Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 142,5 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.02313₽  -0.41%
Облигации ВТБ
  1. Аватар ((...)))
    интересно, ВТБ падает с 2008 года, с чего вдруг сейчас он расти начать должен? Сбербанк закрыли что-ли, или компания стала проводить прозрачную дивидендную политику?

    Dur, он давно уже не падает

    юра титов, ну да… достаточно посмотреть на индекс ММВБ с 2016 г. и сравнить его с графиком стоимости акций за этот же период — и сразу становится понятно, что ВТБ давно уже не падает (а еще дивиденды отличные платит)… А если сравнить график акций ВТБ с его ближайшим конкурентом Сбербанком, так тут вообще и говорить не о чем — Сбер просто перед ВТБ отдыхает.
    Вообщем посмотрел на все эти графики и просто обзавидовался тем кто в 2016 г. акции ВТБ купил.

    Dur, да вообще счастливчики, и не говори.
    Так увеличить капитал своим акционерам с 2016го ни одна голубая фишка не смогла. ВТБ просто сила

    ШоLo, а кредит просроченный Мозамбику более $535 млн. посчитали?
    Высший суд Лондона это сила!

    мимо проходил,
    Это все наговоры недоброжелателей.
    Покашмарят малька негров. И спишут долги.
    Вы найдите другие точки роста на карте кроме африки и азии))
  2. Аватар Dzem205
    А разговоры про типа долги Мозамбика, это лишь повод дурачить трейдеров. Рынком крутят те, кто имеет деньги и СМИ.
  3. Аватар Dzem205
    Давайте развивать тему. Держатели акций втб должны должны зарегистрироваться на сайте. Сайт надо создать, пусть пройдет некоторое время, акционеры соберутся в одном месте( условно) дальше путем разговоров онлайн мы сможем выдвигать свои резолюции.
  4. Аватар Dzem205
    Недавно, в декабре, было собрание акционеров, кто вживую там был? Присылали письмо по почте, на сайте голосовал по некоторым вопросам, поехать не видел смысла. Вот если бы от лица частных инвесторов был бы уполномоченный представитель, который вникал по ситуации, мог ограничивать, или даже блокировать решения.это было бы что-то, ситуацию можно поменять только совместно.
  5. Аватар Дмитрий
    Всем привет. Я новичок в вашем форуме, хотя торгую давно. Просто есть пакет втб. Вижу большинство здесь стараются показаться профи. Скажите, что надо, чтобы эта бумага выросла хотя бы до рубля?? Вопрос серьезный, жду продолжения темы.

    Dzem205, до рубля? Да было бы здорово, но это маловероятно. Скорее всего семь копеек в 2021 году, (это не точно).
  6. Аватар Олайвир Стокс
    Так почему акции к примеру норникель, до тот же сбер. могут расти на сотни руб. А эта копейка даже на копейку не растет, скорее согласна упасть. А ведь дело не в инфляции. Сколько раз разбавляли эти акции допвыпусками? Прибыль компании, которая должна была увеличить стоимость акции размазана допвыпусками-это раз.ну есть ещё причины..

    Dzem205, потому что бизнес этой Костиной конторы — скупать все подряд, надеясь, что повезет.

    Если компания вкладывает деньги не в собственный бизнес, а во всякие другие бизнесы — не лучше ли нам, инвесторам, последовать ее положительному примеру? На кой нам нужен посредник?

    P/S/ Да простят меня за моё мнение ВТБ-адепты )

    Евдокимов Сергей,

    «скупать все подряд» — без понимания что делаешь — яд, что убивал прибыльность многих бизнесов, в 20-ом веке менеджмент Кока-Колы решили фильмы снимать, в какие то левые компании инвестировать — прибыльность повалилась, восстановление произошло как отказались от этого

    В данном случае, у меня нет уверенности что схожая ситуация
  7. Аватар Олайвир Стокс
    Всем привет. Я новичок в вашем форуме, хотя торгую давно. Просто есть пакет втб. Вижу большинство здесь стараются показаться профи. Скажите, что надо, чтобы эта бумага выросла хотя бы до рубля?? Вопрос серьезный, жду продолжения темы.

    Dzem205,
    цена — спутник внутренней стоимости, для такой цены нужно на порядов увеличить прибыльность бизнеса
    + выкуп акций с рынка + не выпускать новые
  8. Аватар Редактор Боб
    НКХП - ВТБ передал 33,68217% в ООО "Деметра-Холдинг"
    ПАО "НКХП"
    Приобретение лицом права распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента

    приобрел: Общество с ограниченной ответственностью «Деметра-Холдинг»

    2.5. Количество и доля голосов в процентах, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал эмитента, которым имело право распоряжаться лицо до наступления соответствующего основания: 0 / 0,00000%.
    2.6. Количество и доля голосов в процентах, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал эмитента, право распоряжаться которым лицо получило после наступления соответствующего основания: 22 768 136 / 33,68217%.

    2.1. Полное фирменное наименование, место нахождения, ИНН, ОГРН юридического лица, у которого прекращено право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал эмитента:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    ===Операции с акциями VTBR
    Экшен: Операции с акциями
    Эмитент: Банк ВТБ
    Тикер акций: VTBR
    Кто продает? Банк ВТБ (ПАО)
    Кто покупает? Акционерное общество ВТБ Капитал
    . Количество голосующих акций эмитента, отчужденных соответствующей организацией; 421 002 534

    Дата события: 30.12.2019
    Дата публикации: 09.01.2020 14:01:00

    Ссылка на сообщение: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1210

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар phan
    Только не забудьте, что у ВТБ free float очень маленький — при желании, крупные акционеры всегда могут установить ту стоимость акций, которая их устроит!

    Евгений Бакулин, www.moex.com/ru/listing/free-float.aspx 27% для госбанка нацеленного на приватизацию как по мне немаленький
  11. Аватар Dzem205
    Понял. Если фри флоат маленький, дёргается пустая трата времени.
    Прошу прощения, я так и думал.
  12. Аватар Евгений Бакулин
    Евгений, я как то привык покупать и после сразу продавать, держать не вижу смысла. Поэтому и затеял этот разговор.

    Dzem205, если доля инвесторов маленькая, то какой смысл компании в выпуске акций? Ведь это же живые деньги для компании в обмен на фантики, а потом, чем дороже акция, тем больше инвесторов могут принести больше денег, или не так?

    Dzem205, акции часто выступают в качестве обеспечения по кредитам — дороже акции, компании проще привлекать финансирование под свои проекты
  13. Аватар Dzem205
    Евгений, я как то привык покупать и после сразу продавать, держать не вижу смысла. Поэтому и затеял этот разговор.

    Dzem205, если доля инвесторов маленькая, то какой смысл компании в выпуске акций? Ведь это же живые деньги для компании в обмен на фантики, а потом, чем дороже акция, тем больше инвесторов могут принести больше денег, или не так?
  14. Аватар Dzem205
    Евгений, я как то привык покупать и после сразу продавать, держать не вижу смысла. Поэтому и затеял этот разговор.
  15. Аватар Евгений Бакулин
    Насчёт того, что сейчас прикупить втб, это скорее да, т.к.тоже заметил, что эта бумажка выстреливает позже всех, под занавес. Давайте тему развивать в плане, как к примеру, мы, акционеры, можем двигать акцию вверх. Пока что её двигают за нас, а на от этого не очень.

    Dzem205, как как? — Покупайте!
    Миллионов на 10 (а лучше — на 100) каждый день — будет двигаться! :-)
    Только не забудьте, что у ВТБ free float очень маленький — при желании, крупные акционеры всегда могут установить ту стоимость акций, которая их устроит!
  16. Аватар Dzem205
    Согласен с вашим доводом, Сергей.Думаю, ничего такого, чтобы извинятся не сказано.Так вот, по моему, это ведь МЫ позволяем тому же Господину Костину делать " необдуманные«с вашей точки зрения поступки. Хотя в эту хозяйственную часть нам соваться не велено, но есть другие важные вопросы, в которых мы акционеры ДОЛЖНЫ быть более активными.
  17. Аватар SergP
    Давайте тему развивать в плане, как к примеру, мы, акционеры, можем двигать акцию вверх.

    Dzem205, ага, давайте
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Так почему акции к примеру норникель, до тот же сбер. могут расти на сотни руб. А эта копейка даже на копейку не растет, скорее согласна упасть. А ведь дело не в инфляции. Сколько раз разбавляли эти акции допвыпусками? Прибыль компании, которая должна была увеличить стоимость акции размазана допвыпусками-это раз.ну есть ещё причины..

    Dzem205, потому что бизнес этой Костиной конторы — скупать все подряд, надеясь, что повезет.

    Если компания вкладывает деньги не в собственный бизнес, а во всякие другие бизнесы — не лучше ли нам, инвесторам, последовать ее положительному примеру? На кой нам нужен посредник?

    P/S/ Да простят меня за моё мнение ВТБ-адепты )
  19. Аватар Dzem205
    Насчёт того, что сейчас прикупить втб, это скорее да, т.к.тоже заметил, что эта бумажка выстреливает позже всех, под занавес. Давайте тему развивать в плане, как к примеру, мы, акционеры, можем двигать акцию вверх. Пока что её двигают за нас, а на от этого не очень.
  20. Аватар Dzem205
    Так почему акции к примеру норникель, до тот же сбер. могут расти на сотни руб. А эта копейка даже на копейку не растет, скорее согласна упасть. А ведь дело не в инфляции. Сколько раз разбавляли эти акции допвыпусками? Прибыль компании, которая должна была увеличить стоимость акции размазана допвыпусками-это раз.ну есть ещё причины..
  21. Аватар Евгений Бакулин
    Всем привет. Я новичок в вашем форуме, хотя торгую давно. Просто есть пакет втб. Вижу большинство здесь стараются показаться профи. Скажите, что надо, чтобы эта бумага выросла хотя бы до рубля?? Вопрос серьезный, жду продолжения темы.

    Dzem205,
    1) инфляция 2000%
    2) курс доллара 1500 рублей за доллар
    3) рост стоимости бумаги на 6-7% в год на протяжении 50 лет
    ...

    Каков вопрос (про 20-кратное увеличение стоимости без указания сроков) — таков ответ!
  22. Аватар Dzem205
    Всем привет. Я новичок в вашем форуме, хотя торгую давно. Просто есть пакет втб. Вижу большинство здесь стараются показаться профи. Скажите, что надо, чтобы эта бумага выросла хотя бы до рубля?? Вопрос серьезный, жду продолжения темы.
  23. Аватар Михаил Гайлит
    Я не разу не поклонник ТехАнализа, но начитавшись спекулей на других ветках мне уже тоже сжимающиеся треугольники на графиках мерещиться начали. А Вам, уважаемые знатоки?

    Плантатор Мигель, Я не знаток, ТА не использую, сплю спокойно:)
  24. Аватар Плантатор Мигель
    Я не разу не поклонник ТехАнализа, но начитавшись спекулей на других ветках мне уже тоже сжимающиеся треугольники на графиках мерещиться начали. А Вам, уважаемые знатоки?
  25. Аватар Олайвир Стокс
    Все молчат, обсуждают выстрелившие компании, хороший сигнал покупать ВТБ на все, пока тихо

    andreandre, согласен

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: