Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 128,4 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,7
P/S 1,0
P/BV -2,2
EV/EBITDA 490,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

568₽  +2.01%
  1. Аватар Gizmo36
    Доброе утро! Удачной сессии!
    Хвосты сброшены одной 10-минуткой!
  2. Аватар Владимир Литвинов
    Mail. ru - рост выручки на 20% за первое полугодие 2020 года
    Генеральный директор Борис Добродеев так прокомментировал результаты за 2 квартал:
    «… Mail. ru Group адаптировалась к новой реальности — даже несмотря на то, что нам пришлось пересмотреть процессы управления бизнесом и командой из более чем 7 000 человек»

    Давайте посмотрим, как вторая по величине IT компания России справляется с бизнесом в новой реальности. Выручка Группы за второй квартал выросла на 25,5%. Общий рост за полугодие составил 20% и достиг 47,7 млрд рублей. К слову, это рекорд по выручке. При дальнейшем поступательном движении, выручка за 2020 год может превысить 100 млрд рублей. Операционные расходы увеличились на 20% во втором квартале, нивелировав рост выручки. Это привело к снижению на 6,1% чистой прибыли за первое полугодие, которая составила 5,7 млрд рублей. 
    Mail. ru - рост выручки на 20% за первое полугодие 2020 года



    Я неоднократно говорил, что IT компании и приближенные к ним, в период коронакризиса остаются рентабельными, а иногда даже выигрывают от этого. Второй квартал действительно позволил Mail увеличить выручку в сегментах игр (MY. GAMES), образовательных онлайн-проектах (Skillbox, Geekbrains), проекте Юла. Все карантинные мероприятия этому способствовали и у сервисов появилось множество подписчиков.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Мартын Тимофеев
    Mail.ru может стать реальным соперником Яндекса
    У бумаг MAIL.RU Group есть сильный потенциал роста. Драйверами для компании является потенциальное включение бумаг в индекс MSCI Russi уже в текущем году. Недавно депозитарные расписки компании получили листинг на МосБирже. С момента начала покрытия бумаги выросли более чем на 50%.

    На руку «быкам» играет бум активности онлайн-активности, акции MAIL.RU выглядят привлекательнее  «Яндекса»  в силу своей более диверсифицированной выручки, в том числе за счет вклада сегмента игр, образования и других быстро растущих сегментов. Более 70% выручки компании – это доля «выигравших» от пандемии сегментов. В то время как у «Яндекса» такой показатель составляет менее 10%.

    Также я бы отметила значительный дисконт компании к сопоставимым компаниям, составляющий более 40% по EBITDA. Таким образом, потенциал роста значительный.

    Стоит отметить, что положительный эффект от трансформации бизнеса в 2019 году еще не учтен в цене. Компания стала более открыта для инвесторов. При этом MAIL.RU является реальным соперником «Яндекса», тогда как ее воспринимают как «номер 2». Я считаю, что во многих сегментах активы компаний сопоставимы, и MAIL.RU во многом показывает даже лучшую динамику.
    Куприянова Анна
    «Газпромбанк»
               Mail.ru может стать реальным соперником Яндекса

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, как устроиться к вам на работу..? с уважением Тира…
  4. Аватар stanislava
    Mail.ru может стать реальным соперником Яндекса
    У бумаг MAIL.RU Group есть сильный потенциал роста. Драйверами для компании является потенциальное включение бумаг в индекс MSCI Russi уже в текущем году. Недавно депозитарные расписки компании получили листинг на МосБирже. С момента начала покрытия бумаги выросли более чем на 50%.

    На руку «быкам» играет бум активности онлайн-активности, акции MAIL.RU выглядят привлекательнее  «Яндекса»  в силу своей более диверсифицированной выручки, в том числе за счет вклада сегмента игр, образования и других быстро растущих сегментов. Более 70% выручки компании – это доля «выигравших» от пандемии сегментов. В то время как у «Яндекса» такой показатель составляет менее 10%.

    Также я бы отметила значительный дисконт компании к сопоставимым компаниям, составляющий более 40% по EBITDA. Таким образом, потенциал роста значительный.

    Стоит отметить, что положительный эффект от трансформации бизнеса в 2019 году еще не учтен в цене. Компания стала более открыта для инвесторов. При этом MAIL.RU является реальным соперником «Яндекса», тогда как ее воспринимают как «номер 2». Я считаю, что во многих сегментах активы компаний сопоставимы, и MAIL.RU во многом показывает даже лучшую динамику.
    Куприянова Анна
    «Газпромбанк»
               Mail.ru может стать реальным соперником Яндекса

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Gizmo36
    Чо происходит? Уперлись 1992 и все...?

    Gizmo36, Мы подождем тихо спустимся с горы и поимеем все стадо… Сказка про быка…

    Тира,

    Gizmo36, Не злись… Это волатильность… Вырастет по любому вырастет..
    Я сам в бумаге

    Тира, я и не злюсь. Жду когда он спуститься
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Чо происходит? Уперлись 1992 и все...?

    Gizmo36, Мы подождем тихо спустимся с горы и поимеем все стадо… Сказка про быка…

    Тира,

    Gizmo36, Не злись… Это волатильность… Вырастет по любому вырастет..
    Я сам в бумаге
  7. Аватар Gizmo36
    Чо происходит? Уперлись 1992 и все...?

    Gizmo36, Мы подождем тихо спустимся с горы и поимеем все стадо… Сказка про быка…

    Тира,
  8. Аватар Мартын Тимофеев
    Чо происходит? Уперлись 1992 и все...?

    Gizmo36, Мы подождем тихо спустимся с горы и поимеем все стадо… Сказка про быка…
  9. Аватар Gizmo36
    Чо происходит? Уперлись 1992 и все...?
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Пупкин ты меня в ЧС поставил… Я тебя тоже отсек..
    Ты как мне написал..?
    Минус не за это… А за то что опять лезешь не в свой диалог…

    Тира, ты меня с другим перепутал

    Вася Пупкин, Извини… тот Василий Пупкин… Сколько вас тут Пупкиных?
  11. Аватар Вася Пупкин
    Пупкин ты меня в ЧС поставил… Я тебя тоже отсек..
    Ты как мне написал..?
    Минус не за это… А за то что опять лезешь не в свой диалог…

    Тира, ты меня с другим перепутал
  12. Аватар Gizmo36
    Конгресс «задал трепку» IT-гигантам..

    ru.investing.com/news/economy/article-1987805

    Тира, ну ничего! Деньги творят чудеса...!
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    Конгресс «задал трепку» IT-гигантам..

    ru.investing.com/news/economy/article-1987805
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Пупкин ты меня в ЧС поставил… Я тебя тоже отсек..
    Ты как мне написал..?
    Минус не за это… А за то что опять лезешь не в свой диалог…
  15. Аватар Вася Пупкин
    Фугдаментальный анализ компании Mail.r Group:
    Вы знали, что среди активов компании не только ВКонтакте и Одноклассники?
    А о том, что компания разрабатывает свой собственный искусственный интелект, а также имеет своего собственного..(смотри в видео)?
    Больше интересной информации о компании, а также анализ всех мультипликаторов и денежных потоков компании в этом видео
    &t=68s

    Артем Погожев, Фугдаментально… Кто этот веселый Юноша..?

    Тира, один из новых блогеров по инвестициям на Ютубе
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    Фугдаментальный анализ компании Mail.r Group:
    Вы знали, что среди активов компании не только ВКонтакте и Одноклассники?
    А о том, что компания разрабатывает свой собственный искусственный интелект, а также имеет своего собственного..(смотри в видео)?
    Больше интересной информации о компании, а также анализ всех мультипликаторов и денежных потоков компании в этом видео
    &t=68s

    Артем Погожев, Фугдаментально… Кто этот веселый Юноша..?
  17. Аватар Артем Погожев
    Фугдаментальный анализ компании Mail.r Group:
    Вы знали, что среди активов компании не только ВКонтакте и Одноклассники?
    А о том, что компания разрабатывает свой собственный искусственный интелект, а также имеет своего собственного..(смотри в видео)?
    Больше интересной информации о компании, а также анализ всех мультипликаторов и денежных потоков компании в этом видео
    &t=68s
  18. Аватар Редактор Боб
    РБК: Сбербанк и Mail.ru Group планируют инвестировать в сервис аренды самокатов

    Совместное предприятие (СП) Mail.ru Group и Сбербанка «О2О холдинг» ведет переговоры о покупке доли в сервисе аренды электросамокатов и велосипедов URent, рассказали РБК три источника. По словам одного из них, на данном этапе речь идет о покупке 10% сервиса, второй источник не исключает, что в дальнейшем СП может выкупить до 100% компании.
    www.vedomosti.ru/business/news/2020/07/28/835462-investirovat-v-servis-arendi-samokatov
  19. Аватар stanislava
    В 2020 году выручка Mail.ru Group от онлайн-рекламы вырастет на 2% - Газпромбанк
    Mail.ru Group (MRG) опубликовала финансовые результаты за 2К20, которые намного превзошли как наши оценки, так и консенсус-прогноз: на 10-11% – по выручке, на 29-31% – по EBITDA и на 81% – по чистой прибыли.

    Выручка в 2К20 выросла на 26% г/г, причем существенный вклад внесли практически все направления бизнеса, наибольший, в частности, — сегменты игр и онлайн-образования. Приятно удивила интернет-реклама: доходы от нее упали всего на 5% г/г, тогда как рынок в целом показал более чем 15%-ное снижение.

    В результате рентабельность по EBITDA осталась на уровне 29,5%, то есть всего на 6 пунктов ниже показателя за 2К19. В целом представленные цифры подтверждают наше мнение об MRG как об одном из основных бенефициаров продолжающегося бума на российском онлайн-рынке. Особо отметим возможное включение акций MRG в индекс MSCI Russia (возможно, в этом году) в качестве еще одного важного фактора для динамики ее акций.

    После пересмотра в сторону повышения наших финансовых прогнозов и оценок мы поднимаем целевую цену компании до 34 долл./ДР, что подразумевает наличие потенциала роста на 27%. Рекомендация остается прежней – «ЛУЧШЕ РЫНКА».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Вадим Джог
    Совместное предприятие Mail.ru Group и Сбербанка — «О2О Холдинг», хочет приобрести долю в сервисе аренды электросамокатов и велосипедов URent. Речь идет о покупке 10% сервиса с возможностью последующего выкупа до 100% компании. В рамках сделки URent оценен в ₽700 млн. Сервис будет интегрирован в приложение «Ситимобил», в результате чего оно станет «транспортным супераппом».

    www.rbc.ru/technology_and_media/28/07/2020/5f1efe3d9a794755df7e1998
  21. Аватар Abominog
    IT сектор сейчас в тренде. Мэйлу есть куда еще расти.
  22. Аватар Евгений
    прикупил майла, так что прогноз вниз либо долгий боковик
  23. Аватар stanislava
    Возможное включение бумаг Mail.ru в базу индекса MSCI в ноябре послужит катализатором их роста - Sberbank CIB
    Мы подтверждаем рекомендацию «покупать» бумаги Mail.ruGroup и повышаем номинированную в рублях целевую цену на 22% до 2 531 руб. за ГДР, что при текущем обменном курсе предполагает $35,67 за ГДР, торгующуюся в Лондоне (т. е. рост составил 11%).

    Основанием для повышения целевой цены стал выход сильных результатов за 2К20. Вместе с тем мы полагаем, что рост вовлеченности, который наблюдался во время карантина, должен со временем привести к улучшению монетизации по всем направлениям бизнеса Mail.ru Group. Следующий катализатор, за которым следует наблюдать, — это возможное включение бумаг группы в расчетную базу индекса MSCI по итогам ноябрьского пересмотра.

    Сильные результаты за 2К20 спровоцировали повышение прогнозов прибыли. Результаты Mail.ru Group за 2К20 превысили консенсус-оценки Интерфакса на 10,1% в части выручки и на 31,1% — в части EBITDA. Относительно 2К19 выручка увеличилась на 25,5% до 25,4 млрд руб., EBITDA — на 3,9% до 7,5 млрд руб. (при снижении рентабельности на 6,1 п. п. до 29,5%) на фоне изменений в структуре выручки в пользу более низкомаржинального сегмента игр. Выход сильных результатов за 2К20 побудил нас повысить прогноз выручки на 2020 год на 6%, скорректированной EBITDA — на 15%. Mail.ruGroup прогнозирует, что в 2020 году сопоставимая выручка увеличится примерно на 14-19% и превысит 100 млрд руб.; мы сейчас ожидаем, что данный показатель будет равен 103 млрд руб. Компания прогнозирует снижение рентабельности (согласно нашим текущим оценкам, рентабельность по EBITDA составит 28,4%, на 6,8 п. п. меньше, чем годом ранее, при EBITDA на уровне 29,2 млрд руб. против консенсус-оценки Bloomberg на уровне 28,3 млрд руб.). Факторами, которые обусловят нисходящую динамику, станут структура выручки и инвестиции (в том числе инициативы по поддержанию бизнеса во время эпидемии COVID-19 на сумму 1 млрд руб.); вероятно, в 2021 году влияние этих факторов исчезнет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар stanislava
    Mail.ru Group представила сильные результаты по итогам 2 квартала - Промсвязьбанк
    Выручка Mail.ru Group во II квартале выросла на 25,5%

    Совокупная сегментная выручка Mail.ru Group по МСФО во II квартале 2020 года по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года выросла на 25,5% и составила 25,4 млрд руб. Об этом говорится в сообщении компании. Показатель EBITDA по итогам апреля — июня вырос на 3,9% и составил 7,5 млрд руб. Совокупная чистая прибыль Mail.ru Group увеличилась на 8,2% и достигла 3,5 млрд руб. По итогам первого полугодия 2020 года совокупная сегментная выручка Mail.ru Group выросла на 20%, до 47,7 млрд руб. EBITDA увеличился на 4% и составил 13,2 млрд руб., чистая прибыль снизилась на 6,1%, до 5,7 млрд руб. Чистая задолженность без учета обязательств по аренде на 30 июня 2020 года составила 8,2 млрд руб.

    Компания Mail.ru представила сильные результаты по итогам 2 квартала, несмотря на пандемию коронавируса и снижение рекламного рынка в России. В условиях пандемии выросла востребованность игр, онлайн-образования и решений для бизнеса, в том числе облачных технологий, что позволило компенсировать давление на рекламную выручку во 2 квартале 2020 года. Ожидаем улучшения ситуации в экономике во 2 полугодии и полагаем, что по итогам года компания способна выйти на уровень выручки более 100 млрд руб., что соответствует прогнозам до начала пандемии и позитивно отразится на курсовой стоимости акций.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Жека Аксельрод
    Mail 2кв 2020. Наиграли на 11 млрд. рублей пока сидели дома.

    Инвест привет!

    Отчетность компании специфична из-за сложной структуры совместных предприятий MAIL и других компаний Сбербанка и Алиэкспересса. Подробнее в разборе. Поэтому иногда возникает путанница между данными, которые сообщает компания и данными в отчете.  Я рссматриваю в основном на базе главного МСФО отчета, но буду стараться параллельно касаться совместных предприятий.  Операционные и финансовые отчеты доступны в нашей базе

    23 июля 2020 года. Mail.ru Group Limited одна из крупнейших интернет-компаний на русскоязычном интернет-рынке, опубликуовал неаудированные результаты по МСФО.

    Выручка компании выросла на 17,3% г/г.

    Mail 2кв 2020. Наиграли на 11 млрд. рублей пока сидели дома.

    И составила 23 млрд. рублей.

    Mail 2кв 2020. Наиграли на 11 млрд. рублей пока сидели дома.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: