Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 074,9 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1605  +1.01%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Z_Mc
    Вороне где-то бог послал кусочек сыру;
    На ель Ворона взгромоздясь,
    Позавтракать было совсем уж собралась,
    Да призадумалась, а сыр во рту держала

    Рекомендация по акциям Транснефть: держать до лучших времен, на сыр хватит)

    Степан Грозный,
    У вас рулетка желаний простаивает? Каждый день новые прогнозы даёте, то сливать, то держать.
    Найдите уже общую строгую линию партии и хватит вилять туда-сюда.
  2. Аватар Степан Грозный
    Вороне где-то бог послал кусочек сыру;
    На ель Ворона взгромоздясь,
    Позавтракать было совсем уж собралась,
    Да призадумалась, а сыр во рту держала

    Рекомендация по акциям Транснефть: держать до лучших времен, на сыр хватит)
  3. Аватар Степан Грозный
    14 июня, во вторник, цена акций Транснефти будет зависеть от заявок покупателей. Если покупатели выставят заявки с максимальныи дисконтом, то продавцы смогут продать Акции по цене от 125000 и ниже.

    Степан Грозный,
    Там ема200 очень близко к текущей, скорее всего какое-то время будет поддержкой. И скорее всего нужно немного раздать на хаях, чтобы упасть.
    Маловероятно, что сразу вниз уйдёт. Об кого-то закрыться нужно будет, кто ещё верит в 170к в ближайшие 1-2 недели.

    Z_Mc, Сейчаc, 130 тыс через год только будет, Цена снизится 115000-120000
  4. Аватар Z_Mc
    14 июня, во вторник, цена акций Транснефти будет зависеть от заявок покупателей. Если покупатели выставят заявки с максимальныи дисконтом, то продавцы смогут продать Акции по цене от 125000 и ниже.

    Степан Грозный,
    Там ема200 очень близко к текущей, скорее всего какое-то время будет поддержкой. И скорее всего нужно немного раздать на хаях, чтобы упасть.
    Маловероятно, что сразу вниз уйдёт. Об кого-то закрыться нужно будет, кто ещё верит в 170к в ближайшие 1-2 недели.
  5. Аватар Расим Касимов
    Марэк, что Бог поспал))
    Расим Касимов,

    По нынешним временам, див доходность менее 10% — это уже не интересно.

    Марэк, вообще непонятно на чем росла акция в последний месяц
  6. Аватар Марэк
    Марэк, что Бог поспал))
    Расим Касимов,

    По нынешним временам, див доходность менее 10% — это уже не интересно.
  7. Аватар Расим Касимов
    не густо тут с дивами ((

    Марэк, что Бог послал))
  8. Аватар Марэк
    не густо тут с дивами ((
  9. Аватар Марэк
    Транснефть – Дивиденды 2021г: 10497,36 руб/акция об., преф.
  10. Аватар Марэк
    Транснефть – Дивидендная история
    Период * Объявлены * Реестр дата * Обыкн. акц. ** Прив. акц.
    2021 год * 00.06.2022 * 00.07.2022 * 10497,36 руб * 10497,36 руб
    2020 год * 00.00.2021 * 19.07.2021 ** 9224,28 руб ** 9224,28 руб
    2019 год * 00.00.2020 * 20.10.2020 * 11612,20 руб * 11612,20 руб
    2018 год * 00.00.2019 * 20.07.2019 * 10705,95 руб * 10705,95 руб
    smart-lab.ru/uploads/2022/images/04/14/71/2022/06/10/037f31.webp
    www.transneft.ru/investors/informaciya-dlya-akcionerov/dividendi/
  11. Аватар Степан Грозный
    14 июня, во вторник, цена акций Транснефти будет зависеть от заявок покупателей. Если покупатели выставят заявки с максимальныи дисконтом, то продавцы смогут продать Акции по цене от 125000 и ниже.
  12. Аватар Владимир Литвинов
    Итоги недели на рынке РФ

    Двенадцатую неделю подряд рынок РФ продолжает топтаться на месте, лишь изредка подавая нам шанс на восстановление. За текущую неделю потерял в весе еще 1% и вознамерился штурмовать минимумы февраля. Будьте аккуратны и не торопитесь с распаковкой кубышек. Спешка — худший враг инвестора! 

    Власти продолжают делать доллару искусственное дыхание, но пациент скорее мертв. На неделе пробил круглую отметку в 60 рублей и устремился еще ниже. Смысла искать уровень поддержки нет, так как даже действия регулятора по отмене нормы продажи выручки экспортерами не помогают. Ждем остановки. ЦБ уже явно намекает, что ниже 60 рублей — некомфортный уровень для экономики. 

    В авангарде снижения этой недели идут расписки, гордо несущие флаги недружественных стран. Пока мы не услышим новости о перерегистрации в Россию, компании останутся под давлением. Причем с их бизнесами все в порядке, но инфраструктурный риск слишком велик и заставляет инвесторов избавляться от активов. Русагро за неделю потеряла 6,7%, Яндекс 6,5%, Ozon 7,4%, а Тинькофф все 16%. Тут подключилась еще волна недовольства комиссиями, введенными за удержание валюты.

    А вот лидерами роста вновь становятся представители нефтегазового сектора и те компании, которые решились на выплату дивидендов. Газпром подрос на 4,3%, Татнефть на 7,7% и даже всеми забытая Башнефть прибавила 7,5%. Все эти компании сохраняют положительный денежный поток, что позволяет рекомендовать дивиденды. 

    Также в пятницу стало известно о правительственных директивах по выплатам Транснефти и Русгидро. Минфин просит предусмотреть выплату дивидендов за 2021 году этим компаниям. Исходя из распоряжения, акционерам можно надеяться на 10500 рублей на одну акцию Транснефти и 0,053 рубля на акцию Русгидро, что немного ниже наших ожиданий. Доходность 7,7% и 6,8% соответственно. Новости толкнули котировки обеих компаний вверх. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар divan_investor
    Ребята дивиденды будут ~ 10500 руб)
    ку-ку

    Степан Грозный, не знаю, может с арифметикой у меня плохо, но 76 млрд. руб./ 8 млн. акций = 9500 руб. на акцию.

    Точный размер дивиденда — 10497,36 руб

    Степан Грозный, покупать ее на таком дивиденде такое себе…

    Акция сильно перепродана. В вторник может сильно упасть, хотя как вложение на пару лет может и показать доходность 8% годовых
    Справедливая цена акции 110000 -115000 руб

    Степан Грозный, да я и диву даюсь как эта совдеповская контора может генерить прибыль…
  14. Аватар divan_investor
    Ребята дивиденды будут ~ 10500 руб)
    ку-ку

    Степан Грозный, не знаю, может с арифметикой у меня плохо, но 76 млрд. руб./ 8 млн. акций = 9500 руб. на акцию.

    Точный размер дивиденда — 10497,36 руб

    Степан Грозный, покупать ее на таком дивиденде такое себе…

    Акция сильно перепродана. В вторник может сильно упасть, хотя как вложение на пару лет может и показать доходность 8% годовых
    Справедливая цена акции 110000 -115000 руб

    Степан Грозный, понятие «справедливая цена» в текущих условиях очень размытое понятие…
  15. Аватар Степан Грозный
    Ребята дивиденды будут ~ 10500 руб)
    ку-ку

    Степан Грозный, не знаю, может с арифметикой у меня плохо, но 76 млрд. руб./ 8 млн. акций = 9500 руб. на акцию.

    Точный размер дивиденда — 10497,36 руб

    Степан Грозный, покупать ее на таком дивиденде такое себе…

    Акция сильно перепродана. В вторник может сильно упасть, хотя как вложение на пару лет может и показать доходность 8% годовых
    Справедливая цена акции 110000 -115000 руб
  16. Аватар divan_investor
    Ребята дивиденды будут ~ 10500 руб)
    ку-ку

    Степан Грозный, не знаю, может с арифметикой у меня плохо, но 76 млрд. руб./ 8 млн. акций = 9500 руб. на акцию.

    Точный размер дивиденда — 10497,36 руб

    Степан Грозный, покупать ее на таком дивиденде такое себе…
  17. Аватар Степан Грозный
    Ребята дивиденды будут ~ 10500 руб)
    ку-ку

    Степан Грозный, не знаю, может с арифметикой у меня плохо, но 76 млрд. руб./ 8 млн. акций = 9500 руб. на акцию.

    Точный размер дивиденда — 10497,36 руб
  18. Аватар Степан Грозный
    Ребята дивиденды будут ~ 10500 руб)
    ку-ку

    Степан Грозный, не знаю, может с арифметикой у меня плохо, но 76 млрд. руб./ 8 млн. акций = 9500 руб. на акцию.


    Уставный капитал ПАО «Транснефть» составляет 7 249 343 рубля и разделен на 5 694 468 обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая и
    1 554 875 привилегированных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая.

    всего акций: 7249343

    www.transneft.ru/investors/akcionernii-kapital-i-stryktyra-gryppi/ctryktyra-akcionernogo-kapitala/
  19. Аватар divan_investor
    Ребята дивиденды будут ~ 10500 руб)
    ку-ку

    Степан Грозный, не знаю, может с арифметикой у меня плохо, но 76 млрд. руб./ 8 млн. акций = 9500 руб. на акцию.
  20. Аватар Степан Грозный
    30% прибыли по РСБУ направили на инвестиции
  21. Аватар Степан Грозный
    Ребята дивиденды будут ~ 10500 руб)
    ку-ку
  22. Аватар Редактор Боб
    "Транснефть" может направить ₽76 млрд на выплату дивидендов за 2021 год
    «Транснефть» может направить более 76 млрд руб. на выплату дивидендов за 2021 год по всем типам акций. 

    «Транснефть» может направить 76 млрд руб. на выплату дивидендов за 2021 год (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Степан Грозный
    Ребята, кто продал сегодня акции, отдохните, можете Газпром немного поддержать,
  24. Аватар Z_Mc
    Рекомендация тихо продавать, на чай вам хватит, на колбасу в этом году вам не дадут)

    Степан Грозный,
    Автор Г.Остер «Вредные советы» перелогинтесь. Особенно после оценки в 80к :(

    Z_Mc, Я оценил только трубу, сама компания и цента не стоит, государство, как в истории со сбербанком денег не выдает своих народу

    Степан Грозный,
    1) И сколько их у вас есть и по какой цене и/или средняя?
    2) Идите в Лукойл или Новатэк, там вам больше дадут
    3) СБ дно и как банк и как акция, вот его как раз по вашей цене и за 1 цент не куплю.

    Z_Mc, Многие компании просто скупо не выполнили свои планы по распределению прибыли в виде дивидендов.

    Степан Грозный, СБ дно не поэтому!
    А с моей стороны, как клиента + обслуга многих юриков. Там такое бывает в косяках, про дно лучше не начинать даже.
    Я не покупал это дно и не терял на нём деньги, в этом плане нет негатива. Просто это дно заранее для меня было понятно, что лучше не покупать никогда, пока там Греф сидит.
  25. Аватар Степан Грозный
    Транснефть удиви всех дивидендом 0 руб.

    Степан Грозный,
    Вы ждёте откат на 90к? К чему это всё пишите?
    И так будет откат, т.к. уже цена раздута более прогнозно-бумажных 15500. До ГОСА ещё далеко и до дивов (если их на днях объявят) очень далеко. Не будут её 1,5-2 мес держать на перехаях.
    И нет у неё сейчас вариантов роста на 170-200к.
    Этот сценарий разгона будет после дивов и ближе к сплиту.

    Z_Mc, Конечно прогнозирую снижение цены акции, аж на 20%, вообще при дивидендах 15000 руб, справедливая цена акции 100 тысяч рублей

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: