Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 164,6 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/B 0,6
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.023955₽  +0.55%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Михаил Тихонов
  2. Аватар Михаил Тихонов
    ВТБ запустило акцию кэшбек акциями ВТБ

    Павел, уже и за актив с ценностью не считают, бумага туалетная
  3. Аватар Павел
    ВТБ запустило акцию кэшбек акциями ВТБ
  4. Аватар Георгий
    Видимо нужно в ближайшее время ожидать хорошие новости, манипуляция идет, кто-то хочет побольше бумаг собрать по низкой стоимости
  5. Аватар Арсений Нестеров
    Искушают демоны-начнём бидочки расставлять...)
  6. Аватар Hsd es929a
    Будет так на 35 ярдов на дивы 50 проц и префы чуть чуть уберут и а этой новости мы вверх т.к все 150 ярд в 2022 будудут жлать и 11 коп

    Сергей Теряев, Силуанов сегодня заявил, что ВТБ последний раз в этом году поменьше заплатил в связи с необходимостью докапитализации.
    Мол больше поблажек точно не будет. Ждём 50% МСФО дивы за 2020 год.

    Alex666,

    Гле ссылка
  7. Аватар Hsd es929a
    Будет так на 35 ярдов на дивы 50 проц и префы чуть чуть уберут и а этой новости мы вверх т.к все 150 ярд в 2022 будудут жлать и 11 коп

    Сергей Теряев, Силуанов сегодня заявил, что ВТБ последний раз в этом году поменьше заплатил в связи с необходимостью докапитализации.
    Мол больше поблажек точно не будет. Ждём 50% МСФО дивы за 2020 год.

    Alex666,

    Это 35 ярдов.

    50 процентов надо 330
  8. Аватар Alex666
    Будет так на 35 ярдов на дивы 50 проц и префы чуть чуть уберут и а этой новости мы вверх т.к все 150 ярд в 2022 будудут жлать и 11 коп

    Сергей Теряев, Силуанов сегодня заявил, что ВТБ последний раз в этом году поменьше заплатил в связи с необходимостью докапитализации.
    Мол больше поблажек точно не будет. Ждём 50% МСФО дивы за 2020 год.
  9. Аватар Hsd es929a
    Будет так на 35 ярдов на дивы 50 проц и префы чуть чуть уберут и а этой новости мы вверх т.к все 150 ярд в 2022 будудут жлать и 11 коп
  10. Аватар Редактор Боб
    Чистая прибыль ВТБ за 11 месяцев по МСФО составила 70 млрд руб

    Чистая прибыль ВТБ в ноябре составила 5,4 млрд рублей.
    По итогам 11 месяцев 2020 года Группа заработала 69,9 млрд рублей, что соответствует рентабельности капитала 4,5%.

    По итогам 11 месяцев Группа демонстрирует сильную динамику операционных показателей и уверенный рост объемов бизнеса

     

    • По состоянию на 30 ноября 2020 года кредиты и авансы клиентам (здесь и далее до вычета резервов) составили 13,1 трлн рублей, увеличившись с начала года на 14,3% (с учетом корректировки на эффект валютной переоценки рост составил 8,5%). В ноябре 2020 года совокупный кредитный портфель остался без изменений (с учетом корректировки на эффект валютной переоценки рост составил 0,8%).
    • В ноябре объем кредитов физическим лицам увеличился на 0,6% до 3,8 трлн рублей; рост с начала года составил 13,4%. Ипотека продолжала расти опережающими темпами, объем ипотечного кредитного портфеля вырос на 1,8% в ноябре и на 21,3% за 11 месяцев 2020 года.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Арсений Нестеров
    Отчётик прочитал. Ещё купить захотелось. Но дисциплина-решил не усиливаться в декабре… но искушают демоны©.
  12. Аватар Hsd es929a
    На дивы будет 35 ярдов на все но преф не будет
  13. Аватар Hsd es929a
    Что там со сделкой между Трастом и Открытием? Надо же фон создать… Я бы хотел отрицательный(мне купить надо, а меня учили покупать на снижении).Правда это иногда приводило к ловле ножей, но долгосрочно оправдано на 100 процентов.

    Арсений Нестеров, до конца года обещались закрыть, интрига

    Михаил Тихонов, закроют… Параметры объявят или нет? Или цену за все активы оптом назовут, а что почём оставят спекулянтам фантазировать)?

    Арсений Нестеров, пофантазируем чо


    На обычку кинут 15ярдов дивами
    На префы в этом же районе

    Доля ЧП на дивы составит долгожданные 50%

    Исходя из соедневзвеса за 2020, ДИВДОХА будет 3%.

    Вам рассказать сценарий до 2023 года?

    ШоLo,


    После 2023
  14. Аватар LukaDo
    Всем привет. Посоветуйте: какого брокера лучше всего выбрать для новичка?

    LukaDo, у меня ВТБ. Меня все устраивает.

    Dur, спасибо
  15. Аватар LukaDo
    Всем привет. Посоветуйте: какого брокера лучше всего выбрать для новичка?

    LukaDo, а когда выберешь брокера, не забудь у него уточнить, где у тебя в терминале кнопка под названием «большое бабло». Он тебе обязательно расскажет, возьмёт тебя за руку и приведёт к немыслимому богатству!

    Вася Баффет, ты случайно не из цирка Шапито?
  16. Аватар Dur
    Всем привет. Посоветуйте: какого брокера лучше всего выбрать для новичка?

    LukaDo, у меня ВТБ. Меня все устраивает.
  17. Аватар Вася Баффет
    Всем привет. Посоветуйте: какого брокера лучше всего выбрать для новичка?

    LukaDo, а когда выберешь брокера, не забудь у него уточнить, где у тебя в терминале кнопка под названием «большое бабло». Он тебе обязательно расскажет, возьмёт тебя за руку и приведёт к немыслимому богатству!
  18. Аватар drmfd
    Всем привет. Посоветуйте: какого брокера лучше всего выбрать для новичка?

    LukaDo, Давай! Еще в десяток веток это напиши.
  19. Аватар LukaDo
    Всем привет. Посоветуйте: какого брокера лучше всего выбрать для новичка?
  20. Аватар Ремора
    Что там со сделкой между Трастом и Открытием? Надо же фон создать… Я бы хотел отрицательный(мне купить надо, а меня учили покупать на снижении).Правда это иногда приводило к ловле ножей, но долгосрочно оправдано на 100 процентов.

    Арсений Нестеров, до конца года обещались закрыть, интрига

    Михаил Тихонов, закроют… Параметры объявят или нет? Или цену за все активы оптом назовут, а что почём оставят спекулянтам фантазировать)?

    Арсений Нестеров, пофантазируем чо

    Михаил Тихонов, спецы-ответьте.Если Открытие продаст по рынку 9 процентов ВТБ-то будут огромные убытки… А Открытие их спишет. Всё бы ничего, но Открытие хотят продать… Видимо поэтому приватизация стоит в плане на 2022 год.

    Арсений Нестеров, продажа пройдет вне рынка… :) соответственно и ценник может быть не совсем рыночным… а к примеру 0,045 — 0,05р., озвучат сделку скорее всего уже после Нового года…
    а там откроются торги с повышением цены… не 100% что именно так оно и будет, но вполне вероятно.
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Что там со сделкой между Трастом и Открытием? Надо же фон создать… Я бы хотел отрицательный(мне купить надо, а меня учили покупать на снижении).Правда это иногда приводило к ловле ножей, но долгосрочно оправдано на 100 процентов.

    Арсений Нестеров, до конца года обещались закрыть, интрига

    Михаил Тихонов, закроют… Параметры объявят или нет? Или цену за все активы оптом назовут, а что почём оставят спекулянтам фантазировать)?

    Арсений Нестеров, пофантазируем чо

    Михаил Тихонов, спецы-ответьте.Если Открытие продаст по рынку 9 процентов ВТБ-то будут огромные убытки… А Открытие их спишет. Всё бы ничего, но Открытие хотят продать… Видимо поэтому приватизация стоит в плане на 2022 год.
  22. Аватар ((...)))
    Что там со сделкой между Трастом и Открытием? Надо же фон создать… Я бы хотел отрицательный(мне купить надо, а меня учили покупать на снижении).Правда это иногда приводило к ловле ножей, но долгосрочно оправдано на 100 процентов.

    Арсений Нестеров, до конца года обещались закрыть, интрига

    Михаил Тихонов, закроют… Параметры объявят или нет? Или цену за все активы оптом назовут, а что почём оставят спекулянтам фантазировать)?

    Арсений Нестеров, пофантазируем чо


    На обычку кинут 15ярдов дивами
    На префы в этом же районе

    Доля ЧП на дивы составит долгожданные 50%

    Исходя из соедневзвеса за 2020, ДИВДОХА будет 3%.

    Вам рассказать сценарий до 2023 года?
  23. Аватар Михаил Тихонов
    Что там со сделкой между Трастом и Открытием? Надо же фон создать… Я бы хотел отрицательный(мне купить надо, а меня учили покупать на снижении).Правда это иногда приводило к ловле ножей, но долгосрочно оправдано на 100 процентов.

    Арсений Нестеров, до конца года обещались закрыть, интрига

    Михаил Тихонов, закроют… Параметры объявят или нет? Или цену за все активы оптом назовут, а что почём оставят спекулянтам фантазировать)?

    Арсений Нестеров, пофантазируем чо
  24. Аватар MrDenis
    Что там со сделкой между Трастом и Открытием? Надо же фон создать… Я бы хотел отрицательный(мне купить надо, а меня учили покупать на снижении).Правда это иногда приводило к ловле ножей, но долгосрочно оправдано на 100 процентов.

    Арсений Нестеров, до конца года обещались закрыть, интрига

    Михаил Тихонов, закроют… Параметры объявят или нет? Или цену за все активы оптом назовут, а что почём оставят спекулянтам фантазировать)?

    Арсений Нестеров, по рынку
  25. Аватар Арсений Нестеров
    Что там со сделкой между Трастом и Открытием? Надо же фон создать… Я бы хотел отрицательный(мне купить надо, а меня учили покупать на снижении).Правда это иногда приводило к ловле ножей, но долгосрочно оправдано на 100 процентов.

    Арсений Нестеров, до конца года обещались закрыть, интрига

    Михаил Тихонов, закроют… Параметры объявят или нет? Или цену за все активы оптом назовут, а что почём оставят спекулянтам фантазировать)?

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: