Число акций ао 6 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 248,4 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 0,8
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 0,0
Див.доход ао
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1597.5  -0.13%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Крупные игроки набирают Транснефть, пора фиксировать прибыль?

    Вчера привилегированные акции Транснефти выросли почти на 2% на повышенном объёме без каких-либо новостей. Думаю, уже вчера крупный игрок начал покупать бумаги под предстоящий сплит акций 1 к 100.

    Напомню, дробление акций Транснефти пройдёт с 6 по 8 февраля 2024 г. – в эти дни будет ограниченнее торговли в рамках проведения сплита. Последний торговый день – 5 февраля, старт торгов – 9 февраля 2024 г.

    В итоге, сплит позитивно отразится на ликвидности и динамике акций Транснефти. Розничные инвесторы, у которых незначительные по размеру брокерские счета, смогут покупать эти акции, тем самым увеличат спрос на данную акцию.

    Кроме этого, ожидаю в 2024 г. роста доходов компании и дивидендов на фоне увеличения тарифов по прокачке нефти на 7,2%.

    Крупные игроки набирают Транснефть, пора фиксировать прибыль?

    Сегодня котировки Транснефти уже дошли до уровня сопротивления, моей первой цели – 150 000 руб., где я выставлял тейк. В результате, мы с подписчиками Finrange Premium сократили позицию с 17,5% до 15% от среднесрочного портфеля. Далее, ждём сплит акций и реакцию котировок. Будем сокращать по мере роста котировок и появления событий (сплит, отчёт, рекомендация дивидендов).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Сергей Хорошавин
  3. Аватар ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
    на 160 к надо бы подтолкнуть, посмотрим тяжелая бумага конечно
  4. Аватар Nordstream
    Казтрансойл за 2023 год поставил в Германию 993 тысячи тонн нефти из Казахстана
    «В январе-декабре 2023 года объем транспортировки казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО „Транснефть“ по направлению пункта сдачи нефти „Адамова застава“ для дальнейшей поставки в Германию составил 993 тысяч тонн», — говорится в сообщении Казтрансойл.

    1prime.ru/oil/20240112/842779751.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Роман Жмак
    Топ-6 дивидендных акций для долгосрочных инвесторов: ЛУКОЙЛ, Транснефть, Сбербанк, Совкомфлот, Ростелеком и SFI - Цифра брокер
    «Цифра Брокер» представила топ-6 дивидендных акций для долгосрочных инвесторов, включая ЛУКОЙЛ, «Транснефть», Сбербанк, «Совкомфлот», «Ростелеком» и «ЭсЭфАй».

    Аналитики утверждают, что нефтегазовый сектор станет самым прибыльным с точки зрения дивидендов в 2024 году. Избирая ЛУКОЙЛ и «Транснефть» в качестве фаворитов, они выделяют компании с потенциалом увеличивать размеры дивидендов после 2024 года.

    В финансовом секторе акции «Сбербанка» считаются одной из самых привлекательных дивидендных историй. Транспортный сектор представлен «Совкомфлотом», а в телекоммуникациях — «Ростелеком».

    Дополнительно выделены «Ренессанс Страхование» и «ЭсЭфАй». Общий прогноз предполагает, что компании выплатят дивиденды на сумму ₽4,9 трлн в 2024 году, что на 75% выше уровня 2023 года. Аналитики ожидают реинвестирования части этих средств в российский рынок.

    Источник: https://quote.ru/news/article/65a014d49a79477ecad0bbdd

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Владимир Погорелов
    Транснефть дн янв и февр аль 24 г


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Nordstream
    📈В погоне за металлургами: акции Транснефти в моменте "стрельнули" вверх на 3%... неужели и здесь будут дивы?
    📈В погоне за металлургами: акции Транснефти в моменте «стрельнули» вверх на 3%… неужели и здесь будут дивы?

    📈В погоне за металлургами: акции Транснефти в моменте "стрельнули" вверх на 3%... неужели и здесь будут дивы?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Дааааа! По 4000 Лукойл звучит сейчас как сказка

    Dobryak, в 2022 летом, я его чутка взял даже по 3600 на Тинькове...

    А сейчас да — это была бы сказка…
  9. Аватар Dobryak
    У меня по нему средняя 4500
  10. Аватар Dobryak
    Dobryak, мизерный шанс есть всегда...

    Я в этом убедился когда брал Лукойл по 4000 и в 2020, в 2022 и даже в 2023…

    Сергей Хорошавин, Дааааа! По 4000 Лукойл звучит сейчас как сказка
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    W1, Ключевое слово — хотелось бы. Понимаю что скорее всего уже не будет

    Dobryak, мизерный шанс есть всегда...

    Я в этом убедился когда брал Лукойл по 4000 и в 2020, в 2022 и даже в 2023…
  12. Аватар Dobryak
    Dobryak, ну ждите 140… )

    W1, Ключевое слово — хотелось бы. Понимаю что скорее всего уже не будет
  13. Аватар W1
    Мне еще 10 штук надо, для ровного счета. Хотелось бы по 140 чтобы среднюю не ломать

    Dobryak, ну ждите 140… )
  14. Аватар Dobryak
    Мне еще 10 штук надо, для ровного счета. Хотелось бы по 140 чтобы среднюю не ломать
  15. Аватар РоманП.
    И что это было? К вечеру чего гляди вернемся туда откуда день начали

    Dobryak, может фонды дивбумагами какие то закупаются? Или Спекули шалят?
  16. Аватар Dobryak
  17. Аватар Youg86 Youg
    И что это было? К вечеру чего гляди вернемся туда откуда день начали

    Dobryak,
    Похоже, шорты закрывали.
    Во всяком случае БКС уже не даёт шортить
  18. Аватар Dobryak
    И что это было? К вечеру чего гляди вернемся туда откуда день начали
  19. Аватар РоманП.
    Что одну за другой дивакции выдергивают. Посмотрел в загашнике 94 шт Транснефти остались буду держать в долгую.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    У меня есть прям желание продать и откупить потом по 145, но может же и не получиться

    Dobryak, продать лучше по 210000-217500…
  21. Аватар Dobryak
    У меня есть прям желание продать и откупить потом по 145, но может же и не получиться
  22. Аватар Сергей Хорошавин
  23. Аватар W1
    Интересно кто продает бумагу ?))
  24. Аватар W1
    Ого. Неужели началось?

    Dobryak, да рано еще
  25. Аватар W1
    Бумага просто полетела в космос

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: