Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 081,3 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1646  +1.14%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, Не выдумывайте, только в рублях. Инфляция минус 0.1%, утверждаются приказами ФАС

    PP PP, да, индексация ежегодно на уровень инфляции.в НМТП цены на перевалку в долларах вроде, что я выдумал? Если считать выручку экспортеров то тоже надо брать среднее по доллару, а не текущую цену, в 2021 это 74, в 2022 67, в 2023 пока где то в районе 80.
  2. Аватар Эдуард
    У транснефти тарифы на перекачку в долларах или в рублях?
  3. Аватар Щекн
    Щекн, дружищще! ваше знание экономики и теории денег — это хорошо! но! есть такая страна — сешея — и она ПОЛНОСТЬЮ опровергает все ваши теор...

    Igor Svir, ну да, и мы вот сами 70 лет опровергали полностью и 30 лет опровергаем частично. Потому так и живем — богатенькая зажравшаяся Европа и полунищая Россия — сырьевой придаток последние лет 50. И полунищее ее население — идем своим уникальным путем… увязая в перманентной борьбе с трудностями.А не пора ли просто жить? Как люди. Сколько раз за последние десятилетия государство обнуляло сбережения граждан? Почему у них этого нет, а вот у нас — постоянно.Враги народа мешают? И при чем тут ваши кивания на США? Да, они не дураки и полностью выжимают все преимущество из созданной ими системы? А что же у нас свою систему, получше, не создали до сих пор — то сидим при дефицитах при совке — то никак не выберемся из постоянных обнулений?
  4. Аватар Igor Svir
    Михаил Гайлит, поизучайте основы экономики и теорию денег. А разговор идет по кругу потому — что на поставленные мной вопросы ответом удовле...

    Щекн, дружищще! ваше знание экономики и теории денег — это хорошо! но! есть такая страна — сешея — и она ПОЛНОСТЬЮ опровергает все ваши теории и экономики и денег!!! вдумайтесь --ЧАСТНАЯ КОНТОРА ПО ПЕЧАТАНИЮ ГОСДЕНЕГ — ПРИНАДЛЕЖИТ БОГАТЕЙШИМ ОЛЛЕГАРХАМ АМЕРИКИ!!! НОНСЕНС СИЛЬВАНИ!!! вывод практически всего что только можно ( имею в виду производство ) за пределы страны — перевод основной рабочей силы из производства в другие сектора экономики — госдолг больше чем Эверест — и при этом БОГАТЕЙШАЯ В ДЕНЬГАХ СТРАНА МИРА!!! и ни че го… вы смотрите на их и завидуете со слюнями…
  5. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, поизучайте основы экономики и теорию денег. А разговор идет по кругу потому — что на поставленные мной вопросы ответом удовле...

    Щекн, Аналогично не увидел у Вас ничего вразумительного. На этом диалог предлагаю завершить. Чтобы не ходить по пути Эдуарда.
  6. Аватар Щекн
    Щекн, Вы ничего и не предъявляете, такая же слепая лошадка, все свое поете. Дешевый кредит, с условием, что денежная масса не вбрасывается в...

    Михаил Гайлит, поизучайте основы экономики и теорию денег. А разговор идет по кругу потому — что на поставленные мной вопросы ответом удовлетворительных у вас так и не нашлось
  7. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, ну что вы как слепая лошадь в шахте — бродите по кругу -все иноагентов и врагов народа ищете… Настоящие враги свои дела втиху...

    Щекн, Вы ничего и не предъявляете, такая же слепая лошадка, все свое поете. Дешевый кредит, с условием, что денежная масса не вбрасывается в потребление, не ведет к инфляции, откуда она возьмется? Надо прекратить спекулировать, получая сверхприбыли на валюте, искусственно опуская курс рубля, это и делает ЦБ. С этим надо заканчивать. Не вижу дальше повода обсуждать, для меня ситуация очень прозрачна. Вы высказались, за что спасибо.
  8. Аватар Щекн
    Щекн, У Вас нет ни одного нормального аргумента. Не притягивайте за уши, разговор не про спекулянтов, они следствие нынешнего состояния. Оши...

    Михаил Гайлит, ну что вы как слепая лошадь в шахте — бродите по кругу -все иноагентов и врагов народа ищете… Настоящие враги свои дела втихую обделывают.
    Не опровергнув ничего из предьявленного — заявляете тупо — типа я так не считаю. Значит — считать не умеете! Это ж аксиома и мы не раз наступали на эти грабли — дешевые крелиты всегда вели к инфляции и задирали курс доллара.А про возврат валютной выручке — это вы правильно — но кто такие вопросы решает? Да все те же, кто остальные косяки натворил! Те же олигархи-государственники — всем известная шобла, которым в общем насрать и на нас и на страну, если лишний лярд можно себе захомячить…они на экспортных попотокак сидят — и завышенный бакс для таких — проято манна набесная.А то что народ начал нищать и остально экономике песда с завозом импортных расходников — им пофигу!
  9. Аватар Nordstream
    Новые затраты Транснефти на расширение пропускной способности трубопроводной системы не должны повлиять на дивиденды компании — глава компании Токарев

    Затраты "Транснефти" на расширение трубопроводной системы не должны повлиять на дивиденды компании, считает президент компании Николай Токарев.

    «Мы же строим не только за счет собственных средств, но и привлекаем кредитные. В этом году, несмотря на масштабные капвложения, мы заплатили рекордную сумму дивидендов и, считаю, грамотно спланировали финансовую политику для того, чтобы без больших издержек можно было реализовать эти проекты», — пояснил глава компании Транснефть Николай Токарев.

    www.transneft.ru/media-center/newspress/publications/nasha-sistema-pozvolyaet-gibko-reagirovat-na-lyubye-vyzovy/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит,… а-а… когда аргументов не хватает — начинаются отмазки — ты типа засланный казачок и про методичку… Валить весь бардак на спе...

    Щекн, У Вас нет ни одного нормального аргумента. Не притягивайте за уши, разговор не про спекулянтов, они следствие нынешнего состояния. Ошибки как раз в управлении. Прежде всего, политика ЦБ, который фактически не позволяет развиваться экономике, дешевых кредитов нет, ставка поднята. Доллар задран искусственно, прекращена продажа валютной выручки. Стране это точно не на пользу. Пока денежно-кредитная политика не поменяется, топливо для экономики не начнет поступать, развития не будет. Спекулянтов и тех, кто наживается на долларе, этой зеленой, ничем не обеспеченной туалетной бумаге, все равно придушат. Но тут нужна политическая воля. Ее пока нет. А про бабушек не знаю, Вам виднее, лавочка, видимо, одна с этим Эдуардом:)
  11. Аватар Все Верно
    Транснефть планирует в 2023 прокачать 463 млн тонн нефти по своей системе — президент Транснефти Токарев
    Наш грузопоток остается стабильным последние пять-шесть лет. В этом году мы ожидаем прокачки на уровне около 463 млн тонн. Возможно, снизятся поставки на экспорт, но они будут компенсированы прокачкой внутри страны. В целом мы никаких серьезных потрясений в связи с санкционными ограничениями не испытали, у нас система позволяет гибко реагировать на любые вызовы, перераспределять потоки и налаживать работу

    В частности, отгрузки нефти на экспорт из порта Козьмино в этом году планируется увеличить до 42 млн тонн с 40 млн тонн годом ранее. «И это не предел — там еще есть возможность реализовать ряд технических мероприятий и ускорить процедуру отгрузки нефти», — отметил Токарев.

    Кроме того, «Транснефть» готовится восстановить поставки нефти на экспорт «с первой очереди ВСТО через железную дорогу, через которую раньше отгружалось около 15 млн тонн нефти», расконсервировав для этого железнодорожную станцию Грузовая в Приморском крае. «Нефтекомпаниям осталось только решить вопрос с тарифами РЖД, чтобы это направление заработало. Надеемся, в следующем году маршрут на Восток будет полноценно загружен», — добавил глава компании.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Эдуард
    Что на этой неделе ждём от акции транснефть?
  13. Аватар Щекн
    Щекн, Если бы деньги были вброшены, как Вы пишете, в экономику, роста доллара бы не было, весь фикус в том, что как раз денежная масса испол...

    Михаил Гайлит,… а-а… когда аргументов не хватает — начинаются отмазки — ты типа засланный казачок и про методичку… Валить весь бардак на спекуляции и спекулянтов — тоже так себе аргумент… А что по поводу прямо перечисленных косяков наших управителей — молчок? Тоже шпекулянты виноваты? Удобно, блин!То есть рекордный дефицит бюджета и обрезанные экспортные доходы бюджета уже как бы и не причем? Это все они, шпекулянты?… рассуждения на уровне бабули на завалинке… хотя даже бабуля сейчас более разумны — постоянно тарили баксы и сахар песок на свои пенсии
  14. Аватар Лорд Лорд
    Всех работников ПАО Транснефть поздравляю с юбилеем!!!
  15. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, в экономику УЖЕ вброшены триллионы! И это уже четко отражается в прыжке бакса и растущей инфляции.Вбросят больше — будет все ...

    Щекн, Если бы деньги были вброшены, как Вы пишете, в экономику, роста доллара бы не было, весь фикус в том, что как раз денежная масса используется не для кредитования промышленности, а для спекулятивных целей. ЦБ и только он несет ответственность за то, что доллар в России так вымахал, это совершенно искусственная ситуация. Продажа валютной выручки остановлена, кто это сделал: ЦБ. Капиталы как вымывались, так и вымываются: ЦБ. Еурс национальной валюты мягко говоря, неустойчив: ЦБ. Так что, пожалуйста, не наводите тень на плетень. А, да, там плюс поставил тот самый лжец Эдуард, вы как, с одного аккаунта пишете:)?
  16. Аватар Щекн
    Вася Баффет, Самое смешное, что будет, если удастся предателей-финансистов приструнить, поменять экономический курс, о котором давно говорят...

    Михаил Гайлит, в экономику УЖЕ вброшены триллионы! И это уже четко отражается в прыжке бакса и растущей инфляции.Вбросят больше — будет все это еще выше.А благосостояние населения — все ниже и ниже.Чудес не бывают — законы экономики жестко наказывают, если правители отрываются от реальностии.
  17. Аватар Щекн
    Эдуард, это вы для себя сделали такие выводы. Не знаю самостоятельно или начитавшись СМИ или блоггеров.
    Я считаю иначе)

    Maxkurs, а что здесь не так? Добавить сюда потерю ЗВР и премиального газового рынка Европы. Этот Эдуард может быть кем угодно — но из песни слова не выкинешь — и рухнувший ниже плинтуса рубль лишь подтверждает плачевность ситуации.А то что вы свои воззрения, похоже, черпаете из речей пропагандонов на первых каналах — ну что же, каждый по-своему убегает оь неприятных ему истин. Кстати, и мне эта правда не слишком приятна — но я хоть все это осознаю, так как мыслю самостоятельно и непредвзято.Учитесь!
  18. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, он не болеет. а употребляет редкие соли.

    витя витин, шо — такие вкусные шо такое городит ???
  19. Аватар витя витин
    novaspace, живу на Урале — первый раз читаю шо НАС тута кто то куда то забрал… вы часом не ошибаетесь ?? или… болеете ??

    Igor Svir, он не болеет. а употребляет редкие соли.
  20. Аватар Эдуард
    Эдуард, ну конечно, Вы куда круче, кто по сравнению с Вами какой-то Глазьев… Здесь виден либо тупой ЦИПСО-шник с методичкой, либо самый обыч...

    Михаил Гайлит, конечно-конечно, я лгу, а по вашей правде мы на пороге прорыва или толчка. Здесь только не надо эту пургу гнать
  21. Аватар Михаил Гайлит
    Эдуард, это вы для себя сделали такие выводы. Не знаю самостоятельно или начитавшись СМИ или блоггеров.
    Я считаю иначе)

    Maxkurs, Согласен, это Эдуард или реально сознательно лжет или просто бредит…
  22. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, если, да кабы… Влажные мечты.
    Объективность совершенно иная — санкции, изоляция от глобальной экономики, развязанная война, ...

    Эдуард, ну конечно, Вы куда круче, кто по сравнению с Вами какой-то Глазьев… Здесь виден либо тупой ЦИПСО-шник с методичкой, либо самый обычный болван с отсутствующим мозгом. Про СВО Вы также лжете равно как и про инфляцию. Лжете либо сознательно, либо от скудоумия.
  23. Аватар novaspace
    Вы там останетесь жировать на газу ближайшие десятилетия, а паразиты Черноземья с Дальним Востоком — всё.
  24. Аватар Igor Svir
    Maxkurs, ну Россию давно забрали и разделили себе Китай с ЕС. А с недавних пор обесшкуренный медведь уже не кажется неубитым.

    novaspace, живу на Урале — первый раз читаю шо НАС тута кто то куда то забрал… вы часом не ошибаетесь ?? или… болеете ??
  25. Аватар Maxkurs
    Maxkurs,
    Китай и США да, забирают. А РФ только теряет — в вассалах остался только Лукашенко и частично Грузия. Все прочие страны СНГ дружно ...

    Эдуард, это вы для себя сделали такие выводы. Не знаю самостоятельно или начитавшись СМИ или блоггеров.
    Я считаю иначе)

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: