Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 386,2 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 4,8
P/S 0,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 16,5%
Див.доход ап 16,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 596  +0.51%ап: 594.5  +0.39%
Облигации
  1. Аватар Мираж
    Золушок, маловероятно, что нерезов будут выпускать через стакан. Сделают так, что все акции нерезов выкупят сами же эмитенты.

    Metzger, допок напечатают и выкупят ??
  2. Аватар Metzger
    Остап1978, конечно на дне, а мы брали в 2 раза дешевле на хаях. инорезы как раз ждут открытия заслонки — распродаваться.

    Золушок, маловероятно, что нерезов будут выпускать через стакан. Сделают так, что все акции нерезов выкупят сами же эмитенты.
  3. Аватар Metzger
    Metzger, в широком смысле акция и так на дне. Без инорезов обвал невозможен.

    Остап1978, ну для тех, кто покупает здесь и сейчас — цена отличная, а была еще лучше. Для тех кто набирал ее в портфель по 800-600-500 цена так себе… и до этих значений вряд ли дойдем. А впереди нас ждет вообще обвал цен на нефть в связи с рецессией в мире, так что… никакого светлого будущего нет.
  4. Аватар Мираж
    Metzger, в широком смысле акция и так на дне. Без инорезов обвал невозможен.

    Остап1978, конечно на дне, а мы брали в 2 раза дешевле на хаях.
    инорезы как раз ждут открытия заслонки — распродаваться.
    как здорово им, русских пинали на лои с голода продавать, а инорезам под дивы и продаться дадут, некоторым хитрым и дивы накидают.
  5. Аватар Остап1978
    Остап1978, дружище, я думаю, что скоро увидим стремительный полет акции камнем вниз, когда будут объявлены дивы. В этом году больше 30-40 ру...

    Metzger, в широком смысле акция и так на дне. Без инорезов обвал невозможен.
  6. Аватар baobab
    Metzger, вы ж недавно писали, что дивов вовсе не будет

    zzznth, Что вы придираетесь?
  7. Аватар zzznth
    Остап1978, дружище, я думаю, что скоро увидим стремительный полет акции камнем вниз, когда будут объявлены дивы. В этом году больше 30-40 ру...

    Metzger, вы ж недавно писали, что дивов вовсе не будет
  8. Аватар Metzger
    🛢🇷🇺#TATN
    «Татнефть» получила в 2022 году прирост извлекаемых запасов нефти на Ромашкинском месторождении в Татарстане, который позволит р...

    Остап1978, дружище, я думаю, что скоро увидим стремительный полет акции камнем вниз, когда будут объявлены дивы. В этом году больше 30-40 рублей не получим, ну хоть и это будет уже достижением.
  9. Аватар Остап1978
    🛢🇷🇺#TATN
    «Татнефть» получила в 2022 году прирост извлекаемых запасов нефти на Ромашкинском месторождении в Татарстане, который позволит разрабатывать его до 2130 года
  10. Аватар Степан Грозный
    Акции резко взлетели, покупать надо
  11. Аватар Степан Грозный
    Пора покупать, у спекулянтов акции выкупили,
  12. Аватар Степан Грозный
    Золушок, я об этом уже давно сказал. Акция полетит на 100-120 рублей.


    от 75 до 100 руб за год — это дивиденды за 1 год
  13. Аватар Metzger
    Metzger, сейчас вообще всё у всех налогами будут забирать, ещё не заработал, а уже заплати вперед, вот так, на всё будут дорогие лицензии, н...

    Золушок, я об этом уже давно сказал. Акция полетит на 100-120 рублей.
  14. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, когда?


    Держи акции, хитрые лисы и медведи продают и покупают акции между собой.
    Финальные дивиденды татнефти за 2022 год будут хорошими,

    примерно 12- 15 апреля 2023, но возможно и раньше




  15. Аватар stim 88
    Дивиденды уже посчитали, скоро объявят

    Степан Грозный, когда?
  16. Аватар Степан Грозный
    Обыкновенные акции Татнефть выгодней покупать,
  17. Аватар Степан Грозный
    Вадим Рахаев, я не вижу перспектив в переработке нефти. Переработчиков очень много в мире.


    мой карман видишь? сливай акции мне в карман)))
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Metzger, сейчас вообще всё у всех налогами будут забирать, ещё не заработал, а уже заплати вперед, вот так, на всё будут дорогие лицензии, н...

    Золушок, вы нашли друг друга, два нытика
  19. Аватар Мираж
    Татнефть перерабатывает 57% добываемой нефти… хм, интересно.

    Metzger, сейчас вообще всё у всех налогами будут забирать, ещё не заработал, а уже заплати вперед, вот так, на всё будут дорогие лицензии, налоги, и акцизы, как нефтянка будет выживать, потеряв прежние рынки сбыта, не понятно.
    Пакистан, и тот сказал, дороже 35 им не надо, это писдес.
    мы что, рабы? раньше был 1 сцыарь, теперь каждый над нами сцыарь.
  20. Аватар Metzger
    Metzger, медленно, но верно идут к намеченным целям.

    Вадим Рахаев, я не вижу перспектив в переработке нефти. Переработчиков очень много в мире.
  21. Аватар Вадим Рахаев
    Татнефть перерабатывает 57% добываемой нефти… хм, интересно.

    Metzger, медленно, но верно идут к намеченным целям.
  22. Аватар Metzger
    Татнефть перерабатывает 57% добываемой нефти… хм, интересно.
  23. Аватар Степан Грозный
    Хватит спать, пора Покупать!
  24. Аватар TAUREN
    🛢 Татнефть (TATN, TATNP) - обзор результатов компании по МСФО за 2022г


    ▫Капитализация: 839 млрд ₽ (360₽ за акцию)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Степан Грозный
    Дивиденды уже посчитали, скоро объявят

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: