ВТБ.
Нужен одобренный небольшой кредит — купи несколько лотов и получай + в карму.
Надо получить меньше комиссии — купи несколько лотов в закрома в долгую и режь комиссии. и т.д.
И это маркетинговые ходы банка ВТБ в правильном направлении!
Вы либо учитесь считать, либо торгуйте страхи и жадность на графиках.
… а когда стоимость в рынке будет адекватной капиталу многие будут тарить ВТБ по рынку с толпой голодных хомячков…
Ремора, конечно можно купить лот за 370 руб. и получить скидку на страховку. ( если они с 1 лотом дают). Только если покупать большее количество лотов. глупо принимать решения из-за данного предложения. вот если бы сейчас цена была 0,9. покупали бы акции из -за страховки или нет?
Павел — ещё учусь, в рынке есть много бумаг перекупленных… :) у которых собственных средств в 10 раз меньше их цены на ММВБ — покупают и не жужжат… если брать банковский сектор хороший пример Тинькофф банк в рынке платят 10р. за 1р. капитала, при этом % дивидендов на стоимость ниже чем у ВТБ.
Есть акции оцененные адекватно собственному капиталу.
и есть жуткая недооценка, среди которой банкроты и преддефолтные эмитенты… так же в этой категории и акции ВТБ, где сейчас 1р. собственного капитала оценен рынком в 35-40коп.…
но при этом ВТБ не является банкротом, он тихо наращивает денежную массу и активы. + работает с прибылью.
Если ВТБ погасить префы и выйти на прибыль в 300 млрд.р. в год + платить дивы в 50% МСФО. на текущую цену годовой дивиденд составит порядка 60%… :) по планам руководства ВТБ получить такую прибыль уже в 2022г.
как думаете в текущий момент хороший вход в акции ВТБ на долгосрок или стоит их продавать?…

Финаме
БКС Мир Инвестиций
