Число акций ао 6 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 248,4 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 0,8
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 0,0
Див.доход ао
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1597.5  -0.13%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Алеша Папиросов
    Сергей, а где вы тут увидели падение дохода то? В декабре 23 года индексация на 9% тарифов. ЗА 2023 будут самые высокие дивиденды. ЗА 2024 п...

    W1, Вроде как на 7,2% в среднем тарифы повышены на 24 год.
    www.interfax.ru/business/930047
  2. Аватар sasa sasa
    Ну почему нет… Каждый может высказать свое мнение на этом форуме, но только если это касается ТРанснефти, и если это в рамках приличия, адекватности, правил сайта. Просто действительно, лучше подкреплять это фактами. Я как то на другом форуме заикнулся о том что у Транснефти скоро будет что то грандиозное. И одна девушка, судя по её нику, попросила написать заранее что это будет, когда появится информация, и это было до официального объявления о сплите. О том что разговоры пошли о сплите я узнал от своего начальства, ещё до появления в сми разговоров, хотя в сми эту тему уже давно мусолят. И тогда когда я узнал об этом, то не было уверенности что это произойдет, у меня тогда опять было впечатление что просто поговорят и на этом всё, как и в предыдущие года. В итоге информации она от меня не дождалась, и к тому же меня забанили на том форуме. Пересоздав там новый акк с тем же ником так ничего и не написал забыв про это. И тут такой вопрос, конечно я живу в Питере, у нас на набережной большой офисный цент «Транснефть», мола ли моя информация написанная там на форуме ей как то помочь заработать? Думаю что нет. Никто не был уверен что в этот раз они серьёзно проведут сплит. А могли просто поговорить и опять отложить, а она на моей информации вложила бы кучу денег, а бумага бы так и осталась в районе 100-120 р. Как можно некоторую информацию подтвердить? Да никак.
  3. Аватар Сергей
    Сергей, я вам еще раз повторяю за 2023 год Транснефть заработала больше чем за прошлые года. А вы мне тыкаете все 3 квартал. Посмотрите по г...

    W1, я рассматриваю данную акцию к добавлению в свой партфель после сплита но не сейчас возможно позже когда цена устаканится. Вы сами вначале завалили меня вопросами и просили подробностей, а теперь обвиняете в спаме, хотя я просто изложил свое виденье. я не оч люблю спекуляции с акциями. извините что мое мнение не совпадает по данному поводу с вашим,🙂
  4. Аватар W1
    Господа инвесторы ваше мнение интересно на форуме! Но давайте по существу. Если вы держите акции и выражаете свое мнение по поводу роста или падения это одно. Но если вы заходите чтобы поспамить сообщениями типа все пропало продавайте… без фактов и детального разбора… то вы будете скорее всего тут забанены.
  5. Аватар W1
    W1, если честно, про индексацию 9% информацию найти не удалось, все что нашел это 6% за 2023год, ну не важно, пусть будет 9%. но вы сами же ...

    Сергей, я вам еще раз повторяю за 2023 год Транснефть заработала больше чем за прошлые года. А вы мне тыкаете все 3 квартал. Посмотрите по годам доходность. 24 год и -13% это пока еще вопрос. Я написал что возможно НМТП приятно удивит всех. Индексация тарифа на 2024 год 9% согласовано ФАС! ЧИтайте внимательнее! А падение прибыли из за сокращения обьемов (ОПЕК). НО опять таки это не факт!. У меня вопрос. Вот вы не собираетесь покупать и держать эти акции. Зачем вы вообще тогда лезете в этот форум?
  6. Аватар Сергей
    Сергей, Транснефть не относится к нефтянке. Она зависит от объема прокачки нефти, а не от ее рыночной цены.

    atlantfan, но она переправляет нефть за границу, сказать что совсем не относится както неправельно
  7. Аватар Сергей
    Сергей, а где вы тут увидели падение дохода то? В декабре 23 года индексация на 9% тарифов. ЗА 2023 будут самые высокие дивиденды. ЗА 2024 п...

    W1, если честно, про индексацию 9% информацию найти не удалось, все что нашел это 6% за 2023год, ну не важно, пусть будет 9%. но вы сами же пишите, что даже после индексации на 9% ожидается снежение прибыли на 13%. хотя это помоему итак видно из приложенного мною столбичного графика, где прибыль за 3кв2023 стремится к 2кв2021 года. При этом в стране произошла инфляция, ощущаемая мной миниум в 50%. Все это по моему мнению указывает на падение прибыли. Так же интересно по поводу дивидентов, будут ли они самыми высокими, если их привязать в процентном отношении к ожидаемой вами цене акции в 1800-2000?
  8. Аватар atlantfan
    W1, нефтянка сейчас не в тренде, мож она еще и подростет на сплите, но что дальше хз. я пожалуй воздержусь от ее покупки.

    Сергей, Транснефть не относится к нефтянке. Она зависит от объема прокачки нефти, а не от ее рыночной цены.
  9. Аватар W1
    W1,

    Сергей, а где вы тут увидели падение дохода то? В декабре 23 года индексация на 9% тарифов. ЗА 2023 будут самые высокие дивиденды. ЗА 2024 предвидется понижение прибыли на 13%… Но это пока прогноз. Если НМТП может принести гораздо больше прибыли чем ожидают, то доход может вырасти даже.
  10. Аватар Сергей
    Сергей, где вы увидели падение дохода ?)))) Ссылку на документ пожалуйста. Так же пруф на тему снижения дивиденда.

    W1, про дивиденд имелось ввиду, что увеличение цены акции фактически снизит процент получаемого дивидента ввиду того, что заплатить заакцию предепредется уже больше чем до недавнего повышения ее цены
  11. Аватар Сергей
    Сергей, где вы увидели падение дохода ?)))) Ссылку на документ пожалуйста. Так же пруф на тему снижения дивиденда.

    W1,
  12. Аватар W1
    W1, с нефтью какраз все хорошо), но доходы нефтяных компаний находятся под влиянием внешнеполитических факторов. да и если посмотреть показа...

    Сергей, где вы увидели падение дохода ?)))) Ссылку на документ пожалуйста. Так же пруф на тему снижения дивиденда.
  13. Аватар W1
    может ее и не будут дробить вовсе

    Сергей, конечно не будут )) как вы правы!
  14. Аватар Сергей
    Сергей, Ваше право не покупать ) а кто вам сказал что нефть не в тренде кстати ?)) Можно ссылку. И вы не объяснили почему вы сказала что буд...

    W1, с нефтью какраз все хорошо), но доходы нефтяных компаний находятся под влиянием внешнеполитических факторов. да и если посмотреть показатели транснефти вино что доход падает несмотря на возросшую выручку. с учетом уже возросшей цены акции перед сплитом, дивиденд на акцию уже снизился. обьясню почему я сравнил транснефть с вк, дело в том, что каждый раз при сплите появляются зазывалы вложиться в акцию, но при этом иногда результат оказывается не тот на который расчитываешь, пример с вк. w1, можно узнать что вселяет в вас увереность в том, что транснефть не повторит судьбу вк или к примеру не станет боковиком? вы считаете, что все ждут сплита чтобы вложиться именно в нее?))
  15. Аватар W1
    Несколько пересмотрел свое видение по ТА. 165 на данном этапе не будет. Рост полностью выполнен.
    Будет возврат на 146. Далее посмотреть

    Игорь Лукин, пусть этот герой и забанен навечно тут… но предлагаю почитать его заключения на будущее тем кто его плюсовал )))
  16. Аватар W1
    Сейчас личный консультант Газпромбанка настойчиво рекомендовал фикситься. Он уверен что больше 160 до лета не будет

    Dobryak, консультанта на эшафот ))
  17. Аватар W1
    W1, нефтянка сейчас не в тренде, мож она еще и подрастет на сплите, но что дальше хз. я пожалуй воздержусь от ее покупки.

    Сергей, Ваше право не покупать ) а кто вам сказал что нефть не в тренде кстати ?)) Можно ссылку. И вы не объяснили почему вы сказала что будет как в ВК )
  18. Аватар Сергей
    Сергей, можно по подробнее )) Вы считаете что в последний день люди не вышли на высокой цене чтобы пофикситься, а сразу после сплита они реш...

    W1, нефтянка сейчас не в тренде, мож она еще и подростет на сплите, но что дальше хз. я пожалуй воздержусь от ее покупки.
  19. Аватар W1
    Валерий Иванович, ага как на вк

    Сергей, можно по подробнее )) Вы считаете что в последний день люди не вышли на высокой цене чтобы пофикситься, а сразу после сплита они решили выйти ?))))) ДАже рассмотрим сценарий что бумага сразу на открытии скаканет на 1800-2000… думаете сразу все побегут скидывать див бумагу ?) Кто хотел тот вышел, а кто хочет выйти на хаях выйдет… и эффекта ВК всеравно не будет )
  20. Аватар Сергей
    интересно, после сплита, сразу будет 180+ или 200+

    Валерий Иванович, ага как на вк
  21. Аватар Валерий Иванович
    интересно, после сплита, сразу будет 180+ или 200+
  22. Аватар W1
    ПлощадьДНР, «ФАС предложила позволить «Транснефти» не раскрывать информацию до июля 2024 года»
    Год назад предложила и чего?)
    Так и не утверд...

    Kirill, да это тролина тут местный )) не обращайте внимание)
  23. Аватар W1
    транснефть после сплита 1:100, покупаем 21? транснефть ну очень неоднозначная папирка, при такой низкой оценкой относительно балансовой стои...

    ПлощадьДНР, ты уже надеюсь встал в шорт на все плечи?)) чтобы тебя вые… по полной )))
  24. Аватар Kirill
    транснефть после сплита 1:100, покупаем 21? транснефть ну очень неоднозначная папирка, при такой низкой оценкой относительно балансовой стои...

    ПлощадьДНР, «ФАС предложила позволить «Транснефти» не раскрывать информацию до июля 2024 года»
    Год назад предложила и чего?)
    Так и не утвердили.
    Людей не пугайте.
  25. Аватар Оля "Hare"... (заяц)...
    Инвест- ИДЕЯ !!!
    Доброго времени суток форумчане и форумчанки! (вещает заяц сидя в кустах)… Сегодня меня посетила инвест- ИДЕЯ!!! Брать транснефть после сплита 21 числа, так рано как только получится, так как… 21 числа компания транснефть начнёт торговаться после сплита 1/100… После этого народные массы хлынут в акцию и раскочегарят её!!! Я так думаю… Ожидаю роста с текущих котировок до уровня 1800- 2000 руб… это примерно на вскидку от 7 до 15 процентов (числа примерные)… далее будет заседание и скорее всего еще и дивиденды… НЕ ИИР!!! Благодарить можно лайками моего профиля и моих постов… Комментируйте, подписывайтесь, ставьте лайки! ))… (мой личный горизонт по данной компании: долгосрок от года+)… Всем удачи и добра!.. ( убегает в лес )....... 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: