Число акций ао 26 849 669 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • VTBR
Капит-я 1 114,7 млрд
Опер.доход 1 105,7 млрд
Прибыль 432,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/B 0,5
ЧПМ 3,1%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВТБ Календарь Акционеров
07/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация "не выплачивать"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВТБ акции

0.022095₽  -1.89%
Облигации ВТБ
  1. Аватар Гурами 25
    Так почему акции к примеру норникель, до тот же сбер. могут расти на сотни руб. А эта копейка даже на копейку не растет, скорее согласна упасть. А ведь дело не в инфляции. Сколько раз разбавляли эти акции допвыпусками? Прибыль компании, которая должна была увеличить стоимость акции размазана допвыпусками-это раз.ну есть ещё причины..

    Dzem205, потому что бизнес этой Костиной конторы — скупать все подряд, надеясь, что повезет.

    Если компания вкладывает деньги не в собственный бизнес, а во всякие другие бизнесы — не лучше ли нам, инвесторам, последовать ее положительному примеру? На кой нам нужен посредник?

    P/S/ Да простят меня за моё мнение ВТБ-адепты )

    Евдокимов Сергей,

    «скупать все подряд» — без понимания что делаешь — яд, что убивал прибыльность многих бизнесов, в 20-ом веке менеджмент Кока-Колы решили фильмы снимать, в какие то левые компании инвестировать — прибыльность повалилась, восстановление произошло как отказались от этого

    В данном случае, у меня нет уверенности что схожая ситуация

    Oliver Stocks, всё может быть.
    Смотрю на динамику бизнеса (13 лет). Ну не светится она, по-моему, успехом.

    Евдокимов Сергей, ну точно раздача пошла… Подождём залезать а то на годик зависнешь в инвесторах.
  2. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Так почему акции к примеру норникель, до тот же сбер. могут расти на сотни руб. А эта копейка даже на копейку не растет, скорее согласна упасть. А ведь дело не в инфляции. Сколько раз разбавляли эти акции допвыпусками? Прибыль компании, которая должна была увеличить стоимость акции размазана допвыпусками-это раз.ну есть ещё причины..

    Dzem205, потому что бизнес этой Костиной конторы — скупать все подряд, надеясь, что повезет.

    Если компания вкладывает деньги не в собственный бизнес, а во всякие другие бизнесы — не лучше ли нам, инвесторам, последовать ее положительному примеру? На кой нам нужен посредник?

    P/S/ Да простят меня за моё мнение ВТБ-адепты )

    Евдокимов Сергей… В данном случае, у меня нет уверенности что схожая ситуация

    Oliver Stocks, всё может быть.
    Смотрю на динамику ВТБ-бизнеса (13 лет). Ну не светится она, по-моему, успехом.
  3. Аватар Гурами 25
    Рискну на 5%депо-вдруг ещё вырастет? Но ясно не по рынку брать буду-стоп-лимит и тэйк-профит поставлю.
  4. Аватар VpnS
    тут скоро будет интересно+

    VpnS, что именно-ракета или подводная лодка? Стоит залазить?

    Гурами 25, так рынок бычий, с чего бы подводная лодка
    а по стоит ли залазить, думайте сами

    VpnS, то-то и оно что рынок непредсказуем-она уже выросла-зайдёшь а она вниз рухнет.График минутный уже на раздачу похоже…

    Гурами 25, минутный не надо смотреть
    только дневной
  5. Аватар Гурами 25
    тут скоро будет интересно+

    VpnS, что именно-ракета или подводная лодка? Стоит залазить?

    Гурами 25, так рынок бычий, с чего бы подводная лодка
    а по стоит ли залазить, думайте сами

    VpnS, то-то и оно что рынок непредсказуем-она уже выросла-зайдёшь а она вниз рухнет.График минутный уже на раздачу похоже…
  6. Аватар VpnS
    тут скоро будет интересно+

    VpnS, что именно-ракета или подводная лодка? Стоит залазить?

    Гурами 25, так рынок бычий, с чего бы подводная лодка
    а по стоит ли залазить, думайте сами
  7. Аватар Гурами 25
    тут скоро будет интересно+

    VpnS, что именно-ракета или подводная лодка? Стоит залазить?
  8. Аватар VpnS
    тут скоро будет интересно+
  9. Аватар Гурами 25
    Евгений, я как то привык покупать и после сразу продавать, держать не вижу смысла. Поэтому и затеял этот разговор.

    Dzem205, то ты пишешь, что у тебя пакет, то ты не держишь.
    Ты уж определись, мил человек.

    ШоLo, утро доброе. Держу пакет, купил по 3,6коп. Как же без этого.

    Dzem205,
    при чём тут это? я тоже могу написать что держу пакет с 13к или с 3к

    ШоLo, он намекает что опять по 3 копейки акция будет-вопрос в том-упадёт ли снова?
  10. Аватар ((...)))
    Евгений, я как то привык покупать и после сразу продавать, держать не вижу смысла. Поэтому и затеял этот разговор.

    Dzem205, то ты пишешь, что у тебя пакет, то ты не держишь.
    Ты уж определись, мил человек.

    ШоLo, утро доброе. Держу пакет, купил по 3,6коп. Как же без этого.

    Dzem205,
    при чём тут это? я тоже могу написать что держу пакет с 13к или с 3к
  11. Аватар Dzem205
    Всем привет. Я новичок в вашем форуме, хотя торгую давно. Просто есть пакет втб. Вижу большинство здесь стараются показаться профи. Скажите, что надо, чтобы эта бумага выросла хотя бы до рубля?? Вопрос серьезный, жду продолжения темы.

    Dzem205, обратный сплит 1/25.
    Если вы давно торгуете, вам должно было бы это понятно.
    Но постановка вопрос «до рубля» показывает, что вам вредно заниматься рынком.
    Отдайте бабки профи и получайте свои сложных 6%)

    ШоLo,
    Да, я понимаю, что этот вопрос не решить завтра, это вопрос времени. Возможно вы правы, лучше синичку, чем журавля (( но это как последний шанс, давайте обсудим неспеша, если процентов 70-80 из нашего сообщества решит, что это глупость, забудем. А так, разговоры разговорами, надо будет выстраивать цепь действий.
  12. Аватар Dzem205
    Вообще акция конечная, ее в принципе может купить любой, доже бомжара, если неделю не попьетещё с первого выпуска в обращение не бумагой в реале взяло куча народа по где-то около 10коп кажись. С тех пор втб проводит политику непревышения этой цены, почему непонятно. К примеру, первые акции Сбера тоже были по 10коп.

    Dzem205, думаю поймёте, что пишу. Спросонья не проверяю, что клава выдаёт
  13. Аватар Dzem205
    Вообще акция конечная, ее в принципе может купить любой, доже бомжара, если неделю не попьетещё с первого выпуска в обращение не бумагой в реале взяло куча народа по где-то около 10коп кажись. С тех пор втб проводит политику непревышения этой цены, почему непонятно. К примеру, первые акции Сбера тоже были по 10коп.
  14. Аватар Dzem205
    Евгений, я как то привык покупать и после сразу продавать, держать не вижу смысла. Поэтому и затеял этот разговор.

    Dzem205, то ты пишешь, что у тебя пакет, то ты не держишь.
    Ты уж определись, мил человек.

    ШоLo, утро доброе. Держу пакет, купил по 3,6коп. Как же без этого.
  15. Аватар Олайвир Стокс
    Так почему акции к примеру норникель, до тот же сбер. могут расти на сотни руб. А эта копейка даже на копейку не растет, скорее согласна упасть. А ведь дело не в инфляции. Сколько раз разбавляли эти акции допвыпусками? Прибыль компании, которая должна была увеличить стоимость акции размазана допвыпусками-это раз.ну есть ещё причины..

    Dzem205, потому что бизнес этой Костиной конторы — скупать все подряд, надеясь, что повезет.

    Если компания вкладывает деньги не в собственный бизнес, а во всякие другие бизнесы — не лучше ли нам, инвесторам, последовать ее положительному примеру? На кой нам нужен посредник?

    P/S/ Да простят меня за моё мнение ВТБ-адепты )

    Евдокимов Сергей,

    «скупать все подряд» — без понимания что делаешь — яд, что убивал прибыльность многих бизнесов, в 20-ом веке менеджмент Кока-Колы решили фильмы снимать, в какие то левые компании инвестировать — прибыльность повалилась, восстановление произошло как отказались от этого

    В данном случае, у меня нет уверенности что схожая ситуация

    Oliver Stocks,
    Нет конечно! Вы абсолютно правы, не схожая.
    В Коле бизнесмены, в втб чиновники. Последние не умеют создавать стоимость. Только проедать

    ШоLo, ))))
  16. Аватар ((...)))
    Так почему акции к примеру норникель, до тот же сбер. могут расти на сотни руб. А эта копейка даже на копейку не растет, скорее согласна упасть. А ведь дело не в инфляции. Сколько раз разбавляли эти акции допвыпусками? Прибыль компании, которая должна была увеличить стоимость акции размазана допвыпусками-это раз.ну есть ещё причины..

    Dzem205, потому что бизнес этой Костиной конторы — скупать все подряд, надеясь, что повезет.

    Если компания вкладывает деньги не в собственный бизнес, а во всякие другие бизнесы — не лучше ли нам, инвесторам, последовать ее положительному примеру? На кой нам нужен посредник?

    P/S/ Да простят меня за моё мнение ВТБ-адепты )

    Евдокимов Сергей,

    «скупать все подряд» — без понимания что делаешь — яд, что убивал прибыльность многих бизнесов, в 20-ом веке менеджмент Кока-Колы решили фильмы снимать, в какие то левые компании инвестировать — прибыльность повалилась, восстановление произошло как отказались от этого

    В данном случае, у меня нет уверенности что схожая ситуация

    Oliver Stocks,
    Нет конечно! Вы абсолютно правы, не схожая.
    В Коле бизнесмены, в втб чиновники. Последние не умеют создавать стоимость. Только проедать
  17. Аватар ((...)))
    Только не забудьте, что у ВТБ free float очень маленький — при желании, крупные акционеры всегда могут установить ту стоимость акций, которая их устроит!

    Евгений Бакулин, www.moex.com/ru/listing/free-float.aspx 27% для госбанка нацеленного на приватизацию как по мне немаленький

    phan,
    27% подсчитано по их странной методике мамбы.
    А обычный контроль за стейкхолдерами показывает, что фф в диапазоне от 7 до 12%.
    Но у меня впечатление, что у втб в обращении реально больше, чем пишут.
  18. Аватар ((...)))
    Евгений, я как то привык покупать и после сразу продавать, держать не вижу смысла. Поэтому и затеял этот разговор.

    Dzem205, то ты пишешь, что у тебя пакет, то ты не держишь.
    Ты уж определись, мил человек.
  19. Аватар ((...)))
    Насчёт того, что сейчас прикупить втб, это скорее да, т.к.тоже заметил, что эта бумажка выстреливает позже всех, под занавес. Давайте тему развивать в плане, как к примеру, мы, акционеры, можем двигать акцию вверх. Пока что её двигают за нас, а на от этого не очень.

    Dzem205,
  20. Аватар ((...)))
    Так почему акции к примеру норникель, до тот же сбер. могут расти на сотни руб. А эта копейка даже на копейку не растет, скорее согласна упасть. А ведь дело не в инфляции. Сколько раз разбавляли эти акции допвыпусками? Прибыль компании, которая должна была увеличить стоимость акции размазана допвыпусками-это раз.ну есть ещё причины..

    Dzem205, ась? Чего разбавляли? Как размазали? Вы на кухне работаете?))
  21. Аватар ((...)))
    Всем привет. Я новичок в вашем форуме, хотя торгую давно. Просто есть пакет втб. Вижу большинство здесь стараются показаться профи. Скажите, что надо, чтобы эта бумага выросла хотя бы до рубля?? Вопрос серьезный, жду продолжения темы.

    Dzem205, обратный сплит 1/25.
    Если вы давно торгуете, вам должно было бы это понятно.
    Но постановка вопрос «до рубля» показывает, что вам вредно заниматься рынком.
    Отдайте бабки профи и получайте свои сложных 6%)
  22. Аватар ((...)))
    интересно, ВТБ падает с 2008 года, с чего вдруг сейчас он расти начать должен? Сбербанк закрыли что-ли, или компания стала проводить прозрачную дивидендную политику?

    Dur, он давно уже не падает

    юра титов, ну да… достаточно посмотреть на индекс ММВБ с 2016 г. и сравнить его с графиком стоимости акций за этот же период — и сразу становится понятно, что ВТБ давно уже не падает (а еще дивиденды отличные платит)… А если сравнить график акций ВТБ с его ближайшим конкурентом Сбербанком, так тут вообще и говорить не о чем — Сбер просто перед ВТБ отдыхает.
    Вообщем посмотрел на все эти графики и просто обзавидовался тем кто в 2016 г. акции ВТБ купил.

    Dur, да вообще счастливчики, и не говори.
    Так увеличить капитал своим акционерам с 2016го ни одна голубая фишка не смогла. ВТБ просто сила

    ШоLo, а кредит просроченный Мозамбику более $535 млн. посчитали?
    Высший суд Лондона это сила!

    мимо проходил,
    Это все наговоры недоброжелателей.
    Покашмарят малька негров. И спишут долги.
    Вы найдите другие точки роста на карте кроме африки и азии))
  23. Аватар Dzem205
    А разговоры про типа долги Мозамбика, это лишь повод дурачить трейдеров. Рынком крутят те, кто имеет деньги и СМИ.
  24. Аватар Dzem205
    Давайте развивать тему. Держатели акций втб должны должны зарегистрироваться на сайте. Сайт надо создать, пусть пройдет некоторое время, акционеры соберутся в одном месте( условно) дальше путем разговоров онлайн мы сможем выдвигать свои резолюции.
  25. Аватар Dzem205
    Недавно, в декабре, было собрание акционеров, кто вживую там был? Присылали письмо по почте, на сайте голосовал по некоторым вопросам, поехать не видел смысла. Вот если бы от лица частных инвесторов был бы уполномоченный представитель, который вникал по ситуации, мог ограничивать, или даже блокировать решения.это было бы что-то, ситуацию можно поменять только совместно.

ВТБ - факторы роста и падения акций

  • Если ВТБ закончит "мутить" с непрофильными активами, то RoE банка вырастет (02.06.2019)
  • С июля банк работает в прибыль, убытки остались в 2022 году (14.03.2023)
  • Допэмиссия должна решить все проблемы с достаточностью капитала. Дальше курс на восстановление прибыли. (14.03.2023)
  • Купленные Открытие и РНКБ вместе зарабатывали 80 млрд руб. чп в 2021 году (+23% к ЧП ВТБ в 2021 году). (14.03.2023)
  • При подсчете рыночной капитализации ВТБ надо учитывать 520 млрд рублей, на которые были выпущены привилегированные акции в пользу Минфина и ВТБ - эти акции на рынке не торгуются, но ВТБ имеет обязательство платить по ним дивиденды (17.03.2017)
  • Выплаты по префам ВТБ существенно влияют на див. доходность обычки. (22.03.2017)
  • Участники рынка могут опасаться, что повышение процентных ставок вызовет снижение спроса на кредиты со стороны физических лиц (29.10.2021)
  • Банк пользуется всеми послаблениями ЦБ, дивидендов здесь можно ожидать годами. (14.03.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВТБ - описание компании

ВТБ — второй по размеру активов банк в России. Является системно значимым банком, основным акционером является государство в лице РФФИ (60,9%).

1 Допэмиссия 1К2023 = 149 млрд руб
2 Допэмиссия 2К2023 = 93,8 млрд руб



Головной банк группы ВТБ, в которую входят: ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы, Почта банк, Мосводоканалбанк, Транскредитбанк, ВРБ Москва, Еврофинанс Моснарбанк, Банк ВТБ Северо-Запад. В состав группы также входят банки -нерезиденты: ВТБ Банк (Украина), ВТБ Беларусь (Беларусь), ДО АО Банк ВТБ (Казахстан), ЗАО «Банк ВТБ (Армения)», Vietnam-Russia Joint Venture Bank, Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd., ОАО Банк ВТБ (Азербайджан), Banco VTB-Africa S.A., АО «Банк ВТБ (Грузия)», ВТБ Банк (Франция), АО ВТБ Банк (Германия), ВТБ Банк (Австрия) АГ. Также имеются филиал в Китае и Индии.

В октябре 2015 года получил статус члена Шанхайской биржи золота (Shanghai Gold Exchange, SGE) с правом участия в торгах на международном отделении биржи в зоне свободной торговли Шанхая.

Уставный капитал ВТБ составляет 651,34 млрд руб.
12,96 трлн обыкновенных акций (на 130 млрд руб по номиналу), из которых 60,935% принадлежат Росимуществу.

Также в уставный капитал входят 21,404 триллиона привилегированных акций (на 214 млрд руб), принадлежащих Минфину РФ.
АСВ принадлежат 3,074 триллиона привилегированных акций типа А (на 307,4 млрд руб), или 47,2% уставного капитала ВТБ.

Обыкновенные акции составляют лишь 1/3 уставного капитала ВТБ:


Обыкновенные акции ВТБ торгуются на Московской Бирже, а также на LSE в виде ГДР.
1 ГДР на акции ВТБ эквивалентен 2000 обыкновенных акций.


ВТБ является акционером следующих компаний:
✅Группа ПИК == 23,05%




Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: